Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хороший закон, жаль не у нас

Зашла на днях к деду помочь по домашним делам. Сидим на кухне, пьем чай, говорим о жизни. Фоном работает ТВ.
- В Аргентине есть закон этики для чиновников. Согласно которому чиновники и близкие родственники чиновников не имеют право лечиться за границей. Поэтому или нет, но у них хорошая медицина.
Задумались, а ведь это хорошая идея, которая заставила чиновников обратить внимание на качество услуг своей медицины.
У нас тоже предлагали принять такой закон, но господа депутаты высказались резко против.


UPD: к посту есть вопросы #comment_180223445

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий
да даже если принять они придумают себе вип больницы
раскрыть ветку (64)
82
Автор поста оценил этот комментарий
При СССР вроде было так?
раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ведомственные больницы. Они и сейчас остались. В мвд например.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был в больнице ФТС, не сказал бы что очень круто там. Техники дохрена, а вот персонал как и везде. Ну ещё можно поугорать с ГЕНЕРАЛОВ! таможни, которые приходят на мед. осмотр.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще интересно за что на таможне награды дают и звания. "За победу в битве на 11.11." или "За участие в первой эбэевской войне" ну или алиэкспрессовской )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну там скорее всего не звание, а классный чин. Т.е это формально не генералы, а как-то по своему называется. Ну а награды... наверно как у всех служащих, за 20 лет сидения на стуле, за освоение кулера и т.п. Ну не материальные средства поощрения тоже ведь должны быть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через десяток лет квартиру могут получить. Всё таки материальные средства поощрения не хилые

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только уровень дна там ещё выше. Не всегда лучше городских

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама "лечилась" в больнице МВД в Екатеринбурге. Диалоги уровня
-у меня болит нога
-у вас болит нога
-и что мне с этим делать?
-не знаю
-а что знаете?
-что у вас болит нога
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. В нашем городе в МВД самые низкие ЗП у врачей с самым убогим графиком работы, что и не подработать. Туда идут в основном тупые декретницы которым в принципе похуй на всё так как знаний 0

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому думаю что решение проблемы не в запрете элите лечиться за границей а в достойной зп для мед персонала и нормальной современной технике в больницах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Но запрет на лечение за границей, приведёт к тому что поднимут ЗП для привлечения кадров и купят оборудование

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но могут поступить и по другому - создать VIP больницы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользовался такими, не принадлежу к "илите". Но приятель по блату (в Москве) попадал в подведомственную МВД стоматологию. Очень хвалил. Но то Москва, и то по сути главная больница в МВД по зубкам. Типа Нургалиев там сам свои зуб подлечивал. Ну и собрали там спецов нехуевых, и денег им там платят по красоте. Хотя стоматологи никогда на жизнь не жаловались.
Супруга, так же по знакомству, попадала в стоматологию одного из госпиталей ВС РФ. Тоже довольна была.
И по блату не значит бесплатно, кстати, все через кассу было. И по очень гуманным ценам. Просто в таких больницах КПП и охрана. Хрен знает как туда просто так без звонка попасть.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы делать вип больницы, нужно главное условие - качественный персонал. А где его взять, если они и учатся в российских вузах? Как раз таки со стоматологией все проще, чем с хирургией, онко и тд

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

развивать науку и образование, не? Ну как бы пойти по схеме кровавого совка

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не для того его разваливали, чтобы простым пациентам потом хорошее лечение доставалось по ОМС...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы говорим про создание больниц в данный момент времени. Врачи нужны сейчас, а пока поменяешь систему образования, пока все заработает, пока выпустятся спецы - пройдёт много времени.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике в своей стране надо все бросить и не заниматся ничем. Пусть не для меня сейчас, но для моих детей потом я хочу чтобы здесь было хорошо, а не там где-то

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что и происходит. Зачем делать у себя, если они могут поехать в готовое, а тут брать ресурсы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не со стороны пациента писал об этом

Автор поста оценил этот комментарий

У МЧСников свои больницы, причём очень качественные.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При этом, когда серьезное заболевание все равно едут за границу. Кобзон тот же. Когда дело касается лично твоего здоровья -это другое...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот про то и речь. В ссср хоть и лечились в клиниках для элиты (наверное), но для этого нужна развитая медицина здесь, а не там, нужны врачи здесь, а не там.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

А чего им придумывать, у них есть.

Целая система управления делами президента: несколько стационаров и сеть поликлиник, существует со времён революции. Знаменитая "ЦКБ" существует и здравствует.

Стандарты там намного выше, чем в обычной, "народной" медицине. Однако, любой желающий может купить полис ДМС и тоже там обслуживаться.

Однако, наша элита там не обслуживается. Может какой-нибудь депутатишко и заглянет, но самая-самая верхушка уже за границей лечится. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Сам в такой поликлинике по Дмс лечусь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто лечится, а кто и работает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю) даже для мск в таких учреждениях очень приличные зп (видел 2ндфл)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Путина то не заграницей лечат точно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это? Брежнев лечить зубы летал в ГДР
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так, то технологии разработанные и закупаемые для вип больниц потихоньку начнут распространяться дальше, пусть и с задержкой. Чтобы не пытались придумать ленивые жопы, если они будут жить в том где лежит из зона ответственности, раньше или позже, не мытьем так катанием, условия жизни начнут улучшаться.
Мне еще нравится как в штатах некоторых устроено (а может это и повсеместно) налоги идут очень в значительной части локально. Это значит что если рядом с вами живёт мажор, то его большой доход улучшает окружение и такое соседство приносит пользу и не ущемляя богатого человека и не создавая у не богатого ощущения острого социального неравенства. В теории само собой.
45
Автор поста оценил этот комментарий

сдается мне в Аргентине все тоже самое)

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В рот россиянин ебал контролировать свое государтво - закон бы только принять хороший, а дальше ебитесь как хотите. 😂

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на наличие законов как-то побоку.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предположение полное говно.


Не лечиться и не лечить семью за границей.

Не давать образование детям за границей (особенно учитывая, что это доступно половине страны по деньгам, т.к. во многих странах обучение бесплатное).

Не покупать иностранные машины.

Не отдыхать за границей.


И что в результате? Только ради коррупции захотят идти во власть, честные люди уже не захотят с такими приколами и ограничениями.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами. Для начала нужно ввести массовые расстрелы за коррупцию. Как минимум 10-12 тысяч приговоров в год. Причём обязательно с публичным исполнением. Ну и разумеется отменить всякую депутатскую и судебную неприкосновенность.

Для любого чиновника, правоохранителя, судьи, депутата уровень риска должен быть как минимум 0.5, т.е. половина его коллег и знакомых в каждый конкретный момент должна быть под следствием или расстреляна. Только страх может заставить чиновника быть нормальным человеком и думать прежде всего об интересах государства и народа.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами. Для начала нужно ввести массовые расстрелы за коррупцию. Как минимум 10-12 тысяч приговоров в год.

Не хотите предложить просто расстреливать всех восемнадцатилетних юношей? Как раз половина коррупционеры (уклонисты). Или это совсем другое?


Для любого чиновника, правоохранителя, судьи, депутата уровень риска должен быть как минимум 0.5, т.е. половина его коллег и знакомых в каждый конкретный момент должна быть под следствием или расстреляна.

А если вдург внезапно в каком-нибудь региона честных большинство, то расстрелять первых попавшихся на всякий случай. Потому что палочная система.


Только страх может заставить чиновника быть нормальным человеком и думать прежде всего об интересах государства и народа.

Какой народ, такие и чиновники.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не может заставить человека думать о других людях. Своя рубашка ближе к телу. Страх и расстрелы приведут весь чиновничий аппарат к итальянской забастовке, при чём перманентной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, при Сталине была перманентная итальянская забастовка, как я забыл!

Ты не очень умный, не правда ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж по умнее тебя буду. Ведь я помню, что союз отдал практически весь ВПК в первое время войны. Как раз по причине абсолютного не профессионализма на местах
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так в вип больницах лежат
3
Автор поста оценил этот комментарий
А простым смертным оставят что-то типа
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "придумают"?!

Автор поста оценил этот комментарий

А экстренную помощь все равно оказывать им придется всем, разве что законодательные костыли придумают.

Автор поста оценил этот комментарий

ну или просто будут "туристами" ездить зарубеж. А там -- ой, что то мне плохо стало, домой не успею, надо тут в больничку залечь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё придумывать, всё уже давно придумано.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас эти вип больницы за границей
Автор поста оценил этот комментарий

За границей.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку