Худею в третий раз

Всем привет!


Хочу поделиться своей историей борьбы с жором и жиром. В детстве была обычным худым ребенком. После того как сбежала от родителей из маленькой деревни в город, устроилась на работу кондитером со всеми вытекающими последствиями. Дорвавшись до сладкого, начала набирать вес, стала весить более 80 кг.

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео

Мама радовалась, что наконец то ребенок поправился. Я не комплексовала и не осознавала что есть какие то проблемы. Спорт и правильное питание были далекими для меня понятиями. И вот на землю спустился он, дьявол и ангел в одном воплощении :). В общем познакомилась с молодым человеком, который сломал всю мою прежнюю сладкую жизнь, дай бог ему здоровья и богатую жену ). Он оказался спортсменом. С этого момента моё мировоззрение и тело начало меняться. Для начала из моего повседневного рациона исчезло всё сладкое и мучное, начались легкие тренировки дома. Тренировки становились все сложнее, профессиональнее. Начала ходить в спорт зал.

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео

Углубилась диетологию. В результате при своей первой трансформации сбросила более 25 кг, стала весить 55. Молодой человек в последствии стал моим мужем. Через некоторые время я забеременела. Во время беременности расслабилась и начала есть за пятерых. Могла в день съесть пять шоколадных батончиков. Думала что ребенку надо больше калорий. В общем после роддома вышла с 25 лишними кг. Имея за плечами опыт похудения, думала что за пару месяцев приведу себя в порядок. Но не тут то было, худеть стало сложнее.

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео

Заниматься могла только в домашних условиях ограниченное количество времени. Слишком строгих правил питания придерживаться было нельзя. Плюс сказывались усталость от недосыпания, стресс. В первую очередь необходимо было побороть себя. Для мотивации начала заниматься в различных тематических группах, участвовать в онлайн марафонах. В итоге все таки добилась своей цели, вновь пришла в форму. Но потребовалось для этого 11 месяцев.

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео

Спустя три года решили с мужем помочь стране в решении демографического вопроса, запланировали второго ребенка. Во время второй беременности более сознательно подошла к вопросу питания. Но так или иначе, имея склонность к полноте, набрала 19 лишних кг. На текущий момент прошло 5 месяцев со времени вторых родов. Мой результат -13 кг, сейчас вешу 61,5 кг и это еще не конец. Своим постом хотела показать, что измениться может каждый, в любой момент жизни. Главное настрой! Моя цель 55, и мне нужна новая мотивация. Участие в марафонах и группах пройденный этап. Имея за плечами опыт похудения, решила что лучшей мотивацией будет вести за собой нуждающихся и передавать свой опыт. При этом я буду ощущать ответственность, которая и будет моей мотивацией. Я завела телеграмм канал, на котором буду публиковать свои тренировки, результаты, давать задания, рекомендации по питанию и т п. Если кто то хочет получить опыт, худеть вместе со мной, присоединяйтесь: https://t.me/edimhudeeem . Все делаю абсолютно бескорыстно. Прошу строго не судить, это мой первый пост :) Всем добра!

Худею в третий раз Похудение, Спорт, Правильное питание, Мотивация, ЗОЖ, После родов, Тренировки для похудения, Длиннопост, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А может кто-то подскажет упражнения при грыже позвоночника и боли в коленях?

Никогда не думала,что меня сия проблема коснётся.И после родов вес сам уходил за пару месяцев.Но к 40 годам вдруг резко набрала кило 20 лишних.Проблема в том,что у меня зажаты нервы в спине.Иногда по стенке ползу.И никакими приседаниями тоже не могу заниматься.Жуткие боли в коленях.Если присяду,уже сама не встану.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если болят колени, рекомендую хондроитин с глюкозамином длинными курсами (полгода минимум, концентрация 500/500, две капсулы в день утро-вечер). И хорошо бы еще кортифлекс до кучи попить, но он дорогой. Также рекомендуется есть холодец, там много коллагена, который нужен для нормального функционировпния хрящевой ткани.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Снижайте калорийность еды, если со спиной все серьезно то ходьба и эллипсис. Бегать нельзя. Тренировать можете верхнюю часть тела, вместо приседаний жим ногами лёжа в тренажере. Никакой осевой нагрузки, то есть никаких приседаний со штангой. Можно только в смитте с небольшим весом. Тренируйте мышцы спины, лодочка, планка, гиперэкстензия, приседания на неустойчивой платформе. Ещё раз повторю, никаких приседаний со штангой, усугубит только, не разогнётесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

При грыже позвоночника есть хорошая гимнастика загуглите, а при болях в коленях не обязательно приседать, есть много других упражнений, где

на колени не идет нагрузка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и не надо слушать советов доморощенных тренеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на роль профессионального тренера. Но не совсем поняла почему, что именно вас смутило в моём комментарии? А на счёт эффективности моих тренировок и советов по питанию, у вас есть уникальная возможность понаблюдать мои изменения в течение нескольких следующих месяцев. Думаю через месяц скину свой следующий отчет. Лучше на деле что то показать, чем кого то из себя строить в "интернетах".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку