Худеть легко, главное начать)

И так, моя история: 7 лет после женитьбы разнесло до страшной цифры в 124-125 кг при росте 175см! Особо не беспокоило - жил как жил, но не так давно что-то щелкнуло в башке, что надо что-то менять и начинать лучше с себя, да и в глазах ребенка лучше быть спортивным и подтянутым, нежели расплывшейся свиньёй)

Начать решил с простого рецепта из аниме - 100 приседаний, 100 отжиманий и 100 упражнений на пресс ежедневно, дополнительно к этому решил полностью изменить питание, исключив мучное и сладкое по максимуму, но, все же, не полностью и сократить потребление жирного, добавив в рацион белка)

Примерный рацион стал таким:

Завтрак: питьевой йогурт или нежирный творог, пара колечек ананаса (только в собственном соку, а не в сиропе), хлебец с фетаксой и тонко нарезанным балыком.

Обед: основной источник углеводов, тут все можно - макароны, плов, картошка с мясом или котлетой, гарнир порядка 100-150гр.

Ужин: поварешка супа и овощной салат.

После тренировки: лёгкий перекус - фрукт (яблоко, груша или персик) и полстакана томатного сока.

Воды за день выпиваю литр-полтора - мне хватает + обязательно поливитамины, глицин (ну это в основном от недостатка сна) и месяц через месяц пью л-карнитин в дозировке 1гр в сутки!

Первая неделя самая главная - главное выдержать ее и не сорваться из-за чувства голода и усталости в мышцах, но мотивацией может выступить быстрая потеря веса в эту неделю (из-за потери жидкости в основном)! За первую неделю скинул в районе 5 кг.

Дальше решил что тренировка 100/100/100 слабая и начал дополнительно прыгать на скакалке, начав с 200 прыжков и доведя до 500, пропрыгал неделю, забил икры и понял что скакалка не моё))) За вторую неделю ушло ещё 3 кг.

С третьей недели решил поэкспериментировать с тренировками и пришел к следующей программе, на клей и остановился: 9-10 подходов по 15 отжиманий, 30-35 упражнений на пресс со скручиванием (рука к ноге по диагонали), 25-30 глубоких приседаний, затем 3-4 подхода с подъемом ног к рукам на уровне груди по 50 раз, наклоны в бок по 50 раз в каждую сторону (100 раз за подход), подъем ног лёжа на боку по 20-25 раз (40-50 раз за подход) - пока так, ибо если брать больше повторений, то каждый день тренироваться не выйдет, у меня, по крайней мере) С третьей недели ежедневный отвес, в среднем, от 200 до 500гр в сутки!


Далее придерживаюсь следующих правил:

1. Если отвес прекратился то надо 1 день тренировки пропускаю - заодно организм восстановится немного (обычно выходит 1 день в 2 недели такое);

2. Есть можно в любое время дня, хоть ночью, главное не превышать норму каллорий - организму все равно когда из расходовать (это как езда на авто - ночью или днём расход топлива один и тот же);

3. Количество повторений снижать нельзя, только увеличивать, если не можете - занимайтесь через силу или делайте перерывы даже между повторениями;

4. Контрастный душ после тренировки - помогает разогнать кровь, вследствие чего организму легче восстановиться, снимает боль в мышцах (частично), стресс для организма несколько увеличивает расход энергии.


Итого, начав свой путь 20-22 июля (точно не помню) сего года с весом 124-125 кг на сегодняшний момент скинул больше 17 кг: вчера на весах 107,6 кг, сегодня с утра 106,9 кг, что считаю отличным результатом для себя и останавливаться на достигнутом не собираюсь - цель 80-85 кг (для моего телосложения это кубики пресса видны - это точно знаю).


Вот, как-то так, извиняюсь за стиль написанного, ибо чукча не писатель!

Надеюсь кому-нибудь будет интересно или даже полезно на практике!

Всем успехов в нашем деле)))


Свитер был в облипку, сейчас запах порядка 10 см (около 20 см в объеме потерял получается)

Больше фото вставить не получается(

Худеть легко, главное начать) Похудение, Здоровье, Текст, Длиннопост

Мы худеем!

3.7K поста20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот неловкий, когда и с 60 кг чувствовала себя толстой и пыталась скинуть...

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря какой рост, если обычный 164, то 52-55 отличный вес для такого  роста.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
176, Так что...
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда было скидывать? У вас идеальный вес для своего роста был, может даже чуть маловат!

Хотя, от мышечной массы многое зависит!

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это типичная "всю жизнь тощая" девушка, у них с головой проблемы (без обид). Я смотрю свои фотки, где весила 65-70 и кажусь себе просто суперняшей в то время, хотя сейчас вешу 92 и тоже весьма приятно на себя смотреть, а всё потому, что весила четыре месяца назад 107 при росте 173. Всё относительно, девушки, которые никогда не заплывали жиром до отказа, кажутся себе жирными, даже если у них вдруг живот становится не впалый, а физиологически правильно совсем немного выпяченный вперёд. Завидую их фигуре, но не завидую заморочкам в голове.)) Насчёт поста: автор, ты огромный молодец, я не знаю, как мне мужа 150/186 заставить похудеть, он не сможет взять себя в руки, ужасно любит сладкое, мучное и майонез. А ты вообще конечно красавчик, только хочу сказать, что если ты питается вот прям как расписал, то белка маловато что-то. Ты же знаешь, что мужчине, особенно спортсмену, нужно 2 грамма белка на кг веса? Так и сытнее и мышцы не горят, а даже наоборот растут. Ну хотя бы 1,5 грамма, это прям минималка. Купи прот, я им обычно добиваю норму после трени, т.к. в течении дня тоже не всегда получается набрать необходимое количество.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
92/173 это однозначно лишний вес. Есть понятие индекса массы тела для женщин норма от 19 до 24. Верхняя граница нормы при таком росте 82 кг.(небольшое привышение), а все что выше 86кг. уже ожирение. И тут вопрос даже не эстетики, а скорее в здоровья.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка и не останавливается, просто радуется своим достижениям, сухарь)

Не все сводится к сухим цифрам. Есть еще скидки на возраст, на комфортное самочувствие и т.д.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы, имт не учитывает мышечную массу, которой может так же быть много или мало! Можно выглядеть жирным с низким имт и очень низкой мышечной массой, а у бодибилдера или пауэрлифтера имт за счёт мышечной массы может зашкаливать, но жирным он ни разу не будет!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, кэп, не пойму, к чему коммент. Я разве говорила, что 92 это нормальный вес? Не припомню. Я сказала, сколько вешу сейчас. А столько вешу я, потому что худею после того как разожралась в декрете. Продолжаю худеть, планирую до 80 хотя бы скинуть, потом сделать перерыв, так же как я делала перерыв после того как скинула до 95. Хотелось бы вернуть свои идеальные 67, чтобы та же сухая масса была. А пока я просто получаю удовольствие от тренировок и забытой лёгкости в теле.
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу можно попробовать разогнать обмен веществ банальной ходьбой каждый день и графиком питания, даже без сокращения. Если он не особо быстро набирает вес в текущем состоянии, то этого хватит, чтоб постепенно начать скидывать вес.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что он чуть подвигается и уже умирает от усталости. Это как замкнутый круг, он не хочет топтать ноги, т.к. тяжело, а чтобы не было тяжело надо топтать ноги. На самом деле, ему можно составить рацион на 2500 ккал и он будет наедаться и худеть, но у него нарушение пищевого поведения, он если видит сладкое, его ничто не удержит. Больной человек. Отец его болеет диабетом, но всё равно ест сладкое, хотя и не так много как до диабета, с дедом та же петрушка была. Поэтому пока как его предков диабет не ебанёт, он не одумается, к сожалению.((
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

К эндокринологу отведите его. Похожая проблема была. Перманентно хотела сладкого. Инсулинорезистентность обнаружили. Выписали Метформин - глюкоза лучше усваивается и не так тянет на сахар в итоге. И вес потихоньку начал уходить.

К сожалению, лишний вес очень часто влияет на обмен веществ и усугубляет ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, спасибо, ему покажу. Почему, потому что уже полгода его уговариваю к врачу сходить. Может хоть так получится.))
Автор поста оценил этот комментарий

а велотренажер не пробовали? у меня тоже сопоставимо лишнего веса, бег, дорожка тяжело, долго никак. А на велотренажере нормально, гораздо лучше 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я только начинала худеть, у нас был велотренажер. Во-первых он выдерживает только до 130 кг, во вторых у мужа миниск поврежден. Короче, везде засада, спасибо за участие, но это моя давнишняя головная боль, я уже много чего передумала. Я даже худеть начала т.к. его хотела вдохновить. Пока смирилась.
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня эллипсоид - сломался как-то, там диск пластиковый, регулирующий нагрузку треснул, беговая дорожка на даче, но не пользуюсь ей!

Велик к следующему сезону планирую взять)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я этааа так то мужу-сладкоежке, госпожи @Fukozzza, предлагал))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку