Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские

Начало продаж новых iPhone по всему миру показал стабильно высокий спрос, а в некоторых случаях даже ажиотажный. Спустя пару дней начали появляться первые проблемы, боль, слёзы и разочарования владельцев. Причина в том, что новые iPhone Х очень легко разбиваются.

Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские iPhone X, Ремонт телефона, Разочарование, iPhone

Новый Х красив, этого не отнять. Но первый опыт его использования показал, что смартфон очень легко разбивается, причем не столько экран, сколько стеклянная задняя "спинка". Хватает падения с небольшой высоты, не обязательно на бетонный пол. Да, Apple на сайте обещает невероятно прочное стекло с обеих сторон. Реальность же куда трагичнее.

Хрупкие iPhone X загрузят работой ремонтные мастерские iPhone X, Ремонт телефона, Разочарование, iPhone

отсюда: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1687893.html

Стоимость ремонта (замена разбитого экрана) в iPhone Х стоит в штатах $279. А вот стоимость разбитого стекла задней крышки обойдется в $549, так как в таком случае под замену идёт всё шасси.

Сколько ремонт стоит у нас в интернете еще не нашел, вот спросил у друга, который работает в ремонте яблочной продукции, сейчас что ответит напишу в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
847
Автор поста оценил этот комментарий
С заусенцами, что б ладошки резал
раскрыть ветку (21)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он стеклянный дилдо имеет ввиду? @moovs, поясни нам.

раскрыть ветку (19)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда.
С заусенцами, что б очко корябал
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не корябал, а чтоб как на гарпун насадился.
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, хорошо или плохо было успеть на это О_о
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку на непотребный контент? Мне исключительно в научно-экспериментальных целях друга, конечно же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, товарищ майор.
Автор поста оценил этот комментарий

что там было?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вкратце, там были дети, наблюдающие за белками. А потом одна из белок содомировала одного из детей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже увидел
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
насадился и корябал
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опишите, что там было то

Автор поста оценил этот комментарий

да просто тонкостенный, как лампочка, что бы лопнул там. Тогда он поймет всю боль от битого стекла

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается... "Дай дураку х@# стеклянный — он и х@# разобьет, и руки порежет"

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем и нахуй? Хотя... Только "зачем?"...
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет именно вместо :)

26
Автор поста оценил этот комментарий

с заусенцами в обе стороны чтобы не смог дрочить в одну сторону

102
Автор поста оценил этот комментарий

На четвертом айфоне была стеклянная, отходила на ура. Летал об пол пару раз так, что я боялся его поднимать, ибо думал, что там фарш, но на нем не было ни царапины. Продал его потом как "в отличном состоянии, в ремонте не был".

раскрыть ветку (41)
43
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую. моему 4s уже года 3 и состояние близко к идеальному. только царапинки по стеклу имеются. а падал и на асфальт и на плитку и тд. а вот 5s за год пока ещё ни разу не падал)
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моему 4s лет так 6, если не больше, состояние - близкое к идеальному. Шикарный телефон.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как надо пользоваться телефоном, чтобы за 6 лет использования он был почти в идеальном состоянии?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В пакетик завернуть
Моему 5s полтора года, выглядит будто прошел вьетнам. Без чехла алюминий очень коцается(
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа-ккуратно :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и 5ы падал, тоже крепкий.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пятерки вообще самые удачные вышли у эпл в этом плане, но они быстро смекнули, что зря они так
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то 5 упала в подъезде на плитку, ребром. Дисплей цел, без царапинок. Только вот выпал из телефона :D
Если интересно, могу фотографию с планшета достать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был четвёртый айфон, бил заднюю спинку два раза за шесть лет отслуженных им лет. Покупал на али новый задник за 300 рублей — присылали вместе с пятигранником. Откручивал, ставил новый. ??? PROFIT.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Четверка вообще была недорога и проста в обслуживании. При наличии нужной отвертки задняя крышка менялась за 1 минуту.

Экран я тоже сам менял по инструкции из интернета, хотя я рукожоп. Ушло на все 1 час работы и 2 тыс рублей за экран.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недорога в обслуживании, ну прям автомобиль) подвеску перетряхнуть, масло поменять
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, шутки шутками, а я за 2 года пользования поменял 2 задние крышки, 1 экран и перетряхнул запавшие кнопки громкости) не машина конечно, но разбирал я его ни раз.

п.с. @IKiss, и кстати первый раз родная крышка разбилась от падения с дивана на ковер, так что насчет прочности это как повезет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тебе попался какой-то суперкосячный тел. Если брал с рук, возможно его собрали из нескольких, или восстановленный в Китае продали под видом нового.

1
Автор поста оценил этот комментарий
присылали вместе с пятигранником. Откручивал, ставил новый
А где там крепления вообще спрятаны?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Они и не спрятаны, снизу по бокам от разъема для зарядки
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это они держат весь корпус целиком?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 4, и 4s держат от продольного перемещения заднюю крышку .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только крышку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот гнусмус с8,купил и из чехла не вынимал практически,не ронял ни разу,разве что когда в туалет в трениках подолгому ходил,он из кармана 2 раза выпал,с высоты ну см 10-15.Так вот вынул из чехла песок вытрясти чтобы не поцарапался,а у него уже сука угол треснул.Ну пиздец же.Хоть он и стоит не так дохера,но все же нехило.Опять же 3 штуки мейзу до этого были,по году ходил и в идеале продавал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще 4s стоит покупать? Настоящий телефон совсем уже "износился" и подумываю, может 4s с рук на первое время взять, а потом уже на SE если что заменить

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще смысла нет покупать 4с уже. SE как минимум. 4s уже жутко томозной на последних операционках, а половина приложений требует более-менее свежую ос. 4с хороший аппарат, но к сожалению, морально устарел и стал звонилкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо) Если честно не ожидал, что на 4с будут лагать приложения) Думал, операционка же закрыта, да и вообще яблоки в отличии от андроида закрытые и поэтому там следят за приложениями, что бы разрешать их запускать на телефонах только в тех случаях (или те версии), которые 100% тянет телефон, дабы лагов на нём не было)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
лагают не приложения, а сама ос. А под старые ос нет приложений.
Автор поста оценил этот комментарий
Лагает, потому что операционка уже не поддерживается современная по большец части. Когда 4ка была актуальна, не лагала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, модель 4s уже не поддерживается, новые версии операционной системы на него не выходят, а большинство приложений лагает. Самая старая поддерживаемая модель - 5s, но вообще сейчас можно спокойно взять 6s с рук за 14-15к.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда лучше наверное SE взять, мне так кажется) По характеристиками вроде такой же, как и 6с, а ремонт вроде дешевле если что обходится)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3D Touch нет) Так то очень удобная штука, к которой быстро привыкаешь, сильно упрощает множество действий. Но ремонт да, замена дисплея на 6s дороже раза в 3 чем у SE, хотя бы потому что в SE дисплей такой же как в 5 и 5s.

Автор поста оценил этот комментарий
6 удобнее за счет тача, плюс экран большой, но не лопата, глаза ломать меньше надо
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так это 4. сейчас нужно больше поломок и больше денег. Система то работает)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Чой та? Она тупо может быть съемной, это тебе в голову не приходило? Купил новую, поменял. А вот когда она не съемная, да ещё и часть шасси, вот тут согласен. Причем не просто стеклянный хуй а разбитый и в жопе.

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел видео, которое закончилось так же...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фу-фу-фу, мерзость какая...

Гони ссылку.)

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

гугли "1 guy 1 jar" и не говори потом, что тебя не предупреждали

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ебать... вот это он прилип.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак вроде даже выжил и продолжил пихать себе отвертки в член и заниматься другими привычными делами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а-а-хуеть...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Только там банка была
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня горит ОООООчаг!!!! 500 Долларов???

31
Автор поста оценил этот комментарий
причина то на самом деле очевидная, беспроводная зарядка - металл уже не используешь, а пластмасса слишком дешево для флагмана.
раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, в эпл наконец изобрели беспроводную зарядку.  Когда FM радио изобретут?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только не говори, что там нет fm радио....
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они только недавно научились предавать файлы по блютусу, а ты уже FM радио требуешь

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и то, только на ифон, да?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, еще и только такой же модели.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только что перекидывал с 6S на 7, не пиздишь ли ты часом?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Часом? Да я тут годами людей наебываю! На Пикабу вообще неуместно подобные вопросы задавать. ;)

ps. Это же была щютка.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не было беспроводной зарядки, телефон был металлический: «эппл, где зарядка, технологии уже тысячу лет!»
Отказались от металла в пользу беспроводной зарядки: «нафига хрупкие телефоны делать?! Наконец изобрели технологию»
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А что кроме металла и стекла ничего другого использовать нельзя? Другие производители как-то решили эту проблему.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у их по сути единственного соперника, который как минимум уже поколения три смартфонов использует беспроводную зарядку, все аналогично с материалами и стоимостью, точнее лишь в этом году расценки на замену экрана рухнули до 18 тысяч.

хотя по программе лояльности по предзаказу самсунг в этом году бесплатно раздавал страховку на note 8 втихую.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, используют пластик, и тогда будет "Эппл в телефоне за 1000 долларов использует пластик!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще они изобрели фэйс-айди которым я пользовался на самсунге с3 еще 5 лет назад...
8
Автор поста оценил этот комментарий

кевлар? крепко и не так дешево

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сердца даэдра?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, лучше 3310
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

iphone X с покрытием из 3310? Мсье знает толк в специфических вкусах.

Автор поста оценил этот комментарий
Кевлар мягкий, карбон тупо, титан или сталь были бы идеальны
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут трабла с "архиинновационной" катушкой (беспроводная зарядка).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, самсунги достаточно достойно выдерживают падения. Мой упал с высоты около 2-х метров, на щебёнку, практически плашмя. В итоге небольшой скол и одна маленькая трещинка. Если опираться на дроп тесты, то с экраном такая же фигня будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аккуратнее теперь с ним. я со своим телефоном (LG G6) пизданулся с самоката, телефон вылетел из верхнего кармана и проскакал по асфальту. на всех краях были вот такие сколы, как у вас, сами стекла переднее и заднее целы. спустя пару месяцев хватило небольшого падения на паркет с высоты табуретки, чтобы моментально пошли трещины (упал в этот раз ровно на экран).

Автор поста оценил этот комментарий

Galaxy S8, эта сука у меня меньше полугода, при всей моей аккуратности и хорошем чехле я уже менял дисплей и раз 5 защитное стекло. В месте закругления дикое напряжение, от любого давления стекло идет паутинкой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж незнаю, каким нужно быть аккуратным, чтобы от давления треснул экран, но у меня ни чехлов, ни плёнок, ни защитных стёкол небыло. При этом как он у меня только не падал, и садился я на него, и карманом бился, в котором он лежал. Какой то вы не очень аккуратный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь именно про изогнутый S8

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть не изогнутый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не понял комментарий про давление, оно есть в принципе так как это несвойственная стеклу форма.

https://rg.ru/2017/06/01/v-novyh-samsung-galaxy-s8-obnaruzhi...

31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4 с половиной года почти уже живет Nexus 4, смартфон со стеклянной задней крышкой. Ронял я его и на асфальт и на кафель, почему он до сих пор жив? Я купил на него не чехол, как большинство, а бампер, который смягчает удары. Да, телефон больше кажется, но лучше уж так, чем потом чинить. Выглядит примерно так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разбилась через 2 дня.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За два года менял больше 5 раз. Она трескается вообще от чего угодно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой Nexus 4 отслужил верой и правдой почти столько же, но под конец задняя крышка была в хлам.
Правда, никаких бамперов и чехлов я не юзал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везение?Да не, бред какой то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За три года без чехла одна трещина на задней стенке. И херова гора царапин, да

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил с iPhone 4 5 лет, раза 3 падал на асфальт, но торцом, стекло целое, на рамке сколы|вмятины|хз как описать, когда металл деформировался. Без бамперов-чехлов. Так что скорее вопрос удачи и количества падений. До сих пор считаю его лучшим телефоном в плане дизайна

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Был у меня sony Xperia с задней стекляхой. Какие только падения он не переживал, но задняя стенка только царапалась. Отработал года 4 без всяких проблем. Все пластиковые углы отбиты на переднем и заднем стёклах ни трещенки. В итоге сдох сенсор, а целостность стекла сохранилась
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит мой коллега: «та божи мий!!!». Вот вам не пох#й ли, если вы их все равно не покупаете?? Никто ж не заставляет))
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе жалеть стеклянный х*й ?

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня honor 6, у него сзади пластиковое "стекло", но гладкое, что позволяет наклеить защитные стекла на обе стороны. Имхо лучший формфактор. За 3 года использования заменял защитные 5 раз. Телефон стабильно падает раз в неделю, иногда невероятно акробатично. Стекляшки бъются, телефон как Дориан Грей) тьфу тьфу
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

На 4/4S была задняя стенка стеклянная и хрен её там разобьёшь. У меня упал на бетон от уха углом в котором камера и только маленькая трещина там появилась до камеры. Это стекло у них сейчас просто гавно. А чему удивляться? У них всегда новые айфоны по традиции с косяками, нахрена их по предзаказу брать?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Площадь поверхности стала больше, естественно легче бьются. Неужеди это так сложно для понимания?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Там еще пленка была под стеклом,теперь ее нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу что 6 стал чаще биться. Да площадь поверхности больше но и жёсткость рамки и подложка стали прочнее. Да и само стекло тоже можно сделать более прочным. Это я про экран. Рамка у Х стальная, видимо черезмерно на неё положились.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ простой:

Беспроводная зарядка

И - инновации

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разбил стекляный задок в своей соньке z3, новый стоит 100, сам поменял заказал еще 3 штуки :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы сервисов с тобой крайне не согласны.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как другие производители, но смотрел дроп тест - дак, думаю, стеклянный айфон и самсунг будут по-крепче многих других аналогов из того же алюминия, который гнется и царапается.
Вот и не понимаю, это у людей бомбит по собственному опыту использования или все-таки начитавшись/насмотревшись подобных статей?
Вот дроп тест, если кому интересно, не думаю что в 10 айфоне стекло хуже, чем в 8:
https://www.youtube.com/watch?v=lFtmFg_EfnY

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Закономерный встречный вопрос - а Ваша уверенность строится на собственном опыте или тоже насмотрелись видосиков от главного яблодрочера?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно! У меня у ребёнка старый айфон 4 там то же стекло, и силиконовый чехолне даёт разбиться ему! Цена вопроса 80 рублей на али ! Роняла его везде, и вообще ему лет уже почти столько сколько Ленину, до неё поняла старшая, до неё роняла я!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит ронять ребенка
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклянная задняя часть используется для того что бы можно было использовать технологию беспроводной зарядки.

Автор поста оценил этот комментарий
На икспериях, справедливости ради, нормальное заднее стекло
Автор поста оценил этот комментарий
ONE MAN ONE JAR таким.
Автор поста оценил этот комментарий
А чего такого? У меня телефон такого типа уже года 4, все время без чехла, кучу раз падал, в том числе на каменный пол, несколько раз так, что несъемная задняя панель приоткрывалась, можно было внутренности телефона рассмотреть. Но стекло не повреждалось. Единственная трещина появилась после того, как на работе об угол стального миллиметрового листа ударился телефоном в кармане.
Автор поста оценил этот комментарий

для этого пидора отдельный котёл уже приготовлен))

Автор поста оценил этот комментарий
Сзади стекло, для беспроводной зарядки поидее. Металл куда приятнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Обладатель meizu u10, а до этого ZTE nubia, и падал он у меня,и летал (и в чехле и без), даже пару раз его придавил,без фанатизма конечно. И это лишний раз доказывает, что не так важно из чего сделан предмет чем то, как он сделан. У эпл всё печально, всегда. Как-то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же мейзу. Заднюю панель все таки грохнула, когда телефон на кафель упал. Только вот с али за 150 р. новое заказала, сама переклеила, и никаких проблем.
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы не пожалел.

Автор поста оценил этот комментарий

я б его стеклянный хуй не стал жалеть..

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 4-ка была очень крепкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был 3gs , до сих пор живой
1
Автор поста оценил этот комментарий

lg g6 стеклянная задняя панель (Corning Gorilla Glass 5 back panel)

iPhone дорогое го#но...


смотреть с 1:20 до 2:50


www.youtube.com/watch?v=1-fXF5ttqrk&feature=youtu.be&t=80

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты хочешь пожалеть его стеклянный хуй?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какую ты предлагаешь? Алюминий не пойдет, беспроводная зарядка не работает, пластик эппл никогда в жизни не будет использовать. Какой еще материал?

Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Был Нексус 4 с стеклянной задней крышкой. Роняла, как обычно - часто. Ни одного скола.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как еще сделать так, чтобы было красиво и работала беспроводная зарядка?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может, из пластика, как на Nokia 920? Там была беспроводная зарядка и аппарат не разваливался от одного чиха.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из пластика можно сделать все что угодно. Но вот я реально не видел красивых и тактильно приятных корпусов из пластика.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

:DDD

Ну да, тактильно приятное стекло... КОторые ты закроешь куском латекса или пластика, а то стеклу придёт пизда

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При покупке телефона (s7) так и сделал. А тут на днях решил протереть пыль, снял чехол и понял насколько он красив и приятен без него и насколько убог в чехле. Теперь таскаю без чехла.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, полностью. У меня хонор 8й, сзади стекло.

Очень красивое. Очень приятное, синенькое.

Но оно же зацараепается, разобьётся. и бла-бла-бла.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, лучше надеть отвратительный чехол, чтобы сохранить внешний вид телефона для следующего владельца =)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот аналогично, так хочется снять чехол и гонять так. Потом вспоминаю как в суете доставал телефон из кармана и отправил на асфальт. В общем я в сомнениях
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь телефоном без  чахла. Да, есть царапины, но мне так похуй - что представить себе сложно. Это же вещь,  царапины на функционал не влияют..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НА царапины само собой похуй, а вот то, что телефон без силиконовой оболочки будет скользким и увеличится шанс его отправить к праотцам - это напрягает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался телефоном в метал  корпусе  почти год (телефон  ГОВНИЩЕ ЁБАНОЕ по качеству сборки правда,  но зато цена была  очень доступна и начинка меня устраивала), так вот, он за этот год у меня не разу не высользнул и не упал, хотя я тот ещё рукожоп.



Чего он скользкий то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, скользит, собака сутулая. Был 4с - не скользил, а алюминиевые корпуса скользкие
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был дроид разр (модель не помню) с "кевларовой" задней крышкой. Тактильно очень приятная.

Автор поста оценил этот комментарий

вполне оправданная вещь для беспроводной зарядки, с металлом работает плохо, но если таковой нет, то хуйня.

Автор поста оценил этот комментарий

Продам заднее стекло с заменой на iPhone X и iPhone 8+, в наличии. Оригинал. Не спрашивайте, где взял, снял с телефона

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку