Художницкое

Привет. Меня зовут Лин.  Мне немного за тридцать, на работе - инженер. А в жизни я очень давно борюсь с депрессией. Больше десяти лет. Теперь я с ней живу.

Хочу поделиться своим опытом. Думаю, нам все для чего-то дается (без жестяка, конечно), меня моя болезнь в конечном итоге привела к творчеству и пересмотру мыслей о себе и мире.

Я обращалась к докторам, и ходила в дневной стационар при нашем ПНД, и даже общалась с очень умными и известными в нашем городе врачами. И таблеточки пила. Не очень помогает. И самый пожилой из докторов посоветовал мне,  сделав чудесный комплимент, что я умненькая девочка, отнестись к своему состоянию как к настоящей болезни, прочитать об этом все, что есть в доступе и лечить свою голову и тело самой. Мысли о самоубийстве и о тленности всего бытия посещали, и мне потребовалось мгого сил чтобы заставить себя сдвинуться с точки, но я смогла. И  стала читать,  некоторые статьи даже с других языков переводила через гугл кусками, а потом с гугла на русский).  Как итог - выбрала жизнь. Но это очень сложно.

Бесконечно сложно, когда ты - тряпка, и уже много недель лежишь без движения, придумывать себе смысл шевелиться. Вообще хоть как-то. Я придумала себе его - красивое. Это случилось около 5-6 лет назад. Теперь я почти человек. Возможно, мои мысли будут кому-то интересны.

Художницкое Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Личный опыт, Творчество, Вдохновение, Своими руками, Выбор, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Меня больше всего вдохновили книги и статьи о биохимии организма и психиатрии. Так я пришла к йоге. На самом деле. Все эти книги предлагают нам как один из вариантов использовать практики, направленные на построение своего внутреннего мира заново, на изучение себя, на занятия со своим телом. Способ можно выбирать любой. Главное, хоть чуточку захотеть, можно даже насильно, и лежать в том направлении. Каждый день. И делать красивое)

Художницкое Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Личный опыт, Творчество, Вдохновение, Своими руками, Выбор, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Художницкое Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Личный опыт, Творчество, Вдохновение, Своими руками, Выбор, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Художницкое Саморазвитие, Мотивация, Опыт, Личный опыт, Творчество, Вдохновение, Своими руками, Выбор, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рукодельники

54.5K постов58.8K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.