Хранитель равновесия

Перемены.



Со времен падения Киева прошло уже больше двух сотен лет. Многое изменилось. Вот уже почти как триста лет я охочусь на нежить и оборотней. За эти годы я отточил свои навыки и способности, уже не счесть сколько чудовищ я перебил, но заразу искоренить так и не смог. А мир не изменился. Все так же идет своим чередом, даже уничтожение Киева люди объяснили падением метеорита. Они живут как раньше, и даже не подозревают какое зло пришло в их мир. Мой бывший друг Влад, превратившийся в монстра, убежал на запад в Румынию, я слышал он там выстроил себе замок и назвался графом. Его охраняет армия нежити, они называют себя вампирами. Дважды я пытался уничтожить этот притон, но он сейчас слишком силен, и поэтому я обратил свой гнев на оборотней, они называют себя ликанами. Следы из трупов привели меня на ближний восток, в Иорданию. Где то тут, среди глиняных построек прячется один из главарей ликанов - Вертор. В отличии от вампиров у оборотней нет четкой иерархии, они все разбиты на самостоятельные стаи. И это не упрощает мне задачу.


Вонь и грязь востока в купе с невыносимой жарой сводят меня с ума. Мне не нужно ни есть, ни спать, и вообще я оказался бессмертен, но эта жара, черт бы ее побрал! Уже пару недель я брожу по этой римской провинции и выслеживаю ликанов. С тех пор они стали умнее. Пожирают жертв целиком, с костями, не оставляют следов, обитают в людных местах, где их сложнее всего найти. Но сегодня они ошиблись! Я нашел обглоданную ногу, ликаны близко! Они в этом городе!


Поступил ли я правильно, что скрыл от людей то, что монстры существуют? Может если бы мы объединились перед угрозой то справились бы? Рыща в поисках по городу мою голову снова и снова посещали эти дурацкие вопросы. Самое обидное было то, что я не знал на них ответа. Запах!


Я учуял запах зверя! Теперь главное его не спугнуть. Уже темнеет. В соседнем переулке шум. Я тихо подхожу и осторожно заглядываю за угол дома.


В переулке четыре человека. Вернее два человека и два ликана. Мать с маленькой девочкой на руках жмется в угол в ужасе глядя на двух крупных мужчин, медленно приближающихся к ней с недобрыми улыбками на лице. Я только было собрался броситься ей на помощь, как вдруг понял, что что-то не так. Эти два мужчины были людьми! А женщина с девочкой были оборотнями! Раньше я никогда не видел детей ликанов, я полагал, что они размножаются через укус, так же как и вампиры. Не зная, что делать, я просто стоял и смотрел на развернувшуюся передо мной сцену.


Ну что тварь, попалась! - с ухмылкой сказал первый мужчина.


Думала со своим выродком сможешь уйти от охотников? - спросил второй. - Мы перебьем вас всех, поганое зверье!


Вечернюю тишину нарушил звук спущенной тетивы арбалета, и с тихим вскриком женщина стала оседать на землю.


Пожалуйста! Я вас умоляю, отпустите мою дочь. Ей все 5 лет она еще ничего не сделала! - истекая кровью умоляла женщина.


Нет уж! Сегодня вы умрете оба! - сказал 2 охотник и занес топор.


Тишину города прорезал визг маленькой девочки.


Твоя очередь, малявка! - сказал первый. - Скоро ты увидишься с мамой!


Я среагировал быстрее, чем смог понять зачем. Выпрыгнув из-за угла, я выхватил меч и одним ударом перерезал обоим позвоночники в области шеи. На меня в ожидании уставились два ярко голубых глаза, наполненные ужасом.



Ответственность


На меня смотрела маленькая девочка-оборотень, на вид ей было пять-шесть лет. А я смотрел на нее и абсолютно не представлял, что мне делать дальше. Столько лет я убивал чудовищ, но сегодня впервые, я увидел ребенка монстра. Убить ее? Отпустить?


Если я ее отпущу, она начнет убивать людей, чтобы питаться. Если убью... черт.. как вообще можно убить ребенка? Я неуверенно протянул к ней руку, ожидая подвоха, но его не было. Она схватилась за мою руку и резко поддавшись вперед, прижалась ко мне.


***


Мы с Алитой, так звали спасенную мной девочку, уже 2 месяца жили в одном из моих домов-штабов. У меня по всему миру были такие места, где я мог поменять оружие, одежду или просто спрятаться на время. За эти месяцы я выяснил, что Алита вполне хорошо кушает мясо животных, причем и вареное и жаренное, а от сырого уже нос воротит. По ночам, когда она спит, я понемногу вырезаю членов стаи Вертора, а днем возвращаюсь и работаю няней для маленького волчонка. Но сегодня я никуда не пошел ночью, было полнолуние, и я решил остаться дома и присмотреть за подопечной. И как оказалось не зря. У Алиты еще до наступления темноты, стали резаться зубки. Под зубками я имею ввиду клыки устрашающего размера, но до взрослого оборотня ей было еще далеко. Толи от боли трансформации, то ли от влияния луны, но Алита в какой то момент громко и протяжно заскулила. И все бы ничего, но ее услышали...


За окном раздался протяжный вой - стая вышла на охоту. Я резко подскочил и вытащил свои мечи, из дома надо было уходить. Но эти дети... они такие медленные, а ведь еще надо вещи собрать. Мы не успели. На деревянную дверь стали обрушиваться удары страшной силы, выбивающие из нее щепки.


Алита! Спрячься в шкаф быстро! И не высовывайся! - крикнул я занимая оборону.


Дверь с треском вылетела и в комнату ворвался огромный черный оборотень. Я бросился ему наперерез и одним взмахом отрубил ему лапу. Зверь протяжно завыл, но не отступил. Целой рукой он наносил мне страшные по силе удары, но я был ловчее и быстрее. В дело пошел второй меч, и вот, голова оборотня лежит у меня в прихожей. Но все только начиналось, в окно уже лез еще один, а за дверью слышались тяжелые шаги. Ну ничего! И не из такого выбирались! На этот раз они нанесли удар одновременно, спереди и сзади. Черт они действительно стали умнее... Какие то они откормленные. Крупнее обычных и сильнее. Их удары доставляют мне проблемы. Я начал их пропускать. Раны на мне заживают, но долго ли я так выдержу? Удар мечом и голова второго оборотня падает на пол. Оставшийся отскочил на пару шагов и завыл. В окно залетели несколько глиняных горшков и загорелись зеленым. Греческий огонь! ОТКУДА У НИХ МАТЬ ЕГО ГРЕЧЕСКИЙ ОГОНЬ!? Я бросился к шкафу с Алитой и не обращая внимания на то, что он горит схватил его и бросился с ним в окно. Кто же знал что это была ловушка... На улице была вся стая. Волки сидели на крышах домов, вдоль улицы, даже в некоторых домах были их тени. Это засада! На меня бросились всем скопом без предупреждения. Ближайшим трем я отрубил головы, но потом мощный удар когтями оставил меня без последнего клинка. Тогда я стал бить их телекинезом. Волки взрывались изнутри, теряли конечности, врезались в стены отлетая от меня, но все никак не заканчивались. А вот мои силы уже были на исходе. Череп сдавило как будто тисками и мышцы налило свинцом. Я стоял на горе из ликанских трупов и отбивался уже в рукопашную. Я должен был сбежать, но не мог! Рядом лежал шкаф, шкаф с Алитой. Страх за нее не позволял мне сдаться, но тело думало иначе. В какой то момент раны перестали заживать и боль нахлынула с новой силой. Чисто на силе воли я голыми руками проламывал черепа прибывающим волкам, рвал их пасти, вырывал челюсти. Но вот сбоку раздался резкий свист и моя правая рука попрощалась с телом. Раздался хриплый насмешливый голос.


- Ну вот мы и встретились, господин охотник. - голос принадлежал большому, абсолютно белому ликану с красными глазами. - Я о вас наслышан, вот даже прием приготовил пышный, как вам, уважаемый?


- Вертор! - прохрипел я. - Прибью!


Но он прервал мою гневную тираду, воткнув мне в спину меч. Я закашлялся кровью, кажется он перебил мне позвоночник. Я никак не регенерировал и из за этого был на грани паники.


- Кстати, милейший, как вас величать то? А то мы так сблизились но все еще не знаем друг друга. - с этими словами он начал поворачивать по кругу меч в моей спине. - Молчите? Ну и ладно. Не очень то и хотелось. Оказывается вы не бессмертный, как многие о вас говорили. - его манера говорить невероятно меня раздражала, ну не вязался образ ликана с окровавленной пастью с его манерами аристократа. - У вас есть кое-что мое, господин убийца оборотней. Маленькая такая девочка, с голубыми глазами и пепельными волосами. А вот и она! - он ударом ноги сломал шкаф лежащий недалеко и из него кубарем выкатилась Алита. Вскочив на ноги она осмотрелась и юркнув за угол высунула оттуда нос, наблюдая за происходящим.


Алита, дочь моя, иди сюда. - сказал Вертор холодным голосом. Алита не сдвинулась с места.


- Вот паршивая упрямая сука! Такая же как и ее мать! Я вас бил, что-ли мало, чтобы научить хоть каким-то манерам? - Вертор оставил свое манерное поведение. - Быстро подошла сюда или хуже будет! Не идешь!? Взять ее!! Уходим ребята. Ах да! Совсем забыл. - с этими словами вожак поднял с земли огромный валун и направился ко мне. Последнее что я помнил это визг Алиты, свои лопающиеся глаза и ломающийся череп.


***


Я опять очнулся в темноте, как в прошлый раз. Я опять умер? Почему-то мне казалось что нет, но пошевелиться я не мог. В памяти всплыли крики Алиты, и боль в голове. Где то вдалеке всколыхнулась чистая ярость. Непростительно. Они будут покараны. Все до единого. С болью стало возвращаться чувство тела, кажется я регенерировал. Я попытался встать на ноги но не смог, я был слишком слаб. Но я должен был встать ради нее! Странно что я так сдружился с маленьким ребенком которого знаю всего пару месяцев, но почему то я не мог ее бросить, оставить с этим чудовищем. Из рта вырвался яростный рык и я через боль и слабость стал вставать. Постепенно силы возвращались, но было что-то еще. Что то надорвалось внутри меня и сейчас лезло наружу. Спина у лопаток треснула и вылезли ... крылья. Черные перепончатые крылья. Я был бы в шоке но сейчас голова была занята совсем другим. Я резко взмыл в воздух и бросился в погоню за Вертором. Я чувствовал его запах и запах Алиты, они еще не успели уйти далеко. Нашел я их в бедном квартале Иерусалима, они праздновали победу. Недолго. Я медленно спустился к ним, меня переполняла сила и новые возможности. Увидев меня ликаны были шокированы и резко стали трансформироваться. Но теперь я был сильнее. Они просто гнили изнутри под действием моего демонического проклятия. Да, вместе с крыльями ко мне пришли новые способности и осознание своей сути, боль заставила меня развиваться, преодолеть свой предел, и теперь я наслаждался результатом. Ликаны умирали быстро один за другим, пока не остался только Вертор.


- И все таки ты бессмертный... хочешь прикончить меня? Сдвинешься с места я сверну малявке шею! - Вертор обхватил горло своей дочери лапой.


Вдруг из его горла выскочил серебряный клинок. Вертор в изумлении развернулся. За его спиной с дрожащими руками стояла женщина-ликан. Этой секундной заминки мне хватило чтобы резко приблизиться к Вертору и вырвать ему позвоночник.


Алита бросилась ко мне и крепко обняла.


- Спасибо вам большое, за то, что спасли нас. - услышал я тихий голос. - мы были их игрушками, нас обратили для развлечения, но теперь мы свободны. - рядом с говорившей женщиной уже стояло еще несколько девушек и парочка детей Алитиного возраста.


- Вы живы пока не трогаете людей. - я все еще не доверял им.


- Никто из нас не причинит вред человеку, ради наших детей и их будущего. - тихо ответила женщина.


А мне пора было уходить. Кажется у Алиты все таки есть семья где ей будет лучше. Но когда я развернулся, в меня вцепились маленькие ручки и тонкий ангельский голосок прошептал - Папа!


***


С того момента прошло несколько сотен лет. Мы с Алитой жили в лесах индии. Я учил ее всему что знаю. Теперь у меня на вылазках был напарник, который прикрывал мою спину. Моя дочь стала мастером парных коротких клинков и иногда даже выходила на вылазки без меня. Больше мы не вырезали всех ликанов подряд. Сначала мы давали им шанс. Если зверь не питается людьми - пусть живет. Но если он отказывался, кара была быстрой и неизбежной.


Это утро было особенно прекрасно! Птицы щебетали, солнце светило, ручеек возле нашего дома журчал громче обычного. В дом ворвалась Алита и воскликнула - Па, я принесла газету смотри!


Я взял газету и развернул ее. На первой странице было напечатано несколько заголовков: Дьявол поселился в Румынии! Жители в ужасе бегут! Папа Римский отказывается от комментариев! Что ждать дальше?.


Эх... закончился отпуск.


- Алита, собирайся!


- Что? Куда?


- Надо навестить старого друга. В Румынии.



(Че-то плохо заходит, это последние главы, что я выкладываю на пикабу, но если кто то хочет продолжения то оно будет тут  https://author.today/work/33252 )

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172