Хочу подарить автомобиль музею

Здравствуйте. Надеюсь на вашу информационную помощь.

ВАЗ 21099 1999 года выпуска, карбюраторная, куплена новой в автосалоне родителями. Пробег 320000, состояние близко к оригинальному и недалеко от идеального.

Это друг и член семьи со своей историей, мне было 8 лет при покупке, сейчас 29. В этом году сбегала на Байкал и не чихнула.


Езжу каждый день, люблю её очень, кучу денег на неё потратил с 13 года, но тянет и тянет деньги и время дальше. Эта машина в моей молодой семье не единственная, но напряжно бывает, когда есть жена и двое детей.


Хотел бы подарить какому-либо музею автомобильной техники, если представляет интерес. Нахожусь в Екатеринбурге, перегоню в другой регион при необходимости.


Утилизацию и трейд-ин не рассматриваю, продажу тем более, не хочу, что бы убили какие-то пацанчики или овощевозы.


Готов оказать содействие в доведении до требуемой кондиции.

Важное условие - хочу видеть в экспозиции, а не гниющую на задворках.


Если не получится - буду любить и ездить дальше.


Спасибо.


P.S. Знаю, что "ретро" - от 30 лет.


Первый пост, могу тупить.

Хочу подарить автомобиль музею Музей, АвтоВАЗ, Истории из жизни, Авто, Длиннопост
Хочу подарить автомобиль музею Музей, АвтоВАЗ, Истории из жизни, Авто, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,понимаю всю ценность данного авто в твоих глазах,но другим она безразлична. Сохрани,оставь себе,законсерви ( как уже писали выше)  - это чудо агрегат,вспоминая как учился ездить на подобной по деревенским дорогам...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яснопонятно, без претензий.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хочешь то ты чего тогда ? Отдать - отдавай, но ни в музее, ни на параде победы или на постаменте на главной площади города она точно нахуй никому не нужна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читай пост. Название поста даже. Условия описаны. Нечего не требую. Не нужна в музей - значит оставлю как есть. А "нахуи" тут неуместны.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже через 50 лет это ничего не будет стоить, потому что это ширпортеб, который выпускался десятками тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец про 24ю волгу так говорил. И как она сейчас?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не специалист, но мне кажется пробег большой для таких целей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и вопрошаю тут, что аудитория обширная. Без особых претензий на успех.

Автор поста оценил этот комментарий

Состояние оценить не могу. Но скажите. Зачем пластмасса на на ручках? Нахер этот колхоз-тюнинг? Что они добавляют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то налепили, я и не обращаю внимания. Кстати, ручки всегда чистые под ними.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что авто будет иметь музейную историческую ценность. Только для Вас она какую-то ценность представляет, ввиду связанных с ней воспоминаний. Если автомобиль важен для Вас - есть 3 более-менее подходящих варианта. 1)Подарить нуждающемуся. Если ваш автоиобиль в исправном тех. состоянии т у человека, ввиду некоторых обстоятельств нет возможности приобрести автомобиль, но он в нем действительно нуждается, то можно подарить. Чем-то подобным занимается Ильдар-Автоподбор.
2)Отдать ее в хорошие руки кому-то из знакомых по приемлемой цене. Как правило 90% хороших автомобилей продаётся "через знакомых". Так и друг семьи (авто) останется "под боком" и дело хорошее сделаешь.
3)Выставить на продажу по "верху рынка" (немного завышенной цене относительно аналогичных вариантов, аргументируя это хорошим состоянием авто) и разумеется без торга. И не торопиться с продажей. Таким образом Вы не отдадите авто, как говорите "овощевозам" и молодым лихачам. Рабочую лошадку тоже, обычно, выбирают из более недорогих вариантов с незначительными изьянами. Как правило по верху рынка берут авто именно для себя и покупатели, которые явно заинтересованы именно в таком авто. Ну а если покупатель в нем заинтересован, то будет за ней следить должным образом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у меня есть девятина 1997 года, пробег 160 тысяч км примерно, карбюратор, комплектация люкс, там передние электро стекло подъемники! Без дтп и покрасов, авто семейное, как была куплена новой в 97 году, так и находится в нашей семье по сей день.
Сам я из Екатеринбурга, а машина уже несколько лет в гараже в деревне стоит без движения.
Я вот что думаю, давай я тебе её за 70К продам, торг у капота, а ты там уже решай сам что с ней делать, хоть в музей, хоть сам езди на ней. Цвет фиолетовый кстати, баклажан, прям как в песне почти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

хорошие диски, если оригинал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оригинал с тойотовскими параметрами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верхняя Пышма такое барахло не возьмёт. Там машинки покруче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там и смотрел тож. Зубилы не очень у них. Хоть бы полирнули.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак извини, но это же просто жига. Таких жиг десятки тысяч. Никакой ценности ни сейчас не в будущем представлять вообще не будет. Единственная ценность и то только для тебя это твои сентиментальные чувства из детства. Никому эта машина не нужна, максимум это сможешь продать кому-то тысяч за 50.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спросил - ответили. Ясно чё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня 2108 86г.в. С пробегом в 237т.км. 6 лет назад обновил лкп и особо денег не тянет. Сейчас поменял задний тормозной цилиндр, который менялся 5 лет назад. В этом году запланирована замена задних аммортизаторов, которые отходили с 2008г. Причем с уже прошлого года в семье появилась вторая машина. Езжу сейчас на ней по работе каждый день, примерно 35т.км в год и продавать не собираюсь 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С какого-то момента моя пошла в разнос. Чё сделано - смысла нет писать. Хотя ща после мощных вливаний поуспокоилась. Не денег жалко, а сил и времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 99 год- на музейные номера никак не поставить, 89 год и раньше другое дело.. Законсервируйте на пару десятков лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хранить негде.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня такого же цвета когда-то. Правда инжекторная. Рановато ей в музей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прост у нас в музее УГМК видел и 2000х годов тазы. И в Тюменском музее тож. Вот и подумал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бампер огонь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грязный?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересует автора, то я возьму, до доводки. Саранск. Могу забрать с Казани. Если что пиши aeondc@gmail.com
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё ты с ней делать будешь потом? Ездить я и сам на ней могу.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, машина - это просто машина. Тем более эта - не имеет ни эстетической, ни исторической ценности. Любовь какая-то... Это просто машина.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Каждому - своё, чувак.

А на счёт ценности - многие вокруг ходят и рассматривают по тихому. Хотя казалось бы...

показать ответы