Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Хорошо там, где нас нет?»

«Хорошо там, где нас нет?» Интервью, Длиннопост, Мигранты, Индия, Канада, Голод, Работа

Сегодня мы продолжаем рубрику, в которой рассказываем о жизни в разных странах, общаясь с местными жителями. Это эксклюзивные интервью в которых иностранцы искренне рассказывают о своей жизни и об изменениях в ней (или их отсутствии?) благодаря цифровизации, замедлению роста экономики и прочим современным трендам.


Ronak 28 лет

Штат Гуджарат (Индия) – Торонто (Канада)


Мне лично в Индии было жить лучше. Я не могу сказать обо всей Индии, да и многие мои соотечественники расскажут вам, что в Индии жить невыносимо – они смотрят на другие страны и мечтают уехать, надеясь найти лучшую жизнь, я и сам был таким. Уже больше 5 лет я живу в Канаде. Я поехал с друзьями и сперва жалел об этом, потому что сильно тосковал по семье, а потом потому что понял, что переезд был ошибкой, и я зря поверил в иллюзию лучшей жизни.


В Индии последние 20 лет в моей семье работает только мой отец, и моя семья вовсе не бедная. Здесь же, в Канаде, должен работать каждый член семьи, иначе завтра им будет нечего есть и негде жить. Когда я был студентом – я работал по ночам иногда на самой грязной работе. Я думал, что лучше не спать ночью, потому что некогда, а не потому что негде… Здесь слишком высокая арендная плата за жилье, одни счета за воду приводят в ужас…Один раз, чтобы их оплатить, я не ел несколько дней. Канада хороша, очень хороша, если у вас хорошая зарплата, но иначе это ад.


Если вы когда-нибудь заболеете в Канаде – срочно покупайте билет в Индию, там медицина в 100 раз дешевле и лучше канадской! Я не хочу обвинять врачей, ведь они жертвы системы. Доктора очень боятся допустить ошибку, и в некоторых случаях, когда сразу нужны большие дозы лекарств, доктор назначает маленькую дозу, потому что, если что-то пойдёт не так, его оштрафуют, лишат работы или даже посадят в тюрьму по жалобе пациента.


Я счастлив, что свой первый диплом в области машиностроения я получил в Индии. Потом я продолжил учиться в Канаде, и заметил, что мне в индийской школе было учиться сложнее, чем в магистратуре в Канаде, здесь я мог сразу сдать все экзамены за все курсы потому что образование здесь настолько слабое, что я удивляюсь, как вообще они читать умеют.


Многие могут вам пожаловаться, что в Индии проблемы с работой. Да, это так, но молодые квалифицированные сотрудники там очень ценятся. Я скажу за себя - в Индии, когда я закончил свой проект, я получил работу через месяц, в Канаде я не могу устроиться по специальности уже почти год. Да, в Индии безработица, потому что все хотят работу высокого уровня, и никто уже не соглашается выполнять грязную работу. А здесь если ты не работаешь – ты не выживешь, и неважно сколько и где ты учился, ты идёшь выполнять самую тяжелую и ужасную работу, только чтобы выжить. Если вы попросите любого инженера в Индии сделать уборку, он не будет делать, а в Канаде инженер лишь спросит «Сколько я получу за это».


Не судите Канаду, как США. Это не то же самое. Вы представляете Индию очень бедной и грязной и с трущобами. Но в Канаде также есть трущобы, но они скрыты и их трудно найти. Когда между домами и магазинами я их увидел, я был в шоке! Здесь так же убивают, насилуют и продают наркотики. Мне кажется, нет разницы какая страна - развитая или 3-го мира, есть ли там искусственный интеллект или нет – всё зависит от самих людей и нужно думать головой, а не рассчитывать на технологии.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.