Хочу все знать #459. Месть - это блюдо, которое всегда подают холодным, но я преподнесу....теплым. История одного ревнивца.

43 года со дня тарана самолетом дома в Новосибирске

Столкновение, случившееся 26 сентября 1976 года, было не случайностью, а спланированной местью.

Хочу все знать #459. Месть - это блюдо, которое всегда подают холодным, но я преподнесу....теплым. История одного ревнивца. Хочу все знать, Самолет, Ревность, Авиация, Месть, Авиакатастрофа, История, Длиннопост

26 сентября 1976 года в Новосибирске произошла трагедия, рассказы о которой, обрастая новыми мифическими подробностями, еще несколько лет расползались по СССР (по доброй советской традиции умалчивания в официальных новостях о трагедии не сообщали).


В 8.20 утра самолет Ан-2, вылетевший с аэродрома Новосибирск-Северный, врезался в пятиэтажную хрущевку по адресу Степная улица, дом 43/1. В результате столкновения погибли пятеро, в том числе пилот. Трое из погибших были детьми. Столкновение не было трагической случайностью. Это была отчаянная и хорошо спланированная месть.


23-летнего пилота звали Владимир Серков, и он числился не просто пилотом аэродрома Новосибирск-Северный, а подающим большие надежды пилотом, которого в скором времени должны были перевести с маленьких самолетов вроде «Ан» на большие самолеты гражданской авиации.


Владимир исправно проходил медицинские проверки, был на хорошем счету у коллектива, подозрений не вызывал. О том, что у него проблемы с женой Татьяной, на работе едва ли знали: Владимир предпочитал не распространяться о личной жизни.


А проблемы были, да еще какие! Правда, точная их природа неизвестна: кто-то утверждает, что Владимир изводил жену ревностью, кто-то — что просто изводил.


Наконец, устав от скандалов, Татьяна забрала двухлетнего сына Романа и ушла от Владимира к родителям. Родители, как ты уже, наверное, догадываешься, проживали по адресу Степная улица, дом 43/1.


Дальнейшее развитие событий робко мерцает сквозь густой туман сплетен. Якобы Владимир попытался увести жену и сына домой, но тесть спустил его с лестницы.

Поговаривают даже, что напоследок отверженный муж крикнул: -

«Прилечу к вам на крылышках!» 

Как видишь, легенды.

Все, что нам остается, — это факты.


Ранним утром 26 сентября 1976 года летчик Владимир Старков прибыл по месту службы на аэродром Новосибирск-Северный и попросил механиков подготовить к взлету Ан-2. Документы у него были исправны, он назвал первый из стоявших в расписании на день вылета, получил ключи…


Ан-2 не доехал даже до взлетной полосы — Владимир взлетел прямо с рулевой дорожки. Разумеется, с ним сразу же связался диспетчер, но Владимир, уже летевший над городом, не отвечал.


Лишь через три минуты он удостоил диспетчера словами: «Ищите меня на улице Степная».


Владимир сделал несколько кругов над городом на предельно низкой высоте и в 8.20 направил самолет в пятиэтажный дом родителей жены.

Поскольку Старков отличался прекрасными навыками пилотирования, промашки, увы, не случилось.


Самолет протаранил фасад дома в районе лестничной клетки между 3-м и 4-м этажами. Самолет был заправлен, он вспыхнул, начался пожар, а с ним и паника среди жильцов.


Даже быстро прибывшие пожарные не смогли помочь избежать жертв. Пилот погиб на месте (по последним данным, Старков умер не от механических повреждений, а от сердечного приступа буквально за секунды до столкновения).


Погибли еще четверо, в том числе трое детей. Всего в авиакатастрофе пострадали 11 жильцов.

Хочу все знать #459. Месть - это блюдо, которое всегда подают холодным, но я преподнесу....теплым. История одного ревнивца. Хочу все знать, Самолет, Ревность, Авиация, Месть, Авиакатастрофа, История, Длиннопост

А вот жена Старкова, его сын и родители не пострадали. Удивительным образом их в доме в этот момент не оказалось. Кто-то даже считает, что тесть летчика предчувствовал трагедию и перевез семью в безопасное место. Хотя, согласись, предсказать такой размах мести затруднительно.


Дом этот по-прежнему стоит, причем почти в первоначальном виде; разрушенные самолетом панели заменил на новые.

Руководство аэродрома Новосибирск-Северный тоже заменили на новое. Также были ужесточены правила отбора летчиков и отслеживания их психологического состояния.


А нам остается лишь надеяться, что истории подобного эффектного идиотизма больше не повторятся.


Последний значимый факт суицида, угробившим судно и всех кто в нем находился находился 24.03.2015 г. Погибших - 150 человек.


История не знает сослагательного наклонения...до падения Ан-124 на жилые дома Иркутска...

...оставалось 7741 день или..(21 год, 2 мес., 1 нед., 3 дня)... но это уже совсем другая история...
Там не было ревности. Судьба решила иначе...

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сравнил. Пост в баянах

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо сравнил. Запрос отправлен!

Я не согласен! Есть претензии?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вот и все))...
Нашел собранную публикацию...в одном мешочке, а не фрагменты тел...из публикаций...
Закидали фрагментами обстоятельств...из разных источников....модерация даже слушать не хочет....


Просто работа мне понравилась)) старался

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а че? Драка будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...на клавиатуре я еще не дрался))

Автор поста оценил этот комментарий

Бухай меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на плече лежит!! надо сбрасывать, а не про алкоголь))

Автор поста оценил этот комментарий

Ды мне похуй на твои согласия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуешь на плече?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плохо сравнил...выкинь линейку)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что у вас сказано в посте, на Пикабу уже было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру?
Фото, фразы, детали...

Автор поста оценил этот комментарий

Какую новую информацию несет ваш пост?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ссылках какие то фрагменты!
-к чему вам и говорит хотя бы п.1  стр. 404? Это что?
- п.2 записи....

- п.3 где информативность? куча сборок...у меня конкретное происшествие...с деталями...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пассажиров пожалейте его. Ревность - деструктивное чувство, оно только разрушает, что и видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то что модерация молчит...что делать?

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  давайте разбираться. Я Настаиваю!!
1. ссылка: https://pikabu.ru/view/ha/kogda_ne_byilo_terroristov_26_sent...   -это что? страница 404?!!


2. Это стенограмма и запись пилота? - История любви одного пилота. Таран жилого дома самолётом Ан-2 в Новосибирске. (в коментах фото)


3. А здесь что?? сборник:

Тайны СССР: трагические происшествия о которых молчали


Где суть поста? Все разбросано и никакой конкретики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  Принимайте пожалуйста решение...Все что вам преподнесли)) я тоже указал!!

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  а может вы проверите публикации...? 6 минут прошло и вы уже приняли решение?) и все проверили). Ну у меня это не первый раз...Вы хоть проверьте)
Не хочется жаловаться выше...однако, публикации, в преференциях...не отождествляют и не раскрывают суть и полноту поста!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  давайте разбираться. Я Настаиваю!!
1. ссылка: https://pikabu.ru/view/ha/kogda_ne_byilo_terroristov_26_sent...   -это что? страница 404?!!


2. Это стенограмма и запись пилота? - История любви одного пилота. Таран жилого дома самолётом Ан-2 в Новосибирске. (в коментах фото)


3. А здесь что?? сборник:

Тайны СССР: трагические происшествия о которых молчали


Где суть поста? Все разбросано и никакой конкретики?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ещё и игнор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой игнор?)) публикации сравни...игнор))

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  а может вы проверите публикации...? 6 минут прошло и вы уже приняли решение?) и все проверили). Ну у меня это не первый раз...Вы хоть проверьте)
Не хочется жаловаться выше...однако, публикации, в преференциях...не отождествляют и не раскрывают суть и полноту поста!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так, давай теперь рассказывай про трагедию с АН-124, раз упомянул. Интересно же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?)) Ведь вы же знаете все!! и за всех!!
Или не так!!?? Вы же знаете об этом...так пусть никто не знает боле)))

показать ответы