Хочу в тюрьму! Бывает и такое

Коллега-адвокат поделился. Участвовал в процессе по замене наказания (обязательные работы на лишение свободы). Мужчина осужден к 200 часам обязательных работ. Это такой вид наказания, когда осуждённый бесплатно несколько часов в день работает в определенном ему месте. Например, улицы метет или мусорщиком в пжко и т.п.

Так вот, этот мужик после постановки на учёт в инспекции, заявил, что работать принципиально не хочет и не будет и добровольно попросился на замену наказания. Заменили. Из расчета день колонии за 8 часов работ. Дали 25 дней колонии-поселения. Скоро поедет. К весне выйдет уже )))

Такие вот истории бывают

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу в тюрьму! Бывает и такое

Да сплошь и рядом.

Только выйдут и обратно..

А чего тут делать? тут работать нужно, делать что-то, а там кормят нахаляву, одевают, обувают, передачки привозят.

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Украл. Выпил. В тюрьму. Романтика....

Только такая романтика для дураков.

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут может и другой расклад.


200 часов, так? Пусть в день ты отрабатываешь 2-3 часа. Это получается 2-3 месяца ты куда-то ездишь и тратишь несколько часов(приехать-уехать тоже время нужно). Чем-то другим заниматься проблематично, потому как день вот этой отработкой нахрен угроблен. Представь, что у тебя есть постоянная работа, и как вот это всё совмещать? Никак, знаю человека, который это проходил.


Или же 25 дней в колонии-поселении - считай, в отпуск мотнулся. Сомнительный, но всё же. Колония-поселение это не такое уж и жёсткое заведение.


Если бы у меня возник такой момент - лично я бы выбрал колонию.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от начальства и кадрового состава работников колонии. Иные поселения в плане беспредела дадут фору общему и строгому режиму
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Для умных другая романтика:

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предложил делать рецидивистам красиво: попал второй раз по той же статье - 10 лет на стройке за еду(ошейник с датчиком и электрошоком(привет бегущему человеку)); третий раз - клеймо на лоб и вырвать ноздри; четвёртый раз - садить на кол.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть будет "сажать", но кол не смазывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и смазать. Что мы, звери что ли
Автор поста оценил этот комментарий
Засаживать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал о таком и никогда не понимал. Вот реально,  тебе похуй что закроют и ты даже к этому стремишься. Казалось бы, попробуй спизди тогда так, чтоб на Мальдивы пожизненно уехать хватило, ну или на семь в зону, один хер ты этого хотел. Короче, странно.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя себе, а по твоему так просто "на Мальдивы" спиздить? Да у нас бы уже пол страны на Мальдивах жило, с такой статистикой кражи в пятерочках. Простота хуже воровства, ей богу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не боясь тюрьмы? Вообще проблем не вижу. В пятерочках пиздят боясь, то есть понимая, что не посадят.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб на Мальдивы хватило, нужен куш. Банк/инкассаторы/ювелирка/тд и тп. Ещё варианты с захватом заложников, похищением людей, вымогательством, шантажом, но это всё не для тех, кто сидит. Основная масса (воры) сидит за квартиры, карманы, или разбой с грабежом. Удачный исход их делишек позволяет максимум мощно покутить. Это жизнь, не ГТА..

Автор поста оценил этот комментарий

если тебя поймают на такой краже, отправишься ты не в тюрьму, а метра на полтора

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пойти по контракту в армию.там тоже кормят нахаляву, одевают, обувают, передачки привозят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку