Хочу создать ИП. Хотелось бы почитать мнения бывалых...

В общем у меня есть идея бизнеса...

Не буду говорить, что именно, объясню в общих чертах. Есть такой товар, которого у нас в городе нет (да и во многих других - даже удивительно). Нет в магазинах мебельных совсем. Я точно знаю, что его будут покупать, так как во всех других мебельных магазинах его нет.

Это что-то навроде книжной полки по габаритам, но другое. Но вопрос в другом.

Этот товар люди и сейчас могут покупать на заказ (заказывать мебель любую по своим размером и практически из любого материала), но большинство людей ленивы и не додумываются до этого, хотя вещь, о которой речь, очень нужная. Когда же я, например, буду в рекламе  его им пихать под нос, то они, уверен, будут его покупать.

Так вот, тут есть загвоздки.


Во-первых, я инвалид по слуху. То есть совсем ничего не слышу. Звонить не могу, только если через маму (принимать входящие тоже через нее). Но это не считаю особой проблемой.

Во-вторых, денег у меня нет совсем. Нет дохода (кроме пенсии 8000 руб в месяц), официально безработный. Хожу в центр занятости, получаю пособие по безработице 900 руб в месяц. Не берут нигде практически (но пост не об этом). То есть я и сам не хочу работать с людьми, так как возникают конфликты на почве непонимания.


В-третьих, нет транспорта: машины и так далее... Чтоб перевозить товар от производителей до офиса. Но брат поможет отвезти первую партию ассортимента в офис. Стендовые модели, ассортимент из 4 штук. То есть для фото в интернете, чтоб люди увидели товар лицом.


Хочу встать в очередь на субсидию для создания ИП.


Как хочу именно осуществить бизнес: мне выделят 60 000 руб, к примеру. Из них 10000 надо будет на аренду склада или офиса. На первые 3 месяца хватит. Далее, нужны будут деньги на компьютер и интернет к нему, стол, стул... КУ, программы, наверное,1с предприятие??? Нужна она или нет? Не знаю. Нет в этом опыта пока.


Я заказываю на производстве дсп свой товар - что-то типа мелкого опта - и продаю у себя дороже на сколько-то, либо в 2 раза дороже. Создам сайт - интернет-магазин, группу вконтатке. Можно не только этот товар продавать, есть идея насчет светильников (есть такие редкие подели, которые продают только в одной магазине у нас).


Получается, что придется платить налоги с продаж. За аренду помещения... Продавать можно и в другие города через интернет. Какова же будет с этого прибыль?


Вообще, стоит ли в это все ввязываться??? Я не сам произвожу товар, а только продаю его, выходит. Если другие мебельные магазины увидят этот товар у меня, то тоже могут начать штамповать его и цену поставить гораздо ниже моей, например. В этом случае мне надо будет тоже снижать цену и прибыль будет еще меньше.


Интересны услышать мнения людей, кто торгует мебель, или торговали. Тех людей, кто не сам производит мебель, а лишь перепродает ее. Что можете сказать про мою идею?

Стоит ли пробовать? Страшновато просто... Так как неизвестность.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Авито, Юла, ВК, инстаграмм. Зачем тебе нужно сразу в белую то?

Плюсы обработки социальных сетей и досок объявлений. Ты можешь понять спрос практически ничего не вкладывая. Если спрос есть, пилишь сайт. Сейчас куча шаблонов, которые стоят более чем бюджетных денег. Во всяком случае из прибыли от социальных сетей, при наличии спроса, ты точно сможешь себе это позволить.

После запуска сайта и начала стабильных продаж, ты придешь к необходимости увеличения продаж и тут уже начнешь пробовать выходить на официалов. Вот тогда тебе и понадобится ИПешка или ОООшка.

Бухгалтер на первом этапе не понадобиться. В дальнейшем найдешь на удаленке, который(ая) будет тебе клепать квартальные отчеты для налоговой.

Конкуренция от крупных игроков - если у них этого до сих пор нет, почему ты боишься, что оно сразу же у кого то появится?

И главное правило - начинаешь - не бойся, боишься - не начинай.

Так что работай из дома, родственники готовы помогать, переходить на белую сторону налогов и сборов пока не нужно. Чем рискуешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым словом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку