Хочу уволиться из ФСИН

Когда шла на службу во ФСИН, не знала, что меня ждет. Было и страшно, и интересно, романтика неизвестности.

Эффект новизны и иллюзия романтики быстро прошли и наступили тяжелые будни и день сурка.

В системе очень много кумовства, «свои» на особом счету, работу на себе тянут обычные люди, «рабочие лошадки». Много несправедливости на работе. Трудовое законодательство? Человеческие ценности? Нет, не слышали.

Решила уволиться. Все родственники - ты что, с ума сошла? Там же льготы, досрочная пенсия.

Но я сейчас четко вижу картину будущего - если я останусь, то система полностью перемелет меня, может я и дослужу до пенсии, но это буду уже не я, а какое-то выгоревшее создание с уничтоженной напрочь личностью и верой в людей.

Я нужна там только как тупой винтик.

Поддержите или раскритикуйте.

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
791
Автор поста оценил этот комментарий

Можно бесконечно перекрываться больничными и прочим. В декрет не хотите сходить года на три? Все в выслугу идет. Как говорят:»Как служит женщина? Два декрета - и майор»

раскрыть ветку (88)
376
Автор поста оценил этот комментарий

Как точно сказано, у меня родственница служит в отделе по делам несовершеннолетних. 3 детей, сплошные декреты и больничные на детей по очереди. По факту отработала примерно 1,5 года. Майор, скоро пенсия и жалобы на тяжелую службу и мизерную пенсию у ментов.

раскрыть ветку (57)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Мизерная - это сколько? Лет двадцать назад лежал в больнице с пенсионером МВД. Пенсия у него была как у меня зарплата.
раскрыть ветку (52)
510
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами, мизерная.
раскрыть ветку (26)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я машинистом карьерного экскаватора работал, не сказал бы.
раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Любые оценки доходов штука субъективная.
Вы оба, обладатели низкой зарплаты для кого-то третьего.
раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий
О слугах народа речи нет. Сравниваем обычную и милицонерскую пенсию. Разница в два с лишним раза по мне - значительна.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ведомственные пенсии и привилегии нельзя считать нормой, особенно учитывая эффективность ведомств.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а какие они грустные ходили, когда началась мобилизация.. ой вэй!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так пусть бы им и платили, но не за декреты блядь! Пора бы принять закон о том, что служба в полиции приравнивается к вредным условиям труда и, соответственно, женщины не должны там работать. Вольнонаёмными секретарями, не более. С выходом на пенсию на общих основаниях.
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все еще воображаете очередь за забором? Запретят работать женщинам -- исчезнет не только отдел по делам несовершеннолетних в полном составе, но больше половины следователей, соответственно когда вашу дачу обнесут или машину угонят, заниматься этим никто не станет, поважнее дела есть.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ничего не изменится.
3
Автор поста оценил этот комментарий
ПДН и следаки - ок, но нахуя женщины участковые? Понятно, что эта должность давно в фикцию превратилась, но женщина-участковый это фикция в квадрате.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и так не кому, они в декрете да больняке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас там на Рублевке? Не прижимают еще?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если четверть лепёшки имеешь в обед,
если в зной ты укрыт, а в ненастье одет,
если сам ты не раб и рабов не имеешь,
ты счастливец, каких и не видывал свет!
Джейсон Стэтхэм.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб ешь, воду пей. (С) Самое раннее, известное науке, высказывание Д.Стетхэма.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пей вода, ешь вода - срать не будешь никогда (с) json stopham

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ной не ныл, и ты не ной. © Д. Стэтхам.
Автор поста оценил этот комментарий
Красава
Автор поста оценил этот комментарий
У соседей дом сносить поговаривают будут, за государственный счёт!
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас? Так и пишите, а не иными словами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Карьер то наверное маленький?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато экскаватор большой.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень ахуительно смешно)) а кому то очень ахуительно грустно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

20 - обычная, 15 - уже выше зарплаты могла быть

15
Автор поста оценил этот комментарий

У них сильно от должности и звания зависит. У какого-нибудь полковника пенсия рублей 50, наверное, будет. А у большинства не такая большая, тысяч 20-30. Что на самом деле не плохо по сравнению с остальными пенсионерами + ранний выход на пенсию можно работать и пенсия сверху, нормально получается. Но в системе там долбоебизм это да, и не только там, а везде в силовых структурах, к сожалению. Сейчас из милиции увольняется очень много народу, а новые не идут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть в Алтайском крае пенсионер ФСИН, был зам.нач колонии. Вроде подпол, точнее не знаю. Пенсия 45.
22
Автор поста оценил этот комментарий
20.000-25.000-средняя пенсия сейчас у ментов-пенсионеров, с минимальным стажем
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Везде , где мне по работе встречались бывшие менты , пенсы, чаще в качестве водителей, некоторые пом диры по безопасности, некоторые кресельные начальники, везде все эти люди чувствовали себя неплохо в материальном отношении. Одеты , обуты, не шик, но норм, при неплохой машине, некоторые при очень неплохой, неплохие жилищные, почти у всех дачи и дети нормально устроены. В общем могу сказать, что в дыро-регионах неплохая это пенсия, достаточно устроиться на средне- ненапряжную работу, а возраст позволяет, и заработок неплох

30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как в России, а у меня знакомый вышел на пенсию в звании майора (МВД) и получает пенсию в размере 2035 бел. рублей (по его словам), что соответствует примерно 57 тыс. российских рублей. При этом средняя пенсия по стране 700-800 рублей (19-23 тыс. российских). Правда, у него выслуга 17 лет и около семи лет был начальником ОВД одного из городских районов. Вот такая арифметика. Пенсия, конечно, кошерная, но дожить/дотерпеть до неё... Я бы, наверное, не выдержал.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет это совсем маленькая выслуга. Там 20 лет надо для пенсии. Большая выслуга (с 18 до 48) это 30 лет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Армия и образование в стаж включаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю с 18 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на апл год за 1,5 например . в 33 -35 выслуга
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый, 21 год в ППС, командир взвода, то ли майор то ли капитан -примерно 26.000 рублей
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
белорусских?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Российиских
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного. Учитывая контингент с которым он общался по долгу службы.
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник ушел на пенсию в 2014 г. в возрасте 45 лет, стаж не знаю, но пенсия 3 года назад была 60.000 руб . Юг России.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У того выслуга лет тридцать была, тоже майор, по рассказам следователь, небольшой начальник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой этот знакомый сначала десять лет отслужил в уголовном розыске, вроде имеет два ранения и какие-то награды. Но, снова же, это всё только с его слов. А так, я его с окончания школы не видел. Может, и врёт)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С максимальным. 23 года выслуги, майор, следствие. Пенсия 22 000.
Автор поста оценил этот комментарий
Дак стаж по декрету идёт нормальный, а не минимальный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду минимальный стаж ( в погонах) необходимый для начисления пенсии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый, пенсионер МЧС (МВД) в звании подполковника получает пенсию ~40000
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мизерная - это оклад. Если всю жизнь отработал на ГЗ в должности старшего полицейского со званием прапорщика, или водителем, где выше старшего сержанта не подняться, нормальной пенсии не жди. До офицера тяжело подняться, если сразу не пришёл на офицерскую должность. Там у них пенсия выше, конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если уйдёт просто по выслуге, майором, то пенсия будет около 30к. Если ушёл по травме и получил инвалидность, то может и до 70к получать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная пенсия пенсионера МВД 14 тысяч.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное чуть больше чем пожарных. Там просто в основном офицерский состав. А это процент к пенсии. Ну и через одного, участники боевых действий. А это ещё к пенсии чутка. Рублей 25-30 пенсия у них я думаю.
Автор поста оценил этот комментарий
И вот с тех пор пенсии особо не поднимали)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"...жалобы на тяжелую службу и мизерную пенсию у ментов"
Коллеги из ПДН которые тянут её работу:
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На что, блять, живут эти люди?! 3 детей, это сколько лет декрета? Если полноценно по 3 года (из которых бесплатно 1.5 года) сидеть, то 9 лет, получается? Даже если не подряд дети, то там разница не велика, как я понимаю. Откуда блять деньги?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, там деваха работает в ментовке, кидает своих, морозится от работы всю службу и заводит детей только для своей выгоды. Нахуя ей думать о том хватит ли детям денег? Ее по твоему будет это заботить? Спихнула младших на старшего, не дает подохнуть с голоду и пусть ебутся как хотят, хоть барыжат веществами или прессуют школьников - если что у них мама мент.

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто всё, муж обеспечивает, родители помогают.

У меня сейчас второй родится, жена тоже в декрет уйдёт года на 1,5-2.

Я работать буду, тесть с тёщей с/х продуктами помогать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает) на каждой отдельной должности есть потолок звания до которого можно дослужиться на этой должности.


Если она инспектор, значит через три месяца дали лейтенанта. Старший инспектор может через несколько лет стать кэпом. А чтобы стать майором нужно быть хотябы начальником инспекции по району и быть капитаном больше 5лет.


Женщине с детьми, ходящей на больничные, которая не будет работать каждый день до 8 вечера и выходить в субботу, если она не может водить автомобиль , то ей никогда не подняться выше старшего инспектора. Можно конечно устроиться в управление, но по тексту у нее нет блата или таланта, чтобы ее туда пригласили. Если говорить про зону, то там хрен офицерское звание получишь, одни прапорщики и условия ещё хуже, чем на условке

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже с этого угараю. Сидящей вечно в декрете бабе даже старшим не стать, а если часто сидит или на больняки ходит - могут и за штат вывести. За больняки тоже ебут, на моей памяти полгода посидела внаглую - так там по жалобе начальника сверху ее попросили. Ушла. Поэтому сказки это все. В декретах и сидят, если блат какой-то есть, но это надо очень хороший блат иметь, полковничье-генеральский, хотя вот в нашем случае блат полковничий не помог даме, потому что ему банально стремно стало, что притащил такое бревно, которое еще деньги получает просто так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, как это работает. Сам в разных структурах служил и про выслугу от звания до звания знаю, и про должность знаю, что должна соответствовать. И от капитана до майора три года, а не пять (в армии четыре).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда понимаете, что даже 5 декретами ей не светит звание

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может должность у нее подполковничья. Выходить из декрета чисто за званиями. История умалчивает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не поставит на подполковничью должность человека с улицы, он должен быть хотя бы майором. А майор - это 9 лет в среднем, если по должностям двигают вовремя. Но беременяшек вечных не двигают, они ж не идиоты)

4
Автор поста оценил этот комментарий

а какое образование надо? А то не знаю куда податься, что бы не поперли с работы с бесконечными болячками детей. Я работник хороший, соображаю быстро, зп тысяч в 20 утроит - проблема одна - больничные детские

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Туда где вечный недобор, МФЦ, налоговая, пятерочка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в пятерочке, знакомая получает, так же как я получала инженером-технологом, одна беда - график у них не пятидневка - а так пошла бы. А садик по-другому не работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. Я шесть лет назад переехал в квартиру новую, рядом пятерка, так там тот же персонал, который и был. Только один охранник поменялся год назад примерно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы живете,что на 20 к можно жить?Регион,город?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жить на 20 нельзя, но я адекватно оцениваю, что мамочка, у которой бесконечные больничные ни кому нахрен не сдалась. а 20 хоть какие-то деньги + моя подработка уже получится моя зп на прошлой работе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите удаленку каким нибудь продажником,помощником. есть вакансии где главное сделать задание и свободен. Подруга работает у блогера менеджером, работает примерно часа 3 в день и далее свои дела, зп 60-80

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из тех, кто привык что работа от рассвета и до заката за три копейки, и морально сложно поверить, что реально есть работа, когда три часа и свои дела поделал и за это платят. Спасибо за совет - присмотрюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Администрация города, района, сельского поселения. Там на некоторых должностях нет особых требований по образованию. Грамотность, владение компом, остальному можно научиться.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Образование техническое - комп выше среднего.

Только в администрации все вакансии с требованиями по образованию гос и муниципальное управление. СПБ

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычным служащим не нужно муниципальное управление. Может, конечно, в Питере по другому всё, но у меня в отделе ни у кого нет вышки управленца, у всех как раз технические специальности, делопроизводитель вообще без в/о работает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

без требований к образованию видела только на вакансии, где сменный график

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем без требований к образованию, конечно. Вот, например, вакансия по строительной специальности, вышка не обязательна. Питер, кстати. Инженер в проектный отдел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот вопрос насколько критична именно строительная специальность. Вышка-то у меня есть, но жд

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно узнать только при беседе. У нас одну женщину взяли без привязки к специализации, но там больше нужно спец формы заполнять, чисто механическая работа, справляется. Или вот пример ещё: специалист военно-учетного стола, от 30000, нет особых требований

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вы подкинули идею, где еще можно смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
Любое
6
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о, у меня была такая коллега! Четыре декрета и здравствуй пенсия!!!((( А ведь кто-то делал за неё работу. Вот поэтому я категорически против службы женщин в силовых структурах!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на декретные места берут сотрудников обычно. А вот во время больничных - тут да, все на коллег

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, из-за нескольких дур надо отрубать всем женщинам возможность работать. Это та самая хваленая мужская логика? А если вспомнить, служащие какого пола чаще всего устраивают пьяные ДТП, драки и занимаются пытками? Тогда я категорически против службы мужчин в силовых структурах.

Ну вы как бы определитесь уже, в постах про мигрантов стоит вой, что русские бабы не рожают и нас скоро захватят таджики/узбеки, а тут выясняется, что в декретах сидеть плохо. Хотя у таких, как вы, ясное дело, всегда и во всем виновата женщина, и в том, что рожает, и что не рожает, и что работает, и что не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эко вас зацепило! За живое задел?
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мы слышим, как население возмущается - что ж полиция не работает нихера? Так в том числе и из-за таких вот майоров. Штатная единица занята, но фактически она в декрете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку