Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023

Всем здравствуйте!

Делюсь произошедшим за эту неделю и не только.

Отчитываюсь за помощь с лекарствами от пикабушницы. Спасибо, fiufiu50, огромное ещё раз!

Скриншот с суммами перевода, письма о зачислении от банка. Русский язык они убрали из интерфейса, он у меня был выбран всегда.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

Что куплено за средства на этой карте, травы купила за компанию, раз была в тех краях. Очень рекомендую их к употреблению всем, обладают приятным вкусом, противовоспалительным эффектом, чабрец улучшает также функцию ЖКТ.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

Мне очень нужны лекарства, прямо-таки жизненно необходимы. Подходящую себе лежачую работу, не напряжную физически и умственно, не нашла до сих пор. Сил хватает только на то, чтоб иногда приготовить поесть, прогуляться по окрестностям или необходимым делам, ещё кое-чего по дому поделать.

Единственный и последний раз в харьковском центре занятости мне предложили вакансию с пометкой "для людей с ограниченными возможностями" дворника. Других у них нет. Я капризная, отказалась.

По поводу лекарств обращалась неоднократно к чиновникам здравоуничтожения и зловластия. Даже на "правительственную" горячую линию звонила несколько раз. Однажды они потратили ресурсы на ответ мне, из какого источника должны браться льготные лекарства для меня. Фото ниже.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

После этого письма "воз и ныне там". Мне не выписали ни один рецепт на бесплатное получение или со скидкой 50%. Нет финансов у тех, кто этим заведует и отвечает. Всё, что я смогла выгрызть - это пособия как малообеспеченная, и то после того, как настояла на верном диагнозе и направлении на МСЭК, до этого меня просто посылали, так как мои заболевания у "каждого второго" со слов "главврача" и "начмеда", имеющих звание чего-там высшей категории. Извините, но эти люди никак не тянут по уровню знаний и профессионализма на врачей высшей категории.

Единственный препарат, который я получаю - Олумиант, он гуманитарный, т. е. он выделен в ограниченном количестве как помощь. О, если бы не действия России в феврале прошлого года, то и его бы не было вовсе.

По установленным правилам льготные лекарства получают по рецептам, со скидкой или бесплатно, в определённых аптеках, а не каждой. Аптеки - объекты хозяйствования получают компенсацию за отпущенный товар по этим рецептам. Если им официальные органы сообщают о "реимбурсации", они отоварят рецепт, а его, впрочем, и не выпишут, пока не выделят деньги на эти лекарства. Как только будет это возможно, врач сделает мне эти рецепты, но чего нет, того нет.

Верхний абзац написан как ответ одному из моих "тутошних" диванных критиков. Обещала - ответила.

Раз уж затронула в этом посту тему гуманитарки, то делюсь сентябрьско-октябрьским уловом. Ходит муж, мне тяжело выстоять даже это время в очереди.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

За сентябрь.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

За октябрь.

По обстановке. Осень. Сегодняшнее фото прилагается.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

Почти в центре кадра под рекламным табло ёлочка, её примерно в 2008 году под Новый Год воткнули просто в землю, а она прижилась, и видите, в какую красавицу превратилась из чахлого заморыша, которого никто не захотел купить для украшения своего праздника. Здесь тогда ещё был заборчик, а перед праздниками торговали срубленными хвойными атрибутами. Мне она стала как родная, много лет, проходя мимо, вспоминаю историю её появления и боюсь, чтоб никто не покусился на неё в соответствующий момент.

Так же сегодняшнее фото с базара, ещё делать не стала, не удобно и лапки мёрзнут.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

Немного фото из супермаркета Велмарт, на этой неделе.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот
Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот
Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

ТМ Простоквашино превратилась в Простонаше.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

По-прежнему бесплатный проезд в городском коммунальном транспорте: метро, троллейбус, трамвай, автобусы. В коммерческих автобусах поездка 20 гривен, за электрички ничего не знаю.

Уличное освещение этим летом и осенью появилось почти везде на Салтовке, в округе моего обитания, за другие районы не знаю.

Электричество, газ есть. Отопления нет, дома +17...+19, но ничего, жить можно, ведь когда не так жарко мясо лучше сохраняется. Хотя сегодня не выдержали и начали включать масляный обогреватель, канарейку и растюхи жалко, им холодно.

Вода... Эх, вода. Летом как-то месяц и неделю не было горячей. Так иногда пропадает на несколько часов то горячая, то холодная, то обе сразу. Сейчас больше суток сидим без никакой, авария какая-то.

Вчера после 22-х часов было что-то не ясное. Сегодня увидела что. Скриншоты с харьковского телеграм-канала. Единственный в этом роде, на который подписана. Как хорошо, что там закрыты комментарии, просто инфа, которая очень напоминает "официальную политику партии", то бишь, я бы сказала, что согласуется с местными властями.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот
Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

А 18 октября в 11:47 я услышала со стороны ХТЗ (название района Харькова, как Салтовка, Новые Дома, Центр...) сильный взрыв с отзвуком. Что куда попало не знаю, вот вам тоже скриншоты с того же канала с официальной информацией на эту тему.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот
Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

Так вроде бы всё, что собралось сказать/написать. Теперь я буду писать чаще. Я же уже поделилась, что нашла причину своего аутоиммунного воспаления (чужого, впрочем, тоже, здесь никакого секрета, всё в медицинских учебниках и справочниках есть, я ж нашла). В меру своих возможностей теперь буду помогать себе сама. И с помощью тех, кто считает меня достойной жизни и жизненно необходимых лекарств. Ещё раз всех вас благодарю! От всей души!

Моё вам "Красно солнышко". Подсолнушек, выращенный мною этим летом.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

И я никогда так не любила свой родной язык, как сейчас. По нему у меня, кстати, было 5, а моя самая любимая учительница, Лариса Михайловна, учила именно ему.

Мой родной язык стал для меня "соломинкой", связывающей с миром. Спасибо, родные мои, что не оставили меня, где бы вы не находились!

Напоследок поделюсь фото хлеба, мною испеченного. Когда-то мечтала научиться печь вкусный ржаной хлебушек, не так давно получилось, как снова смогла соображать и двигаться, благодаря лекарствам. Всю жизнь любила учиться, что-то создавать, жаль, что теперь всё это затруднено, а сил хватает на малое по сравнению с желаниями.

Хроники выживающей в Харькове. 22.10.2023 Харьков, Украина, Политика, Мобильная фотография, Инвалид, Осень, Сила Пикабу, Гуманитарная помощь, Отписка, Благодарность, Лекарства, Длиннопост, Скриншот

Порезанная буханочка была с изюмом, не пережила день создания.

Спасибо всем за внимание!

Всем добра и мира!

До новых встреч!

17
Автор поста оценил этот комментарий

А Харьков это пока еще украина?

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Если цены в гривнах и язык официальный украинский, то какие ещё могут быть варианты?.. 🤔

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а много тех в Харькове, кто ещё хочет слышать там русскую речь?
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вам сказать...

90-95% обитателей харьковских улиц говорят на русском. А какую речь при этом они сами хотят слышать, как то не могу спрогнозировать.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А по работе тоже есть вариант. Можем обсудить.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы серьёзно, откомментируйте, какой-нибудь мой пост постарее, а я напишу имейл, по которому мы сможем связаться.

показать ответы
189
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы фото с письмом всё же убрать. Что толку замазывать фамилию и часть кодов, если по дате исходящего на раз можно вычислить?

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет вычислять?

Сотрудники на з/п делают только то, за что платят, кому я нужна, какой с меня враг государства...

Я же со своей стороны могу только предъявлять доказательства, какие смогла собрать.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у Вас болячка? Если что, то извините

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Смешанное заболевание соединительной ткани, то есть воспаление всего, что к ней относится. М35.1

Как одно из  последствий - разрушение всей суставной ткани организма.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Опять в комментах свидетели страшного-ужасного СБУ, которое затыкает рты своим гражданам.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я же просто живу, сражаюсь за жизнь как могу, делая заметки по ходу. А заниматься "ждунством", пропагандировать - это не ко мне.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Так странно, что при таком страшном диагнозе не дают инвалидность и бесплатные лекарства.


Видимо, очень сильно от города зависит.


Свекрови ежемесячно бесплатно в аптеке выдают лекарства от диабета и для сердца что-то. Не все, что ей прописано, но довольно много. Причем она даже не инвалид и не малоимущая, обычный пенсионер.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалидность дали, в прошлом августе. До этого несколько лет пыталась добиться диагноза и лечения. Пособие по инвалидности никогда не было моей целью, я хочу жить, работать и зарабатывать.

Из лекарств дают только Олумиант, переданный стране как гуманитарная помощь, обещают на год, с марта этого года.

У меня есть и специфические лекарства, редкие довольно и дорогие. Попроще тоже есть, но в таком количестве я не знаю никого, кто бы столько принимал для возвращения организма к нормальной жизни.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чот я с оселедца в банке задумался.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Селёдка = оселедець

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в СА в Харькове в 88 году,казармы на гарибальди
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, была там когда-то в/ч.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь... Даже если адрес другой, то фирма всё равно одна)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, вам параллельный импорт можно, а нам нельзя? 😉

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не путаю. Вы с Украины что ли? Как все русское искоренить, так да, а как деньги уплачены так это другое.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я русское искореняю? 😳

20
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай комменты ТСа, из них всё ясно. Для так называемых "палачей из СБУ" всё было бы понятно. Но нет, пишет посты без проблем. Так может и нет никакого страшного-ужасного СБУ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, поверьте, есть.

Наслаждаюсь украинским миром как могу, а что нельзя? 😁

Может, разум у кого-то есть и видят, что я просто выживаю как могу, не шпион, не наводчик, не "ждун".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у вас то всё европейское "осталось")

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да как сказать...

Лично мне что толку с хамона испанского, моцареллы итальянской, мааздама голландского или же европейского автопрома?

Есть вещи в этой жизни, чья важность и стоимость сильно преувеличены. Проще надо быть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а ëлки с корнями у вас в городе продаются что ли? Иначе как можно её воткнуть, чтоб она прижилась.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Без корней, в том-то и дело, она несколько дней прокантовалась срезанная, минимум 10, а потом её просто воткнули.

Я свидетель, представьте, сколько лет наблюдала.

И ёлочные базары не одобряю. Сердце кровью обливается, как вижу их в продаже и на помойке.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что сказать. Очень сочувствую, очень хочу, чтобы поскорее наступил мир. Плохо то, что какой должен наступить мир, я пока плохо представляю. Но без фашистов, это точно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

Я в своё время немало внимания уделила истории. Печально, что тут скажешь. Свои размышления на эту тему я ещё напишу.

137
Автор поста оценил этот комментарий

Работать не хочу мне все не нравиться не подходит дайде денях. вот и весь посыл.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу!

Вы читать умеете?

Скажите, какого хрена при воспалении одного органа дают больничный, чтоб человек вылечился, а при воспалении всей соединительной ткани, когда иммунитет сжирает суставы, когда органы жкт (поджелудочная, кишечники, желчный...) воспалены и неправильно работают ( что такое постоянно тошнит и мутит, понимаете?) , когда скелетные мышцы воспалены и сведены спазмами человек вполне трудоспсобен по их мнению и просто не хочет махать метлой, тягать мусор, 3-й и 4-й рукой, надо полагать я должна это делать.

Как Вы с таким девственным сознанием попали в интернет? Зачем это Вам?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если уж памятники сносят, упаковку сам бог велел выкинуть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте хрен с пальцем.

За упаковку деньги уплОчены. За новую тоже надо платить, если что. Бизнес, ничего личного.

А памятники - символы того, с чем борются. Тем более, этих "борцунов" кто-то содержит и спонсирует. Если б они в поте лица своего на хлеб себе зарабатывали, то памятники им жить не мешали бы.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

думаю сбу уже вот вот постучится в дверь к этой особе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется, чтоб Вам умные мысли стучались в соответствующее место!

14
Автор поста оценил этот комментарий

и каким образом дисплазия соединительной ткани мешает Вам работать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видите разницу между дисплазией и воспалением?

А она есть.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator проверьте пост на нарушение конфиденциальной информации, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что Вас смущает, позвольте поинтересоваться?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А думаешь она не человек? Или армию спонсирует?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свои убеждения я как-то писала.

Религия - гуманизм. Патриот человечности. Люблю жизнь, цветочки и прочие растюшки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да всегда же было дешевле.
А курица чет по всей России ебнулась в плане цен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самим пора разводить. 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я родом с пролета, хочу приехать и услышать родной говор

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк! Надеюсь повидаемся!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не думаю об этом)). Но вы принимаете максимальную суточную дозу препарата, у которого основное и практически единственное оказание к применению - болезнь Альцгеймера средней и тяжёлой степени. Вам не хватает средств на лечение основного заболевания и вы обращаетесь за помощью к людям. И при этом пачками покупаете дорогой препарат совсем от другого заболевания. Прошу прощения за мои сомнения. Выздоравливайте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот препарат назначен психиатром, есть заключение. Почему - одно из последствий общего воспаления организма.

Мне нужно много препаратов.

И всё это лечение скорее симптоматическое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте здоровы пожалуйста, и всех благ вам. Славяне похоже нам пора уже объединиться, иначе нас всех сожрут...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Да, мне хотелось бы это отметить, что нам  не хватает единства.

Не могу обсуждать многое, мне нельзя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это дубль вчерашнего сообщения? Или не могу понять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, я часто забываю и путаюсь при большой информационной нагрузке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а как найти человека в Днепре, зная лишь пол и имя. И возраст примерно.???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По соцсетям попробовать разве что...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и что за него не штрафуют?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафуют где?

Город русскоязычный  с времен царя Гороха. Аборигены общаются между собой на русском, конечно. На кассах в сфере торговли и органах госуправления обязали говорить на государственном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что вы общаетесь на русском языке на русскоязычном форуме. Я вот про что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше негде. Просто негде.

Я потратила много времени и сил, чтоб найти себе лечение, медпомощь, лекарства здесь. Результат весьма удручающий. Нужно учиться на своих ошибках, делать выводы, чтоб идти и жить дальше.

Зато благодаря Пикабу, без преувеличения, у меня есть лекарства, есть надежда и уверенность, что сражаюсь за своё существование не зря, кому-то на этом свете я ещё нужна, помимо своих родственников, кто-то ещё хочет, чтоб я жила и действовала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там не появляется((( давно уже(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть знакомые в городе и есть адрес, попросить их подъехать разузнать.

Иначе никак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не сохранились фото с полей с подсолнухами, около моего села, просто желтое поле, красота.....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За свою жизнь я убедилась, что счастье в простых вещах. Оно не обернуто в яркую шуршащую упаковку. Оно рядом...

В теплом лучике солнца, в улыбке любимого человека, в чистом воздухе, в красоте природы, которая нас окружает... Нужно лишь остановиться и насладиться лишний раз и по возможности эти моменты запечатлеть на память...

Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад поджелудочная дала жару. Аж в больницу положили все анализы повышены были. А соэ всегда в норме. Вот я тоже хочу сделать этот анализ. Но у нас дорого стоит пока нет возможности. Спасибо вам за подробную информацию. Хорошего вам самочувствия и заглушить вашу болячку на долгие годы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, мы можем перейти на имейл общаться.

Мне есть что Вам ещё сказать и посоветовать.

На этот пост много негатива, со вчерашнего дня от этого мне плохо.

Я хочу помогать другим людям и делиться опытом. В них я вижу себя.

Для меня человечность не пустой звук, мне помогают, и я должна в меру своих возможностей.

Питание, обратите внимание на рацион, я понимаю, что из-за удалённого желчного у Вас особая диета, но, может, надо исключить кое-какие продукты, какие-то добавить и лекарственные травы, они очень мягко воздействуют на организм, в составе комплексной терапии будут весьма кстати.

4
Автор поста оценил этот комментарий

записывайтесь на телемед-консультацию и я Вам отвечу на все вопросы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечайте здесь, чтоб всем было видно.

У Вас диплом на какую специальность?

Иммунолог, ревматолог?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а может просто наглость?!

уже давно придумали кучи препаратов и комплексных терапий в борьбе с болевым синдромом уточненного, а также неуточненного генеза.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кости давят друг на друга, а ткани воспаляются и спазмируются от этого - это наглость?

А ну-ка, напишите мне препараты, их же придумали, которые уберут все симптомы, воспаление, боль, спазмы, остеофиты удалят, вырастят суставную ткань без побочек и противопоказаний. Вы же утверждаете. Отвечайте за свои слова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Можно вас попросить рассказать симптомы и с чего всё началось? Какие анализы сдавали? Болею уже несколько лет. Постоянно что то болит воспаляется. Анализы всегда в норме. Устала уже. Сил двигаться бывает нет совершенно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Можно, конечно же.

Сначала усталость, необъяснимая, необоснованная. Больше 10 лет назад. Проблемы со сном. Потом стало тяжело двигаться, проснуться с утра, встать. В голове что-то не то, замутненность какая-то, ни книги почитать, ни кино посмотреть, не понимаешь, не запоминаешь. Есть плохо, тошнит и боль в животе, что бы ни съел.

Что у Вас с ОАК, с состоянием ЖКТ?

Наверняка у Вас в анализах есть за что зацепиться, только надо на это обратить внимание.

Я подозревала у себя либо новообразование, либо инвазию, дающие общую интоксикацию, в реальности нужно было тыкнуть пальцем в небо как Хаусу с его волчанкой.

Интоксикацию моей нервной системы подтвердила профессор местного мединститута, только не понятно чем она вызвана.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не было обречено, если бы не слабая власть Горбачёва. Всех националистов поставил бы на место жёстко, что на Украине, что в Прибалтике, что на Кавказе и хрен бы кто заикнулся за независимость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горбачев оказался не тем лидером, чтоб удержать империю. Да и среди политиков того времени вряд ли были такие.

Что произошло, то произошло, надо жить дальше согласно сложившимся обстоятельствам, при этом оставаясь человеком, а не животным, идущим на поводу своих инстинктов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не... Мы пчелок содержим, да мишек ловим. Шутка. Как ни крути, у вас климат для с/х лучше. Не зря говорят что Башкирия страна электрических лампочек и вечно зелёных помидоров

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Климат помягче здесь, согласна. Сама ж выращиваривала и выращиваю с/х культуры в открытом грунте. При коротком лете растения нужно выращивать через рассаду, лук, кстати, тоже можно, я ещё не пробовала, но хочется попробовать. У нас другая проблема. Впрочем, она не только наша. Не все хотят работать, а вот кушать и цветочки нравятся всем. Подсолнух, фото которого я выставила, свиснули. Прохожему он нужен сильнее чем мне, которая купила семена, вырастила рассаду, поливала и удобряла.

Мне бы ещё потеплее климат не помешал.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с какой планеты вообще?
* Русскоязычных школ и классов почти не осталось.
* Русскоязычную рекламу запретили
* Русскоязычные тв/радио передачи очень сильно ограничены по эфирному времени
* Трансляция российских СМИ запрещена (и давно)
* Все продавцы должны обращаться к покупателю на украинском и только потом, так и быть, если он попросит может перейти на другой язык.
и т.д. и т.п.

Так что не читайте советских (западных) пропагандистов на завтрак.

(А какая разница на каком языке говорят преступники из ВСУ я вообще не понял, лол)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё никогда не отвечала на Ваш комментарий или подобный.

В одном из последующих постов обязательно коснусь язычной темы и того, что произошло со школой дочери.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть цены, я думала у вас ниже. 35 гривен сметана - это ж 91 рубль. В спб покупаю по 70, в Ставрополе местная будет еще дешевле, бедные люди,  держитесь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно найти дешевле.

Если нужно ехать, а не шашечки.

В сетевом магазине АТБ сметана 20% 400 грамм 36,6 гривны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что по телеку?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, не смотрю. Даже ютуб. Телевидения нет и ценю своё душевное спокойствие без всех этих новостей и пропаганды. С любой стороны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А гуманитарку Велмарт раздаёт? Смотрю товары их фирменные, еденичка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там покупают те, кому шведы присылают деньги на раздачу гуманитарки здесь.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у Вас болячка? Если что, то извините

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспаление всей соединительной ткани (мышцы, органы, суставы...)

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Будь проклят тот, кто развалил СССР. После этого всё началось, да так и катится в бездну во всех республиках

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СССР был обречён. Такая "лебедь, щука и рак".  Увы.

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий

хм, вы инвалид, ваш муж имеет законное право выезжать за границу. собрали вещи, окольными путями в Белорусь и потом в желанную Россию. Зачем выживать, если можете нормально жить?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий и совет!

Где желанная? Кто желанный? Там меня никто не ждёт и ничего не гарантировал.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Язык запрещают, а в магазинах зубная паста SPLAT... Новгородская...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждала этот комментарий.

А вот нет, адрес производства указан не в России. Будет фото упаковки, дабы не быть голосовной.

Сама боялась, что пропадёт Splat.

Сделаю бесплатную рекламу этой марке. Мне очень нравится, как человек с проблемной слизистой жкт и как отличница по химии рекомендую выделить среди прочих брендов.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины чего тебе кидали?

Как их "коллеги", с которыми они каждый день контактируют,  ищут пророссийских граждан или тех кто просто не ярко выражает приверженность режиму и обсуждают что они будут с ними делать когда найдут. И про случаи когда все таки нашли и физически воздействовали. Или настойчиво просили участвовать в украинской пропаганде в рунете в составе всем известной организации на букву Ц имя которой тут нельзя называть.    Настоящая охота на ведьм.

Ты ведь понимаешь, что автор поста открыто поддерживает Россию (делает вид, что не открыто, но достаточно почитать комментарии и всё станет ясно), а ей украинцы помогают с лекарствами и прочими необходимыми вещами (в других постах она об этом писала)?

Ну ебать, она все же гражданка Украины и других вариантов у неё нет по все видимости, да и не исключено, что люди которые её донатят тех же взглядов, или просто человечные в не полит взглядов. И надо понимать, что на Юго-Восток-Север исторически во всех отношениях связан с Россией (хотя с Югом не так сильно выражено), по этому там много людей пророссийских или просто противники режима. Ну и многие имеют родственников в России.

Да и как я знаю, пикабу у них вообще забанен и без впн не зайти. И что тут делают противники России мне не очень понятно (ну кроме того, что работают в интересах организации на букву Ц).  И пророссийских пользователей тут наверное будет больше ( потому что в украинском сегменте интернета не безопасно сидеть), а раз она собирает донаты на пикабу, то вывод напрашивается сам собой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

Я по поводу помощи в этом году отчиталась в посту за 15 октября.

Гуманитарка - это шведские граждане собирают деньги и посылают распорядителю в Украине.

Западная гуманитарка, проходящая через официоз, была два раза, в апреле и июле, покажу, больше не нашла.

По многим вещам я могу отчитаться, только время для этого нужно очень много, превышающее мои возможности.

Захожу сюда с чужого телефона, мой сбрасывает впн.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит 52 рубля это 20гривен, может это местные какие-то, но фрукта и правда дешевле. Бананы у нас по 80, а у них явно ниже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еда дешевле, это факт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, автор, я не сторонница срачей про «мову», так как сама из русскоязычного региона и училась в русскоязычной школе. Однако есть государственный язык (и если вы не удосужились его выучить и не научили ребенка - это сугубо ваши проблемы).


Почему, приезжая в другую страну мы первым делом учим язык? Ибо без него не пойти в банк/поликлинику/ребенок не сможет учиться в школе. А вот в своей родной позволяем высказывать недовольство, что обслуживание на государственном (ай-ай, непорядок то какой!). Дома говорите как хотите, пишите как хотите, смотрите фильмы на каком хотите, нас в этом никто не осуждает, кроме Фарион 😂 Вам наверняка пофиг на мое мнение, но вот мне не пофиг на то, что живя в Украине и проявляя такую позицию, люди становятся тем катализатором из-за которого и начинаются срачи. Ни к чему не призываю, но осуждаю.


И теперь, когда у меня чуть перестало гореть, буду чуток полезной. Прочитала в комментах, что вы хотите, но не можете найти работу. Как один из вариантов - рассмотрите копирайтинг. Создание текстов на заказ. Писать вы можете и, насколько понимаю, вам это нравится. Часто работа не предполагает срочность (у вас будет время на прийти в рабочее состояние). Да, это не большие деньги не старте, но на безрыбье лучше, чем ничего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, государственный язык, дьявол кроется в деталях.

Писать мне невероятно тяжело.

Выхожу за едой, лекарствами и на массаж.

137
Автор поста оценил этот комментарий

Работать не хочу мне все не нравиться не подходит дайде денях. вот и весь посыл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работать хочу, очень.

Как бы есть помеха. Воспаление, очень серьёзное, затрагивающее каждую клетку организма, каждую систему. Воспаление, которое "доедает" остатки хрящевой ткани, которое изменило мои мозги, посадив на антиальгеймеровские препараты, которое убило секреторную функцию органов ЖКТ, которое сводит спазмами все скелетные мышцы, от которого нет спасу и невозможно поспать, а миорелаксанты 3 раза в день позволяют вырубиться часов на 5-6 в сутки... И много ещё чего, не перечислишь за раз.

Себе дайте "денях", авось сможете купить то, что не продаётся. Заложено природой.

Автор поста оценил этот комментарий

я про колгейты и прочее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Колгейтом не пользуюсь, не нравится он мне.

Одно из моих хобби - химия, органическая и нет, также стремление к анализу информации. В большинстве случаев можно найти аналоги не хуже, не опускаясь до суррогатов.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Чемодан-вокзал-болото.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перышко в донышко! ⛵

Нисколько не смею Вам препятствовать в Вашем маршруте.

😁

Автор поста оценил этот комментарий

Родители жили в Харькове на салтовском шоссе, не далеко от памятника «член» обсерватория

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший район, рядом базар, парк, до Барабашки рукой подать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не своё суждение высказал - я чужое суждение процитировал )))

p.s. спасибо за посты. Интересно пишете. Из вас, пожалуй, мог бы получиться вполне приличный писатель-профессионал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, засмущали!

2
Автор поста оценил этот комментарий

РФ может стрелять по наземным целям ракетой подобного типа.

И таки стреляет, о чем пишут как украинские, так и российские СМИ:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

Я в свете последних событий уже ни в чём не стараюсь быть категоричной и других призываю быть осторожнее в суждениях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Общий анализ крови показывает периодически повышение эозинофилов. Биохимия билирубин повышен.( Желчный удалён). Хронический эндо- бронхит. Уже фиброз лёгких есть. Суставы бывает болят все от пальцев ног до последнего позвонка. А ревмопробы в норме. Узлы в щитовидной железе. Принимаю эутирокс.Периодически прокалываю дексаметазон. Бывает и месяца на три хватает. Ревматолог не видит заболеваний относящихся его направления. А состояние бывает сутками могу лежать нет сил. Говорят возрастное. Но мне ещё пятидесяти нет а самочувствие хуже чем у пенсионеров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас есть воспалительный процесс, вот 100%. Если дексаметазон помогает, а он имеет хорошее противовоспалительное действие. И боль не просто так, особенно если везде.

Нет такого понятия - возрастное. Его придумали те, кто не хочет заморачиваться. Человек должен быть активным и двигаться, это адаптивный механизм выживания в природе для любого организма.

Желчный тоже нужен организму, природой так предусмотрено.

Как у Вас с ферментами поджелудочной в крови?

Ревматоидный фактор, с-реактивный белок лично у меня в норме. Почти всегда у меня соэ и лимфоциты выше нормы.

Я выявила сама антитела к двуспиральной ДНК, а потом сделала по направлению врача ANA блот анализ.

Человеческий организм очень тонкая штука, стремящаяся к саморегуляции и бывает очень трудно найти в обследованиях что не так.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, как никто разбираюсь в ДСТ и это не является заболеванием которое делает человека недееспосбным.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так занимайтесь ДСТ. При чём здесь я. Или у Вас дипломы ревматолога и иммунолога  в арсенале тоже есть?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите н.карты пожалуйста

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Если Вы серьёзно, то напишите где-то в стором посте комментарий, пообщаемся через имейл.

Спасибо за внимание!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Всё будет хорошо, рано или поздно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

Конечно!

Всегда надо верить и надеяться!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор на удалёнке колцентр страховки и тд тоже не подходит конечно .кто хочет тот работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предложат официально, с трудовой, через медкомиссию, пойду.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вам с карты РФ банка возможно закинуть денег? или не пройдет перевод?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо за предложение, если не шутите, можете какой-либо комментарий на более старый пост оставить, а я там напишу имейл.

12
Автор поста оценил этот комментарий
И что плохого ? На пенсии с радостью .свежий воздух физо только на пользу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Костыли в зубы и диета строгая, вперёд - работай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если работать не хотеть и отмазы придумывать лишь бы не работать, то много не не заплатят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда могла - работала так, как Вам и не снилось.

А Вам даже отмазки не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий
Тем, что пишете, что ТС упоминает, что она за Россию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем обсуждать за кого я в политическом плане. Вот честно, никакого флага не припрятано.  Ещё выскажусь на эту тему плавно-обтекаемо.

Прошу считать меня патриотом человечности, я за людей мира, кто пришёл сюда [планета Земля] нести добро, просвещение и прогресс.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Проезд 20грн. Я в шоке. Когда уезжала из Украины, был 2,5грн.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метро было 8 гривен, горэлектротранспорт 6. Терехов обещал вернуть старые цены, когда не сможет горсовет больше субсидировать на 100%.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да,в Норвегии с таким диагнозом инвалидность не дадут,пнут на работу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что это воспаление всего организма, от которого никуда не деться, не выпрыгнешь же из своего тела. Боль, ограниченность в движении, в еде, тошнота, спастичность всех скелетных мышц... А с мозгами моими вообще отдельная песня, воспаление напрочь отбило мои умственные способности, превратив в не соображающее бревно. Только антиальцгеймеровскими препаратами смогла себе вернуть способность хоть что-то думать и соображать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши цены ближе к российским (не путать с московскими), у нас в Сибири яблоки уже по 200-250, сметана 120 за 250 мл...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, к Вам в Сибирь не еду, я могу полкило яблок стрескать за раз на радостях, что есть могу снова.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А песня то что плохого сделала???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ничего.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У почему вы не переедете в Россию если вам так близок русский язык и русская культура?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечала.

Спасибо за внимание!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу пообщаться, минут 30 в день. Даже пару раз, с отдыхом. И мне хватит, проблемы с головой. Много при этом заплатят?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берегите себя.

Зы: вы же понимаете, что если вас вычислит сбу - вам пиздец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю много что, даже более чем многие думают, поэтому давайте сойдёмся на том, что я гражданка Украины согласно паспорту. Ни в каких партиях, конфессиях не состою, никого ни за что не агитирую, кроме человеколюбия и порядочности.

По убеждениям - пацифист, хочу кушать и принимать необходимые лекарства. В политику-аналитику лезть не хочу и не буду, не моё дело, без меня разберутся.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а,не хочу ,я тоже себя плохо чувствую каждый день без исключения, только ещё работаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто плохо - работала как могла, совсем ж...а настала - попросила медпомощи по закону, не дождалась...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух какой здоровый цибулька на рынке, не то что наш, уральский

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас тоже можно вырастить ого-го, было бы желание. Полив и удобрения обязательно.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
И что плохого ? На пенсии с радостью .свежий воздух физо только на пользу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что я смогу поделать дворником, если передвигаюсь на улице при помощи двух костылей? И стоять больно, кости давят друг на дружку, хрящевая ткань того, спасибо здравоуничтожению, которое меня завалило отписками вместо верного диагноза.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Язык запрещают

По версии наших (российских) пропагандистов. В реальности никто язык там не запрещает, треть ВСУ говорит по-русски, о чём речь вообще лол.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про русский язык, школы, ещё будет.

Как грится, оставайтесь на связи.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу прояснить по поводу скриншотов. С300 это ракета ПВО. Земля-Воздух. РФ не может стрелять по наземным целям ракетой подобного типа. Они для этого не предназначены. Это украинские ракеты, старые. Они отклоняются от цели и попадают в ваши многоэтажки, т.к. не предназначены для расположения в городе. Но валят на РФ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё очень сложно, я вообще не берусь судить что, где и чем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже и боли и грыжи и спазмы и все равно пиздуй на работу.Про голову не скажу,не знаю.А вам не ставили диагноз ипохондрия?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала достаточно много, честно, чтоб постоянно дублировать.

Давайте поменяемся, я вам моё, а вы мне всего лишь боль, грыжи и спазмы.

Узнаете что такое многолетний шум в ушах, постоянный энтероколит, панкреатит, постоянная головная боль, спазмированные мышцы, из-за которых не можешь спать...

А отсутствие суставов, а жжение в сосудах тела под кожей... Сказка, а не жизнь. Хотите?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами пишете, - "лежачую работу, не напряжную физически и умственно, не нашла до сих пор." Это что за работа должна быть, чтобы и не физическая, и думать не надо, так ещё и лежачая ??
О чем речь вообще,все не так, все плохо, все что-то должны вам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что за работа. На МСЭКе сказали, что я работоспособная, это госорганизация, а не частная лавочка. Вот пусть государство и отвечает за своих "умничков".  Есть центры занятости, там люди получают деньги за то, что подбирают работу, пусть они и думают.

Я не могу сидеть и стоять из-за поражения ВСЕЙ суставной ткани организма, мне больно. И воспаление ВСЕХ скелетных мышц со спазмами, это очень непрятно, и воспаление органов жкт почти всех, представляете, как это  приятно, постоянно энтероколит, панкреатит, холецистит...

Самое время время показывать трудовые рекорды, так по-вашему?

И я сражаюсь за свою жизнь как могу, вопреки газлайтингу государственного и общественного масштаба.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам столько Мемантина? Он же для болезни Альцгеймера
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Есть и другие показания.

Принимаю 20 мг мемантина в день, то есть на фото на 2 полных месяца. Думаете, столько не проживу? 🤔

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, но кто сейчас на бирже труда работу ищет? Еще и предложить должны. Там и здоровых не очень вакансиями балуют, если что. Есть интернет, есть компьютер, можно даже не выходить никуда и из дома искать. Честнее было бы сказать- «работать хочу, но не могу по состоянию здоровья», а не «хочу, но предложили только дворником». Наверное запрос же тоже соответсвующий был: не полный рабочий день, не полная неделя, долго не сидеть, много не двигаться…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ищу.

Хочу официально, с больничными, чтоб было по КЗОТ.

Как меня приговорили на МСЭКе. Государство определило меня в трудоспособные, вот пусть и отвечают, предоставят мне рабочее место.

На неофициальной работе я не могу составить конкуренцию людям без таких проблем как у меня. Рынок всё порешал, в частности, рынок труда. Только почему за чужие халатность и безответственность должна я отвечать?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы ставите требования которым не соответствует ни одна работа, вам никто ничего не предложит)
И с чего вас кто-то должен обеспечивать вообще?
Вам говоришь одно, а вы говорите что кто-то что-то должен вам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне должны только то, что гарантировано законами и чего не дали.

Я много хочу? Всего лишь того, что положено по  Конституции и всем законам. Или это не для меня? Надо жить по закону джунглей - можешь забирай, не можешь -...

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам будет лучше, то скажу, что в моем российском городе, который находится не на границе и не обстреливается, летом у некоторых людей по несколько месяцев не было горячей воды. "авария. Людей на ремонт нет"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий!

Знаю, что есть места, где гораздо хуже, чем здесь.

Если я не пишу ничего про Донецк и Донбасс, это не значит, что мне на них плевать. Не всё можно выносить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что предъявлено, непонятно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не понятно.

Вашему ж величеству я лично всё не продублировала. 😁

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть ноутбук или ПК, то могу помочь с работой. Есть вакансия оператора в контакт центр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но у меня проблемы с головой, резко снижена возможность к концентрации, обработке информации. Спустя полчаса напряжения мозгов я просто перестаю соображать. Нужно несколько часов покоя в тишине и горизонтальном состоянии. Какой с меня работник в частной структуре...

Вчера почитала комменты здесь, начала отвечать и всё, бревно не соображающее до конца дня, голова опять давит и болит. Сегодня так же. Воспаление сосудов головного мозга как составная часть общего воспаления организма.

Сейчас зашла глянуть и ответить, если смогу сообразить, и снова лежать, никакой интеллектуальной деятельности. Мой муж жалуется постоянно, что мало с ним разговариваю. Хочу покоя, чтоб мне стало лучше и прошло воспаление, это чертовски неприятно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не прикалывается, пытаюсь понять что вы хотите)
Вы опять не ответили на вопросы, а все говорите одни и те же свои утверждения. Врачи, государство, все против вас. Врач который поставил вам диагноз что вы трудоспособна получит за это деньги от государства, серьезно?) Наверное ещё и планы выполняют по таким показателям)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу жить и работать.

Хочу, а не могу. Воспаление. Какое - писала, много, очень много.

Не даю взятки, не согласна тихо подохнуть, кричу на весь мир о своём праве на жизнь и на человеческое достоинство.

Вам это чуждо?

Кстати, как лоджия получилась, похвалитесь?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже десятый раз читаю о вашем диагнозе, это лишнее.
Вы пишите что хотите лежать и не думать и получать деньги за это. Кто в состоянии вам такую работу подобрать? С такими требованиями вам никто ничего не сможет предложить, при чем тут государство вообще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работоспособная, государство так сказало, вот пусть и обеспечит меня работой. Или они [чиновники] ни за что не отвечают? А как же законы, которые априори равны для всех?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не старое название чуба, у казаков?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это и рыба тоже.

Лично меня "веселит" одна украинская песня, про ягоды красного цвета в одном из углублений бильярдного стола. Я долго не могла понять, что она там делает.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Получилась, а вы переживали?)
Опять ноль аргументов, синдром жертвы, которой все что-то должны)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументов и доказательств много. Оригиналы предъявлены.

Нет у меня синдрома жертвы, а вот если Вы так любите навешивать ярлыки, подумайте о своём, внимательно  подумайте.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно о чем-то разговаривать, вам говоришь одно, а вы все о своем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

Всего Вам доброго.

Полюбуйтесь за меня видами с Вашей лоджии.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Опять 25, вам что-то кто-то должен, что-то положено..)
Можно немного конкретики? Какую работу вы хотите получить лёжа дома на диване и не прикладная никаких усилий?
Какой закон вам что-то гарантирует и что положено по конституции ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, врачи сказали, что работать могу и должна. Они работают на государство, то есть оно не просто одобряет их действия, но и поощряет деньгами.

По законам человек в состоянии нетрудоспособности имеет право вернуться в неё. Я трудоспособная, они так решили.

Я имею право на бесплатные лекарства или же со скидкой, их нет. И много чего.

Скажите, из каких побуждений Вы с меня прикалываетесь?

показать ответы