Кинули на деньги

Друзья, прошу помощи и советов. Я менежер по продажам в сфере туризма, очень хороший менеджер. Из-за пандемии пришлось сменить деятельность на время, но в начале февраля я решила вернуться в туризм. Как раз мне предложила работу адекватная на первый взгляд женщина. Она открывала офис под именем известного тур оператора и ей нужен был человек с большим опытом. Договорились устно на фиксированную выплату за каждую смену плюс процент от продаж.+ Есть переписка. В начале февраля я вышла на работу. Если оставить эмоции и её характеристику как гнилого человека с проблемами с ментальным здоровьем, в сухом остатке через месяц работы, когда я обратилась к ней с просьбой выплатить причитающуюся заработную плату, она сначала спросила не собираюсь ли я увольняться. Я ответила, что нет, просто хочу получить зарплату за прошедший месяц. На что она написала "Я знаю к чему ты ведешь. Я могу выставить тебе счёт за использование рабочего места, хочешь? ". Я закрыла офис и ушла тк поняла,что началось неадекватный тор переписки, после чего она начала сыпать угрозами вызвать полицию и писать,что из офиса якобы пропал компьютер. Перестала угрожать только после того, как я вернулась в офис и засняла на телефон,что всё в целости и сохранности.У неё есть камеры,которые пишут как видео,так и звук.
Так как это было начало февраля и потом началась спец операция, то народу вообще не было, никто в офис не приходил. Однако все смены обработаны честно,с рабочего оборудования консультировались немногочисленные потенциальные клиенты и подбирались им туры. На этапе переговоров о трудоустройстве мы заранее обговорили момент с туристами, которые остались у меня от прошлой работы - их я не собираюсь переманивать и оформлять через неё. Я в свободное время подрабатываю и отправляю постоянных клиентов от своего допандемийного места работы, она про это знает.
Как оказалось, она тёртый калач, и кинула подобным образом ещё несколько девушек ( но доказательств и их контактов нет). В конечном итоге она не выплатила денег, оскорбляла и пыталась запугивать, но действует хитро - в переписке нет чёткого отказа в выплате. Т. Е. Она не заплатила угрожала выставить счёт за использование рабочего места, потом начала как главный аргумент использовать тот факт, что в рабочего компьютера был заход в бронирование по заявке не её клиента ( да, я зашла с рабочего компьютера для того, чтобы забронировать своего постоянного клиента, но это никак не влияло на работу тк из-за спец операции на Украине никто не приходил, да и развитием и рекламой эта женщина не занималась). Затем она сказала, что её всё это растроило, и она вообще не отказывала, а затем вообще заблокировала.
У меня есть переписка с ней, есть свидетели ( охрана, работники этого бизнес центра, родственники). Да и у неё на камерах наблюдения зафиксирован факт моего нахождения в офисе.
как можно добиться правды? Как можно получить свои деньги и призвать её к ответу?

Кинули на деньги Туризм, Мошенничество, Длиннопост, Трудовой кодекс, Негатив

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.