Хорошее хобби [Фейк]

UPD: фейк #comment_209894194

Хорошее хобби [Фейк] Убийца, Наркоторговля, Педофилия, Тюрьма, Негатив

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

Герой с весьма "красивым" послужным списком вломился в дом к огороднику-марихуанщику и грохнул 1 (прописью: одного) "наркобарона" районного масштаба. Источник: https://www.times-standard.com/2009/08/29/second-man-sentenc... Но теперь он идейный борец с наркоторговцами, борец с педофилами...

раскрыть ветку (73)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, когда я слышу про кого-то: "он герой, который взял правосудие в свои руки! Просто начал убивать убийц, педовилов, педофилов-убийц!" – я вспоминаю про то, что произошло не так давно: Оговоренного детьми мужчину приняли за педофила, изнасиловали и убили трубой. Мне кажется, что такое понятие, как "Судебная система" придумано не просто так.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, оставлять правосудие на толпу, которая даже не знает кто такие педофилы, просто гениально, как и поощрять такое.

Гениальней только не доверяя системе, желать что бы в этой же системе разрешили смертные казни.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Педофилов он убивал внутри тюрьмы, судя по посту...
раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что он просто хотел убивать.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот парень был из тех кто просто любил убивать..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любит кровушку и жертвы крик, на закон ему плевать..)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это к тому что они прошли через систему "правосудия"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер из ЕКБ одобряет твой комментарий)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кавычки добавил не просто так
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про смертную казнь. Ее не просто так поотменяли везде (почти). Из-за ошибок судебной системы неизбежно будут ложно обвиненные. Есть случаи, когда люди года проводят за решеткой по ошибке и потом их отпускают. Если их всех будут убивать сокамерники - некого будет выпускать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, та же судебная и следственно-розыскная систему смотрит сквозь пальцы на нефиговый обьем настоящих преступлений в этом направлении.

Так что все не так однозначно.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это из разряда романтизирования ауешников)
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, яб марихунщиков не трогал

Вот героинщиков...

раскрыть ветку (39)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот считаю, что все надо легализовать повально вообще.
Почему взрослый человек не может самостоятельно решить, что ему курить и что колоть?

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что водку пей! сидит умничает тут. ©Государство

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто вам запретили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти журналюги, в Норвегии декриминализовали употребление наркотиков. И в России тоже это не криминал а административное правонарушение.

раскрыть ветку (27)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в России тоже это не криминал а административное правонарушение



И что будет, если тебя на улице поймают с героином, в количестве "немножечко для себя"?

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет уже другая статья. Хранение и перевозка. Поймают обхуяченным, но без веса - административка
раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока твой косяк тлеет - ты уголовник, как только докурил - ты чист?))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а какого хуя «хранение и перевозка» в количестве «для себя» уголовно наказуемо, в том время как употребление - нет? Каким хуем можно употреблять, не храня и не перевозя? Или у нас у каждой станции метро палаточка стоит, где можно дунуть не отходя кассы, чтобы ничего не хранить и не перевозить?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы начинаете разбираться в казуистике.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой стартап был бы , можно было бы в киоске союзпечати дунуть вечером и пивом полирнуть
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы киоск государственный был - им то хранить можно))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже дело случая. Найдут вес - хранение и перевозка без цели сбыта, ну от количества зависит ещё. В мск за грамм бошек пнут под жопу и скорее всего отпустят без последствий практически , но конечно попытаются развести на бабки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

228 (хранение и первозка) начинается со "значительного размера". Это примерно 5 доз героина или три самокрутки травы.


Так что в теории перевезти одну дозу чего-либо - ненаказуемо. А как это на практике бывает, мы все представляем.

Автор поста оценил этот комментарий

помимо административки же еще учет в наркодиспансере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если у тебя обнаружили следы в анализах. Газовую хроматографию никто делать не будет, заставят поссать в баночку. 5 дней следы при однократном приёме. У травокуров на постоянной основе - 20-27 дней с момента последнего пыха. Если не укурок со стажем - то можешь и не встать на учёт)
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка?

4
Автор поста оценил этот комментарий

При себе это хранение. А речь об употреблении

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, вы явно лукавите, потому как в Норвегии тебя не посадят за это.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас если меньше значительного веса найдут, то можно тоже обойтись без уголовки

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто добавят до значительного, если денег не хватит откупиться.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу даже прейскурант примерный выкладывали))
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и не обойтись - вот и вся разница.

Сюда бы табличку о том, как часто находят именно тот самый "значительный" объём))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то было что "значительны" объём редко добавляется обычно, ибо надо будет добавлять дело и начинать его расследовать, а кому оно надо.

Обычно как раз наоборот значительная партия уменьшается до нужной, и остатки можно как-то использовать.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно употреблять, не хранив?)))

Вот, опишите, как вы это себе представляете?

И минус влепи́те обязательно
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы обдолбаные как ты пишешь взрослые люди не убивали за дозу и не портили жизнь другим то может быть был бы закон по другому
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А алкаши не убивают в неадекватном состоянии?


Ну можно в закрытых помещениях продавать и там же пусть ставятся, если им очень надо.

Пока не отпустит - на улицу не выпускать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работает на скорой помощи, недавно прислал фотки: мужик с женой бухали, жена легла поспать. Проснулась - мужик водку допивает, а ей не хватит. Она его сковородкой по голове ёбнула - наглушняк. И села водку допивать.

Могу фотки сюда сбросить, но тогда тег "жесть" нужен, иначе модератор снесёт.


А ещё за деньги и недвигу убивают. Их тоже надо запретить.

А бывает, и за женщин дерутся....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про это и говорю. Нам легально дерьма хватает, а если легализовать то ужас что будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что наркоман при ломке с огромной вероятностью пойдёт на противоправные действия. Иначе говоря - легализовывать все наркотики это путь к увеличению преступлений. Государству такого не надо.

P.S. Я отношу алкоголь и марихуану к "лёгким" наркотикам. И в целом разницы большой между ними не вижу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае легализации наркотиков наркоман при ломке просто пойдет в аптеку и купит свое зелье, как обычный аспирин. Ни убивать, ни красть, ни выносить из дома последнее не будет, потому что зелье-то само по себе копеечное. И сам здоровее будет, потому что точная дозировка и контроль качества.


Другой вопрос, что наркоманов количественно может стать больше из-за доступности наркотиков. И они могут быть опасны в моменты "отрыва от реальности". Поэтому, на мой взгляд, наркотики следовало бы разрешить, а вот распространение информации о них очень жёстко ограничить. Ну и в случае совершения преступления, считать наркотическое опьянение отягчающим обстоятельством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом про моменты "отрыва от реальности" и говорил. Ну и собственно если денег не хватит - будут преступления.

Моё мнение - либо ограничивайте и алкоголь (причины есть), либо уж давайте всё "лёгкое" разрешать. Но любые тяжёлые наркотики на мой взгляд должны очень жёстко контролироваться. Потому что есть ситуации когда они необходимы (военные стимуляторы например), но давать людям сильнодействующие вещи бесконтрольно - бред.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так жертва, судя по статье, вообще растила для себя, а не для продажи.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В общем очередной клинический психопат, придумавший красивый предлог для убийства людей

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут пруфы и более полная информация, позволяющая лучше понять пост, подъехали. Можно добавить в пост?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку