Кисуня

Клиент недавно рассказал историю, клиент мой, поэтому тег моё. Итак присядьте!


Продавал он весной Мерседес в кузове W205, год выпуска 2015 . Пробег минимальный -21.500 км.  Выставил цену в объявлении, ну пусть будет 2.8 млн. ценник так скажем "задрал вверх" , мол история автомобиля не подпорчена различными ДТП и выплатами, пробег  маленький, дёшево не отдам.


Л-логика.

Кисуня Истории из жизни, Глупость, Машина, Отношения, Автомобилисты, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Фото для примера


В один прекрасный день - звонок. Всё стандартно - Дратути, а где посмотреть авто? Что  с птс, окрасами и тд. Договариваются на встречу.  Покупатели приезжают смотреть вдвоём.


Он - назовём его Славик, к примеру.

И она- назовём её Кисуня. Дальше поймёте).


Посмотрели Славик и Кисуня машину прокатились. Славик говорит продавцу - я ничего в них не понимаю, давай я сначала друга пришлю к тебе, пусть он посмотрит, а то я не верю в пробег  и расставаться почти с 3мя миллионами так опрометчиво и быстро не хочу.


-Ок, присылай.


На следующий день приехал друг, у которого было до этого 2 иномарки, посмотрел. Прокатился. Ничего не понял.


Звонит Славик -а давай я к тебе подборщика пришлю, а то мой друг Вася посмотрел, но всё равно в пробег не верю.


-Ок, присылай.


Звонков от других особо не было говорит, дорого выставил, звонят только салоны, просят приехать на диагностику, а тут вроде реальный покупатель ...


На следующий день приехал автоподподборщик (или специалист по подбору, как хотите) , посмотрел. Передал информацию Славику.


Звонит Славик -слушай, мне не понравилось как посмотрел этот автоподборщик, подкючил какую-то маленькую штуковину в OBDразъём, пробег в блоках не нашёл, в багажник не заглянул, только ошибки почитал , стёр, заново почитал, можно я другого пришлю? -Ок, можно, пусть приезжает .


На следующий день приезжает другой автоподборщик. Посмотрел, достал из кармана приблуду заморскую, подключил  к машине, почитал ошибки, прокатился, передал информацию Славику. 


И что вы думаете? Славику снова не понравился отчёт автоподборщика! Он говорит продавцу- А можно  я ещё пришлю автоподборщика ?! -Можно Славик, присылай!


Опять приезжает автоподбощик. Всё по стандарту, проверил кузов, под капотом послушал как работает двигатель, подкючил "свисток" для считывания ошибок, прокатился, сделал фотоотчёт  и уехал.


Опять звонит Славик! Не внятно говорит как-то мне рассказал подборщик про авто, не уверен в пробеге! Ошибок нет, говорит стёрты недавно,  есть сомнения!


Продавец ему - да ты где берёшь их ? -Как где, на сайте (на А начинается, на ВИТО заканчивается) , у последнего так вообще 12 лет стажа в автоподборе!


18 лет? Ты его видел вообще!? Ему 24 года максимум! Славик, давай посерьёзнее, найди нормального!

Звонок.


Славик. -Алло привет. Не продал? -Нет , не продал. Завтра готов? -Да готов.


На следующий день приезжают 2 диагноста в комбинезонах на такси.


-Вы откуда?

-Мерседес Бенц Вешки, официальный дилер Мерседес. Где пациент?

-Пройдёмте.


Осматривают автомобиль. Один смотрит кузов и технику, другой подключился дилерским оборудованием. Делают диагностику, что-то записывают. Далее едут в заранее оговоренный сервис, смотрят ходовую и днище. Фотографируют, заказ наряд отправляют Славику.


Вердикт- надо брать. С машиной полный порядок, пробег родной, история обслуживания запрошена, там всё ок, скинули на почту.



Вечером уже темнеет, приезжает Славик и Кисуня.

-Давайте документы. Говорит им продавец, будем составлять договор купли -продажи

-Кисуууунь, говорит Славик. Давай паспорт.


Продавец берёт паспорт Кисуни, отдаёт другу, тот идёт в машину, садится, заполняет договора красивым почерком, Славик с продавцом стоят чуть поодаль, Кисуня с другом сидят в машине заполняют договор купли продажи.


Продавец спрашивает у Славика - а вы с Кисуней то давно вместе?

Славик- ну как давно, уже 4 недели как!

-Ого, ну удачи вам , счастья (деток ебучих) ))


Считают деньги, отдают ключи, подписывают договор, ПТС. Садятся Славик и Кисуня в тачку. Она водитель, он на пассажирское!


Через час звонит Славик. -Алло, я совсем забыл спросить, а масло когда менять?

-В 30.000 км когда будет на одометре, поменяешь, а что это за шум у тебя там, с машиной что-то не так?

-А я по дороге иду.

-А где Кисуня?

-Она меня у метро высадила, а сама на встречу с подружками поехала. Я на метро сейчас поеду.

-Ок, ну давай, если что звони!


TWO DAYS LATER...

Звонок от Славика

-Алло, привет. Слушай, а где нижняя передняя губа?

Кисуня Истории из жизни, Глупость, Машина, Отношения, Автомобилисты, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Фото  с тырнета для примера


-Славик, ты совсем того? у тебя 4 человека машину смотрели до этого, на сделке ты сам вокруг неё ходил кругами. У тебя несколько фотоотчётов. Посмотри, была ли там губа!!!


-Кисуня сказала, её не было!

THE END!