Хитрые маркетологи.

Итак, расскажу вам про такой препарат как визин. Его наверное знают все. Раньше он продавался вот в таком флакончике :

Хитрые маркетологи. Визин, Рост цен, Развод, Маркетинг

А теперь почти во всех аптеках( по крайней мере в моём городе) его заменяют на вот такой формат :

Хитрые маркетологи. Визин, Рост цен, Развод, Маркетинг

А теперь в чем собственно прикол. Во первых капсульный вариант стоит дороже (355 рублей против 284 за обычный пузырёк). Цены взяты с гугла.  Во-вторых его в три раза меньше. Если рассчитать сумму за миллилитр то обычный стоит 19 рублей, а капсульный 71 рубль.


Если и этого мало, то вот еще прикол. Для того чтобы освежить глаза во время ночи тупления в монитор, или вымыть попавшую песчинку, мне хватает средней капли в каждый глаз. Когда я использовал капсульный, и закапал свою обычную "дозу" я увидел что в капсуле еще осталось около половины. А куда её девать то? Правильно, только выкинуть.


Я бы не стал писать этот пост. Но я решил залезть на сайт Визина и прочитал там, цитирую :

Удобный и экономичный формат.


Удобный (не закрывающиеся капсулы, которые надо куда то выкидывать, которые постоянно норовят открыться в кармане)

Экономичный ( в 3,75 раз дороже обычного, а при учете того что половина выкидываться, так во все  7,5 раз)


Я понимаю что мы все люди умные. Но кто-то может купить, и просто не посмотреть. Ведь человек редко задумывается что его так, откровенно нагло, могут обманывать. Подумает человек "Ну подорожал на 60 рублей,ну сейчас все дорожает". Но он то стал дороже в целых 7.5 раз. При этом обычный в аптеках остался. Хотя и усиленно заменяется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий

"Для того чтобы освежить глаза во время ночи тупления в монитор, или вымыть попавшую песчинку"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (194)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Растаманы их основные покупатели)
Да уж, реально слишком наглый маркетинговый ход
раскрыть ветку (187)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так и знал что будут намёки. Я не отрицаю, что их используют и травокуры в том числе.

"Но я не такой"™©

раскрыть ветку (130)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Купи физраствор в аптеке, стоит рублей 30 за 200мл, хватит надолго. Прекрасно увлажняет глаза, нет противопоказаний, передозировки. Капал раньше всякие искуственные слезы, но эффект такой же как от физраствора, а цена отличается на порядок.

раскрыть ветку (87)
50
Автор поста оценил этот комментарий

когда открываешь бутыль нужно сразу израсходовать его, в стерильных средах живность быстрее разводится

раскрыть ветку (40)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше капал в глаза систейн ультра, там в инструкции написано что открытый флакон использовать в течение 6 месяцев. Раз в полгода купить пузырек физраствора не накладно, да даже хоть каждый месяц.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почему-то глаза от него еще сильнее сохнуть начинают

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

наверно потому что "физраствор" это тупо "натрия хлорид"? тупо чистая вода с солью примерно 1%

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я капаю таурин. Стоит около 20 рублей.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

• дистрофия роговицы;

• катаракта (диабетическая, травматическая, лучевая, старческая);

• травма роговицы (как средство стимуляции репаративных процессов).

какой из этих симптомов у тебя?

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Травма дистрофичной стаоческой катаракты роговицы

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не просто чистая вода а дистиллированная вода, и не примерно 1% а 0,89%, чтобы получился изотонический раствор. Физраствор что это не просто соль в стакане воды из под крана, если ошибиться и сделать изотонический или гипертонический р-р глазу будет не очень хорошо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дистиллированная вода = чистая

0,89% это ВНЕЗАПНО "примерно 1%"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто зануду включил )
Автор поста оценил этот комментарий
Я видимо не так выразила свою мысль. Имела ввиду капли систейн ультра. От них почему-то сохнут((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окуметил поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
В систейне спец консервант пролонгированного действия, в физ растворе его нет.....
22
Автор поста оценил этот комментарий

быстрее чем где? объясните вашу глубокую мысль. В помойном ведре меньше живности чем в открытой 2 месяца назад банке физраствора?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он маркетолог

4
Автор поста оценил этот комментарий

Его надо сразу закрыть. И с какого хуя в стерильной среде на H2O и NaCl будет разводиться жизнь?

раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий

У вас довольно смутные представления о правилах асептики. Как дипломированный микробиолог-вирусолог расскажу вам. Чтобы сохранить открытый физ. раствор стерильным, нужно фломбировать (обжигать над спиртовкой) горлышко и крышку флакона. Естественно в ламинарном боксе. В домашних условиях вообще нереально. Если взять физ. раствор нестерильной пипеткой/ дозатором с нестерильными наконечниками, то за двое суток плотность микробной популяции может достигать 1х10(4) КОЕ/мл. То есть 10000 микробных клеток в 1 мл. Основной контаминирующий микроорганизм - Pseudomonas fluorescens. Их иногда даже обнаруживают в пакетах с донорской кровью, на минуточку. Вот такие скотины. И тем кто говорит "как будет разводиться жизнь в водичке с солью" расскажу, что некоторые микроорганизмы могут размножаться даже в дистиллированной воде, то есть вообще без солей. Есть у них специфические механизмы выживания, такие как уменьшение размера клеток, и появление клеток-альтруистов, которые самовыпиливаются чтобы их сородичи их кушали.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговал меня, можете ответить на вопрос про размножение в дистиллированной воде: в такой среде ведь нет питательных веществ, как я понимаю, для клеток? Я не понимаю как в дистиллированной воде может увеличиваться популяция микроорганизмов без питательных веществ. Это получается КПД у них или 1, если их популяция остается всегда одной, или >1, если их популяция растет.


Даже если есть альтруисты, то количество энергии и питательных веществ из каждого микроорганизма больше чем на один новый не получить ведь?


П.С.: Я не умничать пришел, мне действительно интересно узнать.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного погорячился что в дистиллированной воде ВООБЩЕ нет солей. Следовые количества все же есть, и их может быть достаточно для того, чтобы дать микроорганизмам хотя бы начальный субстрат. Но,кстати, можно получить абсолютно деионизированную воду. Называется MQ. Прибор который позволяет ее получать очень дорог, поэтому мы используем ее только в молекулярно-генетических исследованиях. Но не суть.

Небольшая цитатка. В журнале Science в 1971 году было опубликовано сообщение четырех микробиологов, которые подвергли анализу 50 проб дистиллированной воды. В 20 из них были обнаружены Pseudomonas aeruginosa. "Вода была взята из запасов, предназначенных для аэрозольной терапии в двух детских больницах. Бактерии интенсивно размножались, и за 24 ч при температуре 25 °C количество их увеличилось в 250 раз."

Вообще, бессубстратная амплификация это феномен, который до сих пор изучают, и до конца эти механизмы не изучены. Вы правильно говорите "Даже если есть альтруисты, то количество энергии и питательных веществ из каждого микроорганизма больше чем на один новый не получить ведь?". Если на клетки такого же размера как материнские, конечно не получить. А если дочерняя клетка в несколько раз меньше? Один из способов приспособления как раз и заключается в уменьшении размера клеток, а так же в других морфологических изменениях. Клетка, которая раньше имела органеллы передвижения, в условиях голодания может отказаться от них, существенно на этом сэкономив, например:) Подобных механизмов известно несколько, а сколько еще их нам неизвестно, остается только гадать. Я не буду строить из себя умника, я не могу сказать откуда они берут энергию для биосинтеза. Я не биофизик, и не очень шарю, но некоторые ученые считают что они используют ионы водорода для "подзарядки" АТФ. Так уж совпало, что я занимаюсь экспериментами с такими вот "голодающими" культурами. У нас другие цели, мы занимаемся транскриптомным анализом, то есть секвинируем матричную РНК и наблюдаем, какие гены активны у "голодных" бактерий, а какие - у "мажоров" того же штамма, но с полным набором сахаров, пептидов и прочих вкусностей. У нашего штамма 5000 генов (+-), так вот у бактерий которые голодают экспрессия (работа) 600 генов в сотни и тысячи раз превышает экспрессию тех же самых генов у "сытых". Это говорит о том что в условиях голодания включаются особые механизмы, которые помогают им размножаться. По своему опыту скажу что это различные альтернативные энергетические пути, образование биопленок и еще множество всякой непонятной хрени.

В заключение скажу, естественно такая система не может существовать вечно. Примерно на 6-8 сутки культура входит в стационарную фазу роста, т.е не увеличивает, а только поддерживает свою численность на определенном уровне. После 20 суток наступает фаза отмирания.

Кстати, можете почитать. http://www.biophys.ru/archive/biology-00008.pdf

Там много воды и разной шляпы, но есть и интересующие вас моменты.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ. За ссылку надо бы то же поблагодарить, но... Зачем такое давать на ночь?! Придется вместо крепкого сна сидеть, читать это все. :) Очень интересно, хоть и не все понятно сходу, а что-то прям фантастикой кажется. За ссылку тоже спасибо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что:) Тут другой вопрос, а вам оно сильно-сильно надо?) Или мы коллеги, и вам как  человеку имеющему отношение к микробиологии это интересно?:)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Pseudomonas aeruginosa

А чем она вредна?

Человек вроде сам состоит из микробов? Ну в смысле очень много разных, полезных микробов спокойно живут в организме.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Псвдомонас аэрогеноза - синегнойная палочка в народе. Наравне с золотистым стафилококком - возбудители внутрибольничных инфекций.

Да, множество микроорганизмов живет в нас. Тот же самый золотистый стафилококк на коже, встречается совершенно у всех, и даже защищает от других микробов. Но стоит иммунной системе человека ослабнуть, те бактерии которые "друзья", становятся врагами. И могут вызывать серьезные заболевания. Эшерихиозы, например вызываются кишечной палочкой. Называется эта хрень - оппортунистические инфекции. Имеенно поэтому ни один микроорганизм не может считаться "добрым". Все они относятся к условно-патогенным, то есть друзяшки, пока твоя иммунная система давит их, и не дает наглеть. Как только они чувствуют слабость, давят уже они тебя.

Допустим, сделали человеку серьезную операцию на сердце. Естественно у него понижен иммунный статус, человек слаб. Врачи недостаточно хорошо обработали его шов, и туда попала синегнойная палочка или золотистый стафиллококк. Такое бывает редко, наши хирурги не дураки. Будет скандал. Но все же, такое бывает. Так вот, этот шов начнет гноится так, что просто звездец. Синегнойка устойчива к очень многим антибиотикам, кроме того, она продуцирует токсин. Вывести ее очень сложно. Стафиллококк так же очень коварен,особенно метициллин-резистентные штаммы. У него множество факторов патогенности. Если не остановить нагноение, происходит генерализация инфекции, появление вторичных очагов воспаления, сепсис (заражение крови). В таких условиях на жизнь пациента я бы рассчитывал не очень уверенно. Каюсь, я не врач и может быть придут врачи и будут меня пиннать.

Пуф https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B3...

ПуФ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80...

Пуф https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос действительно интересный.


Даже если есть альтруисты, то количество энергии и питательных веществ из каждого микроорганизма больше чем на один новый не получить ведь?

Возможно, микроорганизмы окисляют молекулярный водород, а после объединяют их с углеродом из клеток-альтруистов, в результате чего образуются новые клетки биомассы.
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что оно может жрать резину, пластик и просто рандомные газы из воздуха.


Так у нас в лабе как-то в 5л банки би-дистиллята выросла хилая и прозрачная, но все же настоящая колония какой-то плесени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но, в том же глазу наверняка уже даже больше разных микроорганизмов?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть твои родные микроорганизмы, они твои бро. Называется нормальная микрофлора. Они кстати могут быть и условно-патогенными. А есть мрази которые лезут к тебе с целью сделать тебе бо-бо. Не все микроорганизмы одинаково полезны. (Кэп). Например, микроорганизмы попавшие извне могут оказаться продуцентами антибиотиков и просто напросто задавят всех твоих нормальных бактерий. А это очень чревато.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, пожалуйста, он правду написал про физраствор в глаза? Капал много всяких капель/гелей для увлажнения, и мне почему то кажется что какая то хуевая идея увлажнять глаза солевым раствором, ну и да - тюбик из которого капает надежней по стерильности в этом плане? По крайней мере срок хранения и правда исчисляется месяцами (вскрытой упаковки).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не офтальмолог, я вирусолог:) Да, у натуральной слезной жидкости не такой состав как у физ. раствора. У меня идеальное зрение, но в случае чего, я бы физ. раствор капать все-таки не стал. Он для приготовления инъекций нужен, капельниц всяких. Но, насколько я слышал, его можно использовать для промывания контактных линз. Думаю, даже если кто-то капает физ. раствор в глаза, вреда от этого не будет, а если человеку помогает, то почему бы и нет? Пусть пользуется на здоровье. Следует учитывать, что все это индивидуально. Он капает, ему хорошо, кто-то другой капнет, испытает дискомфорт. Нужно консультироваться со специалистом. По поводу тюбиков, не думаю что они стерильные, но они намного удобнее. Можно без приспособлений выдавить нужный объем и все. В то время как в банку с физ. раствором придется пипеткой лазить, а дома ее стерильной не получится держать, а значит вы загрязните свой физ. раствор бактериями. Главное не касайтесь кончиком тюбика кожи и слизистых. Срок хранения исчисляется месяцами, потому что наверняка бахают консерванты или стабилизаторы. Вещества, которые не позволяют выпадать солям в осадок, и прочее. Это все не подразумевает что открытая упаковка остается стерильной на протяжении месяцев. И там может что-нибудь вырасти:)

Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом фламбировать физраствор, если его изготавливают или в пластиковых бутылках или в стеклянных, но с резиновой пробкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не значит что нужно держать над огнем долго, стеклянное горлышко бутылки прокаливается 3 секунды, резиновая пробка - 1-2. К тому же резиновые пробки там толстые, по своему опыту могу сказать что они не плавятся, если не переусердствовать.

Берешь пинцет>прокаливаешь над огнем>открываешь им пробку>кладешь пробку верхней стороной вниз>берешь сколько надо>прокаливаешь пинцет, берешь им пробку>прокаливаешь горлышко, обжигаешь пробку, закрываешь. Профит.

Физ. раствор в пластиковых бутылках либо не предназначен для медицинских целей, либо подразумевает только однократное использование, то есть распечатали, поставили капельницу например, и выкинули. Такой не хранят. Если хотят для многократного использования, покупают стекло. И то, по сути, никто не хранит физ.раствор. Вообще. Исключение - лаборатории. Они им например какашки разводят которые на анализ приносят, и многое другое. По сути, любой флакон - одноразовый.

Автор поста оценил этот комментарий
Там резиновая крышка, прокалываете иглой от шприца и набираете сколько вам нужно.
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

а для линз что посоветуете не дорогое? глаза в них сохнут, а капли в оптике жуть какие дорогие

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

может быть стоит посмотреть на предложения не в оптиках а в аптеках,зачастую гораздо дешевле.

от себя порекомендую не экономить на глазных каплях,может дорого выйти,очень. Для сухости глаз надо искать капли с гиалуроновой кислотой,чем больше,тем лучше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользовалась сначала Renu, потом перешла на Ликонтин. Разницы, кроме как в цене, не заметила. Но вы меня не слушайте, а слушайте фармацевта и читайте составы. Согласна, что надо покупать в аптеках, а не в оптике.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ликонтин не понравился, белковые отложения не убирает, впрочем как и реню. Был очень хороший раствор от CIBA Vision, но его к сожалению сняли с производства, лучшего я пока еще не нашел, пока в поиске.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть Ao Sept plus от Алкон (раствор) пероксидный, по слухам очень хорошо чистит, я работаю в оптике и у нас эти растворы быстро разбирают, сама не пробовала, пользуюсь опти фри либо био тру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне последние пару лет очень нравится «AllClean Soft» от Avizor: http://optics.md/lenses/avizor
Приемлемая цена, очень хороший и стойкий эффект после чистки. Использую с ультразвуковой машинкой. Не знаю, насколько то китайское изделие «ультразвуковое», но пусть даже обычная вибрация точно вреда не наносит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А может линзы стоит поменять? У меня тоже глаза сохли ужасно, а теперь, когда силикон-гидрогелевые стала брать, вообще линзы на глазах не замечаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь Опти-Фри с самого начала ношения линз по рекомендации офтальмолога, флакон стоит около 150 руб. Первые секунд 15-20 может наблюдаться несильное помутнение в линзах, но потом все проходит и эффект довольно длительный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из лично опробованного советую капли Оксиал (в аптеке рублей 350-400) - пусть не дешевые, но увлажняют на ура и можно капать, даже не снимая линзы. Назначал офтальмолог при ССГ (синдром сухого глаза), прокапал их полтора месяца, диагноз сняли. И в отличие от того же Визина, можно использовать долго, а не только 7-10 дней
1
Автор поста оценил этот комментарий

ReNu - хорошие капли, в тандеме с одноименным раствором (естественно, на мой вкус) отлично чистят и увлажняют (из линз уже лет 8-9 использую 2-недельные oasys acuvue - каких-либо проблем с сухостью нет). Стоят около 100-200 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Ношу лет шесть-восемь. Никогда капли в глаза не капал. Можно перенашивать чуть больше 2 недель.
Автор поста оценил этот комментарий

Я банально умываюсь.

Недавно купил для знакомой «Эмокси-оптик», эти капли часто упоминаются в одном ряду с «Визином». Не как аналог, но как близкие по воздействию и целям.

Очень дешёвые, порядка 30-40 рублей за 5 мл.
https://glaz.guru/lechenie/preparaty/glaznye-kapli-emoksi-op...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на корейские квартальные линзы перешел, до этого какими только не пользовался глаза сохли. Сейчас если одену в 7 утра то часов до 10 вечера нормально, потом уже дискомфорт появляется. Считаю что это очень хорошо.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на однодневки перешел. На работе не могу в линзах (все равно устаю, даже в хороших), а спорт и выходные хочется. В итоге по 3-4 пары в неделю уходит.

Автор поста оценил этот комментарий

а что за линзы такие, можно поподроней?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Adria season, не дорогие, мягкие, комфортные. Но для них нужен хороший раствор, т.к. из-за долгого ношения появляются белковые отложения и если хорошо не чистить, то менять приходится чаще.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каким раствором пользуетесь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока Biotrue, но как уже писал, в поиске лучшего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий

И без капель? У меня вечные две проблемы: я "чувствую" линзу глазом и все время сушит, прям невозможно. В оптике грешили на капли, пользовалась разными, но все равно самое долгое капаю по раз в полчаса. Самое частое - каждые 10 минут )) Это как-то не нормально, а Вы мне тут подарили надежду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Капли редко капаю, обычно дома забываю. Но у меня с сухостью проблем нету. Попробуйте, они недорого стоят и по одной паре продаются, в последний раз по 220 руб. за пару брал, правда они не везде есть.

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Применять, конечно, можно но Тут есть несколько "но": во-первых, у физраствора вязкость ниже, что означает меньшую эффективность смазывания и требует увеличения числа закапывания (если это не разовая акция, а присутствует синдром сухого глаза, к примеру).
Во-вторых, не имеет антиоксидантов и консервантов, за счет чего не может храниться долго - быстро подвергается микробной контаминации.

Ну и лично мне после операции на глазах, когда капли забыла купить, физраствора вообще никакого облегчения не дал
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вязкость ниже, что означает меньшую эффективность смазывания

Лол, что? Когда это вязкость влияла на смачиваемость? Может, она ещё на гидрофобность или гидрофильность влияет?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
смаЗЫвания.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! А еще визин снимает покраснение за счет принудительного сужения сосудов, что вредно. Так что использовать редко и аккуратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без назначения врача визин лучше не использовать, к тому ж у визина много противопоказаний и побочных эффектов.  Если автору нужно просто увлажнить глаза, то лучше применять искусственную слезу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Физраствор это конечно хорошо, но сосудосуживающие действие он не оказыванет 😞
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие капли- полинадим- цена 30 рублей в среднем, делает наш Синтез Курганский. Снимает красноту очень быстро, пользоваться можно, если без фанатизма, довольно долго. А у визина есть аналог- монтевизин. Дешевый, но капельница не очень удобная((

Автор поста оценил этот комментарий

Года два назад решили проверить этот визин в лаборатории. Часа три над ним бились, применили массу лабораторных тестов и аппаратов. Оказалось - дистиллированная вода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
??
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, зашла купить физ, а он тоже в капсулах. 10 по 5мл= 50мл и стоит всё это чудо 80рублей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я что один использую обычную воду?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Физраствор? Это который соленый? И как его капать?
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пипеткой.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

через неё курить до, или после?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

курить физраствор?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как угодно. Можно хоть прям из флакона лить в глаза. Передозировки быть не может, тк это вода и соль.
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям с баночки заливал в глаза. Он же как слезы. вымывает все отлично.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лучше к офтальмологу сходите если у Вас сухость глаз(ССГ). Он Вам пропишет или искусственные заменители слезы, коих куча, или как уже писали ниже дешевенький альбуцид или левомицетин. А не капайте Визин.
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать антибиотики для увлаженние глаза это новое слово в медицине.

Не порте чушь

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут он спорол чушь без вопросов, но про то, что визин не лучшее средство при синдроме сухого глаза мне недавно также окулист сказал, посоветовал, что-то типа такого (есть много похожих вариантов от разных производителей):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Натуральная 8-0

Представила фабрику, где люди плачут в пузырёчки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно монетный двор, где бабло печатают. В цехе можешь держать сколько хочешь. но домой не копейки не пронесешь )))

Автор поста оценил этот комментарий

Визин в первую очередь работает как сосудосужающее, за счет этого устраняется краснота глаз. Глазам не хватает кислорода, поэтому сосуды набухают и проступают к поверхности глаза, а вы их искусственно сужаете обратно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм то есть проблему не устраняет, а только маскирует?

Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю, что это лечение ССГ. Но если человеку хочется покапать "что-то", то это лучше чем Визин. А по хорошему, как я уже выше писал есть заменители слезы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Альбуцид же пипец пекучий. Но и он и левомицетин антибиотики местного действия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это лечится, если всё время за компом сидеть?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не лечится. Но сухость глаз, из за которой глаза краснеют - на время устраняется.

А визин, он сосудосужающее. Он убирает именно конечный симптом - красноту глаз. Сухость остается, и привыкание к нему сильное.


Так что "от компа" лучше периодически капать что ни будь из "слез". А визин только в экстренных случаях, чтоб срочно снять покраснение, как можно реже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) это как крем для рук...только для глаз)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хило-комод купи. Отличные капли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть капли "таурин". освежить глаза даже лучше помогает. а стоят в районе 10-20 рублей

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для освежения глаз после компа подходит Чистая Слеза.
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Визин Чистая Слеза" для увлажнения глаз (в отличии от просто визина) подходит, но для кошелька не очень. Он очень дорогой по сравнению с аналогами. Хотя ни чем не лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такую покупал, когда с 9 утра до 11 ночи просиживал за компом на работе, очень выручало мои глаза.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что тут пошли на встречу покупателю. У капелек, короткий срок годности. Сделали капсулы. Мне допустим, часто они не нужны(раз в 3 мес может). А открыв флакончик - его уже надо вроде в течение 2 недель использовать. А если хотите экономить - есть дженерики. По визину не скажу, но по другим раскрученным препаратам бывало брал дешевые аналоги(раза в 4). Искать надо по действующему веществу.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне окулист помню сказал! Самый лучшая замена визина это нафтик!)

Автор поста оценил этот комментарий

эт как?

Автор поста оценил этот комментарий

сегодня ты прикинулся окулистом,

но ты не такой

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Растаманы нафтизин юзают, ибо за те деньги, которые требуют за визин, можно еще короб купить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважающие себя растаманы нафтизин не капают
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Уважающие себя растаманы сидят дома и ждут пока само пройдёт.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

У кого, что болит, тот о том и говорит. Я работаю по ночам, посменно. Хожу в линзах, и капли подобные этим просто необходимы. В аптеке ни одного растамана никогда не видел. Может город у меня хороший?

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А растаману обязательно выглядеть аки Боб Марли и тусить в аптеке постоянно, покупая капли для глаз?)

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, иначе тебе капли не продадут
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом нормальным людям пипетки не продают )))))
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, блин, так и представляю толпы растоманов в аптеках с краснючими глазами покупающие визин)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заранее покупают. Потом уже трудно в аптеку зайти, стесняешься))

Автор поста оценил этот комментарий
Образ такой, про других не читал. А в живую никаких не видел.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Капать визин на линзы? Да вы батенька тот еще извращенец. Глаза то не жалко? Обычно в оптиках вместе с линзами продается не только раствор, но еще и специальные увлажняющие капли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько дурак, как вы подумали. Я линзы снимаю, потом капаю и сутки их не нашу. Я не враг своим глазам.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Типа город, где есть растаманы, - плохой?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Город где есть растамы - в Эфиопии )
Автор поста оценил этот комментарий
А что хорошего? Если акцент только на них и делают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не ходят по улицам и не дебоширят, просто сидят дома и курят. Что плохого в этом?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то визин на линзы нельзя капать. Но дело ваше, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что я так делаю?
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не работаю по ночам, и траву не курю (мне нельзя её курить видимо - пару раз попробовал, в результате - почти труп, когда давление падает чуть ли не критических значений), однако - после глобальных посиделок с коньяком на даче, когда следующее утро будет рабочим - спасает от красноглазости именно визин.


Так что да, не только травокурами корзина производителей полнится :)


з.ы. Года три назад купил пару пузырьков после попадания в Египте песка в глаза какой-то местной капельной фигни. Лучше этих капель - не видел больше. Посмотрел потом активное вещество - в РФ их не продают, заказывал разок откуда-то из хохляндии кажется.

Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь за тупой вопрос, а как их используют растаманы?

У меня друг спрашивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По названию используют)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, зачем нужно покупать дорогущий и хреново работающий Визин, если Нафтизин за 40р делает эту работу гораздо качественнее...

Автор поста оценил этот комментарий

Визин и уж тем более Нафтизин не самые лучшие капли от "эффекта растомана"

Они работают не спорю, но часто их использовать нельзя


а теперь скажи мне что ты используешь и на сколько ты растаман !? )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше визин использовал. Сейчас мне все это уже не нужно и не интересно ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

растаманы нафтизин капают

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Травоядные покупают нафтик и аллергонаф

Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее? Тут знакомый заинтересовался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупления в ковер*
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендации от растаманов, дешевые аналоги визина:
Берберил Н

Бурнил

ВизОптик

Монтевизин

Октилия

Тизин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виаль еще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

slowpoke.jpg

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анашисты снимают покраснение глаз при помощи данного препарата. У него сосудосуживающий эффект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле (не знаю на сколько безопасно) обычный нафтизин. Прошаренные аптекари иногда предлагают детский вариант.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку