"Хозяйка жизни"

- Это нам уже не пригодится, - сказала она себе, снимая пыльную вазу с полки. Большое дело, которое она задумала, не щадило ничего. Ни занавески, подаренные когда-то бабушкой, ни магнитики с названиями городов, где она побывала за последнее время. Все летело в утиль.

- Люстру я, пожалуй, тоже сменю, - и, вспорхнув на поставленную ранее лестницу, она начала откручивать люстру. Поворот. Второй. Третий. Треск. Осветительный прибор, прослуживший верой и правдой столько лет, полетел на пол, разбившись на тысячи мелких и острых осколков.

- Ничего. Подметусь.

Оптимизма хозяйке было не занимать и такая мелочь, как вдребезги разбитая люстра, ее ничем не расстроила. Обстановка вокруг менялась до неузнаваемости: все надоевшие картины, ненужные побрякушки, старые фото исчезали в водовороте приборки, обнажая пустые, холодные стены комнаты.

Она надеялась на обновление, ведь все будет лучше, чем прежде. В противном случае, думала она, можно будет вернуть все назад. Когда вокруг не осталось ничего, она задумалась, что негоже всему новому держаться на старых стенах. Кирпичик за кирпичиком она начала разбирать стены, представляя как будет отлично смотреться её уютная комната когда-нибудь потом, забыв на время с каким трудом далось ей их возведение.


Шаг за шагом, решительно, без сожалений, хозяйка продолжала разрушать свой внутренний мир, надеясь на обновление.

Авторские истории

33.8K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.