Хочу все знать #451. 26 лет крупной железнодорожной катастрофе на реке Мобил

Самые страшные катастрофы обычно начинаются с банальной халатности или невинной на первый взгляд ошибки. Так было и в тот раз.

Хочу все знать #451. 26 лет крупной железнодорожной катастрофе на реке Мобил Хочу все знать, США, Железная дорога, Катастрофа, История, Интересное, Гифка, Видео, Длиннопост

Это произошло 22 сентября 1993 года недалеко от города Мобил в штате Алабама. Как это часто бывает, баржа оказалась не в то время и не в том месте, а именно в притоке реки Мобил под названием Биг-Баю-Канот.

В густом тумане лоцман буксира-толкача «Мовилла» даже не понял, что ошибся поворотом и попал в несудоходный приток.

Примерно в 2.45 утра судно пыталось пришвартоваться и врезалось сначала в опору моста, а потом и в его центральную часть. 84-летний мост выдержал.

Хочу все знать #451. 26 лет крупной железнодорожной катастрофе на реке Мобил Хочу все знать, США, Железная дорога, Катастрофа, История, Интересное, Гифка, Видео, Длиннопост
Хочу все знать #451. 26 лет крупной железнодорожной катастрофе на реке Мобил Хочу все знать, США, Железная дорога, Катастрофа, История, Интересное, Гифка, Видео, Длиннопост

На этом бы неприятной истории и закончиться, но нет. Оказывается, изначально планировалось, что мост будет разводным. Причем не раскрывающимся, как, скажем, Дворцовый в Санкт-Петербурге, а поворотным. Поворотный механизм моста через Биг-Баю-Канот не доделали, в итоге центральная ферма держалась только за счет силы трения.


От второго удара баржи она сместилась аж на метр. Рельсы сильно изогнулись, но выдержали. Именно из-за этого не сработал семафор: рельсовые цепи не были нарушены и он не переключился на красный. Трансконтинентальный поезд «Сансет Лимитед» с 220 пассажирами должен был проехать через мост примерно через 8 минут.

В 2.53 он на скорости 116 км/ч врезался в сдвинутую центральную часть, столкнув пролет в воду. Головной вагон долетел почти до противоположного берега. Два следующих вагона тоже упали, и один почти сразу ушел под воду. Дизельное топливо поезда вылилось в реку и загорелось. Для полноты картины: заболоченный Биг-Баю-Канот кишел аллигаторами и змеями.


Поисковая группа смогла прибыть только в 4.25 утра. Пассажиры пытались спастись вплавь, многие утонули. Всего в катастрофе погибло 47 человек, в том числе пять членов поездной бригады.


Как выяснилось во время расследования катастрофы, ее могло и не случиться. Поезд останавливался в Новом Орлеане для ремонта системы кондиционирования. Если бы не эта заминка, «Сансет Лимитед» миновал злосчастный мост за 20 минут до появления баржи.

Хочу все знать #451. 26 лет крупной железнодорожной катастрофе на реке Мобил Хочу все знать, США, Железная дорога, Катастрофа, История, Интересное, Гифка, Видео, Длиннопост

Спасибо за внимание!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Под Ашой вообще пиздец был, конечно

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

более 500 погибших, там наверно творился кромешный Ад.

Даже представить сложно как из вагонов выползали горящие заживо люди...Брр..

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё аллигаторы спланировали, лютая жопа, спишь себе на полочке, тыг- дык, тык- дык, кондей работает, лепота, херак - и ты в реке с крокодилами и змеями ....
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

...если успел выплыть из вагона!

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
В шесть вечера спецпоездом мы поехали в Ашу, из Аши — в Уфу. В списках живых дочери не было. Три дня мы искали в больницах. Никаких следов. А потом пошли с женой по холодильникам…

Была там одна девочка. По возрасту похожа на мою дочь. Головы не было, только два зуба снизу торчали. Чёрная, как сковородка. Думал, по ногам узнаю, она у меня танцевала, балерина была, но ног не было по самое туловище. А телом похожа была. Я потом корил себя, можно было и по группе крови узнать, и по ключице, она в детстве ломала… В том состоянии до меня это не дошло. А может, это она была… Неопознанных «фрагментов» людей осталось очень много. […]

Это пиздец конечно, через такой пройти.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это чья цитата? откуда?

О боже...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"У смерти есть план" (с) пункт назначения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в первый раз услышала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже писал..

гуглите АША...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно поправить заголовок ? в нем хуета какая то написана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, как понимать переименованный пост: "26 лет крупной железнодорожной катастрофе на ребе Мобил"....
может на реке Мобил?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет.

ОФС да, может запалить.

Простой пример.

Закиньте бычок в бенз и в солярку.

Потом посмотрим-что там загорается "одинаково".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни то ни другое

Автор поста оценил этот комментарий

Неудачная конструкция была у Т-34. Точнее она была удачная, во всем, кроме размещения топливных баков, а они были по всей длине боевого отделения, поэтому любой снаряд в борт если и не подрывал танк, то уж точно заливал все салярой, что тоже ничего хорошего. Самые продвинутые были немцы(что впрочем не удивительно), у них баки в танках как правило располагались не в БО, а в МТО которое было отделенно от БО бронеперегородкой. И поэтому даже если при попадании в бак происходила детонация паров, экипажу это как правило ничего кроме легкой контузии и обгаженных штанов не грозило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт...горели экипажи немецкие не хуже.

Вопрос. Куда спрятать бензобаки? Наружу или внутрь!?

А теперь вопрос. Что делать с боекомплектом?

Куда его прятать? Выход один. Бензобаки наружу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никакой разницы, если бак не полон до верху и в него прилетает каморный бронебойный снаряд, то это все пиздец, и без разницы бензин там в баке или дизель. Пары солярки воспламеняются ничуть не хуже паров бензина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь соляра еще тушится намного сложней..

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла...о нем писали уже неоднократно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, обычно легко воспламеняется бензин. А вот дизель горит хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горит он не хуже, воспламеняется хуже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты тут. А чего не отвечаешь мне ? Какое отношение пост имеет к перегону под Ашой ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сравнительное отношение.

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, в соляре можно спички тушить.

Чтобы ее зажечь нужна ветошь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про крушение поездов по станции Ельниково. Вот там тоже интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я эту историю.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
при горизонтальном смещении на 1 метр рельсы изогнулись? они из резины сделаны? Или опечатка в длине смещения или недостоверная информация. При таком смещении железнодорожное полотно вырвало бы из моста, ну или в самом лучшем случае рельсы бы просто разошлись, но уж точно не было бы просто изгиба и уж тем более сохранение цепи. И вообще не зря раньше на всех мостах в СССР смотритель был
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь чутка не про СССР

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дизельное топливо загорелось в воде?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне что ДТ способно загореться еще до падения состава в воду..

показать ответы