57

Хотел опять оштрафовать Магнит, но что-то пошло не так...

Хотел опять оштрафовать Магнит, но что-то пошло не так... Магнит, Тандер, Зозпп, Роспотребнадзор, Просрочка, Защита прав потребителей, Коап РФ, Штраф, Длиннопост

Как понятно из поста - в этот раз пошло не так как прошлые ( кому интересно - https://pikabu.ru/story/oshtrafoval_magnit_na_230_000_rubley...)

То есть, в этот раз оштрафовали не юридическое лицо на сумму от 100 000 рублей до 300 000 рублей, а должностное лицо (Директора) всего на 20 000 рублей.

Вот сижу и думаю - что именно пошло не так...Заявление было такое же как прошлые три раза (слово в слово), но РПН категорически заартачился...(по телефону мне специалист не объяснил таки причину)

Нет ли тут коррупционной составляющей?

Какие у вас идеи по этому поводу?

Хотел опять оштрафовать Магнит, но что-то пошло не так... Магнит, Тандер, Зозпп, Роспотребнадзор, Просрочка, Защита прав потребителей, Коап РФ, Штраф, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+11
С самого начала все пошло не так. Для начала выписывают штраф на директора, а при повторных нарушениях на фирму.

Как нам обьясняли - если нарушение первое, возможно накасячил директор. Если систематические - директор нарушает закон по указаниям свыше.
раскрыть ветку 6
+1

Если учесть сколько было до меня штрафов и на должностных лиц и на юр лицо - первая стадия была давно пройдена....

раскрыть ветку 5
0

Ну так пиши на коррупцию, чё как маленький? Ты думал, что, если периодически не поддавливать чиновников, то они с тобой всегда во всём соглашаться будут?

раскрыть ветку 4
+27

Какое же лоховское, терпильное мировоззрение у многих отписавшихся тут... Вам внушили "стучать плохо" и вы массово ненавидите это "стукачество". Вас обманывают, продают просрок, продают товар не по той цене что на ценнике и тд но вы будете терпеть, как последние лохи, потому что "стучать плохо"...

+3
Ну как по мне, так это даже правильнее. Для Тандера эти 100-300к штрафа - копейки. Что они их потом будут взыскивать с сотрудников магазина - сомнительно. А для директора 20к может быть вполне ощутимой суммой. И начнет он лучше смотреть за магазином, чтобы такого больше не было
раскрыть ветку 2
+1

Если бы Магнит давал директору дискаунтера штат 100500 сотрудников - то да!

А если у него на 14 часов работы 1,5 калеки с графиком 12 часов (1,5 из них перерыв), то директор может хоть жить на работе - ничего не изменит

Реально проблема в системном подходе. АО Тандер сделал все чтобы порядка в его магазинах не было.

Потому, лично мне, кажется правильнее штрафануть Тандер - пусть увидят свои системные просчеты...

Хотя, я на истину не претендую - может и ошибаюсь...

раскрыть ветку 1
0
Ну, тоже вариант, конечно.
+1
Если по результатам проверки жалоба подтверждается, и директор пишет в протоколе что виноват он - протокол составляется на директора. А потом Магнит из кассы ему эти деньги выдает. Я когда в ритейле работал - у нас всегда протоколы составлялись на управляющих магазинами либо на товароведов, и никогда на компанию.
раскрыть ветку 4
0

В самом тексте поста есть ссылка где Постановления выносились на юридическое лицо.

раскрыть ветку 3
0

Это если директор не захотел на себя вину брать. Я могу ошибаться за давностью лет, но по-моему, в случае троекратного протокола на физлицо за одно и то же наружение заводилась уголовка раньше. Повторюсь - могу ошибаться.

раскрыть ветку 2
0
Не нашла тут такого ответа, поэтому сообщаю: официально привлечение юр.лица/должностного лица не освобождает от ответственности должностное /юридическое соответственно. То есть, по закону, в 95% случаев получается 2 административки. При желании, можно написать в этот же орган /вышестоящий/прокуратуру с "ВТФ и где ещё она административка? ". На деле некоторые сотрудники органов идут на "компромиссы" и не привлекают юр лицо, когда по коррупционным соображениям, когда из-за лени/отсутствия времени. По моему опыту, по закону больше шансов для ситуации, когда привлекли только юр. лицо (должностное умерло/уволилось (не для всех статей работает) /свалило за океан), наоборот представить сложно
раскрыть ветку 1
0

Да. Вы правы.

0

А как ты хотел? Виноват директор, недоследил. А они и так за копейки работают, куда еще гнобить?

раскрыть ветку 3
0

Вот я и НЕ хотел чтобы директора штрафовали с его копеечной зарплатой...(Хотя как копеечной - 40000-50000 рублей при средней зарплате по городу 30000 руб)

Кстати по ссылке в предыдущей теме сеть скан Постановления РПН в отношении юр. лица, где они отлично (на мой взгляд) сами описывают почему виновно юр лицо, а не должностное:

Указанное нарушение допущено в связи с отсутствием контроля....
-8
Зачем это делать непонятно
раскрыть ветку 1
0

Ответ кроется тут - #comment_120036105

ещё комментарии
-22
Просто вопрос, зачем?
раскрыть ветку 38
+2

Придумайте сами ответ...Пусть для вас он будет верным и единственным.

ещё комментарии
-14

Ну, это как бы очевидно. Затем чтобы самоутвердится не прилагая усилий, нет?

раскрыть ветку 9
+9

Именно так!

Сожрал просрочку - не самоутвердился и день прожил зря!

А если против того чтобы тебя травили - так это ты не прилагаешь усилий и самоутверждаешься....

ещё комментарии
-17

На мою заправку 2 раза подавал в суд чувак, которому не дали сдачу 10 копеек. С упорством маньяка, заправлялся, шел к кассиру и требовал 10 копеек. Всё снимал на телефон. После первого суда поставил баночку с 10 и 50 копейками для него. Как кончились, он потом опять сделал то же самое и подал в суд)))

Может хобби такое у человека.

раскрыть ветку 7
+8

У вас как-то сквозь текст пренебрежение к человеку (вашему покупателю) прет только за то, что он просит положенную ему сдачу!

Если 10 копеек для вас ничего не значат - ну так дарите ему сверх положенной сдачи каждый раз плюсом...

Он вам обязан отдавать свои деньги? Вы значит человека обсчитали и его же теперь в чем-то упрекаете...

Потом начнете обижаться на людей что они платят за АИ-95 и не довольны что вы им АИ-80 льете...вот негодяи, да?

Ну я не понимаю такого подхода...

ещё комментарии
-15
Я хренею с этого.
Каждый ебанутый имеет право и жалуется. При чем количество жалоб пропорционально ебанутости.

Всегда можно по-человечески поговорить.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-22

Просто ответ: сутяга. С претензией на профессиональность.

Будет врать, что заботится о нашем здоровье.

раскрыть ветку 2
+4

Именно так! Только на ваше здоровье мне все равно (без обид)....Свое как-то ближе...

+2

Прикольный ты "чувак" - позитивный:

(15 плюсов и без малого 1000 минусов)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-25

А там насильно заставляют просрочку брать??? А глазки есть??? Всегда людей не хватает, за всем не уследишь! Лови лайфхак - подходишь к товару, смотришь если просрочка или срок вот вот подхотит, то НЕ берешь! Профитт ска!

раскрыть ветку 3
+8

Вы хотите уподобить свою жизнь бомжам - они роются в помойных баках и выбирают что получше. Вы предлагаете так же рыться и искать (а персонал пока будет зарплату получать) - это ваше право.

Мне бы хотелось (такие у меня причудливые фантазии) - прийти, взять и быть уверенным в качестве - это мое право...

Так далее можно лайфаки писать для ПДД - горит тебе зеленый свет, но он ничего не означает! Едешь по своей полосе, встречку отделяет двойная сплошная - ты не прав, смещайся на обочину. дай проехать другим по встречке.

Заплатил за ДДУ - ну не уследил девелопер, не посторил дом...не смей жаловаться, утрись и копи на новую квартиру...

Купил путевку на моря - обонкротился Оператор, утрись...

И так далее...

Что-то грустно так жить. как най мзгляд....

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: