335

Прототип Gothic (Готика) в браузере

Всем привет! Сегодня поговорим о браузерном прототипе Готики (вроде как знаменитой рпг)) Заранее предупреждаю, что на данном этапе это не полноценная игра, а альфа-демо версия, эдакий показ web-технологий. Команда разработчиков порта в данный момент проделала огромнейшую работу, можно побегать по гигантской карте, поговорить с местными npc и взаимодействовать с некоторыми предметами.

Прототип Gothic (Готика) в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG, Open source, Длиннопост, Gothic

1. Переходим по ссылке

2. Начнется загрузка приблизительно 90мб

3. Игра запуститься автоматически

Управление:

Передвижение: WASD/QE or arrow-keys (Space или Shift для бега и ускорения)

Действие: LCTRL

Меню: B

Консоль: F10

Консольные команды:

tp [<teleporter:default=player>] <target>: Teleport NPC teleporter (= player if none is given) to NPC target

goto waypoint <waypoint>: Teleport player to waypoint

kill [<npc>]: Kill npc or a nearby NPC if none is given

knockout [<npc>]: Knockout npc or a nearby NPC if none is given

save <slotindex>: Save the game to the given slot

load <slotindex>: Load the game from the given slot

switchlevel <zenfile>: Switch to an other level in current session

usemana <amount>: Use mana

hurtself <amount>: Hurt yourself

set clock <hour> [<min:default=0>]: Set time of day to hour:min

control <npc>: Take control over npc

Работа над проектом продолжается! Если вы можете чем то реально помочь команде разработчиков, то свяжитесь с ними через их репозиторий в github.

Всем хорошего дня и времяпровождения!

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Также, благодаря Вам друзья, меня номинировали на ачивку Пикабу.

Пожалуйста проголосуйте здесь за Убийцу рабочего времени))

Предыдущие посты:

Worms Armageddon в браузере

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере

Демо-порт Starcraft в браузере

Игры 16-битных приставок в браузере

Игры Nintendo 64 и Atari Jaguar в браузере

Игры Sega Saturn в браузере

Игры Panasonic 3DO в браузере

Игры Playstation One в браузере

Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере

Quake 3: Arena - в браузере

Doom 3 в браузере

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере

DOS игры в браузере

Классические таймкиллеры #1 в браузере

Классические таймкиллеры #2 в браузере

Классические таймкиллеры #3 в браузере

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+25
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

А теперь точно так же первый диалог с Сатурасом в "Ночи ворона")

раскрыть ветку 3
+1
Ооо, я помню, как у Сатураса знатно припекло в первую встречу в Ночь ворона)
раскрыть ветку 2
0

Ты ведь даже не гражданин!

+8

За Гомеза!

раскрыть ветку 4
+6
Во имя магии.
раскрыть ветку 1
+7

Да пробудится Спящий!

0

Загамеза.

раскрыть ветку 1
0

с этим я бы проверился

+19

до чего техника дошла, а у меня на компе когда то невыносимо лагала!!

раскрыть ветку 1
+10

Да она и сейчас лагать будет без примочек всяких типа систем-пака. Это ж Готика! :)

+5

однозначно плюс в карму! Щас как раз третью прохожу.

+5

На краю света)))

Иллюстрация к комментарию
+13

Что значит "вроде как знаменитой рпг"???

раскрыть ветку 2
+20

Бросить этого еретика к ползунам.

+3

он просто болотника обкурился и не понимает о чём говорит

+5

ну что ты делаешь! сегодня же не пятница!

+7
"Вроде как"?! Да я тебя...
раскрыть ветку 6
+3

Приведу немного статистики: по разговорам примерно с 40 разными знакомыми людьми в разное время, только двое считали ее хитом, один из них вообще молился на сюжет и вселенную. Остальным не зашла, кому то из за лагов багов, кому то из управления неудобного. В общем как то так. Может я общался не в тех кругах) Я вот готику тоже люблю, вот собираюсь на досуге вторую установить перепройти

раскрыть ветку 5
+12

я из тех единиц, которые из-за сюжета готовы простить этой серии игр все... кроме аркании

+5

Не общайся с ними больше.

+4

Многие начинали играть со второй, а то и с третьей части.А первая игралась уже потом. А на фоне той же Ночи Ворона она не очень. Поэтому некоторым она не особо зашла.

0

Локальная статистика - одно, глобальная - другое.

Более того, фраза "знаменитая рпг" не значит, что проект всем понравился, а говорит о том, что о нем многие знают.

0

странно, все мои знакомые, школьные или "с района", кто играл в готику отзывались положительно, правда речь о второй части

+3

Позовите, когда в браузере будет Батла5 работать. А то у меня немного подлагивает.

+3
Автор красавец, продолжай в том же духе! Разбавляй наши серые будни на работе!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) буду стараться)

+1

У меня только один вопрос. Зачем? Не, серьёзно, зачем?

+1

В браузерке зато не будет проблем со сворачиваем игры, а то этот where is the guru задолбал в своё время.

+1

Так быстро в замок там я еще никогда не попадал)

+1
От скриншота защемило сердце...
+1

За Гомеза!

+1

Ну что....ждем скайрим в браузерке, его ведь только туда осталось "портировать"!

0
Я за ачивку проголосовал.тока не понял за чем она тебе.я не в теме ачивок. Если есть возможность объяснить в чем прикол,заранее спасибо.
раскрыть ветку 2
+1

из FAQ Пикабу о наградах:

Обычно это один из способов поощрить пользователей, ведь большинству людей приятно получать плюшки за свои старания (особенно за авторский контент). Хоть это «лишь несколько пикселей на странице профиля», такие приятности все-таки стимулируют публиковать больше контента.
Кроме того, награда иногда может давать еще и дополнительные привилегии. Например, обладатели некоторых ачивок могут отключить рекламу.

Спасибо за ваш голос! Вот не знаю) Хочется как у некоторых других индивидуальную медальку) вот только голосование затянулось что-то, почти неделя, в той же помощи написано что как правило оно длится сутки..

раскрыть ветку 1
0
Кстати хочется ваше мнение узнать о последних событиях.на другой сайт зашёл, зарегался,классно конечно.но здесь пока привычнее.вы как ?не бунтуете?и ваше отношение к ситуации если возможно ?просто удовлетворить моё любопытство..
0

Когда Half Life 3 ждать?

раскрыть ветку 4
+1

Вечером в среду, после обеда...

раскрыть ветку 3
+2

...

Сон для усталых взрослых людей.

Мы приглашаем тех, кто отчаян,

В дикие джунгли скорей!

Там крокодилы, львы и гориллы,

Слон и пантера в зарослях ждут.

Если ты смелый, ловкий, умелый -

Джунгли тебя зовут!!

раскрыть ветку 1
0
Пойду пообедаю.
0

пора переустанавливать все 3 части заново))

0

Готика в браузере? Ничего святого! ))

Похожие посты
28

Свадьба Рудного Барона и Ярла (или как мы под Готан со Скайримом косили)

Меньше слов, больше дела, дорогие пикабушники.

Мы, два "чуточку гика", провели собственную свадьбу в стиле РПГ. Конечно, косплеем такую стилизацию назвать нельзя, да и не нужно. Много недостоверностей. Поэтому пальцем не показывайте, мы и так знаем :D

К тому же, наверное, найдётся азиат, который сделает лучше. Ну, вы понимаете.

Дальше немного фото.

Свадьба Рудного Барона и Ярла (или как мы под Готан со Скайримом косили) Gothic, Gothic 2, Skyrim, Косплей, Свадьба, RPG, The Elder Scrolls V: Skyrim, Невеста, Ролевые игры, Видео, Длиннопост

Фанаты Готики узнают в костюме венчавшего нас мага вольную трактовку робы послушника магов Круга Огня. Или даже просто походную версию робы самого настоящего мага. Без рукавов и длинных полов, знаете ли, чтоб по лесам спокойно шастать. И собирать болотник.

Свадьба Рудного Барона и Ярла (или как мы под Готан со Скайримом косили) Gothic, Gothic 2, Skyrim, Косплей, Свадьба, RPG, The Elder Scrolls V: Skyrim, Невеста, Ролевые игры, Видео, Длиннопост

Сам я, жених, позиционировал себя как Рудный Барон. В косплее не силён, поэтому доспех пришлось собирать из манны небесной и палок. Однако...

За скайримскую подвеску простите, но это дань объединению двух миров.

Моя жена - тогда ещё невеста - Ярл. Платье с корсетом и венок из живых цветов. Наверное, в стилистику мы попали.

Конечно, без свадебного танца не обошлось.

Оттанцевали, можно и за стол!

Я там был, мёд-пиво (винишко красное) пил, а дальше вы и так знаете.

Были и диско-пляски под In Extremo, и разрубание фруктовых пирогов, и мясо горой. Но это оставим на нашей совести.

Спасибо всем, у кого хватило терпения или интереса пролистать до конца!

Рудный Барон Максимилиан и Ярл Вольных Земель Ангелина.

Дом Рудного Дракона

Показать полностью 9 1
628

Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018)

Одна и та же культовая студия разработчиков, какой же прогресс за все эти годы?

Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018) Elex, Видеоигра, Прогресс, Деградация, Забавное, RPG, Ролевые игры, Gothic

G: Заходишь в старый лагерь, ты - никто и все к тебе относятся также. К каким то высокопоставленным даже добраться нельзя

E: Оп, первый городишка, где тут у вас король? О! привет местный король и главный маг, ну-ка быстро дай мне квест, да-да, мне можно доверять

G: Я не буду тебя обучать, я тебя не знаю / выполни мне задание / ты не из нашей фракции

E: Я тут первый раз я хер пойми кто а ты лидер клана, можешь обучить меня? -Да, конечно, всему что знаю!

G: Заманиваешь монстра в логово разбойников, они дерутся, добиваешь выживших

E: Монстру и разбойнику начхать друг на друга, бегут плечом к плечу за мной. Потеряв интерес, просто расходятся по своим точкам

G: Если NPC сидит на стуле или скамейке, начиная диалог с ним, он продолжает сидеть

E: При начале диалога сидячий персонаж резко встает без анимации. Другого варианта не предусмотрено

G: Анимации хоть и топорные и повторяющиеся, но при диалоге активно жестикулируют

E: Максимум, вы заметите легкие движения плечами, всё

G: у каждого торговца запас денег ограничен. Приходится сбывать товар разным торговцам.

E: Каждый торговец - бездонный ящик денег

G: В городах и в других местах где есть хотя бы 2 NPC - они общаются друг с другом. В старом лагере каждый вечер собираются смотреть бои на арене

E: NPC просто ходят из точки в точки или стоят на месте независимо друг от друга

17 лет прошло, а я пойду лучше Готику перепройду...

Показать полностью
582

Игры 8-битных приставок в браузере

Всем привет! Поскольку в предыдущих постах мы уже поиграли в четвёртое и пятое поколение приставок (Sega Megadrive, Super Nintendo, Playstation One, Nintendo 64, Pansonic 3DO и другие), логически продолжаем и идём дальше. Сегодня поиграем в третье поколение в которое войдут игровые консоли - NES (Famicom, Dendy), Sega Master System, Atari 7800 и Sega SG-1000. По традиции играть будем в браузере.

Nintendo Entertainment System [NES] / Famicom / Dendy

Игры 8-битных приставок в браузере Консоли, Dendy, Sega, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Atari, Длиннопост

Не буду углубляться в история. О ,без преувеличения, народной приставке Dendy, пиратском клоне японской приставки NES / Famicom (у кого то был Сюбор, Кенга или еще один из множество клонов на волне популярности товара компании Steepler, продававшей и продвигавшей Денди в нашей стране) отснято уже +100500 обзоров и написано столько же статей, а в начале-середине 90х открыл её для нас величайшей человек и любимец всех детей страны - Сергей Супонев, который вел телевизионную программу "Денди - Реальность".

Денди, Денди, мы все любим Денди. В Денди - играют все! 

Играем:

1) Переходим вот сюда

2) Выбираем игру и нажимаем Start Game - Play Now

3) Играем

Особенности эмулятора:

- можно запустить на мобильных устройствах (проверено в браузере Safari на яблокофоне 7, при запуске на экране появляется тач-управление)

- настройка управления (по мимо клавиатуры можно подключить геймпад)

- настройка изображение с применением различных фильтров

- сохранение и загрузка прогресса игры

- игра ПО СЕТИ (один игрок создает комнату [Create Room] другой присоединяется - проверенно на игре Contra

- настройка региона (PAL, NTSC, Dendy :))

И конечно же небольшой топ лучших игр (переходим по ссылке и сразу играем):

1. Darkwing Duck (Чёрный плащ)

2. Duck Tales / Duck Tales 2 (Утиные Истории)

3. Chip 'n Dale Rescue Rangers / Chip 'n Dale 2

4. Contra / Super C (Contra 2)

5. Super Mario Bros.

6. Battletoads and Double Dragon (Боевые жабы))

7. Teenage Mutant Ninja Turtles 2 / Teenage Mutant Ninja Turtles 3 (Черепашки Ниндзя)

8. Double Dragon / Double Dragon 2 / Double Dragon 3

9. Battle City (Танчики)

10. Jackal (Джипы)

11. Robocop 3

12. Castlevania

13. Tiny Toon Adventure

14. Tetris

Топчик личный, о своих любимых играх пишите в комментариях.

Sega Master System

Игры 8-битных приставок в браузере Консоли, Dendy, Sega, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Atari, Длиннопост

Приставка которая была выпущена для прямой конкуренции с Nintendo и ее NES (Famicom, Dendy). В нашей стране не была особо известна, но захватила по популярности, к примеру, Бразилию, Великобританию и большую часть европейских стран. В той же Бразилии приставка под разными марками производится до сих пор, также как и игры к ней.

Играем:

1) Переходим вот сюда

2) Выбираем игру и нажимаем Start Game - Play Now

3) Играем

Особенности эмулятора:

- можно запустить на мобильных устройствах (проверено в браузере Safari на яблокофоне 7, при запуске на экране появляется тач-управление)

- настройка управления (по мимо клавиатуры можно подключить геймпад)

- настройка изображение с применением различных фильтров

- сохранение и загрузка прогресса игры

- игра по сети (аналогично с Денди)

И конечно небольшой топчик, у Master System есть свои крутые эксклюзивы, например те же несколько частей Соника, который по сравнению с Sega Megadrive / Genesis абсолютно другие игры. Также стоит обратить внимание на серии Alex Kid и метродиванию Wonder Boy.

1. Sonic / Sonic 2 / Sonic Chaos

2. Wonder Boy in Monster Land / Wonder Boy III - The Dragon's Trap

3. Alex Kidd - The Lost Stars / Alex Kidd in Miracle World

4. Castle of Illusion Starring Mickey Mouse

5. Psycho Fox

Atari 7800 / Sega SG-1000

Решил упомянуть эти консоли для общей истории.

Atari 7800 была выпущена для конкуренции с Nintendo и Sega, дела у компании шли не очень хорошо, она давно потеряла огромную часть игрового рынка, но и эта приставка ей не помогла. Игровая база насчитывала в основном порты с игровых автоматов, таких как Pac-Man, Donkey Kong, Galaga и другие аркадные игры.

- Автор!! Я не чувствую эксклюзивов
- А их и нет!

Точнее есть, но всего три, и те мягко говоря такое себе.

Это игры:

Alien Brigade - довольно посредственный клон Operation Wolf

Midnight Mutants - приключенческий хоррор на любителя (что то похожее на Пятницу 13-е)

Ninja Golf - гольф с ниндзя :)

Остальные игры можете выбрать и посмотреть здесь

Sega SG-1000 - первая попытка Sega заняться производством домашнего игрового оборудования. И возможно у нее хоть что да получилось бы, если бы она не вышла на рынок в один день с приставкой NES (Famicom, Dendy) и по качеству игр уступала Nintendo c большим отрывом. За всю историю существования было продано чуть больше 160 тысяч приставок (nintendo к слову реализовало больше 60 миллионов своих восьмибитных консолек только официально без клонов на подобие Денди) a и выпущено всего около 100 игр, которые также как и на Atari 7800 являлись в основном портами или клонами игр с игровых автоматов.

Здесь никакого топа не будет, так как ничего необычного я не увидел. С играми данной приставки можете ознакомиться здесь.

На этом пост о третьем поколение игровых консолей подходит к концу. Стоит ли писать о первом и втором поколение или например об играх с компьютеров БК, пока еще не решил, но можете отписать в комментариях, интересно посмотреть их вообще.

Всем спасибо за внимание. Хороших Вам воспоминаний, времяпровождения, а главное крепкого здоровья!

Предыдущие посты:

Четвёртое поколение игровых систем - 16 бит:

Игры 16-битных приставок в браузере (Sega Megadrive/Genesis, Super Nintendo, PC-Engine/TurboGrafx-16)

Пятое поколение игровых систем - 32\64 бит:

Мой единомышленник @Ruslan09104, для удобства, создал мини-сайт (недавно обновлен и переработан) с полным списком игр и платформ по мотивам моих постов в которые можно поиграть в браузере. ПК, приставки и совместные игры по сети - каждый найдет чем себя занять.

Также у нас есть Discord-канал - Pikabu Browser Gaming, если у вас есть какие либо предложения, пожелания и просто жажда общения, присоединяйтесь, нас уже почти 500 человек. Ссылка на канал в моем профиле.

Показать полностью 3
841

Machinarium в браузере

Всем привет и с возвращением меня! Сегодня поиграем в культовый квест Machinarium, разработанный чешской студией Amanita Design и создавшей такие хиты как Botanicula, Chuchel и серию Samorost. По традиции играть будем в браузере. 

Machinarium в браузере Machinarium, Amanita Design, Квест, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Длиннопост

Играть в Machinarium

Для запуска нам понадобиться Flash плеер. Я тестировал и полностью прошел игру в браузере Chrome (о том как активировать flash в Google Chrome читайте здесь)

Данный пост является ностальгическим, и если Вам нравятся игры Amanita Design, то вы всегда можете поддержать разработчика рублем. Игры студии доступны на многих платформах - Windows, Mac OS X, Linux, Wii, PlayStation, Android, Apple iOS, Nintendo Switch, Xbox.

Бонус:

Также в браузере

Samorost

Samorost 2

Botanicula (Demo)

The Quest For The Rest

Questionaut

Rocketman

И конечно же ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА и играйте в:

Counter-Strike в браузере

Классические стратегии в браузере #1

Классические стратегии в браузере #2

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Классические квесты в браузере #1

Классические квесты в браузере #2

Современные таймкиллеры #1 в браузере - Spelunky

Современные таймкиллеры #2 в браузере - Binding of Isaac

Классические таймкиллеры #4 в браузере

Классические таймкиллеры #5 в браузере - игры студии Nikita

Arx Fatalis в браузере

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Всем хорошего времяпровождения и крепкого здоровья!

Показать полностью
61

Свежие скриншоты SpellMaster: The Saga - отечественной RPG от фанатов Gothic 2: Ночь Ворона

Привет любителям классических ролевых игр!

Мы обновили SpellMaster, теперь она и выглядит, и играется ещё лучше!
Будем рады узнать, что вы думаете о приложенных ниже свежайших скриншотах игры - что нравится, что не нравится :)

Также было бы интересно услышать, в какие игры фанаты Готики играют в ожидании ремейка Gothic и какие 3-person action RPG вам в целом больше всего нравятся, особенно в плане управления.

P.S. если кому-то хочется лично опробовать игру прямо сейчас, не дожидаясь выхода в ранний доступ, то теперь это могут сделать те, кто предзаказал игру у нас на сайте. Либо можно добавить её в свой вишлист туть: https://store.steampowered.com/app/1247100/SpellMaster_The_S...

Свежие скриншоты SpellMaster: The Saga - отечественной RPG от фанатов Gothic 2: Ночь Ворона RPG, Компьютерные игры, Ролевые игры, Gothic, Indiedev, Gamedev, Разработка, Открытый мир, Длиннопост
Свежие скриншоты SpellMaster: The Saga - отечественной RPG от фанатов Gothic 2: Ночь Ворона RPG, Компьютерные игры, Ролевые игры, Gothic, Indiedev, Gamedev, Разработка, Открытый мир, Длиннопост
Показать полностью 2
153

Магическая Gothic по-русски - или рассказ о RPG SpellMaster The Saga

Вначале было слово, и слово было... Тетриандох?)

Всем привет, сегодня мне бы хотелось рассказать вам об находящейся в разработке отечественной игре SpellMaster The Saga. Данная игра представляет собой одиночную ролевую игру с видом от третьего лица в мрачном фэнтезийном сеттинге. Основным источником вдохновения для разработчиков является Gothic 2: Ночь Ворона.
Разработкой игры занимается маленькая инди-команда Spellbook Creations, основанная бывшими разработчиками Life is Feudal: Forest Village. SMTS разрабатывается на UE4.

Особенности игры:
+ Открытый, мрачный и недружелюбный мир
+ Ночи, полные опасностей и монстров
+ Возможность построить с нуля собственную магическую академию-цитадель и набрать в неё учеников
+ Широкие возможности по комбинированию заклинаний и их эффектов между собой
+ Нетривиальная система прокачки главного героя

Прямо сейчас поиграть в SpellMaster The Saga пока ещё нельзя, но можно подписаться на нас в нашей группе вк и добавить игру в вишлист в Steam, чтобы ничего не пропустить.
Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1247100/SpellMaster_The_S...

Будем рады обратной связи и поддержке от разработчиков и любителей классических ролевых игр!

Магическая Gothic по-русски - или рассказ о RPG SpellMaster The Saga RPG, Компьютерные игры, Ролевые игры, Gothic, Indiedev, Gamedev, Разработка, Открытый мир, Видео, Длиннопост
Магическая Gothic по-русски - или рассказ о RPG SpellMaster The Saga RPG, Компьютерные игры, Ролевые игры, Gothic, Indiedev, Gamedev, Разработка, Открытый мир, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6
104

Демо-порт Arx Fatalis в браузере

Всем привет! Не мог не заметить несколько постов о Arx Fatalis. Вот тут она недавно вспоминалась как легендарная РПГ, а в этом посте  автор рассказал о почти готовом моде-пред истории Arx Fatalis, построенном на движке Doom 3. Сегодня будем как обычно экспериментировать, и запускать довольно объемную демку оригинальной Arx Fatalis в браузере, которую сделала та же команда (Continuation Labs), что и браузерный Doom 3.

Демо-порт Arx Fatalis в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG

Для того чтобы поиграть переходим вот сюда.

Ждем пока загрузится игра (будет подгружаться пара сотен мегабайт).

Нажимаем New Quest, создаем нового персонажа и начинаем играть.

PS: Игра требовательна к железу

Демо-порт Arx Fatalis в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG

Тут стоит сделать небольшое отступление, что об этом веб-порте я знал довольно давно и даже несколько раз упоминал в комментариях, но руки дошли запилить пост только сейчас.

Всем хорошего времяпровождения и экспериментов!

Яндекс.Дзен канал

Группа в ВК

63

Современные таймкиллеры #2 - браузерный флэш-порт Binding of Isaac

Всем привет!  Сегодня посмотрим и поиграем в браузерный флэш-порт знаменитой roguelike-убивалки времени - Binding of Isaac: Wrath of the Lamb. Предвкушая комментарии о уже почти скончавшемся flash, отвечаю заранее - за то работает и это тот самый Исаак.

Современные таймкиллеры #2 - браузерный флэш-порт Binding of Isaac Таймкиллер, The Binding of Isaac, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Гифка, Длиннопост

И так:

1. Переходим по ссылке

2. Если браузер просит разрешить использовать flash - разрешаем

(есть нюанс по поводу последних версий браузера Chrome. Flash-плеер в последних обновлениях выключен от слова - вообще! При воспроизведение flash всплывет инструкция как его включить обратно. Ничего сложного включаем и перезагружаем страницу с игрой)

3. Ждем загрузки и начинаем играть

Немного лично записанного гемплея с браузера

Современные таймкиллеры #2 - браузерный флэш-порт Binding of Isaac Таймкиллер, The Binding of Isaac, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Гифка, Длиннопост

Всем хорошей игры и легких будней!

Для удобства и по просьбам подписчиков:

Яндекс.Дзен канал

Группа в ВК

Discord GamesPub (Pikabu Browser Gaming)

YouTube Канал

Заходите в гости!

Предыдущие посты и игры:

- Современные таймкиллеры #1 - браузерный порт Spelunky

- Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список постоянно пополняется по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Показать полностью
62

Классическая РПГ Dink Smallwood в браузере

Всем привет! Сегодня поиграем в еще одну ламповую классическую РПГ - Dink Smallwood.

Начнем с того, что это полноценная HD-ремастер версия,  и подарил нам ее создатель оригинальной игры Сэт Робинсон и его команда RTsoft.

Классическая РПГ Dink Smallwood в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG, Ретро-Игры, Длиннопост

Особенности:

- Улучшенная графика (можно переключить в опциях)

- Поддержка модов

- Сохранение\загрузка процесса игры

- Поддержка джойстиков

- Игра полноценно поддерживает мобильные устройства с тач-управлением (проверено на iPhone 7)

Классическая РПГ Dink Smallwood в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG, Ретро-Игры, Длиннопост

Скриншот с браузера

Скриншот с айфона

Для того чтобы поиграть, просто переходим по ссылке ниже и ждем загрузки игры:

Играть Dink Smallwood

Всем хорошей игры и времяпровождения!

- По просьбе подписчиков теперь у меня есть канал в Яндекс.Дзен - под названием GamesPub.

Здесь будут дублироваться все посты с Пикабу, а также выкладываться чуть-чуть больше разных новостей.

- Также у меня есть YouTube-канал GamesPub, куда я периодически заливаю различные игровые видосы. В основном это чистый гемплей без комментариев, но с недавнего времени начал потихоньку озвучивать-комментировать. Тут можно найти различные прохождение игр, тесты (уже не) новинок и прочий интересный контент. Канал обновляется регулярно. Заходите в гости.

- Также я решил не создавать с нуля, а использовать уже имеющуюся свою группу в ВК. Название тоже, что и у Дзен'а и YouTube - GamesPub. Все мои статьи, новости и видео будут тоже публиковаться там. К слову, группа старая, и там ну очень много контента.

- В Discord уже давно создан канал Pikabu Browser Gaming (с недавнего времени GamesPub) - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь. На данный момент на Discord-канале уже 500 человек и все с Пикабу.

Предыдущие посты и игры:

Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 1
407

Классическая РПГ - Nox в браузере

Всем привет и доброго вечера!

Я надеюсь Вы уже наигрались в Diablo, и пришло время двигаться дальше.

Сегодня поиграем в одну из лучших РПГ "ever" - Nox, от великой и могучей Westwood Studios, и конечно же по традиции мы будем это делать в браузере.

PS: В конце поста важная информация.

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

1. Переходим вот сюда

2. Нажимаем на значок PLAY

3. Игра предупредит Вас, что будет загружено около 200мб - соглашаемся

4. Ждем загрузки и играем

К сожалению игра на английском языке.

Выглядит это вот так:

Классическая РПГ - Nox в браузере Онлайн-Игры, Браузерные игры, RPG, Nox, Ретро-Игры, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост

Новости:

Пока был в отпуске, долго думал что делать и как развиваться дальше.

Все таки набралось пару тысяч подписчиков (респект Вам ребята). И надумал...

1. По просьбе подписчиков и вообще для удобства, я создал канал в Яндекс.Дзен - под названием GamesPub.

Теперь все посты можно будет прочитать и там. Я уже перенес туда все свои статьи.

Так что заходите в гости.

2. Все давно хотел поделиться, но стеснялся. Уже давно, у меня есть YouTube-канал, куда я периодически заливаю различные игровые видосы. В основном это чистый гемплей без комментариев, но с недавнего времени начал потихоньку озвучивать-комментировать. Тут можно найти различные прохождение  игр, тесты (уже не) новинок и прочий, по моему мнению, контент.

3.  Также я решил не создавать с нуля, а использовать уже имеющуюся свою группу в ВК. Название тоже, что и у Дзен'а и YouTube - GamesPub. Все мои статьи, новости и видео будут тоже публиковаться там. К слову, группа старая, и там ну очень много контента.

4. Буквально на днях будет пост, все не было времени.

Мы с единомышленниками запустили выделенные серверы с Half-Life: Deathmatch, Quake 3: Arena и Unreal Tournament'99, скоро будет пост с информацией как во все это зарубиться.

Всем спасибо и хорошего времяпровождения!

По всем вопросам и предложениям пишите в мне в группу-ВК.

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming (который наверное скоро переименуется тоже в GamesPub - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Показать полностью 2
568

Первая Diablo в браузере

Первая Diablo в браузере Diablo, Браузерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, RPG

Всем привет! Долго меня не было, в отпуске был, но вернулся с новостями)

Группа энтузиастов под названием Rivsoft перенесла оригинальную Diablo в браузер.

В браузерной версии доступны первые две локации подземелья и один из трех классов, а для полноценного прохождения придется скопировать файл DIABDAT.MPQ из полной версии игры, сделать это можно просто перетащив его в окно браузере (или на страничке игры нажать Click Here)

На данный момент сайт и сервер игры перегружены и зайти поиграть можно попытки с 20й. Так что стоит немного подождать.

Также браузерная версия работает и на мобильных устройствах.

И так:

1) Заходим на сайт с игрой

2) Если хотите просто посмотреть демку игру нажимаем Play Shareware

Если у вас есть оригинальная Diablo перетаскиваем из нее файл DIABDAT.MPQ прямо в окно браузера или кликаем на надпись Click Here (как на скриншоте ниже) и указываем путь к этому файлу (у кого полной игры нет, скачайте ее к примеру с сайта old-games ru

Первая Diablo в браузере Diablo, Браузерные игры, Ретро-Игры, Онлайн-Игры, RPG

Всем приятной игры и хорошего времяпровождения.

Показать полностью 1
60

О прототипе первой GTA на WebGL / GTA 2 на WebGL + бонус

Всем привет! Извиняюсь, что долго отсутствовал, но на это была совсем курьезная причина. Все вы знайте меня как убийцу рабочего времени (даже ачивка прилагается), но вот недавно, убил свое время именно я - меня сократили на работе)) и по этому поводу я решил себе устроить небольшой месячный отпуск. Простите дорогие друзья и подписчики, что без предупреждения. Но перейдем от лирического вступления к делу. Сегодня поговорим о рабочем прототипе самой первой GTA в браузере и о проекте полноценной GTA 2 на WebGL.

Прототип Grand Theft Auto на WebGL

О прототипе первой GTA на  WebGL / GTA 2 на WebGL + бонус GTA, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Гифка, Длиннопост

WebGL GTA - это проект одного из фанатов серии под именем Niklas von Hertzen, который перенес первую GTA в браузер по технологии WebGL. Доступна довольно пустая демка (смотрите ссылку ниже), но уже можно посмотреть как это работает.

Ссылка на браузерную демку 

Grand Theft Auto 2  на WebGL

О прототипе первой GTA на  WebGL / GTA 2 на WebGL + бонус GTA, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Гифка, Длиннопост

Другой фанат пошел еще дальше. И запилил полноценный порт GTA 2 на WebGL. К сожалению из за проблем с правообладателями в лице Rockstar, порт в браузер он заливать не стал, но дал возможность каждому собрать свою браузерную GTA 2  с блэкджеком и... выложив проект на GitHub. По словам автора, если залить все на сервер и добавить недостающие файлы (MP1-comp.cmp и bil.sty), то все это будет прекрасно работать (если кто возьмется протестировать отпишите, чучка не программист)).
Ссылка на GitHub проект GTA 2 WebGl
Бонус:В качестве бонуса, поиграем в полные версии GTA 1 и GTA 2 в браузере на эмуляторе Playstation One.
Grand Theft Auto 1

Ссылка №1

Ссылка №2

Grand Theft Auto 2

Ссылка

Всем хороших выходных и приятной игры!_________________________________________
В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Пользователь @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Показать полностью 2
156

Самый большой в мире Pac-Man в браузере

Всем привет! Сегодня поиграем в самого большого в мире Pac-man'а. Это классическая игра в которой между собой связаны тысячи созданных другими пользователями уровней - получив при этом что то наподобие гигантского открытого мира.

Играть в Pac-Man

Самый большой в мире Pac-Man в браузере Pac-Man, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Аркада, Гифка, Длиннопост
Самый большой в мире Pac-Man в браузере Pac-Man, Браузерные игры, Онлайн-Игры, Аркада, Гифка, Длиннопост

В игре присутствует карта уровней, для начала можно выбрать любой понравившийся лабиринт (из 501,991 на данный момент). Также есть возможность создать собственный уровень [+Create a maze].

Всем хорошего дня и приятной игры!

Пользователь @Ruslan09104, сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Counter-Strike в браузере

Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере

Классические стратегии в браузере #1

Классические стратегии в браузере #2

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Демо-порт Starcraft в браузере

Классические квесты в браузере #1

Классические квесты в браузере #2

Современные таймкиллеры #1 в браузере - Spelunky

Классические таймкиллеры #4 в браузере

Классические таймкиллеры #5 в браузере

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Прототип Gothic (Готика) в браузере

Показать полностью
1476

Когда игра...

...Пытается косить под Gothic.

Outward - action RPG с открытым миром.

Скрываясь от преследующих бандитов, забегаю в чью-то крепость, подхожу к распорядителю, говорит, есть свободные комнаты для отдыха.

Загрузка - у меня отбирают весь инвентарь, дают кирку и велят добывать железо в шахтах.

Казалось бы, true-gothic style.

Подхожу к начальнику шахты - "как мне выйти отсюда?" - "Заплати 30 серебра. Что? В шахте нет серебра? Какая жалость. Похоже, придется добывать для нас железную руду".

Тем самым игра пытается тонко намекнуть мне, чтобы я шел добывать железную руду для этих подонков, чтобы на полученные с продажи добытой руды бабки выйти на волю.

Но они не знают одной вещи - у меня за плечами опыт в Gothic.

1. Поворачиваюсь к столу с инвентарем.
2. На нем лежат 10 кирок.
3. Местный зэк-торговец покупает их по 3 серебра за штуку.
4. ?????????
5. "Вот твои 30 золотых, стражник".
6. "Черт, откуда ты взял деньги? Ладно, вали на свободу".

Когда игра... Outward, Gothic, Компьютерные игры, Смекалка, RPG, Игры
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: