Хреновая, но такая вкусная закуска)

Когда готовил эту закуску и снимал видео о ее приготовлении, стало интересно есть ли в английском языке слово описывающее нашу отечественную и такую родную закуску. Вбил в переводчик "хреновина" и получил в ответ "damn thing" (чёртова штуковина)😁 О, да!!! Именно так я и говорил, когда перемалывал хрен в мясорубке)

Хреновая, но такая вкусная закуска) Рецепт, Кулинария, Еда, Закуска, Огонек, Видео, Хреновина, Хренодер, Длиннопост

Итак, хреновая закуска, хреновина, хренодер, аджика, горлодер, хреновуха, огонек - как только не называют эту простую в приготовлении и горячо любимую многими закуску. В этом посте поделюсь простым рецептом приготовления хреновины, хотя рецептом это назвать сложно, поскольку он заключается в том, что все ингредиенты измельчаются и смешиваются. На этом всё приготовление заканчивается и закуске остаётся только как следует настояться.


Ингредиенты у меня были такие:

- помидоры - 1,2 кг.

- корень хрена - 150 гр.

- острый красный перец - 1 шт.

- чеснок - 8-10 зубчиков

- соль - 1 ч. ложка с горкой

- сахар - 1 ч. ложка


PS Банку, прежде чем в неё закладывать закуску, я простерилизовал (прокипятил в течении 10-15 мин.). А чтобы закуска могла стоять еще дольше - не кладите сахар. На этом всё)


Традиционное видео тем, кому лучше один раз увидеть!

До новых встреч в следующих постах

Всем приятного аппетита и хороших рецептов вкусной еды!

James Cook  ;0)


А вы любите такую закусочку, м?!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А если добавить ещё полугорький перец, то вообще мммммм
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за полугорький перец?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://osortah.ru/perec/baranij-rog.html может так пройдёт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, получилось.

Что то подобное и имел ввиду, когда писал в ингредиентах "острый красный перец" - он же тоже с разной степенью остроты бывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но я как любитель «сладенького» кладу всегда этот вид перца и ещё поострее маленький перчик)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сие вкуснейшее чудо) все соуса томатные только с ним делаю. У нас в КЗ хреновина редкость, но есть кобра (тоже самое только без хрена, но с этим перцем). Сама добавляю туда хрен и это просто услада для вкусовых рецепторов - идеальна к пельмешкам, мантам, плову, даже просто гранимы с мясом с ней меняют свой вкус... блин пошла грабить холодильник пока слюной не захлебнулась
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговали)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ещё один интересный и вкусный азиатский соус подсказать. Отлично для пельмешек, мант, а слойки с ливером с ним просто объедение
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только За!

PS Слойки с ливером - звучит аппетитно, прям представил их вкус)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично) с удовольствием поделюсь)))

3-4 зубчика чеснока мелко нарезать (прям ну очень мелко именно резать) посыпать красным перцем (хлопья) (остроту по вкусу) залить это каленым растительным маслом (2ст ложки), затем добавить молотый кориандр(лучше свежемолотый), мелко нарезанную зелень кинзы, и сдобрить соевым соусом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный состав. Спасибо, попробую!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите потом своё мнение о нем) интересно как азиатская кухня Вам )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен что понравится. Я приблизительно уже понимаю что должно получиться в итоге по вкусу и по отдельности каждый из ингредиентов тоже весьма люблю

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте, думаю понравится. Я ливер только в таком виде и этим соусом могу есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин фото не крепится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку