Кладбище и новогодние игрушки

Меня с кладбищами связывает целая жизнь, практически все мои три десятка лет.

В малом детстве я просто там гуляла с большим интересом, подростком пила вместе с друзьями, 20-летней колдовала, с 25-ти, окончательно преисполнившись чудовищными мыслями о жизни, успешно искала там красоту и умиротворение, а затем, недавно, и вовсе приняла решение убираться там, чтобы не слоняться без толка всякий раз. Не буду углубляться в подробности всех этих периодов, едва ли кому - то это интересно, ведь моя ебанутость итак лежит на поверхности, НО перед описанным мною далее эпизодом, было важно упомянуть, что Лилит + кладбища = лов форевер.

Прошедшим летом, утром на Радоницу, мне позвонил мой подвыпивший друг и заявил, что он обязан поехать на кладбище и найти там своего покойного деда. Не уточняя подробностей, я мгновенно согласилась и собралась. К слову, у меня давнее и весьма своеобразное отношение к покойникам – я надеваю на кладбища все наиболее красивое и сексуальное, что у меня есть, и считаю это чистосердечным актом моей большой любви и уважения к загробному миру. В моем представлении это именно так, и за годы я не раз убеждалась в своей правоте. В общем, это тоже отдельная песня, щас не об этом.

По пути товарищ рассказал мне, что есть дед, который умер еще до его рождения, и всю жизнь моего друга с этим дедом сравнивают. Бабка и мать постоянно твердят, что он невероятно похож на деда и лицом, и характером, и даже выбрал ту же профессию и, мол, как жаль, что вы так и не увиделись. Будучи в подпитии, друг начал лезть в совсем глубокие дебри «я наверное и умру в его же возрасте, в 40 с небольшим, а ведь мне уже под 40, а я так его и не увижу» и всё в этом духе. Кладбище огромное на окраине города, как найти деда непонятно. Никто не знает ни сектора, где его могила, ни типа надгробия, ни лица, ни даты рождения. Сугубо ФИО. Задача казалась невыполнимой. Меня это слегка расстраивало, потому что пьяненький друг находился в рваных чувствах, почему то надеялся на меня и чем дальше, тем хуже заговаривался на тему смерти.

Около полутора часов мы ходили по кладбищенским лабиринтам. Я в целом помню в голове карту этого кладбища, когда то думала, куда толкнуть пару своих эпитафий, но поняла, что данное кладбище сейчас открыто для захоронений только очень важных людей, поэтому просто гуляла там. Постепенно я начала раздражаться, что друг не уточнил ну хотя бы номер сектора у родственников - там бы я его отыскала. Разнервничавшись, я вырвала у товарища коньяк и сделала два больших глотка. Мне стало поспокойнее, а друг вдруг заявил, что хочет в туалет и пойдет в оный в начало кладбища.

Пока его не было, я вяло прогуливалась по дорожкам неподалеку от места расставания, как вдруг вижу ослепительно яркие новогодние украшения. Они просто горели на солнце где-то в глубине среди могил. Я впала в прелесть от этих серебристых переливов и сразу же пошла туда. Пробравшись по узким проходикам среди могил, я увидела огромную ель, ветви которой украшают новогодние шарики и куча дождика, развевающегося на ветру. Дождик лежал и под елкой на могиле какой-то женщины средних лет. Там же была куча бычков от тонких сигарет и недопитая бутылка чего-то крепкого. Совершенно непонятно почему с нового года никто не убрал последствия этой вечерины, когда уже лето. Я же, разглядела все это, почитала могилку и развернулась на 180 градусов, чтобы выбраться на дорогу, как вдруг уперлось лицом в камень с ФИО деда моего товарища. Сперва я замерла в ступоре, потом меня пробрал смех, я говорю – ну что ж вы сразу не сказали)) в этот момент вижу вдалеке моего друга, ищущего меня. Заорала ему радостно  – Нашёёёлся! Точнее он нас нашел! Иди сюда.

Товарищ в ахуе, начал реветь слезами взахлеб, припадать к земле, вести с дедом односторонний диалог. Около часа мы там пробыли, пока он не пронылся и не выговорился. Я просто сидела на корне дерева, слушала, курила и не лезла не в свое дело.

Так что случаются и вот такие вот истории

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.