Хотел получить индукционную плиту , а получил электическую

Без рейтинга.

Лига юристов, взываю к вашей помощи!
На днях приобрел индукционную плиту (забегая вперед, как я думал) вместе с кухней в Меруа Лернен + их доставка + сборка их компаньонами - Ногивруки.ру

Специально ничего не трогал и не проверял, кроме целостности керамической поверхности "индукционной" плиты, до сборщиков, чтоб не было претензий (моя ошибка номер один)

Хотел получить индукционную плиту , а получил электическую Негатив, Защита прав потребителей, Кухня, Леруа Мерлен, Видео, Длиннопост

С момента проекта до сборки прошла неделя - мы очень довольны.

Хотел получить индукционную плиту , а получил электическую Негатив, Защита прав потребителей, Кухня, Леруа Мерлен, Видео, Длиннопост

На следующей день с женой после работы, голодные, в предвкушении жаренной картошечки со шкварками, вприпрыжку, поскакали в магазин за индукционной посудой.
Начав готовить по рецепту пикабушников мы обнаружили... наше удивление не передать словами - индукционная плита оказалась электрической 😟
Как так получилось?

Ответ нашел в магазине на витрине:

Хотел получить индукционную плиту , а получил электическую Негатив, Защита прав потребителей, Кухня, Леруа Мерлен, Видео, Длиннопост

В правом углу вот этот вот значок - индукция:

Хотел получить индукционную плиту , а получил электическую Негатив, Защита прав потребителей, Кухня, Леруа Мерлен, Видео, Длиннопост

При подборе варочной поверхности мы воспользовались подсказкой консультанта: "смотрите на значок ИНДУКЦИЯ"

Обратившись за помощью, решить нашу проблему, к "нашему" консультанту и объяснив ситуацию, Олеся, (девушка на фото) сначала обнадёжила, признав ошибку, а после звонка своему руководству смотрела на меня стеклянными глазами и, срывая бирку, сказала: "Нужно смотреть, что покупаете"
Вот видео:

Череда ошибок: моя доверчивость и невнимательность, ошибочная наклейка "индукция" на товаре, плохая осведомленность консультанта о товарах в своем отделе привело к этой ситуации.

Стоит ли заморачиваться и добиваться замены электро плиты на индукционную, при условии, что она смонтирована (установлена в кухонный гарнитур), коробку уже выкинул (т.к. квартира однокомнатная и хранить все коробки, смотри выше, негде) и использовал её, при жарке картошки, хоть аппетит был подпорчен сюрпризом?

З.Ы.: не судите строго, и простите за ошибки. Мой первый пост.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.