Кинули с зарплатой

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Давно являюсь, так сказать, слушателем данного сообщества, но до регистрации как-то руки не доходили. Но жизнь заставить, как говорится. И, к сожалению, по не радостному поводу.

Суть дела. Живу я в Краснодарском крае. Более года назад устроился работать в одну строительную шарагу. Шарага юридически зарегистрирована в моем городе, но деятельность ведет в МО и имеет/имела офис в одном из БЦ в Мск. В общем работал я в Мособласти и в целом все было нормально. Официальное трудоустройство, белая з/п, все по закону. Но вскоре потом шарага начала испытывать трудности. Перестали платить з/п. Задержки были и раньше, но как-то всегда отдавали.  Далее события стали развиваться стремительно и нам сказали, что все плохо и предложили уволиться, пообещав выплатить долги. Посидев там еще какое-то время я, как и большинство сотрудников, решил уволиться. При увольнении никому не выдали расчетные листы и остальные причитающиеся документы, кроме трудовой книжки. В трудовой все отметки поставили.  Трудовой договор тоже на руках. И люди разъехались по всей стране.

На местности я обнаружил, что юридического адреса шараги по факту не существует. Улица есть, но в середине ее как-то пропущен кусок с номерами, среди которых и адрес шараги.

Подождав дома около месяца и не дождавшись расчета и бумажек, я написал заяву в прокуратуру по месту жительства (и регистрации шараги) и в трудовую инспекцию региона онлайн через их сайт.

И вот, спустя положенное время, мне ответили.

Прокуратура отписалась, что по месту регистрации никого не обнаружила и передает дело в прокуратуру района МО, где фактически я работал.

Трудовая инспекция отписалась, что по месту регистрации никого не обнаружила, не ведет розыскной деятельности, шарага на их запрос не предоставила необходимых документов и потому они не могут проверить соблюдение трудового законодательства. Рассматривают вопрос о возбуждении дела по ч.2, ст.19.4.1. КоАП и направления мировому судье.

Директор не прячется, ему можно дозвониться, но денег у него нет. Офис их вроде бы съехал в неизвестном направлении (просто его нет, т.к. нет объекта, нет денег, нет сотрудников).

Исходя из всего этого вопрос. Могу ли я как-то повлиять еще на эту ситуацию? Будут ли соответствующие вышеуказанные госорганы еще что-то делать, можно ли их заставить что-то делать? Или на этом все, не считая возможности обращения в суд?

Я такой не один и у всех такая ситуация с госорганами. Выплатили долги только 1-2 людям, которые первые уволились, когда мы еще работали.

Сорри за многобукав.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продашь в суд, выиграешь его и получишь на руки исполнительный далее передашь его приставам и на этом все, приставы будут ебать вола.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы, само собой будут ебать вола, а задача ТС ебать приставов, писать на них жалобы, руководству и в прокуратуру.


но по факту если на счету ООО ноль, то ничего они взыскать и не смогут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку