Хобби жены. Часть 6 (коврик в стиле Макошь)

Хобби жены. Часть 6 (коврик в стиле Макошь) Ковер, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Уют, Интерьер, Фотография, Без звука, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Решили, что в рабочую зону кухни (в районе мойки) необходимо покрытие, которое будет устойчиво к истиранию, не подвержено воздействию влаги, служить защитой иногда падающим предметам столового инвентаря и непритязательно в уходе.

Хобби жены. Часть 6 (коврик в стиле Макошь) Ковер, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Уют, Интерьер, Фотография, Без звука, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Поэтому выбор вместо х/б пал на 5 мм полиэфирный шнур. Работа выполнена крючком №6. Размер коврика 120*60 см. Вот так он выглядит на боевом посту.

Хобби жены. Часть 6 (коврик в стиле Макошь) Ковер, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Уют, Интерьер, Фотография, Без звука, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Хобби жены. Часть 6 (коврик в стиле Макошь) Ковер, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Уют, Интерьер, Фотография, Без звука, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По расходу: шнур зеленого цвета - 400м, шнур цвета речного жемчуга - 320м.
Вес: 2,1 кг.
Тыльная сторона коврика обработана жидким латексом, чтобы не скользил.

Спасибо за внимание.

Рукодельники

52.1K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю Ваши публикации, потому что выглядите идеальной семьей. Интересные хобби, поддержка друг друга. Круто.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теплые слова, благодарим. Идеального конечно ничего не бывает. Но стараемся, т.к. ход времени с каждым годом к сожалению ускоряется и надо максимально тратиться на позитив.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обработка и интересна.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обработано не по всей площади, полосками (в виду экономической целесообразности). В местах обработки чуть темнее становится, если видно? Если покрыть полностью, то лицевая и обратная сторона будут отличаться небольшим потемнением.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно ли практично? В зоне мойки периодически капли будут попадать на него, затекать внутрь, просто смыть такое в труднодоступных местах не получится, только под сильным напором.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Время покажет. Коврик хорошо стирается в стиралке и выходит сухим.  Да и просто сполоснуть под душем проблем не возникнет.

Как защита ламината от брызг как раз и сделан.

Х/б шнур поэтому не применялся.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая вещь получилась. И такая....серьезная, без скидок на любительство.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Только год назад жена начала изучать тему вязания крючком...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое жидкий латекс и где его берут? По поиску находится только  латекс для грима.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
что такое жидкий латекс

Формулу не скажу:) Применяется в творчестве.

Забейте в поисковик "жидкий латекс для ковров", будут и цены и где купить и видео как обрабатывать поверхности (даже подошву тапочек обрабатывают).

46
Автор поста оценил этот комментарий
Жене лайк/ коврики на стиле. Выдержан цвет, размер и сочетание выпендрежа к основе😎
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Лайк передал.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, ваша жена молодец, оч прикольный коврик получился)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, какая стоимость получилась материалов и сколько времени заняло?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не секрет... но не точно. Шнур примерно 2500. По времени - неделька без убийства суставов (не х/б, вяжется легче)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стильно, красиво, при желании можно легко продавать такое качество

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. На счет продавать-рассматриваем вариант...,но это явно не легко по многим факторам. Это же под заказ только, а значит время (рисунок, выбор цвета, заказ необходимого исходного материала, работа)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Изнанку покажите пожалуйста
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она такая же. Ничем не отличается, кроме обработки латексом.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво, практично 😍
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коврик супер. Но главный вопрос, как вы на молочае столько листиков отрастили?)) У меня он метра 1,5 высотой и всего по 3-5 листочков на макушке
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Хоть знать теперь буду как цветок называется. Ничего специально не растили. Стоит молча и не отсвечивает😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не затруднит, можно ссылку на схему? Очень крутой коврик, теперь загорелась тоже подобный связать, только не умею😅 но научиться хочу. Заранее спасибо ☺️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка не сохранилась. На Pinterest поищите. Есть в таком виде, если качество устроит

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Классно выглядит, стильно, благородно и качественно. Теперь тоже хочется сплести-связать коврик)
Насчет стирки, думаю, нет проблем. У меня на балконе лежит циновка из полиэфирного шнура, только фабричная. Когда очень грязной становится, то замачиваю с аосом на час и под душем мою, и как новая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. На счет ухода полностью согласны

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота! Схему где-то взяли или сами придумали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Схему насколько я помню скачала из инета. Pinterest

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто!👍🏻
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за оценку труда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Решили или решила?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно решили... т.к. любое изменение в интерьере только по обоюдному согласию :) Я вот лично решил выкинуть пластиковый жироль для сыра, а теперь он нужен. Вот теперь мастерю (наказан, что не посоветовался)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы не спотыкаетесь об этот коврик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, пока нас ножки держат. Не шаркаем😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще видела, что низ покрывают специальным силиконом против скольжения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Данная процедура обработки жидким силиконом в посте присутствует

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я б, честно говоря, во всей квартире такие положила. Тоже разные идеи в голову приходят, но времени катастрофически не хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б, честно говоря, во всей квартире такие положила.

Первый пост в профиле посмотрите. Я уже сопротивляюсь и направляю в русло для родственников и друзей :)

Автор поста оценил этот комментарий
А инициатива чтя я была?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не моя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцом.

Выше есть фото с пузырем латекса. Забейте в поиск, на всех площадках продается. Проверил ....находит. Выбирайте, что для Вас экономически выгоднее получится. Если будут сложности, то напишите в телеге (в профиле есть контакт по вязанию), жена скинет конкретный контакт крайней покупки

Автор поста оценил этот комментарий

Вау. А шнур с сердечником или без?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без.

Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо :) А из лоскутов изготавливать не побывали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только вязание.

Автор поста оценил этот комментарий

Да :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так наверное не получится. Пройдите мастер класс, попробуйте на маленьком размерчике. Потренируйтесь. Тот размер, что Вами озвучен материала только тысяч на 60 (причем надо взять сразу из одной партии), километров 12 шнура (зависит от толщины шнура, рисунка, плотности вязки), вязать точно месяца 2 (по 3-4 часа в день, больше не получится...пальцы отвалятся)...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно с бухты-барахты изготовить ковёр в комнату из х\б размером 2*6м? У меня времени много, а денег мало :) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не очень понятен вопрос? Вы хотите связать ковер такого размера и при этом ранее этого не делали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите баночки и как обрабатывали силиконом. Коврик стильняга!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как обрабатывали уже писал в комментах. На ютубе видео много

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классный коврик получился!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Данная процедура обработки жидким силиконом в посте присутствует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

латексом

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично выглядит. Жене респект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо. Респект передал голосом

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично получилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо