Китай вводит комендантский час в интернете для несовершеннолетних геймеров

Китай вводит комендантский час в интернете для несовершеннолетних геймеров Китай, Комендантский час, Онлайн-игры, Закон, Из сети

Санкции будут относиться ко всем несовершеннолетним игрокам в онлайн-игры, и состоят из трех пунктов:


1) для всех молодых людей моложе 18 лет - запрещено играть в онлайн-игры после 22-00 и до 08-00

2) ограничивается длительность - в будни можно играть не более 1,5 часов в день, и не более 3 часов в выходные дни

3) донаты ограничены 200 юанями (чуть менее $30) для игроков младше 16 лет, и 400 юанями - для игроков до 18 лет


Власти сообщают, что таким образом пытаются искоренить зависимость от онлайн-игр среди молодежи.

https://www.bfm.ru/news/428977

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала они выводят киберспорт на уровень национального приоритета, а потом пытаются искоренить увлечённость этим среди молодёжи.
Звучит логично и последовательно.
раскрыть ветку (68)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Киберспортивные организации будут вывозить своих несовершеннолетних киберкотлетов на морских судах в нейтральные воды,  и там уже они будут тренироваться.

раскрыть ветку (29)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как стать кибератлетом, играя по полтора часа в день? Или вывозить рандомных парней и надеяться, что именно среди них будет новый чемпион мира?

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать тренажер, который по "ГОСТу" не будет игрой.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, киберкотлеты...

Автор поста оценил этот комментарий

В нейтральных водах судно подчиняется законам той страны, под чьим флагом оно идёт.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому большинство судов высокоразвитых стран ходит под флагом какой-нибудь Мальты

44
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионально заниматься и просто быть зависимым - это разные вещи, они пытаются справиться с глобальной проблемой, которая касается поколения которое сейчас растет. Их просто пытаются спасти и заботятся о безопасности своей страны. Вполне себе приземленные стратегии.

раскрыть ветку (19)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странная вся эта вотругка вещь - во времена школы играть мог и по 6 часоа и больше, ибо мне было интересно. Сейчас вообще не играю или совсем чуть-чуть, ибо не интересно. Меня это бесит и расстраивает, ибо я потерял такой источник дофамина, но ничего тут не поделать. Так что "игровая зависимость" - это следствие, а не причина. Если в человека все хорошо - он не будет уходить в игры, так что не в ту сторону воюют.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня. Мечтал поиграть, не было подоходящего девайса.
Теперь он есть, но мне неохота и некогда играться
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сука, какая жиза, насколько это печально осознавать

Автор поста оценил этот комментарий

VR?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто ноут
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём в данном случае она заключается? Что я перестал быть зависимым от игр? Тут посыл другой. Игры - как попытка скрыться от реальности, и нужно бороться с проблемой, а не со средствием.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что нет борьбы? Симптомы тоже надо лечить.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь идёт не о учреждениях где лечат игровую зависимость, а о том, что детям запрещают играть. А если бездумно запретить детям такой лёгкий способ абстрагироваться от семейных и личных проблем, не дав ничего взамен - прямая дорога в дурдом. Такие симптомы заебёшься лечить, не дадут играть - будет смотреть мультики, не дадут мультики - фильмы, не фильмы, так книги и тд и тп.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз говорю. Если решают одну проблему, то это не значит, что проблема смежная этой остаётся без внимания.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игровая зависимость - это следствие, попытка уйти из реальности из-за , а не сама проблема. Почему тогда должны другие люди получать такие же ограничения, если у них нет таких проблем? Мне было бы а детстве не приятно такое, потому что мне тупо это нравилось и я до сих пор жалею, что охладел к этому

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это давно признанная проблема. То, что "из-за", тоже решается. Но сейчас нужно справится с симптомом. Вот у вас болезнь и вы принимаете антибиотики, допустим. Но с высокой температурой так же приходится пить жаропонижающие. Ибо комфортно жить с температурой за 40 не получается. И тут так. Симптом слишком тяжелый, а антибиотики ещё не решили причину.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же сказал, заебёшься лечить симптомы, так ещё и другим проблем доставишь. Сейчас игры, раньше сериалы, ещё раньше книги, отречься от реальности - вариантов дохуя, но если все эти варианты отобрать - ребёнок с катушек съедет моментально. Если по твоей аналогии, это как всех заставить хуярить жаропонижающее, а не конкретно тех, у кого симптомы, и пока ты нахуй найдёшь того, у кого реальная болезнь - болезнь нахуй сожрёт этого человека с потрахами, ибо ты создал жаропонижающим ему ахуенную температуру для размножения, так ещё и до пизды добавил людям у которых всё хорошо - побочек от лекарств.  Как-то так

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
просто быть зависимым - это разные вещи,
запрещать играть и лечить зависимость - разные вещи
11
Автор поста оценил этот комментарий

Странное решение - запретить, думаю, молодежи нужно предложить что-то взамен, например, государственную программу доступного бухла, травы и шлюх.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да? И кто станет профессионалом, играя по полтора часа в день?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

разве китайское государство имеет отношение к киберспорту, по-моему там все в частных руках.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае нет ничего, что было бы полностью в частных руках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такие утверждения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такова их экономическая модель.
Автор поста оценил этот комментарий

А какое государство имеет отношение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело никакое

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть на подход китайцев они скорее организуют трудовые лагеря для способных. Если конечно партия не посчитает вредным для китайского народа и коммунистической партии Китая киберспорт.

Автор поста оценил этот комментарий

Made in China ведь, чему удивляться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку