43

Хочу создать ИП. Хотелось бы почитать мнения бывалых...

В общем у меня есть идея бизнеса...

Не буду говорить, что именно, объясню в общих чертах. Есть такой товар, которого у нас в городе нет (да и во многих других - даже удивительно). Нет в магазинах мебельных совсем. Я точно знаю, что его будут покупать, так как во всех других мебельных магазинах его нет.

Это что-то навроде книжной полки по габаритам, но другое. Но вопрос в другом.

Этот товар люди и сейчас могут покупать на заказ (заказывать мебель любую по своим размером и практически из любого материала), но большинство людей ленивы и не додумываются до этого, хотя вещь, о которой речь, очень нужная. Когда же я, например, буду в рекламе  его им пихать под нос, то они, уверен, будут его покупать.

Так вот, тут есть загвоздки.

Во-первых, я инвалид по слуху. То есть совсем ничего не слышу. Звонить не могу, только если через маму (принимать входящие тоже через нее). Но это не считаю особой проблемой.

Во-вторых, денег у меня нет совсем. Нет дохода (кроме пенсии 8000 руб в месяц), официально безработный. Хожу в центр занятости, получаю пособие по безработице 900 руб в месяц. Не берут нигде практически (но пост не об этом). То есть я и сам не хочу работать с людьми, так как возникают конфликты на почве непонимания.

В-третьих, нет транспорта: машины и так далее... Чтоб перевозить товар от производителей до офиса. Но брат поможет отвезти первую партию ассортимента в офис. Стендовые модели, ассортимент из 4 штук. То есть для фото в интернете, чтоб люди увидели товар лицом.

Хочу встать в очередь на субсидию для создания ИП.

Как хочу именно осуществить бизнес: мне выделят 60 000 руб, к примеру. Из них 10000 надо будет на аренду склада или офиса. На первые 3 месяца хватит. Далее, нужны будут деньги на компьютер и интернет к нему, стол, стул... КУ, программы, наверное,1с предприятие??? Нужна она или нет? Не знаю. Нет в этом опыта пока.

Я заказываю на производстве дсп свой товар - что-то типа мелкого опта - и продаю у себя дороже на сколько-то, либо в 2 раза дороже. Создам сайт - интернет-магазин, группу вконтатке. Можно не только этот товар продавать, есть идея насчет светильников (есть такие редкие подели, которые продают только в одной магазине у нас).

Получается, что придется платить налоги с продаж. За аренду помещения... Продавать можно и в другие города через интернет. Какова же будет с этого прибыль?

Вообще, стоит ли в это все ввязываться??? Я не сам произвожу товар, а только продаю его, выходит. Если другие мебельные магазины увидят этот товар у меня, то тоже могут начать штамповать его и цену поставить гораздо ниже моей, например. В этом случае мне надо будет тоже снижать цену и прибыль будет еще меньше.

Интересны услышать мнения людей, кто торгует мебель, или торговали. Тех людей, кто не сам производит мебель, а лишь перепродает ее. Что можете сказать про мою идею?

Стоит ли пробовать? Страшновато просто... Так как неизвестность.

Дубликаты не найдены

+78

Не берите займы, не арендуйте склады, офис тоже не нужен. ИП не открывать. Накопите денег, возьмите первую партию, распродайте. Если попрет тогда и заморочитесь. Но ИП ставит вас без штанов.

раскрыть ветку 36
+19
Если в кратце то именно так и сделай! Ип не открывай до последнего!
+11

Ок, так и сделаю. Посмотрим, что получится.

раскрыть ветку 25
+17
С такими бизнес идеями ты прогоришь 100% даже не начинай, извини не в обиду, но ты абсолютно
раскрыть ветку 1
+22
А лучше и первую партию не покупать. Тупо размещаете объявление о продаже и считаете количество звонков, если их будет достаточно, то берете первую партию
раскрыть ветку 5
+4

ИП не открывать если вы хотите попробовать. НЕ пойдет ну и все

+2

К примеру в Ростове есть довольно таки немалый цех по производству корпусной мебели, специализация- торговая мебель. Заказов валом. Станков всяких куча. Сам с этими ребятами работал не однократно. Работают без всякого ИП, ооо. Реклама на Авито и прочих подобных сайтах. Насколько знаю работают около 10 лет. По поводу отсутствия чека не парятся- чека не будет, не хотите- не заказывайте.  Цех  находится на задворках, сразу и не найти. Я про то что имея довольно обширную базу клиентов, поток заказов, ребята не торопятся выходить из тени. Я вам тоже самое советую. Да, есть минус- не сможете предоставить чек клиенту для отчётности, зато сможете демпинговать за счёт сэкономленных на всякой х..ете денег

раскрыть ветку 1
+1
А я Вам рекомендую найти деньги на рекламу, сделать лендинг (можно за пару часов самому), запустить это все. Связаться с производством узнать количество минимальной партии и узнать сроки изготовления. Далее при входящем звонке говорите привезем под заказ, скидка по предоплате. Набираем примерно половину от минимальных заказов, после чего заказываем и продаем. После чего уже открываете ИП и остальное)
раскрыть ветку 3
+1
Господа правильно говорят. Ип в последнюю очередь. Сначала получи выхлоп и прощупай рынок своими руками. Потом уже ип. И после открытия держи примерно 50к на готове на штрафы. Удачи!
0

Вконтакте размещайте, хорошая реклама может быть через "бесплатный" вашгород" или ещё какие-нибудь местные паблики

0

Пфф я тоже мебельщик. Даже не парься, то что тебе советуют самый верный вариант. Сам начинал с них...я, сейчас штат 4 + я пятый). Лишний головняк тебе не нужен.

P.s. когда я начинал, люди часто не доверяли мне потому что я не мог дать им бумажку с печатью. Поэтому сделал себе самую простую, типа мебельная мастерская и телефон. Со временем все оформил, печать сменил. Купи пачку приходников и для начал попробуй продать свою продукцию.

-14

Изначально поймите, если вы хотите работать долго и серьезно, тогда обязательно открытие ИП с расчетным счетом и банковским терминалом. Как откроешься так и пойдет. Это верно. Всегда. Вообще бы я бы посоветовал, в продажах поработать, в какой нибудь магазине типа эльдорадо, днс и прочее. где прививают корпоративные стандарты. Опыт нарабатывается приличный, если мозги на месте. Но в вашем случае даже не знаю.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

как пиздато силуячныч отработал. больше 10 коментов: нахуй ИП, сиди в тени :)

Я того же мнения, тащил с 2004 белое, а потом с ооо на ип, с ип, нахуй, в тень (потому, что в белую можно было бы сразу на биржу труда, а надо было семью кормить), а когда все обнищали в конец, так и тень нахуй.

По городу социальные билбоарды, "бизнес в томске - легко открыть - легко вести", какая мразь это придумала.

0

Не хотелось бы рекламировать двух известных молодых господ, но они всегда говорили - сначала продай товар, получи деньги и только потом купи и отгрузи. Откуда у всех желание сначала купить что-то на свой склад, которого нет на деньги, которых нет ради цели, которой нет

раскрыть ветку 3
0
Проктер энд Гэмбл?
раскрыть ветку 2
0
Субсидию не дадут без открытия. Получил 58800 на днях
раскрыть ветку 2
+3

эта ссаная субисдия втаскивает в такое дерьмо, что ну бы нахуй эти копейки. Из тебя за год в два раза больше вытащат, и еще заебешься отчеты слать.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+31

Вставлю свои 5 копеек. Как показывает мой бизнес-опыт, то отсутствие какого-либо товара на рынке, скорее всего говорит о его невостребованности, чем о возможности его успешно продавать.

+17

Дружище, накидай бизнес-план, хотя-бы начерно - доходы/расходы. Потом доходы раздели на 2, расходы увеличь на 2. Из этого поймешь по деньгам. Рассуждения вроде "продаю у себя дороже на сколько-то, либо в 2 раза дороже." прямо говорят, что начинать пока рано. А по поводу идеи - не буду тебя пытать про товар, но попробуй сам для себя ответить на вопрос, почему такое не продается в магазинах совсем.

раскрыть ветку 5
0

Там продаются аналоги. Но это не то. Я сам этот товар покупал у одного мужика в гараже через авито. Но у него товар был с недостатками. Я бы сделал лучше и больше моделей в ассортименте.

раскрыть ветку 4
+11
Так и сделай лучше.
продавай так же через авито.
можешь сайт сделать, с фотографиями и описанием, а в контактах указать номер телефона (лендинг называется).

сайт можно сделать рублей за 10, +фотографу за снимки товара. на авито наверное тоже стоит вложиться в рекламу.

ну и еще раз напишу - НИКАКОГО ИП, пока в месяц тысяч 30-50 не будете зарабатывать.
раскрыть ветку 2
0

Вот на авто и рекламируйтесь

+13

С такими познаниями точно не стоит ничего открывать.

Попробовать заказать товар, да реализовать его через ВК, инстаграмм или Авито. Если пойдёт, то заняться самообразованием в области предпринимательства (без фанатизма типа посещения семинаров типа БМ). И лишь затем пытаться получить грант (что не сильно сложно) и вести белый (или почти) бизнес.

PS: ИП с одним работником на вменёнке, без помещения или с небольшим, плюс онлайн-касса будет стоит в год ~40тыс.

раскрыть ветку 6
+6

Вы наверно имели ввиду в месяц, а не в год? Т.к. только годовые страховые взносы ИП в 2019 вырастут до 36 тыс

раскрыть ветку 5
+3
Ну так ИП на ЕНВД и платят только страховые взносы, да сам налог (~15тыс. в квартал если говорить о рознице). При этом налог можно снижать на сумму енвд, но не более 50%.
Может с 40тыс. в год я и погорячился, получается около 60тыс...
раскрыть ветку 4
+10
Никто с такими данными не сможет ничего сказать. И я бы не стал сразу официально оформляться как ИП.
+8

Ни в коем случае не открывайте ИП!!!!!!Сразу загрузят на 27000 взносов которые как бы на пенсию .А пенсию все равно ополовинят.

+6

ИП создают когда есть прибыль от 200 косых в месяц, и то нах оно не нужно. А ты вобще забудь даже про ИП, у тебя еще нихера нет а ты уже готов государству отдавать и платить всем подряд! Бизнес так не делается! очнись!  Поработай в серую, разберись че почем, пойдет не пойдет, а там если деньги пойдут, и решишь покормить государство и чинуш, тогда уж открывай ИП.

+6
На купи-продай Центр занятости денег не выделит.
Но, Имхо, Вы можете начать с группы Вконтакте. Там принимать заказы и привозить. Там же предупредить, что все общение только письменно и указать причину. А дальше как пойдёт.
+9

Авито, Юла, ВК, инстаграмм. Зачем тебе нужно сразу в белую то?

Плюсы обработки социальных сетей и досок объявлений. Ты можешь понять спрос практически ничего не вкладывая. Если спрос есть, пилишь сайт. Сейчас куча шаблонов, которые стоят более чем бюджетных денег. Во всяком случае из прибыли от социальных сетей, при наличии спроса, ты точно сможешь себе это позволить.

После запуска сайта и начала стабильных продаж, ты придешь к необходимости увеличения продаж и тут уже начнешь пробовать выходить на официалов. Вот тогда тебе и понадобится ИПешка или ОООшка.

Бухгалтер на первом этапе не понадобиться. В дальнейшем найдешь на удаленке, который(ая) будет тебе клепать квартальные отчеты для налоговой.

Конкуренция от крупных игроков - если у них этого до сих пор нет, почему ты боишься, что оно сразу же у кого то появится?

И главное правило - начинаешь - не бойся, боишься - не начинай.

Так что работай из дома, родственники готовы помогать, переходить на белую сторону налогов и сборов пока не нужно. Чем рискуешь?

раскрыть ветку 1
+1

Подписываюсь под каждым словом

+8

Не выходи из тени, пока не выманят.... Суровая реальность российского ИП/Самозанятости....

раскрыть ветку 2
+11

Согласен. Сделать партию на заказ и продавать через Авито с накруткой в 200-300% - самый верняк для таких исходных данных

раскрыть ветку 1
+6

Это хороший совет. ИП автор не потянет.

+4

Как только тот производитель мебели расчухает, что ваш «товар» пользуется спросом, вы будете посланы на йух, а эти 200-300% будет собирать с покупанов он, так как у него есть все то, что вы там себе насочиняли в первые покупки для открытия бизнеса.

Так что на первых порах постарайтесь обойтись без ненужных вам затрат типа 1С, складов и прочей мутоты...

+3
Замораживать бабки в товаре это самая последняя вещь в твоем случае. Как уже писали - сначала протестируй на бесплатных источниках, можно немного вложить в платные (типа Директа), насколько этот товар нужен. Потому что может быть такое, что ты считаешь, что он нужен, а на деле его нигде нет, потому что он нахуй не нужен никому. Получи заявки. Людям которые будут звонить просто говоришь, что "изнивите, сейчас нет в наличии, ждем поставку, мы вам обязательно сообщим, как товар будет на складе". Анализируешь спрос. Если все ок, то закупаешь небольшую партию, предлагаешь тем, кто интересовался и привлекаешь новых покупателей. Если все раскупили и все идет норм, то сначала налаживаешь поставки и продажи, а вот уже потом регистрируешь ИП или ООО, арендуешь помещение, чтобы оно сразу было и мини складом, и шоурумом, и офисом. И продрожаешь развивать бизнес. А если ты начнешь с аренды помещения, закупки товара и регистрации ИП, то примерно 90% шанс, что ты прогоришь и еще останешься должен денег и с мертвым грузом в виде непроданого товара.
+3
Напиши мне на pacific_beetle@bk.ru, мы с другом мебель раньше изготавливали, с похожими ситуациями сталкивались, дам пару советов о технических нюансах, может что новое узнаешь, на наши грабли не наступишь, да и сэкономишь время и деньги (и нервы!) Тебе одному вполне реально этим заниматься, слух особо не нужен, главное руки и упорство:)
+3
На первых порах себя как ИП не нужно оформлять однозначно! Возможно никогда не придется, почитайте закон о самозанятых, может этого хватит хотя бы для начала? Потом, как вам такой вариант: делаете сайт со своим товаром, через него общаетесь с клиентами по почте. Товар реализуете по предзаказу, что делает вас свободным от аренды склада(по крайней мере большого).
+2
Имхо, 1с нынче можно поставить и не совсем официальную. Но на самом деле на первых порах и экселя хватит с головой. ИП - нет однозначно. Куча геморроя на ровном месте, пока что то не пойдет. Ну и главное пожалуй: если вдруг поначалу будет прибыль, помни что это не твои деньги! Они оборотные.
раскрыть ветку 1
0
Если все же ип - сходи в контур экстерн - контора на 3 месяца дает эцп бесплатно, пригодится если мало ли что, вдруг закрыть необходимо будет.
+2

ИП для начала не надо, в крайнем случае -самозанятый. В товар тоже особо не советую вкладываться , лучше делать под заказ. В идеале, займитесь какими-то услугами: товара нет, накладных расходов нет.

+1

Не знаю чем ты собираешься торговать,но вот у знакомого парня есть чпу станок,и он вырезает детские растущие стульчики,и говорит неплохо берут...это при условии того что он ничего в рекламу не ложит,а продает все через доску объявлений.

Так что если это не тот товар который ты хочешь продавать,то возьми его на заметку ибо спрос на него определенно есть

Иллюстрация к комментарию
+1
И мало кто написал: если стартуешь без ИП - оплата только налом, никаких карт, сейчас тем более
раскрыть ветку 1
0

До 15000 можно на яндекс-кошелек а там через яндекс карту выводить.

+1

Сайты, инстаграмы, авиты... Сделай свою "не полку" и выложи на пикабу. Если зайдет, люди сами начнут спрашивать как у тебя купить. Затрат ровно на одну полку, без всяких сайтов и ИП.

+1

Делается все проще. Вы заходите в яндекс вордстат и проверяете все ключевые запросы в вашем городе по которым предположительно люди искали бы данный товар - оцениваете спрос который есть - если спрос минимальный все запросы низкочастотные, то вполне вероятно ничего у вас покупать никто не будет. Чтобы создать спрос искусственно нужны хорошие бюджеты на рекламу.

Еще вариант найти фото товара в нете и разместить на всех бесплатных досках обьявлений и посмотреть заинтересует ли этот товар хоть кого-то в вашем городе.

Вариант с затратами - сляпать простой сайт на бесплатном движке и запустить с минимальным бюджетом таргет вклнтакте или рся в яндекс директ. Будет спрос хоть какой-то значит можно рискнуть и с минимальными вложениями что-то попробовать. Сделать по реальному заказу один товар и продать, дальше уже смотреть по обстоятельствам. Если пойдет, то регить ип и работать. Офис вам не нужен, точнее офис вы откроете тогда, когда он оеально будет необходим и полностью отбиваться.

Добиться финансирования - очень тяжело, да иколичнство ограничено это вам надо к началу года успеть все оформить, да и там есть ограничения и оговорки. Да и это не требуется. Начните с малого, потестите для начала спрос, а далее по нарастающей - используйте все доступные бесплатные инструменты и без вложений, как пойдут заказы, появиться возможность так и будете вкладывать деньги и расти.

0
Меня одного дико раздирает любопытство.
не с точки зрения конкуренции, а просто интересно, что же это за полочка, которая не полочка.
0

@Acer897 напиши мне deviant-88@mail.ru может в новосибе что нить придумаем)

0

И подумайте еще над другими товарами! Разные позиции) а там заказчики зная ваше качество, будут заказывать все подряд)

0
1с первое время не нужна от слова совсем.
2 не спешите с ИП, проверьте модель на Авито и подобных площадках. Временами если товара нет, значит он просто не выгоден.
3 расчитайте доставку готового изделия от производителя, возможно сильно выгодней делать самим, если изделие не сложное технологически
4 Удачи в начинаниях
0

Была статья на Пикабу где автор начал делать собачьи будки на заказ. Он также как ты ничего не имел, была идея и желание. И сейчас вроде неплохо поживает на выполняемых заказах. Вроде как офисную работу бросил.

0
Прежде всего - присоединяюсь к вышесказанному - ИП тебе совершенно точно не нужно в ближайший год! А то и больше... Мне есть что сказать, потому буду кратко и по существу:

Если хочется получить эти 60к от биржи труда - тогда да, вроде как надо как-то официально вести дела (могу ошибаться). Но у меня друган полгода с этим центром занятости мудохался из-за этих 60к и всё впустую - из тридцати таких-же претендентов выдали трём. Как тут уже сказали - купи-продай не в почёте у комиссии, которая решает кому выдать деньги. Даже сфера услуг там не в фаворе.

У меня есть опыт работы на себя (параллельно инженеГр в заводе, свадебная фотосъемка и студия лазерной резки "Пыщь-пыщь Пиу-Пиу!"). Могу посоветовать НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ! на всякие бизнес-тренинги типа простихосспаде, "Бизнес Молодости". Есть хороший такой продукт от Сбербанка и Гугла (почти смесь бульдога с носорогом, ага) - гуглить по ключевым словам "бизнес класс гугл сбербанк" 

https://www.business-class.pro/

Рассказывают грамотно, доходчиво и БЕСПЛАТНО!

Из своего опыта могу сказать, что:

Тоже люто-бешено хотел работать открыто, но практика показывает, что в первый год ты можешь и не заработать на то, чтобы покрыть налоги и сопутствующие расходы. Много где говорят, что "организации с физическими лицами не работают". Так вот - это всё булщит! Работают! Ещё как! (есть личный опыт!) Просто бухгалтерии впадлу тратить время на работу с договорами физлиц. В моем случае я оказал услугу организации, они за меня подготовили все бумаги, все отчисления заплатили и остатки скинули мне на карту.

В данный момент снова задумался об ИП, но уже с прицелом на гранты от администрации и одного из предприятий (200к рублевичей) - двое из моих друзей уже получили такие гранты и успешно работают. Правда, у нас такие гранты раздают за работу в социальной сфере.

Не стоит так-же думать, что грант решит всех проблем начального этапа. Я начинал два года назад, и вместо гранта у меня был очешуенный мотиватор в виде ежемесячного платежа по кредиту в 30к (остался после развода в долгах, как в шелках) при зарплате в 35к на руки. Могу рассказать, как это было. 
раскрыть ветку 2
+1
Офигенный квест! Интересно было бы, я думаю не только лишь мне :-), почитать!?
раскрыть ветку 1
0

Готово! Можно зайти ко мне в профиль и почитать начало :)
https://pikabu.ru/story/glaza_boyatsya_a_ruki_iz__kratkoe_ne...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

В чем разница ИП от ООО? В ИП предпр-ль(владелец) отвечает ВСЕМ Личным имуществом по все долгам, налогам, ЗП и тд. Т.е. машину, квартиру и прочее имущество ФНС запросто может арестовать - пока не докажешь, что ты не верблюд. Плюс идет с первого дня отчисления в ПФР и ФСС (сколько сейчас не помню - в районе 30тр/в год было). А по ООО ничем владелец не отвечает - даже товар можно на приход не ставить и ставку себе сделать 0,5 или 0,25 от минимальной по региону (везде свой МРОТ!). Если по расчетному счету суммы больше 50тр в месяц не ходят - ты неинтересен никому. Если обороты серьезные - смотри упрощенку( оба вида), вмененку(ЕНВД) или патент(если вид деят-сти попадает). Только ООО без раздумий! По бухгалтерии можешь писать - попробую подсказать.

0

Ну все уже сказали:

Ип не открывай

Склад не нужен

Изучи спрос по рекламе на авито и инсте

Поработай без вложений - у тебя нет опыта и много ты воспринимаешь не правильно! Если в какой то сфере нет конкуренции, то либо дело дохлое, либо это золотая жила! Жилу ты почувствуешь сразу, а вот если ровный минус или 0.. скорее всего потому никто и не занимается!

С проблемами по слуху логичным направлением будет интернет магазин! Либо ту приблуду двигай, что ты придумал, либо любой другой товар. Какой.. кто бы точно сказал, я бы и сам занялся)

Но продавай воздух пока.. типо предзаказ, эксклюзив, первые 100 со скидкой... ну и все в таком духе!

Удачи!

0

В самом начале изучите, как составить бизнес-план, и составьте его, тем более это обязательное условия получения субсидии.

0
Пока прибыли >100к в месяц не будет, не стоит даже задумываться об ИП.
Что же, деньги на перепродаже имеют 90% людей, ничего в этом страшного/плохого нет.
Остаётся лишь надеяться, что этот товар станет популярным!
0

Самое главное, начните действовать. Обязательно всё получится. Не с первого раза, так со второго

0
Пробовать надо все, только сначала сделай одну, две, пять, продай, если пошло и не остыл, думаешь про склад и ИП и только потом, когда нибудь, 1с .
0
Расходы умножай на три, доходы дели на 5. Это без ИП. Если делать ИП, то цифры 5 и 10 соответственно.
0

Если Ваши условные 60 000 (которые Вам не дадут) умножить на 10, то Вам хватит на сайт и первичную рекламу. Открывать ИП, что бы "проверить" бизнес - смысла 0. Люди верно говорят, сделайте партию полок, но не полок и продайте на Авито, в ВК. Посмотрите на практике, действительно ли предложение интересно людям. Или это всё в Вашей голове. Терять голову и лезть прям в "бизнес" пока не надо. Тем более, Вы не производитель, не имеете патента. Если даже идея ооочень зайдёт людям аки спиннеры, то скоро такой же товар будет ВЕЗДЕ.

раскрыть ветку 1
0
600000 за сайт и рекламу?

Это слишком много.

25000 - реальный, хотя и минимальный ценник.
0
Я не производитель мебели и не продаю ее. Но думаю,что попробовать стоит. Хуже не будет,а лучше-возможно.
раскрыть ветку 1
0

Точно. Просто дейстауй

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

У всех на старте была идея, которая перевернет мир. Главное - не терять голову. Проверить тему можно, вложив максимум 1500р. и неделю времени. Создаешь группу вк, можно сайт (домен возьми "бесполый", абстрактное слово без привязки к полкам, может через месяц забьешь на полки и решишь торговать валенками, а у тебя домен polka.com), если есть цех деревообработки, набросай цену на 1-5-10-50-100шт. С этой ценой запускай магазин, группу и т.д. Будут звонить - говори, что партию распродали, принимаешь предзаказы на следующую. Это нужно для понимания спроса, чтобы не сесть дома с кучей напиленного дсп на 60000. Если эта штука кому-то нужна, то уже тогда заказывай изготовление.

Про ИП. 1с нафиг не нужен поначалу, у меня открыт счет в тинькове, там до кучи элементарный учет и налоги в основном пакете, на офис не траться, если тема попрет, то одна касса около 25к встанет.

Про советчиков "забей на ИП". Как делать продажи частникам без чека? Сам так купишь? И одно попадание на штраф перекроет "выгоду" от экономии на взносах. Бери УСН 6%, минимум знаний и возни с бумажками. ИП регается около недели, займись этим, если соберутся предзаказы.

-3

В торговле большую роль играет локейшен, то есть расположение торговой точки. Сами же пишете, что люди ленивы. А в местах с хорошей проходимостью аренда высока. Начните с самой малой партии. Поймите, то что Вам кажется таким важным и ходовым, основной массе людей может быть совсем не нужно, и окажетесь в незавидной роли мечущего бисер перед свиньями. Из затрат забыли ещё про онлайн-кассу, почитайте про это.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: