Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022

Всем здравствуйте!

У нас снова начали стрелять из города. Новых прилётов больше не видела, но в интернете говорят, что они есть, только в других районах. Вчера довольно много стреляли примерно в половину первого дня, вечером меньше, сегодня тоже относительно немного.

В минувшую пятницу, 27 мая, мне удалось получить такую гуманитарку. Стояла недолго.

Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Пока мне не удалось разжиться какой-либо ещё гуманитарной помощью. Буду пытаться, буду стараться. Но это зависит не от моих желаний, а от возможностей.

В субботу 28 мая ездила на Новые Дома. Прокатилась в метро наконец.

Спускаюсь на платформу Индустриальной/Масельского.

Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Выходила на Маршала Жукова. Фото платформы и удаляющегося поезда, который меня привёз.

Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Несколько фото с Новых Домов.

В районе метро.

Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Кинотеатр Киев.

Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Дворец Спорта.

Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Чуть дальше от Дворца. По словам аборигена, у них на районе нет разрушений.

Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Обратно прошлась, не захотела ехать в метро, даром, что сейчас бесплатно. Всегда любила и люблю гулять, особенно когда тепло и всё зелёное. Благо, что сейчас воздух в городе стал чище, машин в последнее время хоть и прибавилось гораздо, но ещё не до прежнего уровня.

Дом по Московскому проспекту с уже изменённым названием на табличке.

Хроники выживающей в Харькове. 30.05.2022 Харьков, Украина, Жизнь, Политика, Выживание, Улица, Прогулка, Мобильная фотография, Болезнь, Ревматоидный артрит, Васкулит, Помощь, Гуманитарная помощь, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вчера ходила на родник. Делюсь с вами своим любимым Харьковом, с летней зеленью и пением птиц.

Недавно меня упрекнули, что я не настроена проукраински. Я спросила, а как я должна быть настроена, учитывая мои обстоятельства? Ответа не получила пока, может, в комментариях к этому посту мне ответят. Но России я тоже не нужна, прекрасно об этом знаю, там и без меня хватает.

У меня системное заболевание соединительной ткани. Для ЛЛ - иммунная система атакует собственные ткани организма, по ошибке принимая их за чужеродные агенты, вызывая хроническое воспаление и разрушение.

В том числе у меня артроз (разрушение) всех суставов: таз, руки, ноги, плечи позвоночник, несколько других  дегенеративных заболеваний позвоночника, патологии сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, органов зрения и ЖКТ. Церебральний васкулит, входящий в моё системное заболевание, вызвал множественный глиоз головного мозга. Простыми словами, в результате воспаления погибло много клеток-нейронов и их заменила рубцовая (глиозная) ткань, но которая не может заменить их функционально. Подобное происходит также при менингите, энцефалите.

По улице хожу с тростью, дома без, но придерживаюсь за стены и мебель.

За врачебной помощью обращалась с 2017 года. Меня футболили, советовали не придумывать себе болезни, лечиться в интернете, игнорировали мои жалобы и мольбы. Говорили, что такое, как у меня, часто бывает и люди и так справляются (отзовитесь, люди, поделитесь опытом). Обращалась в вышестоящие органы и к чиновникам. С точки зрения здравоохранения и органов власти моей страны, я здоровый работоспособный человек, не инвалид, мне не положены пособия и льготы. Всё это было до 24 февраля. Я уперлась в глухую стену.

Пока мне есть для кого дышать, пока есть ресурсы у моих родственников, буду сражаться за свою жизнь дальше, вопреки этому государству, оставившему меня без прав.

Спасибо пикабушникам, которые мне тоже помогли и помогают выживать. Я помню о вас каждый день, принимая лекарства, которые смогла купить благодаря вам.

Спасибо всем за внимание, комментарии, поддержку!

До новых встреч!

Всем добра и мира!

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, в большинстве случаев, это будет бесплатно в Чехии. Проживание первое время бесплатно (на какой срок - фиг знает, все меняется). Поддержка от государства небольшая, но на питание хватит.

Если у вас в Харькове нет постоянного источника дохода , то смысла там сидеть - нет.Предложение в силе.

Взвесьте все. Подумайте. Некоторый опыт с чешскими структурами по беженцам у меня есть, как и говорил - без дома/еды/медикаментов не останетесь.

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ещё раз, но здесь мои родители, уже совсем не молодые, мой брат сидит дома, это не сказки, что у нас повестки раздают на улице, муж тоже не высовывается лишний раз. В основном на нашу компанию я совершаю покупки, сейчас осталось мало магазинов, а я знаю что где купить и дешевле.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё в середине апреля сообщали про обстрел. Центр не работал несколько недель из-за повреждений некоторых корпусов. А на вопрос ответите, почему вы про это вообще не пишете?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я не штатный журналист с зарплатой и личным автотранспортом. Где могу, там и бываю, что могу, то и пишу. С претензиями к уполномоченным лицам, пожалуйста.

показать ответы
196
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я комменты не читал, мне лень. Сударыня, может вам в ЕС перебраться? Лучше в Харькове вряд-ли будет.

От себя - помогу с жильем и всеми документами в Чехии.

По поводу лечения.. Вот сейчас размениваюсь с человеком из Саратова таблетками. Препарат который делали в Бахмуте Луганской области удалось купить за 10к рублей И он мне высылает.

Кортикостероид для надпочечников европейского производства, который я ему высылаю - по страховке бесплатно.

Подумайте. Правда помогу и с адаптацией и со всем . Опыт есть

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, но я обуза и серьёзная, мне совесть не позволит свалиться кому-то на голову. Здесь, в Харькове, я хоть могу достать лекарства, они у нас дешевле, чем в Европе. У меня пострадали все системы организма, что сильнее даёт сбой, то и предпочтительнее в тратах на лекарства. Тоже, кстати, принимаю кортикостероид, метилпреднизолон от Pfizer, Medrol.

показать ответы
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже в метро ещё старые Мытищинские вагоны?

Про настрой проукраинский или про - другой.

Понимаете я читаю в интернете массу историй тех кому «посчастливилось» тяжело заболеть в России. Имею свой собственный опыт выживания в России с свалившимся заболеваниями. Если не повезёт с врачом, нет знакомств, нет денег, неоткуда ждать помощи и поддержки - система выплюнет больного как ненужный шлак. Выживают не благодаря, а вопреки.

Кто виноват в такой ситуации?

Один из выживающих люто ненавидит «оптимизаторов». Пишет что медики помогают ему как могут, но их поставили в такие рамки, что проще не лечить.

Аналогично все столкнувшиеся с оптимизированной медициной в России настроены антипатриотично.

Что касается СВО, это надолго и основная причина коммерческая.

Естественно до людей доводят информацию так, чтобы настроить друг против друга. Иначе никто не станет воевать. И люди на это ведутся. Увы.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю, что в России тоже кому как повезёт.

Скорее мне осталось быть наблюдателем.

Я ни здесь, ни там не имею ни связей, ни средств.

Так что я прошла через все стадии принятия, всё что мне осталось - барахтаться дальше. Сражаться не с кем и незачем, Вы верно подметили, больной человек с системой сражаться не может. Особенно как мне говорили, они врачи, они знают лучше, а я тогда ещё могла ходить без трости и с головой лучше было.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а Московский проспект так и назывался, или просто был устоявшимся топонимом?

И станция маршала Жукова тоже интересует.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Московский проспект вроде так всегда назывался, с советских времён точно, до недавнего момента.

Маршала Жукова переименовали метро на Дворец Спорта, а проспект на Петра Григоренко, это после 2014 года.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прилеты по дислокации СВУ если ты в Харькове, если ты помогаешь или участвуешь со стороны ВСУ, будь готова получить прилетку, к сожалению. А в целом все дали время на отступление, если вы не пытаетесь сделать задержку, далее жертвы будут расцениваться как обязательные и не смогут оставить продвижение войск. Это ваше решение где остаться, так же как в Донецке остаются мирные жители которым дали коридор. Но они предпочли остаться, чтобы в дальнейшем страдать от этого. Простите другого не будет.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Остаться - не моё решение.

Многим, как и мне, не по карману и не по силам бежать. Или тоже не можем оставить родственников.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда слышите стрельбу можете определить кто это стреляет РФ или Ук?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я в черте города, тут по отлётам всё однозначно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, заминусуют... Но! Не пойти ли вам в шахиды? Хуль терять то)) Тем более, Харьков надо от немцев освобождать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это противоречит моим убеждениям, я никому не желаю причинить смерть из себе подобных.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Спасибо, что без истерик и пафоса описываете происходящее, очень тревожно за вас. Сил вам и терпения! Пусть все сложится удачно и для жителей, и для Вас лично! ✊

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

показать ответы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а почему вы не пишите, что разбомблен перинатальный центр, областная онкология, что на севере города половина домов разбита? Что очень много жертв среди мирных жителей - от узника Бухенвальда до недавно погибшего пятимесячного младенца? Боитесь, что уйдете в минуса?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Перинатальный центр разбомбили? Когда? Была там 3 мая. Стоял.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть обстрелов и разрушений вы не замечаете?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы не замечаете их в моих постах. Всего доброго!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тс ревматоидный артрит? Всегда было интересно как с таким диагнозом на Украине живётся.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново живётся. А к ревматоидному артриту в подарок мне тело подарило полимиозит и васкулит. Непередаваемое трио по ощущениям, жизнь просто сказка, не знаешь, что у тебя будет болеть сильнее сегодня, голова, кости, суставы или мышцы. Или все вместе уложит в постель и проваляешься весь день.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

я бы вам честно посоветовал каким-то образом на сторону к РФ уйти. объясню почему. да, вроде бы как повезёт, но если вы это будете делать широко освещая, то уверен на 99% что помогут, т.к. это пиар для РФ, который ей не помешает, а я думаю тот же пикабу с освещением поможет.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь вообще дальних путешествий, если раньше спокойно их переносила, то теперь это чревато инсультом, нагрузки бьют по мозгам, может отняться речь, подскочить давление, хотя я не гипертоник. Проходила через это не раз. Больше 2-3 часов я не способна без отдыха даже просто гулять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, вам конкретно не повезло конечно, если не секрет - как давно болеете? В каком возрасте началось? Что по вашему мнению спровоцировало? Извините конечно что в такое время интересуюсь, привычка уже выработалась)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Началось примерно в 2012 году, мне чуть за 30 было, поплохело основательно в 2017, в 2019 я уже не смогла больше работать и первая ТИА, дальше хуже. Коронавирус и вакцинация от него усугубили, была 2 раза пневмония, ерунда по сравнению с последствиями вакцинации. Вообще это связано с генетикой, есть предрасположенность. Ещё по моим ощущениям беременности и роды могут спровоцировать. У меня всю жизнь повышены лимфоциты в крови, отслеживаю свои анализы.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Постоянно читаю Ваши посты, откровенно радуюсь что есть люди, которые даже в подобных условиях и в Вашем состоянии, не теряют человечности, надежды, оптимизма и той силы духа, которую воспевал Жюль Верн, говоря что природа может убить человека, но сломить - не удастся. Хоть здесь и не природа.... Хотелось бы сказать пару слов о жизни беженцев в России, конкретно - в Самаре. Здесь нет осуждения, или чего-то подобного, скорее, удивление. Так получилось, что моя близкая подруга трудится в структуре, занимающейся размещением беженцев в пунктах временного размещения. Ключевое слово здесь - временного. Позавчера, будучи в гостях, услышал от неё следующую историю: молодая пара, из разрушенного посёлка, решила остаться в Самаре. Как бы - добро пожаловать, но.... Разумеется возникли вопросы : где собираетесь жить? Чем зарабатывать? Так как, через пару месяцев, истекает срок того самого временного размещения. Печально, но факт. Людей "попросят". Возможно, продлят размещение на месяц другой, но это ещё вилами по воде....Выясняется, что из документов у ребят только паспорта, они, якобы нашли съёмную квартиру, в районе Металлурга ( не запердь географии, но и далеко не райские кущи) за, внимание! 25000р. За эти деньги вполне реально снять квартиру в центре, причём с мебелью и техникой. Далее, у них поинтересовались финансовой стороной вопроса. Парень решил пойти в охранники, девушка в кондукторы на трамвай (а наше трамвайное депо - отдельный филиал ада), то есть, совокупный доход у них составит, в лучшем случае, около 40-45 тысяч рублей. Это при том, что для более-менее комфортного проживания, на одну человеческую моську, требуется около 25-30. Им же, надо ещё оплачивать аренду, доп.платежи: свет, газ, вода. Что-то есть, одеваться и т.д....Ребятам всё это объяснили, они, с одной стороны задумались, а с другой - возвращаться им некуда. Поэтому, я несколько удивлён, это наверняка не единичный случай. Понятна дикость ситуации, шок и т.д., но! Необходимо думать о будущем, о том как, где и на что дальше жить.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Ваш комментарий и правдивую историю! Ведь многие думают что всё, убежал и спасён. Но там открывается много бытовых трудностей, где жить, за что жить. Помощь не бесконечна и надо понимать, что рано или поздно тебе придётся рассчитывать только на свои силы.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Стреляли из города" - это как? Стоит артиллерия в городе и рассылает всем подарки?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В черте города есть артиллерия и РСЗО. где именно - остаётся только догадываться. Видела лично сау и град, катили по своим делам куда-то. Где - не скажу, запрещено.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А она ничем не болела и ждала ребенка г. Стаханов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да вижу я, что там творится, в телеге смотрю не укрпатриотов. Помню горловскую мадонну...

24
Автор поста оценил этот комментарий

берегите себя.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока замечаю в ваших постах только российскую пропаганду. Ну что ж, есть такая работа - родину продавать.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

На таких как Вы, не обижаются, грешно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после родов. После вторых вообще развалилась. Во время беременности в ремиссию ушла, так хорошо было, а как родила - все пипец

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сложилось впечатление, что иммунная система во время беременности более щадящей становится к своему организму, зато по окончании наверстывает упущенное.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мира вам, сил и здоровья!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо сейчас ничего. Первое время Чехия обеспечит всем , потом - тяжелее , но лучше чем под бомбежками.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Время покажет, пока терпит.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите расскажу как в России? У меня ревматолог принимает каждый день с 7 до 8 утра. Единственный ревматолог в городе, очередь каждый день пипец. И этот ревматолог по пути зав чего-то там, и она либо в отпуске, либо на учебах, либо ещё где. Езжу в Казань. Но туда не наездишься. Благодаря нашим ревматологам местным я жестко подсела на метипред и слезть не могу уже 2,5 года. Метотрексат не помогает. Ген инженерию назначают, но только за свой счёт.

Бесит. Бесит. Сдохни, называется, если ты не в столице живешь И если денег не особо много

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне метипред не пошёл, Медрол лучше.

До вакцины от короны было лучше, после второй дозы наступил мрак, даже корона не дала таких осложнений.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сил вам и добра!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы так ходите десятки км с заболеваниями, какой-то сюр полный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то, привычка по жизни двигаться, несмотря ни на что, я курьером работала, больше ходила, огород был в полутора километрах от дома, туда и обратно после работы...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на героев труда посмотрите - там люди до сих пор живут на "балконе", за простынями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как смогу, доберусь до района Круглого рынка, то бишь Роста. И до рынка Барабашова.

Моя мама живёт за окном, забитым двп  на 2/3. Оставшееся стекло на ладан дышит.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не поврею, что скоро все закончится. По одной простой причине- крайне медленные темпы продвижения. То ли не хватает людей, то ли ещё чего. Скорее людей. Смотрел недавно выпуск про обстановку на фронте от Солонина (да, он проукраинский, но не Подоляку же смотреть). Он сравнил позиции сейчас и месяц назад. Продвижения наших войск минимальны. Ни о каких окружениях и котлах речи не идёт. А около Харькова вообще есть угроза потерять важный транспортный узел, через который идёт снабжение всех наших войск.

Да, модно сказать, что армия РФ медленно и методично ведёт сво. Но это явно не быстро и уверенно, через месяц два закончим .

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да что медленно, я поняла.

Не мешайте мне мечтать, а то при мысле, что это ещё чуть ли не на полгода, я рискую впасть в панику. А оно мне надо? Нет. Поэтому ждём со дня на день

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Война это тоже бизнес, кровавый, ужасный для населения, но бизнес для всех кто около ресурсов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. При подобных процессах в обществе кто-то поднимается, кто-то нищает, кто-то оканчивает преждевременно свой земной путь.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Nepoltavka, добрый вечер. Может вам нужно, что-то прислать по новой почте из Днепра надо?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, спасибо за предложение! Мне бы лекарств...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы лекарствами запастись. Еда конечно важно, но лекарства важнее.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно, это дорого. У меня препараты из разных групп, потихоньку дёргаю у родственников, но я очень надеюсь, что закончится всё (не лекарства с деньгами) скорее рано, чем поздно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь!!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в соседнем дворе недавно взорвался гранатомёт

Звук взрыва

Так мне показалось, что звук совершенно с другой стороны.

Здания отражают звуковую волну и сложно определить точно, где бомбануло

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна, когда я дома трудно разобрать, отражается звук от домов, подчас трудно понять, это уже прилёт или ещё эхо после выстрела.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не во мне, у меня не горит, просто текущее обследование, дело в принципе, к вопросу о доступности медицины. Опять же, кто-то может выбивать положенное тараном, если пригорит, а кто-то скромный, не умеет так - пусть подыхает? Выживает сильнейший? В нормальном государстве с нормальной властью медицина должна быть одинаково доступна для всех, не зависимо от пробивных качеств или блата.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выживает сильнейший. Или просто повезёт. Здоровые, голосистые и сильные в борьбе за существование больным не оставляют шансов на что-то хорошее.

Пока я не начинаю ругаться и орать, в поликлинике на меня не обращают внимание.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я президентскую получила) бот вам уже писала
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Ну и как, хорошая, не поменяли состав? Раньше там было 4 банки тушёнки, сахар, чай и ещё что-то, не помню, мельком показали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Метотрексат 17,5 + метипред 6 мг. У меня недифференцированный артрит, поэтому меня футболят. Видите ли диагноз они поставить не могут. Не вписываюсь в стандарты. Аутоиунное то аутоиммунное. Срб шкалит, антител просто тьма. Но всякие иммуноблоты идеальные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока 20 метотрексат и 10 Медрол, шла на снижение, но очень плохо, надо что-то увеличивать. У меня в иммуноблоте один позитивный и три пограничные. Срб норма. Антитела к двуспиральной днк есть. Соэ по жизни скачет просто так. С детства субфебрилитет и лимфоцитоз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз такие км покрываете то на здоровье вам грех жаловаться, русская баба сразу видно скоро вас освободим!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывало с температурой 38 на работу ходила, а с пневмонией ездила на семинары в центр занятости. Болезням не сдаюсь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я запуталась, я в итоге мошенникам деньги отправила или вам??? Если вам, то я очень рада!!!Просто пост пропал и подумала, что это мошенники вами прикинулись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне точно. Но другого аккаунта у меня нет. Надеюсь, этот не потеряю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно пост был как-будто бы ваш, но с новорега. С просьбой о помощи. Это вы были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это мой единственный аккаунт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС такие же проблемы на Украине и она наивно полагает, что у нас как-то по-другому. Это вы можете выбить, я могу, в случае необходимости, а она не может, и многие другие тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в России если и лучше, то в двух городах, жителем которых я не являюсь.

С российской медициной сталкивалась, я писала.

показать ответы