146

Классические таймкиллеры #2 - Цветные Линии, Балда, Девятка

Всем привет! Рабочий день в самом разгаре, и пора провести его с пользой. Сегодня поговорим об играх российской компании Gamos, известной, прежде всего, своими логическими играми и позже подарившей нам квесты "Братья Пилоты", но речь сегодня не о них.

По традиции играем в браузере, ссылки ниже.

Color Lines (Цветные Линии) - оригинальная логическая игра, которая была очень распространена в нашей стране в середине 90х и стояла буквально на каждом компьютере различных предприятий.

Классические таймкиллеры #2 - Цветные Линии, Балда, Девятка Браузерные игры, Ретро-Игры, Балда, Карточная игра, Логические игры, Таймкиллеры, Длиннопост

Изначально распространялась под DOS, но позже портировалась и на другие операционные системы, также получила множество клонов от сторонних разработчиков

Классические таймкиллеры #2 - Цветные Линии, Балда, Девятка Браузерные игры, Ретро-Игры, Балда, Карточная игра, Логические игры, Таймкиллеры, Длиннопост

Играть онлайн

Balda (Балда) - в эту игру играли многие на обычном листочке. Строим слова на основании одного заданного слова, добавляя букву. Сейчас в нее можно поиграть онлайн с другими игроками на каком нибудь маиле, но там очень много читеров использующих словари, так что лучше в старую добрую да с компьютером. Отличная и развивающая убивалка времени.

Играть онлайн

Девятка - очень затягивающая карточная игра

Играть онлайн

Всем хорошей игры и времяпровождения!

Предыдущие посты:

Классические таймкиллеры #1

Игры Playstation One в браузере

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий

DOS игры в браузере

Quake 3: Arena - в браузере

Найдены возможные дубликаты

+4

А существует ли вообще версия этой самой девятки под Win7 ?

раскрыть ветку 4
+3
А в DOSbox? Или интересует старая игра на новый лад?
раскрыть ветку 2
+3

Вот DosBoX как раз юзать не хочется.

+2

поискал, она выходила только под Dos и Win 3.1. Если только современные где то есть

+3

надо поискать, думаю есть, мне она тож очень нравится

+3

В свое время девятка и линии похищали меня из реальности не хуже, чем книжки Булычева или Азимова... Эх, детство...

раскрыть ветку 1
+1
Ну не знаю, на вкус девятка то еще пойло!
Иллюстрация к комментарию
+3

Эх. вспомнил девяностые, первый комп отцовский и эти  игрули :)

раскрыть ветку 7
+4

я с Линиями познакомился у мамы на работе в бухгалтерии) А с Балдой в школе на информатике)

-14

и Вам минус кто комментирует, тому ставлю минус ))) всем зрасьтееее ))

раскрыть ветку 5
+4

@moderator, у нас тут тролль из под моста вылез

ещё комментарии
+2

@moderator, прошу забанить этот странный аккаунт, мешающий нам тут общаться

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

ВНИМАНИЕ! ВОТ ОБНОВЛЕННЫЕ ССЫЛКИ в предыдущих был майнер, но мои антивиры не увидели, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!:

Color Lines - https://archive.org/details/msdos_Color_Lines_1992

Девятка - http://playminigames.ru/game/devyatka

Балда - http://playminigames.ru/game/balda-1993-balda-1993

Прошу поднять сообщение повыше!

раскрыть ветку 7
+1
@moderator можешь заменить?)
раскрыть ветку 1
0

Конструктивное  предложение) я бы сам заменил, дайте только доступ)

-7
Поменяйте ссылки в посте, алло!!!!
-7

Троян, ну спасибо, минус держи.

раскрыть ветку 3
+2

Читай самый верхний каммент с другими ссылками АЛЛО!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Когда был мелкий, папа постоянно ругался на меня и говорил: я тебе компьютер купил чтобы ты балду гонял?!?!

+4

Ну что то быстро расхотелось играть в онлайн по ссылкам.

раскрыть ветку 2
+1

Аналогично. Каспер ругается на страницу.

+1

у меня на двух компах молчат антивиры

+1

Особенно забавно было когда в 9ке нужно было вкинуть денег, а на счету 0, то персонаж лез в кошелек, шевелил пальцами в дырке, пожимал плечами и у него списывалось десятка в минус.

0

многое бы отдала, чтобы снова поиграть в девочку с фруктами (была на диске russian6pak_04)

раскрыть ветку 1
0

Пожалуйста) в списке ниже выбрать Russian6Pak/FP.exe и нажать START!

Приятных воспоминаний ;)
https://www.myabandonware.com/game/russian-6-pak-2v1/play-2v...

0

оригинальная логическая игра, которая была очень распространена в нашей стране в середине 90х и стояла буквально на каждом компьютере различных предприятий.

Ну как бы сам жанр match 3 и изобретен в России, потому и популярен был у нас.

0

Зашла написать, что капец тащилась по анимации карт, когда их выбирали. А тут такой бунт с троянями))

раскрыть ветку 1
+1

Никаких бунтов) весеннее обострение) но да я накосячил, и я исправил

0
0
Балда на компе не играется что-то.. запускается игра, а буквы не выбрать. Подсказки и остальные внизу нажимаются, а буквы - нет. Может, я не правильно что-то делаю?
раскрыть ветку 1
+2

браузер хром, проверил все пашет

0

Майнер по ссылкам, аккуратнее. Автору или ай-яй-яй или антивирусы обновлять.

раскрыть ветку 2
+2

честно не знал(( у меня молчит нод на компе с виндой, а маку вообще пофиг

раскрыть ветку 1
0

хотите сказать мак не майнит в браузере? )))

0

Вот что каспер мне написал

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

эта нормально. только игра не появляется. кривые сайты короче.

0
раскрыть ветку 5
+2

А эта ругается? http://www.myfirstgame.ru/dos/show/id/138

раскрыть ветку 4
0

Да. На сайт ругается.

раскрыть ветку 2
-5

ещё комментарий
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

дал давно уже новые ссылки, верхний каммент

раскрыть ветку 1
-4

-5

@moderator, пользуясь вашим отсутствием люди выкладывают пост с ссылками на трояны, удалите пожалуйста пост, автор не хочет его редактировать.

раскрыть ветку 3
+3

Вот Вы чего на человека зря наезжаете и бузите тут? Он и извинился и дал ссылки новые и несколько раз объяснил что не может отредактировать пост! Все комментарии заспамили!! Он ни кому зла не делал! А автору респект и огромное спасибо!! Из за PS1 и досгеймы в браузере! Давно подписан, жду ещё интересных постов!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за доброе слово конечно. Но защищать меня не надо. У человека вон сколько злости и ненависти, ему с этим жить, зря тратит время и нервы свои, до добра это не доведет имхо)

0

Пост можно редактировать только некоторое время после публикации, потом редактирование блокируется. Я уже писал что НЕ МОГУ его отредактировать и дал людям в комментариях новые ссылки с извинениями!

ещё комментарии
Похожие посты