3510

Храбрецы не только в кино: актёры, проявившие героизм в реальной жизни

Иногда актёры- люди,  привыкшие геройствовать по сценарию- обеспечивают хэппи-энд и в реальных экстремальных ситуациях.

Джерард Батлер

Он блистательно сыграл отважного царя Леонида в "300 спартанцах"- но и в жизни Батлер настоящий герой.

Это произошло в  1997 году в Шотландии, когда Джерард снимался в своём первом фильме "Миссис Браун". Однажды, возвращаясь со съёмок, он спас тонущего в реке Тей мальчика.

Представители полиции отметили, что если б актёр промедлил, ребёнок вряд ли бы выжил.

«Я просто действовал инстинктивно. Когда я его вытащил, он был без сознания. Я счастлив, что с ним все в порядке,"- вспоминал позже Джерард. В том же году  молодой актёр был награждён  «Свидетельством о храбрости» от Королевского общества спасения утопающих.

http://www.heraldscotland.com/news/12312402.Actor_saves_boy_...

Храбрецы не только в кино: актёры, проявившие героизм в реальной жизни Актеры, Героизм, Спасение жизни, Длиннопост, Поступок
Храбрецы не только в кино: актёры, проявившие героизм в реальной жизни Актеры, Героизм, Спасение жизни, Длиннопост, Поступок

Хью Джекман

На съёмках фильма "Величайший шоумен"  легендарный Росомаха спас жизнь своему коллеге Заку Эфрону. Вышла из строя пиротехника. Изначально съёмочной группе показалось, что ничего серьёзного не произошло и возгорание будет быстро устранено.

Именно Хью оказался первым, кто вовремя сообразил, что нужно спасаться. Эфрона актёр вытащил из горящего здания. Оно сгорело полностью, и если бы Джекман вовремя не подсуетился, то это могло бы стоить Заку жизни. Во время инцидента Хью казалось, что все это похоже на большое приключение, однако опасность оказалась настоящей.

https://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/hugh-jackman-s...

Джонни Депп

Автомобиль марки «Форд» 1933 года едва не стал причиной трагедии на съёмках картины «Враги общества». Неуправляемая машина сорвалась с тормозов и понеслась на шестерых ничего не подозревающих статистов. Не оплошал только Депп, который мгновенно бросился к людям и оттолкнул их в сторону.

http://www.bostonherald.com/inside_track/star_tracks/2008/04...

Харрисон Форд

Форд известен своими героическими поступками не только в фильмах, но и наяву. Он лицензированный пилот, с 1960-х управляет воздушным транспортом . Часто участвует в спасательных операциях. Неоднократно, за свои деньги, Харрисон облетал местности, чтобы спасти людей во время лесных пожаров и наводнений. Так, например, в 2000 году актер снял со скалы неопытную альпинистку Сару Джордж, которая провела в горах несколько дней. Девушка была обезвожена и вымотана. Харрисон самостоятельно доставил ее в больницу.

В 2001 году Форд поднялся в небо на вертолёте, чтобы помочь разыскать потерявшегося бойскаута. Актёр провел целых два часа, летая над лесами в Вайоминге, прежде чем увидел подростка. Мальчик замёрз почти насмерть, просидев всю ночь в неизвестном месте. Форд лично отвёз ребенка родителям.

https://www.eonline.com/news/895196/all-the-times-harrison-f...

Том Круз

В 1996 году Том стал свидетелем страшного ДТП: автомобиль на высокой скорости сбил женщину и скрылся с места аварии. Женщина получила серьёзные травмы. Круз не растерялся, вызвал скорую помощь и находился рядом с жертвой до приезда скорой. Том сопроводил пострадавшую в клинику. Узнав, что у женщины нет страховки, он оплатил лечение, которое обошлось в 7 тыс. долларов.

https://www.independent.ie/style/celebrity/celebrity-feature...

Клинт Иствуд

Быстроту реакции и смелость актёр проявил на торжественном обеде в честь открытия турнира по гольфу в Калифорнии в 2014 году.

Организатор мероприятия, Стив Джон, вдруг начал задыхаться. Никто сразу не сообразил, что происходит. Никто кроме Клинта, который незамедлительно оказал ему первую помощь, обхватив Джона сзади обеими руками и резко надавив на живот (прием Геймлиха). Оказалось, Стив подавился кусочком еды. Позже Иствуд признался, что, несмотря на всю уверенность своих действий, он использовал прием Геймлиха на практике впервые.

https://www.independent.co.uk/news/people/news/clint-eastwoo...

Найдены возможные дубликаты

+979
Прикинь, так сидишь на горе, думаешь, что тебе пиздец. Тут хуяк, на голубом вертолете прилетает Гаррисон Форд и спасает тебя.
И ты такой - хуясе, ты настоящий или я ебнулся от голода?
раскрыть ветку 65
+351

ну из этой подборки все случайно по разику, а лишь форд целенаправленно спасает (или спасал) людей не единожды

раскрыть ветку 11
+350
И ты друзьям рассказываешь каждый раз, на шашлычках, как тебя спас Гаррисон Форд и они такие - да, да, не пизди.
раскрыть ветку 7
+8

Хм, я б тоже "потерялась", чтобы меня Гаррисон Форд спас)))

раскрыть ветку 1
+10
А щас ебать как обидно что он уже постарел
+63

В Славных Парнях вроде была история про мужика, который врезался на своей машине во что-то в горах, он валялся на асфальте, а мимо внезапно проезжала машина с президентом Никсон. Никсон выбежал из машины, подбежал к мужику, что бы ему помочь. И там описывалась такая ситуация - мужик уже умирает, ждёт там ангелов, а вместо это видит перел собой ебало Никсона.  

раскрыть ветку 2
+1

Ну да, так себе зрелище...

раскрыть ветку 1
+256

А прикинь, так сидишь на горе, думаешь, что тебе пиздец. Тут хуяк, на голубом вертолете прилетает Киркоров, говорит: "Ебать ты лох!" и улетает.

раскрыть ветку 28
+148

хуже было бы, если бы он прилетел - спел - и улетел

раскрыть ветку 7
+82
... и говорит: меня раздражает ваша розовая ветровка, ваша палатка и рюкзак. Встала и ушла отсюда
раскрыть ветку 5
+84
* Кобзон. Дарит фиговую игрушку и улетает в Германию
раскрыть ветку 10
+4
Не, он бы сказал, что его бесит твоя кофточка и улетел
+1

нависает над тобой и орёт: кофту сними!

0
Ахах а))
+20

Тебе не поверят, потому что с ним не было Чуббаки

раскрыть ветку 3
+8

Зато была шляпа и плеть

раскрыть ветку 2
+138
Прикинь Джерард Батлер снимается в фильме в 2018 году в России. Видит - мальчик тонет. Сразу прыгнул в воду, спас. Мальчик благодарит, публика аплодирует. Через неделю приходит повестка для нашего героя - явится к следователю, где ему рассказывают как он сука ирод такой увидел как мальчик купается, никого не трогает, и от похоти дьявольской как прыгнул в воду и давай, больной ублюдок, лапать беднягу за попу, за пистон. Затем и выташил мальчика на сушу, дабы своего ужа продемонстрировать малышу, да не тут то было. Ведь люди видели как он его вытащил, аплодировать начали и к счастью, тем самым спасли несчастного от дальнейших противоправных действий сексуального характера.
раскрыть ветку 3
+96
Еще и шапочку спиздил
раскрыть ветку 1
0
Отогнали звездного педофила аплодисментами.
+12
Как в 12 стульях отец Фёдор на горе сидел, и ему царица Тамара мерещилась)
раскрыть ветку 2
0

Джон мерещился

+7

я бы сказал - блин, а чё не Джонни Депп?

раскрыть ветку 4
+17

А он бы: "Ну хозяин - барин, сиди, жди Джонни Деппа, а пока держи банку тушенки, пожуй с хлебцем".

+7

Ок, прилетел бы Депп и столкнул тебя с горы.

раскрыть ветку 1
+2

Если ты сам себя прилетишь спасать, вопросов будет реально больше!

+4

Я бы подумал, что уже помер и на том свете.

+4

Да уж, хорошо жить там, где живёт Харрисон Форд, есть хотя бы шанс на спасение в случае чего. Если заблудиться там, где живу я, то прилететь могут только пиздюли (от МЧС и родственников, и то только в случае спасения).

раскрыть ветку 1
0

Жиза!

+1

И на самом деле так и сидишь там на горе, открыв рот и уставившись в пустоту. А из рта течет слюна. Чет я погнал.

-9
Со мной была история...Помню выгуливал собаку и вижу как она начинает ну по-собачьи чихать вроде как. Я просто оцепенел, не знал что и делать, а она чихала, перевернулась на спину и продолжала чихать. А потом я увидел как она начала задыхаться, впервые в жизни я видел глаза собаки, которая жадно хватает воздух чтобы выжить, я стоял статуей, да и знай что делать я бы скорее всего ничего не смог бы предпринять. Но тут из-за угла я увидел как выходит человек в котором я разглядел знаменитого актера Алексея Панина ...(читать дальше)
ещё комментарий
+255

Забыли Стива Бушеми. Он до актёрства работал пожарным на Мапнхетанне и уже будучи известным актёром в качестве добровольца помогал разбирать завалы 11.09

раскрыть ветку 9
+99
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+96
Вон там Сюткин ещё справа!
раскрыть ветку 3
+43

Бушеми вообще красавчик! Шикарный актер.

раскрыть ветку 2
+15
Очень впечатлила его игра в сериале Подпольная империя, да и сам сериал на очень высоком уровне.
раскрыть ветку 1
-5

на горе забыли?

ещё комментарий
+56
Харрисон Форд
Форд известен своими героическими поступками не только в фильмах, но и наяву. Он лицензированный пилот, с 1960-х управляет воздушным транспортом . Он часто участвует в спасательных операциях. Неоднократно, за свои деньги, он облетал местности, чтобы спасти людей во время лесных пожаров и наводнений. Так, например, в 2000 году актер снял со скалы неопытную альпинистку Сару Джордж, которая провела в горах несколько дней. Девушка была обезвожена и вымотана. Харрисон самостоятельно доставил ее в больницу.

Пока читал, в  голове играла эта музыка)

https://www.youtube.com/watch?v=IgncJgSbbck

раскрыть ветку 23
+38
Сара Джордж немало удивилась наверное, когда увидела кто её спас.
раскрыть ветку 1
+56
Да не, она подумала: -какие удивительные у меня глюки перед смертью! :З
+34

Раз уж речь о пилотировании самолёта, то скорее уж что-нибудь отсюда лол

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+43
А мне вспомнилось вот это
раскрыть ветку 10
+7
- А хочешь знать, что я про тебя думаю?

- Нет)0

+2

вот так находка! помнится мелким этот фильм любил. кину в закладки

раскрыть ветку 1
+1

Есть видео с энн хеч?

раскрыть ветку 1
0
Первая видокассета, которую папа купил одновременно с видаком. Иногда пересматриваю - жуткая ностальгия.
+7

Он наверняка мафон на всю включил когда ее спасал

раскрыть ветку 1
+61

И подлетая к скале, на которой она сидела, кинул ей конец хлыста, за который она уцепилась, и резко рванул самолет вверх. А гнавшиеся за ним истребители немцев не успели сориентироваться и разъебались об скалу.

+3
Даже не открывал, но музыка в голове заиграла)))
+107

Спасение от Хью Джекмана: - Эфрон, сдается мне, пора валить...

раскрыть ветку 9
+52

Интересно, ведь и в фильме герой Джекмана спасает из горящего здания героя Эфрона.

раскрыть ветку 6
+201
Режиссеру понравилось прост. Решили, что второй раз тоже прокатит, хотя Эфрон и кричал: -да идите вы нахуй, пироманы чёртовы!
раскрыть ветку 4
+16

Момент спасения Эфрона был как раз во время съемок этой сцены. Внезапно выяснилось, что огонь горит куда сильнее, чем предполагалось по сценарию. Пока все думали, что делать, Хью вытащил Эфрона из самого пекла. 

+3

Джекман, кстати, ещё дома, в Австралии, спас утопающего

раскрыть ветку 1
+1

Спас утопаеющего от крокодила

+47

Джейми Фокс пару лет назад вытаскивал парня в обмороке из горящей машины возле своего дома. А мог бы просто стоя на кухне позвонить службам. Тоже считаю, что герой

раскрыть ветку 3
+30
Не увидел фразу "назад", и думаю какого хуя он постоянно вытаскивает какого-то парня из машин, заебал уже.
раскрыть ветку 1
+3

Тоже не понимаю, почему я написала "вытаскивал", а не "вытащил"

+1

Парень был русский и его звали Миша

+79

Форд охуителен, не знал что он такой молодчага по жизни

+77

Клинт Иствуд : Чак Норрис
1 : 0

раскрыть ветку 24
+150

С огнём играешь

раскрыть ветку 7
+12

Нихуя. Он настолько пиздат, что я с его фото уже теку. Хоть я и не женщина.

раскрыть ветку 6
+15

Роланд, и этим все сказано. Роланд круче многих супергероев.

раскрыть ветку 11
+11

Роланд теперь не Иствуд, Роланд теперь Эльба.

раскрыть ветку 10
+4
Чак ушатал двоих грабителей в перерыве на съемках. Они потом признались что не думали что он на самом деле что-то умеет и решили его гопнуть в переулке.
раскрыть ветку 1
+1

То не геройство, то будни для Чака

+1
Клинт вроде еще в Корее воевал (летчик) и был сбит
UPD. Щас глянул. Не летчик. В боевых действиях не участвовал. Но история с аварийной посадкой самолета имела место.
раскрыть ветку 1
+7
Роуэн Аткинсон (мистер бин) тоже посадил самолёт, когда пилот сознание потерял
+28
раскрыть ветку 6
+10

Он рисковал жизнью, а его не пропустили в очереди? Или это не он

раскрыть ветку 5
+1
Он, гадёныш. Наши "звёзды" вообще звездее некуда.
раскрыть ветку 4
+28

хорошая подборка, мне понравилось!)

раскрыть ветку 1
-3

Единственный не в тему- человек, оттолкнувший 6 человек. Им самим не смешно? Машину оттолкнуть было бы проще.

Или было так: "Граждане, не толпитесь- видите, эта машина может покатиться. Осторожней."

+47
Вот настоящий храбрец и герой!
раскрыть ветку 5
+17
Гвардии старший сержант Смирнов с трофейным пулёметом MG 42
раскрыть ветку 1
+24
+27

Тот факт, что Смирнов живое воплощение Рэмбо, захвативший в плен целый, мать его, взвод в одиночку, не умоляет подвигов других

раскрыть ветку 2
+8

Я хз как рассказать, чтоб не посчитали, что хочу доебаться. “Умоляет” можно проверить двумя словами - молить и маленький. Звучит одинаково, но имеет два разных смысла в зависимости “о” или “а” там стоит. Ну может кто не знал.

раскрыть ветку 1
+8

Джонни Депп отпихнул ШЕСТЕРЫХ человек?

раскрыть ветку 1
+37

ДЕПП ТОЛКАТЬ!!1

+8

А почему Гарисон Форд не отвез ребенка замершего почти что насмерть в больницу, как с альпинисткой? Просто взял и отвез ребенка родителям и сказал:

- Отправляйте пиздюка в больницу?

раскрыть ветку 1
+8

... - А я полетел альпинистку спасать

+27

Я, конечно, не думаю, что все это ложь и считаю, что люди достойны похвалы, но "неуправляемая машина сорвалась с тормозов и понеслась на шестерых ничего не подозревающих статистов. Не оплошал только Депп, который мгновенно бросился к людям и оттолкнул их в сторону." Фига парень Флеш/Халк - шестерых сразу растолкал!

Но вообще ребята молодцы, думаю если бы это была неправда, то всякие нехорошие журналисты выяснили бы. Просто в случае с Деппом мне кажется все чуток преувеличено)

раскрыть ветку 4
+50

Я вот даже искал этот коммент. Депп ебанулся бы уже об второго человека в толпе из шестерых при попытке оттолкнуть их в сторону. Скорее всего авто не "неслось", а просто покатилось, а Депп крикнул что-то вроде "съебались оттуда быстро!".

раскрыть ветку 1
+21
Кхм, я один раз на линию огня перед взводом чуть не вышел (офицер спешил и решил в кратчайшие сроки уничтожить весь выданный боезапас) - то "стой блять" возможно тоже было спасительным и более результативным, если бы кто-то бросился закрывать меня могучей грудью.
+9
Прочитала "ничего не подозревающих сатанистов"...
+1
Безусловно молодец, но как в песне поётся :
"там где подвиг там и смерть
вариантов сука нет.."
+6
Про Форда. Он не молодеет и как-то новости про неудачные полеты появляются. Например, https://tjournal.ru/41016-akter-harrison-ford-snova-neudachn...
раскрыть ветку 1
+3
Много летает.
+56

Вы меня извините, но вот
"Круз не растерялся, вызвал скорую помощь и находился рядом с жертвой до приезда скорой" - это нихуя не героическое поведение. Это просто обычная реакция нормального человека.

раскрыть ветку 14
+96

Ну обычный человек врятли оплатит тебе лечение

раскрыть ветку 12
+34
Но тут и не об этом речь. Все в подборке проявляют храбрость, рискуя собой, чтобы спасти людей, проявили героизм, как сказано в заглавии.
А Том проявил благотворительность... Он тоже молодец. Но немного не попал
раскрыть ветку 3
+5

А может тот скрывшийся с места ДТП и есть Депп? *Вот это поворот.жпг

+1

Вопрос к знатокам, насчёт "не было страховки и он оплатил.."- если ты у США и у тебя нет страховки, а ты в смертельной опасности из-за того, что в тебя кто-то врезался, выстрелил, кинул нож- то тебя просто вынесут на скамейку умирать?

раскрыть ветку 2
+1

..и не дочитает абзац до конца)

-27

для него это копейки

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2

Есть критерий героизма? Что за бред.

+11

Еще Том Харди, который за грабителями гнался) Был вроде пост даже

раскрыть ветку 6
+24
Когда Харди уже за мной погонится а...
раскрыть ветку 5
+16

После меня в этой очереди будете, дамочка

+5
Нууу, был шанс когда он по Сибири катался и с якутами в бане тусовался) а так уже тяжеловато будет 

P.S. не то чтобы я следил там за ним, но и про Сибирь тоже был пост)

0
А как же муж? Эх Вы!
0

"Shouldn’t be afraid to dream a little bigger"

0

ограбьте банк. если даже и не погонится, то хоть бабки будут

+18
А чего Хабенского не вспомнили? Скольким детям он жизнь спас, отдавая свои гонорары на лечение онкобольных.
раскрыть ветку 1
+13
Потому что пост о героях, а не о благотворительности, чего непонятного? Только Круз лишний и Депп сомнителен.
+3

Обхватив Джона сзади обеими, самыми быстрыми на Диком Западе руками.

+7

Форд настоящий, да. Но в прежние времена среди актёров были мужики и покруче https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83...

+2

Надо же, причем все играли брутальных героев и на деле такими же оказались)
Правда не особо верится в спасение Деппа, преувеличили походу. Но смысл? если даже там один был, тоже героизм.

+5

А если бы у женщины в Крузовской истории не было такого щедрого спонсора на 7к зелени, ее бы выкинули на улицу? Есть, кто знакомый с медицинской системой США, как это происходит?

раскрыть ветку 6
+37

Круз снова бы спас ее, закинув обратно..

+60

Вылечили бы, выставили счет. По которому можно торговаться, можно выбить удобный план погашения. Если счет большой и больница снижать не хочет, то можно нанять адвоката  и оспорить его в суде. Можно собрать деньги на оплату счета краундфандингом, описав свою историю - американцы с удовольствием жертвуют на благотворительность. Ну, если уж ничего не помогло и счет неподъемный, то вам в помощь банкротство. Грамотная процедура даже сохранит вам дом и недорогую машину, а в некоторых штатах  и кое-какие ценности.

раскрыть ветку 3
+18

Фигасе как цивилизованно все там, спасибо...

+10
Банкротство - не самый лучший выход из положения. Банкроты априори считаются некредитоспособными, то есть ни один банк не предоставит такому человеку карту. А если учесть, что в Штатах на кредитах держится практически вся жизнь обывателей, то банкрота ждёт по жизни та ещё жопа
раскрыть ветку 1
+10

Вылечили бы, потом бы подождали пока накапают проценты и отобрали бы недвижимость

+3
Запили ещё пост про советских знаменитых актёров, там очень многие были на войне. 👍
+2

Гоша Куценко постоянно  приезжает в детские больницы(прикол он же лысый и те кто на химиии принимают за своего) и помогает материально. И не где не афиширует.

+2
А про наших есть что-то подобное?
раскрыть ветку 13
+26
Светлаков с битой, бгг)))
Про героизм не знаю, но как благотворитель Хабенский много делает.
+26

Да фиг его знает. Дюжев как то говорил,что ради нас своей жизни постоянно  рискует,но это не точно.

+21

Никулин, например, "Медаль за отвагу" в числе прочих имеет.

Да много кто, тех годов- Попанов, Смоктуновский, Этуш и ещё и еще

раскрыть ветку 1
+11
Луспекаев, игравший в "Белом солнце пустыни" на протезах для меня вообще где-то за облаками героизма для актёров.

Смирнов, по моим ощущениям вообще отыгрывал Рэмбо (которого ещё не придумали) на войне.
+21
у Космоса спросить можно
раскрыть ветку 1
+18

Он ради нас жиииииизнью рискует!

+11
Конечно. Выписка из наградного листа:

«В боях за социалистическую Родину против немецких оккупантов показал себя смелым и решительным командиром.

В наступательных боях в районе Моспино 07.09.1943 г. командованием полка тов. Этуш был послан на помощь в батальон, имевший сложную обстановку в выполнении поставленной боевой задачи, тов. Этуш бесстрашно не щадя своей жизни воодушевляя бойцов, смело повёл роту на врага, причём своим умелым манёвром выбил противника из района Городок, при этом уничтожил 30 солдат и офицеров, захватил ручной пулемёт.

...

15.09.1943 г., наступая на районный центр Куйбышево, лично с группой бойцов первым ворвался в село и в уличных боях уничтожил 8 солдат и офицеров противника».
0
Ну был там один, который жизнью ради жителей каждый день рисковал...

Но он умер еще в 2011 году( вроде бы)...

раскрыть ветку 5
+1

еще один есть актер, он за девушку заступался и глаз потерял, не помню, как его зовут..

раскрыть ветку 4
+1

Неплохая подборка! А про Никулина, Папанова, Гайдая и других участников ВОВ в следующий раз расскажете?

раскрыть ветку 1
0

Да, обязательно сделаю пост)

+1
Молодцы актеры, профи во всем
+1
Талантливый человек талантлив во всем.
0
А где же советские актёры, которые прошли Великую Отечественную войну?
0
Том Круз все подстроил *шутка*
а Форд молодец. Когда реальность совпадает с ролями в кино)
-1

"Неуправляемая машина сорвалась с тормозов и понеслась на шестерых ничего не подозревающих статистов. Не оплошал только Депп, который мгновенно бросился к людям и оттолкнул их в сторону."

Выглядит как бред и первоисточнмк жёлтая газета, так что...

-1

Серьезная травма на $7000, ей что, ссадину только поставили?

-2
А потом,через несколько лет, родители бойскаута заявят о том, что Харрисон Форд изнасиловал их диточку.
На волне #педоистерии
-2
Том Круз в этом списке лишний)))
раскрыть ветку 1
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3

Арнольда забыли, пост не зачтен

https://lenta.ru/news/2004/04/12/governor/

-3
Однажды, возвращаясь со съёмок, он спас тонущего в реке Тей мальчика.
Представители полиции отметили, что если б актёр промедлил, ребёнок вряд ли бы выжил.

При этом знаю случай у нас в стране (дело было еще при СССР), где мужик шел в новом костюме, и видел как тонет мальчик в пруду, но не ринулся за ним, т.к. был в новом костюме.

-4
А есть примеры когда человек совершал поступок серьезный и говорил журнашлюшам идити на хуй?
раскрыть ветку 4
+18

я так делал не один раз, именно по этому ты не прочтешь о моих подвигах..

+6

т.е. показать что ты сделал что-то хорошее нельзя?

0

Ну вот, например, тот ещё герой

0

есть пример, когда это говорят очевидцы или близкие люди.

-6

не уважал особо Харисона Ф., блин, человечище!

раскрыть ветку 8
+24

за что ты его не уважал? как актер он очень хорошо себе показал

раскрыть ветку 7
+6

актер это его работа, уважать за что? если просто за то, что он делает свою работу? я уважаю тогда врачей, пожарных, маму... не подменяйте понятия. Уважение Форду за его действия и благородство в реальности - да... А не ваше фальшивое уважение- за то что где то в кино увидели.... Многие на экране заслуживают уважения- зато сколько говна на них льется от "диванных уважателей", когда знаменитости или полит. деятели, где то не так себя проявят или оступятся. Это не что иное, как лицемерие.

-6

Ну как актёр он достаточно посредственный.
Я всегда его сравнивал его с Мелом Гибсоном из-за внешности, даже в детстве путал их (:
Вот только фильмы с Харрисоном тянут Харрисона, имхо, а фильмы с Гибсоном тянет сам Гибсон.
Я люблю кино с обоими актёрами, но на любой фильм в любом жанре от Харрисона я найду более интересное и хорошее кино с Гибсоном.

Зато оба годные в продюсерской работе.

Возможно это потому что мне не нравятся персонажи Харрисона. . . им всегда чего-то не хватает и всегда есть минусы. Но это слишком долгая тема что бы писать в одном комментарии.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-15
Круз не растерялся, вызвал скорую помощь и находился рядом с жертвой до приезда скорой

героизм зашкаливает!

раскрыть ветку 28
+38

ну такто не каждый отдаст 7 кусков зелени за незнакомого человека, пусть у него их даже и несколько миллионов

ещё комментарии
+18

А разве нет?

Вот этой зимой у нас в городе замёрз  до смерти  мужик, опрятного внешнего вида которому стало плохо, он упал и ударился головой потеряв сознание.

Нельзя сказать, что на оживлённой улице -  но люди на ней бывают достаточно часто (чём говорили  протоптанные следы, некоторые  даже к нему подходили).

Когда нашёлся ПЕРВЫЙ!!! человек который вызвал скорую и  подождал её -  человека уже был мёртв.

раскрыть ветку 5
+1

то что вы говорите - это не отсутствие героизма у людей, а безразличие..

ситуация: иду я мимо горящего дома, я могу позвонить пожарным - это сознательность, ответственность..  а могу кинуться во внутрь и начать там всех спасать налево и направо - это уже героизм

раскрыть ветку 3