Хранитель равновесия. Осознание(Фэнтези. Продолжение следует)

Я стоял тяжело дыша над остатками странного монстра. Что только что произошло? Это сделал я? Идя в сторону города я был в смятении, слишком много всего случилось со мной за такой короткий промежуток времени. Но никто не дал мне время подумать, ночное небо осветило зарево пожара: Киев горел. Из города доносилась целая какофония звуков: крики, плач, вопли, рычание, треск горящего дерева, хруст костей. Там происходило что-то реально плохое. Позже я узнал, что это все началось одновременно, по всему миру, но тогда я просто бросился туда в порыве помочь кому-нибудь.


Этот вид и запах я не забуду никогда. Растерзанные трупы валяющиеся на улицах, монстры пожирающие их, люди с топорами и факелами, смерть повсюду. Я ничего уже не мог сделать, для города все было кончено. Смотря как горит место где я вырос и умер, я понимал, что все изменилось. Моя жизнь больше никогда не станет прежней. Ничья жизнь не станет...


Я пошел в сторону своего бывшего дома, чтобы посмотреть выжили ли мои друзья. Может хоть частичку старой жизни можно будет сохранить? Соседский дом встретил меня темными провалами окон. Раньше в нем жил мой друг и ровесник Влад. Я поднялся по обгоревшим ступенькам и толкнул дверь. Она упала. В доме пахло горелым деревом и жареным мясом. Я не хотел думать чьим именно. Но мне и не пришлось. В дальнем углу на полу лежала молодая девушка, а над ней стоял человек с красными глазами и вытирал окровавленный рот. Ее шея была разорвана зубами, а бледность говорила о том, что она обескровлена. Я уже даже не удивился этому. На меня нашла апатия, все вокруг стало таким далеким и безразличным. Вдруг человек заговорил.


- Давно не виделись дружище. Выглядишь хорошо для покойника.


Слова Влада вывели меня из ступора, но повергли в шок.


- И ты... тоже... стал.. одним из них...


- Нет, Ратмирка, я стал лучше. Сильнее. Быстрее. Я теперь лучшая версия себя.


- Но ты убил ее, зачем ты это сделал!?


- Я спас ее! Смотри!


В подтверждении его слов, труп девушки зашевелился и стал медленно подниматься с пола. С перекошенным лицом она восстала и заметив меня бросилась в атаку. Я инстинктивно взмахнул рукой. Существо завопило и загорелось, превращаясь в уголь за считанные секунды. Влад отступил к окну яростно зашипел. - Кто ты такой, ублюдок!? Ты мне не помешаешь! Теперь я могу все! - и с этими словами он прыгнул в окно, исчезнув в темноте ночи. Тогда мне следовало остановить его и убить, но я не смог, о чем пожалел впоследствии несколько раз. Но разве можно винить человека, что он не смог убить своего друга? Все что мне оставалось делать это уходить из города. Куда? Куда глаза глядят. Подальше. Подальше от этого ужаса. К горлу подкатила тошнота, живот скрутило. Я выскочил на улицу и увидел это. Два монстра дрались за маленькую девочку. Тот кто был похож на зверя вцепился пастью в ее оставшуюся ногу, а тот кто был похож на человека с красными глазами держал ее зубами за горло. И оба тянули ее на себя, каждый в свою сторону. От ее предсмертного хрипа я сошел с ума, в глазах потемнело, и последнее что я помню это как я упал на колени и завопил не человеческим голосом.


Когда я очнулся было уже светло. Солнце пекло, вороны каркали, пахло горелым. Я лежал посреди огромного кратера. То тут то там виднелись остова домов которые были полностью обуглены. я медленно встал и поплелся вперед. Под ногами хрустели обгоревшие кости монстров и людей: мужчин, женщин, детей... Это опять сделал я? Пожар не мог так испарить целый город. Сколько невиновных я убил в приступе ярости? Городская каменная стена была оплавлена, но осталась стоять на месте. Ненадолго. Взмахом руки я сделал себе новые ворота и вышел через пролом из города, направившись к реке. Прохладная вода остудила мою голову, и именно там, на берегу Днепра, я принял решение, которое определило мою жизнь. Я больше не хотел видеть то, что увидел вчера. Я не хотел, чтобы кто то еще пережил это. Я должен сделать так, чтобы больше никто не пострадал от этих тварей. На том берегу, в тот день я решил стать мстителем, охотником на монстров, безжалостной машиной для убийств.


С тех пор я прошел долгий путь от маньяка-мстителя до хранителя равновесия, но обо всем по порядку. Вторая часть моей истории начнется в начале 4 века, на территории древнего Израиля.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172