Ходила на концерт Лепса

Конечно, оделась соответствующе, взяла с собой сумочку. А сумочка у меня настоящая театральная, огромная, сорок на сорок сэмэ в поперечнике.

Небольшая такая сумочка, специально для концертов. Потому что внутрь впритык входит бинокль - это который военный, килограмма два весу. Такой, что когда держишь изящно так одной рукой, начинает болеть запястье. Зато бицепс неплохо качается - ну-ка, подержи на весу такую штуку полтора часа.

Когда в гардеробе спросили, нужен ли мне бинокль, я ответила, что есть свой. Бинокль же обычно берут, чтоб в очереди не стоять. А если у меня самый большой бинокль, получается, я могу бежать с криком «дорогу мне!!», и обойти на повороте даже очередь тех, кто с биноклями поменьше без очереди? Надо будет попробовать так, посмотреть, как вытянутся лица питерской интеллигенции.

Привычка носить бинокль пошла ещё со времён, когда я сидела на «галерке», откуда видно только сцены кусочек и большой экран, а артист выглядит маленькой козявочкой где-то внизу. Получалось, что ты вроде и был на концерте, но по факту смотрел телевизор на стене, слушал басы из-под потолка и дышал чесночный перегаром соседа.

А если у тебя есть бинокль, нет, БИНОКЛЬ, ты можешь разглядеть не то что артиста, а ̶м̶а̶н̶и̶к̶ю̶р̶ складки на его обуви и запонки на рубашке. А ещё любопытно было глядеть, чего там едят-пьют м̶а̶ж̶о̶р̶ы̶ за столиками на первых рядах. Сначала я думала, что одна такая странная, но потом соседка по «галерке» не вытерпела и шепнула: «А можно ваш бинокль на минутку? Хочу посмотреть, что там едят на первых рядах».

Дальнейшую часть концерта мы обменивались впечатлениями от увиденного, обсуждали наряды ̶э̶т̶и̶х̶ ̶м̶ы̶м̶р̶ и ̶и̶х̶н̶и̶х̶ ̶ кавалеров.

В этот раз я накопила денежек на партер, пятый ряд, а вот привычка таскать бинокль осталась. Села я, значит, на место, а прямо передо мной - ̶Г̶р̶и̶ш̶а̶ ̶ артист. И туфли видно, и запонки, и даже немножко гортань.

«Не пропадать же добру! Я чо, зря перла два кило на себе?» - пробубнила я и достала военную оптику. Соседи по креслам как-то покосились и немножко отодвинулись. Не растерявшись, я заняла оба поручня локтями и навела фокус. Видно было превосходно, даже ̶п̶л̶о̶м̶б̶ы̶ ̶ очки смогла оценить.

Я узнала, что задник у сцены вымазали пирожком в одном месте, левый барабан поцарапан, а девушка на подпевке неровно накрасила стрелку на левом глазу.

Тут Григорию Викторовичу понесли цветы. А я ж рядом сижу, всё слышно. Какая-то дама с придыханием завопила: «Гриша, я люблю тебя!!» и начала напирать на сцену.

Пока охрана её оттаскивала, в задних рядах разгорелась потасовка. Не растерявшись, я подкрутила колёсики на окулярах, направив их в центр движа. Похоже, интеллигентные люди, разгоряченные после буфета в антракте, выясняли, какая песня лучше, и в какой-то момент словесный аргументы у них кончилось.

Жалко, что охрана их быстро вывела. Это ж какая изюминка мероприятия - драка из-за музыки! Такое только в Питере встретишь.

Больше текстового стендапа здесь.

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.