Хотел опять оштрафовать Магнит, но что-то пошло не так...

Хотел опять оштрафовать Магнит, но что-то пошло не так... Тандер, Роспотребнадзор, Просрочка, Защита прав потребителей, КоАП РФ, Штраф, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Как понятно из поста - в этот раз пошло не так как прошлые ( кому интересно - https://pikabu.ru/story/oshtrafoval_magnit_na_230_000_rubley...)

То есть, в этот раз оштрафовали не юридическое лицо на сумму от 100 000 рублей до 300 000 рублей, а должностное лицо (Директора) всего на 20 000 рублей.

Вот сижу и думаю - что именно пошло не так...Заявление было такое же как прошлые три раза (слово в слово), но РПН категорически заартачился...(по телефону мне специалист не объяснил таки причину)

Нет ли тут коррупционной составляющей?

Какие у вас идеи по этому поводу?

Хотел опять оштрафовать Магнит, но что-то пошло не так... Тандер, Роспотребнадзор, Просрочка, Защита прав потребителей, КоАП РФ, Штраф, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Хотел опять оштрафовать Магнит, но что-то пошло не так... Тандер, Роспотребнадзор, Просрочка, Защита прав потребителей, КоАП РФ, Штраф, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Народный контроль

1.3K поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
С самого начала все пошло не так. Для начала выписывают штраф на директора, а при повторных нарушениях на фирму.

Как нам обьясняли - если нарушение первое, возможно накасячил директор. Если систематические - директор нарушает закон по указаниям свыше.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть сколько было до меня штрафов и на должностных лиц и на юр лицо - первая стадия была давно пройдена....

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пиши на коррупцию, чё как маленький? Ты думал, что, если периодически не поддавливать чиновников, то они с тобой всегда во всём соглашаться будут?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну у меня фактов-то нет.

Заведомо ложно обвинять...или я буду в этом случае "добросовестно заблуждаться"?

Да и ответ от СК - очень предсказуем :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёйта заведомо ложно обвинять? Во-первых, в СК - это пока слишком сильно. Напиши для начала в прокуратуру на коррупционные проявления. Пиши прямо правду-матку, просто канцеляритом: "Роспотребнадзор, неоднократно привлекавший юр. лицо к ответственности по данной проблеме, вдруг не увидел в действиях юр. лица, давно осведомленного о систематической проблеме (и до сих пор не принявшего меры по её устранению) [привести номера и даты постановлений об административном взыскании], состава админ. правонарушения. Поскольку факт бездействия юр. лица очевиден, решение должностных лиц Роспотребнадзора противоречат интересам службы, в связи с чем подозреваю коррупционные проявления. Прошу проверить". Где-то так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура не расследует дела, это надзорный орган.

Потому, если есть коррупция - это в СледКом.

А, Прокуратура, ИМХО, - последнее время вообще стали "передастами" работать: любое твое обращение передают куда-то..

Так и тут раз постанову выносил простой Специалист РПН, то и жалобу на его действия отправят главе РПН региона..."К бабке не ходи"©


Но я над этим думаю....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Уважаемый посетитель сайта!

Вы можете также обратиться в прокуратуру Брянской области по вопросам известных Вам фактов коррупционных проявлений. Рекомендуем Вам предварительно ознакомиться с работой органов прокуратуры по противодействию коррупции."

http://www.brprok.ru/back/3/

Можно обратиться через интернет-приёмную, поэтому затрат времени - следующие 20-30 минут (практически ничего). А результат может быть неплохой (а может и не быть).

Привёл как пример.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку