КЛАФУТИ - французский заливной пирог. Просто размешала и в духовку

Сегодня передо мной стояла задача - приготовить что то к чаю (кофе), что именно я сама не знала. Открыла холодильник, нашла в нем ягоды черники и поняла что я хочу что то с ягодами. И тут я вспомнила что пекла недавно Клафути с клубникой для своей семьи. Решила что испеку Клафути с черникой для Вас, что бы записать подробный рецепт этой вкуснятины. Клафути - относиться к французской кухне, соединяет в себе черты запеканки и пирога. Фрукты в сладком жидком тесте, которое по консистенции напоминает блинное. Фрукты или ягоды кладут на дно формы затем заливают тестом. Этот пирог - запеканка просто покорил мое сердце. От такой вкуснятины невозможно отказаться и хочется еще и еще. Чернику по желанию можете заменить на любимую начинку.


Ингредиенты:

Яйца - 3 шт.

Сахар - 1 стакан

Молоко - 200 мл

Маргарин - 50 г

Мука - 7 ст.л

Разрыхлитель - 1 ч.л

Черника - 1.5 стакана


Метод приготовления:

1. В миску вбиваем 3 яйца, всыпаем 1 стакан сахара и взбиваем миксером 3 минуты, смесь увеличиться в двое.

КЛАФУТИ - французский заливной пирог. Просто размешала и в духовку Еда, Выпечка, Десерт, Вкусно, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Видео, Длиннопост

2. Вливаем 200 мл молока, добавляем 50 г растопленного маргарина и перемешиваем.

КЛАФУТИ - французский заливной пирог. Просто размешала и в духовку Еда, Выпечка, Десерт, Вкусно, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Видео, Длиннопост

3. Просеиваем 7 ст.л с горкой пшеничной муки. Всыпаем 1 ч.л разрыхлителя, перемешиваем до однородности.

КЛАФУТИ - французский заливной пирог. Просто размешала и в духовку Еда, Выпечка, Десерт, Вкусно, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Видео, Длиннопост

4. Форма у меня диаметром 24 см, дно посыпаем сахаром.

КЛАФУТИ - французский заливной пирог. Просто размешала и в духовку Еда, Выпечка, Десерт, Вкусно, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Видео, Длиннопост

5. Забрасываем полтора стакана черники и разравниваем.

КЛАФУТИ - французский заливной пирог. Просто размешала и в духовку Еда, Выпечка, Десерт, Вкусно, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Видео, Длиннопост

6. Заливаем тестом и выпекаем при температуре 180 градусов до готовности, готовность проверяйте спичкой.

КЛАФУТИ - французский заливной пирог. Просто размешала и в духовку Еда, Выпечка, Десерт, Вкусно, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Кухня, Видео, Длиннопост

Больше рецептов вы можете увидеть на моем ютуб канале - Рецепты от Койды :)