Китаец потратил все сбережения, когда ему показалось, что он выиграл джекпот

Китаец потратил все сбережения, когда ему показалось, что он выиграл джекпот Лотерея, Джекпот, Невезение, Китай, Длиннопост

Мужчина пытался вычислить выигрышный билет, чтобы выиграть джекпот. Он «подсчитал» номер билета и купил его себе. Через неделю появились результаты лотереи. Когда он их увидел, то подумал, что выиграл 5 млн юаней (около $788 тысяч).

После этого он решил отметить выигрыш с друзьями и родственниками в ночном клубе. Там он потратил все свои сбережения ($788) и взял еще $475 в кредит по карте.

На следующий день он решил все-таки сравнить цифры на билете с выигрышными и понял, что перепутал одну цифру. Тогда он позвонил свое подруге и сказал, что собирается покончить жизнь самоубийством.

Девушка сразу обратилась в полицию. Та успела приехать домой к мужчине и остановить его. 

Китайский рынок лотерейных билетов сейчас на втором месте в мире после США. В 2017 году в Китае продали билетов на 426 млрд юаней ($67,8 млрд). Доходы от продаж идут на формирование призового фонда, а также на административные расходы. 

https://rtvi.com/news/10220-kitaets-potratil-vse-sberejeniya...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

он оценивает свою жизнь в тыщу баксов?

Нде

раскрыть ветку (43)
66
Автор поста оценил этот комментарий
в 1263 доллара, если точнее.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Непринципиальная разница ж

раскрыть ветку (3)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
$263 нормальные деньги)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мнеб так жить: 1000 или 1263 доллара - какая разница?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть теперь

1
Автор поста оценил этот комментарий

вычитаем одежду и ботиночки

51
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно, жизнь вообще почти ничего не стоит в современном мире, слишком много людей, и всем плевать на ещё одного. Даже вашу жизнь, как мне кажется, никто не купит.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лям. Работая на стройке насмотрелся на происшествия. В среднем родственникам платят 1 лям.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Купят, если органы здоровые. Еще и в плюсе останутся.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

купят органы, а не его жизнь.

если бы у меня была кнопка, за нажатие которой я бы получил $1к, но при этом @Catland бы погиб, я бы долго не думал

3
Автор поста оценил этот комментарий
кредит 475 баков))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну видимо имелась ввиду кредитная карта
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, еще кредит выплачивать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

две-три тыщщи баксов в худшем случае. Всёравно немного.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разный достаток, а в Китае это разница еще сильнее. Вон, я за год наскреб денег и у меня никогда не было столько налички (потому что большая часть зп уходит на коммунальные, еду, одежду и другие необходимые вещи и это еще детей нет), а китаец может их 10 лет собирал. А кто то получает столько за 1 минуту своего существования (миллиардеры).

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У парня по ходу биполярное растроиство- это когда мания и депрессия чередуются. Вот когда он думал, что просчитал номер билета и пробухал 1000 долларов - это была мания, а теперь у него депрессия и суицидальные мысли. Он просто болен
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странная у вас логика. Я нашел на улице косарь и обрадовался а потом, когда оказалось что это фантик от чипсов и подбирая его я наступил в говно, я расстроился. Тоже чередуется, у меня тоже расстройство?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
это не моя логика, а психиатрия. Характерные черты мании - грандиозные идеи, чрезмерные траты, депрессии -  мысли о суициде
Автор поста оценил этот комментарий

В говно наступил - к деньгам

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку