Хороший звонок на будильник

Получилось так, что мне уже давно не надо каждое утро вставать по будильнику. Но было время, когда надо было. И получался такой интересный эффект: ставлю какую-нибудь мелодию, очень хорошую, даже из любимых, и через некоторое время она начинает раздражать. В общем, все понятно: условный рефлекс, по Павлову. Приходилось мелодию менять, но рефлекс оставался, и на новую мелодию нарабатывался еще один. Этак можно весь плейлист испоганить неподходящими ассоциациями.


Рефлекс-то он рефлекс, «понятно» – это очень хорошо, но хотелось бы просыпаться в приличном настроении под что-то приятное.


И вот, будучи психологом, я смог найти решение: использовать мелодию, уже имеющую нужные ассоциации с добровольным пробуждением в толерантном настроении.


Все мы смотрели фильм «День сурка». Некоторые даже не по одному разу. И помним, как главный герой каждое утро просыпался под одну и ту же мелодию из радиобудильника. Sonny&Cher — «I got you babe».И сделать с этим ничего было нельзя. И повторялся этот момент в фильме так часто, и настроение фильм создавал такое мощное, что именно эта мелодия, начинающаяся именно с этого места, означающая очередное пробуждение в один и тот же мир, дает ироническое, беззлобное «Ну вот, опять...»


Я не поленился тщательно обкорнать трек, и оказалось, что, в отличие от чего угодно другого, такой будильник не приедается, не создает чувства раздражения и протеста, и просыпаешься с доброй иронией по отношению и к будильнику, и к миру, и к самому себе. Что, на мой взгляд, хорошо.


Делюсь лайфхаком: https://disk.yandex.ru/d/zGKbOP_QkvpUeQ

27
Автор поста оценил этот комментарий

Делюсь лайфхаком. Ставлю на будильник какие-то чилловые мелодии с птичками и т.п. Просыпание получается не резким и не обломным.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если жить летом на даче - то еще и очень ранним.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сука :) жжжошь! Я дизайнер :)))))))

Блять, прям школоло какой-то...

И тут уже правильно заметили, преподносит личный опыт как нечто универсальное, ну мягко говоря высокомерно или даже тупо. Даже если не было подробной мысль, но пост не оставляет другого впечатления. В общем, явно непродуманые слова непрофессионала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дизайнер ты хреновый.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня заместо будильника старенький телефон раскладушка. Стоит на вибрации. Под подушкой вибрирует, мягкое просыпание. Заряда хватает на неделю, без симки заряд не жрет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да :) в свете последних тенденций "иди на хуй" :))))))))))

LooooooooooooooLz

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В твоем случае "иди обратно на хуй". :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ч.Т.Д. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может копать умеешь...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну психолог вы так себе, откровенно говоря прям хреновый. А вот мелодия вообще абзда! Прям вызывает желание сразу по ебалу съездить за такой вокал, тем более в будильнике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)
Я в проводах вообще не разбираюсь, но электронщик вы бездарный.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Петух прекрасный будильник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом поехать отдохнуть в деревню...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да он сам себя назвал психологом. Где фото диплома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, фигня. hellsq нормально троллит. А ты не тянешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С работы выгнали?

при этом сами вы в удовольствии диванной диагностики себе не отказываете. экий вы смешной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, господи, какой детский сад начался с обиженным психологом=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, он психолога обидел!

5
Автор поста оценил этот комментарий

расходимся, он просто поехавший - https://r.eedd.cc/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Музыкант вы тоже хреновый.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в свободное время могу и с ноги.

Господи, лет 15 не видел специалистов по боксу через интернет, я думал, они все повымерли уже. С виртушьки небось? А потом правой, а потом левой? Господи, как убого.

И вообще, давайте не спорить о такой фигне, как ваше мнение обо мне и о психологах.

При чем тут мое мнение о психологах вообще? Вы ведете себя как человек, который с тяжелого похмелья решил, что он психолог и решил это зачем-то кому-то озвучить.

если вы мне заплатите, могу счесть правильным игнорировать ваше хамство

У, батенька, вы, похоже, такой же "психолог" как я королева Англии. Стыд вам и позор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, похоже, очень скучно и совершенно нечем заняться, кроме как ставить диагноз психологу по комментам...
С работы выгнали?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На пациентов вы так-же гавкаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть запрос, чтобы на вас погавкали?
Я всего лишь стараюсь отвечать на привычном каждому языке. Привычным я считаю тот, на котором этот каждый ко мне обращается. На вас могу, конечно, погавкать, но лень.

7
Автор поста оценил этот комментарий

да вы не просто психолог крайне поганый, так вы ещё и хамло токсичное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в профиле какая фраза написана? А? Крайне хороший и вежливый пациент?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) всем ну абсолютно насрать на ваш профиль. или вы к каждому человеку, которому пишете комментарий в ответ, лезете в профиль? вы тогда не психолог, а пациент как раз. хммм...

2) збс подход для "психолога" ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем абсолютно насрать на ваше мнение о том, кому на что насрать.
И психолог я на работе: если вы мне заплатите, могу счесть правильным игнорировать ваше хамство. А в свободное время могу и с ноги.

-- Скажите, вы доктор?
-- Нет, больной, я только работаю доктором!

И вообще, давайте не спорить о такой фигне, как ваше мнение обо мне и о психологах.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Легче перенести критику, обесценив её автора, да? А что касается намёка на универсальность, так нигде не упомянуто иное, нигде не написано "мне так лучше". Наоборот, ссылка на профессию психолога призвана вызвать большее доверие к вашему мнению и начать использовать ваш совет, так как "доктор прописал".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Называть плевок дерьмом критикой - неграмотно.
И толковать меня не надо. Я написал то, что хотел написать, а то что не хотел - писать не стал.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что "будучи психологом", Вы не учли, что ассоциации и реакции у людей разные и преподносить свой личный опыт как нечто универсальное - непрофессионально. У меня вот, например, упомянутая мелодия вызывает чувство тревоги, я бы точно не хотела почувствовать себя с утра героем фильма, где каждый день одинаковый и нельзя выбраться. В общем, так себе совет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то намекал на универсальность совета или на настоятельную потребность выслушать очередное мнение дилетанта о психологах?

показать ответы