Химичка. Око за око)

Восьмидесятые годы, я как раз учусь в техникуме. Надо сказать, мне всегда легко давался английский, я переводил тексты довольно быстро, делал все задания из учебной программы и себе и не только себе).


Так вот. Была у нас химичка, тётка довольно забавная, на уроках шутила (если у неё было настроение), или орала на группу (на нас), как сивый мерин, если что-то у неё дома было не так.

И был у неё сын, который учился в школе в десятом классе. В английском – вообще ноль. А я – вообще ничего не понимал в химии. Валентность, формулы и пр. для меня всегда были китайской грамотой.


В общем, я делал задания по английскому сыну химички, а она ставила мне 4 и 5 по химии. И меня и её все устраивало.


И вот, конец года, экзамены и вижу я у себя в табеле годовую (она же итоговая, т.к. химия у нас закончилась) оценку «3» по химии.


И это при 4 и 5 на постоянной основе в течение года. На мой вопрос из разряда «шозанахер» химичка мне: ну ты же понимаешь, я не могу тебе поставить больше, ты же «не заслужил».


А за пару часов до этого разговора я слышал как она хвасталась другому преподу, что её сын почти круглый отличник, даже по английскому.


На следующий день иду по коридору, меня вылавливает химичка и просит «напоследок» сделать домашку за её сына. И я постарался на славу. Текст, который я «переводил», не имел ничего общего с оригиналом, задача по составлению рассказа на тему – тоже (просто набор английских слов), в общем, я мстил по полной.


Химичка мне потом (через пару дней, когда я заходил в техникум уже и не помню зачем) все мне высказала, её крики слышал весь этаж, народ даже высовывался из кабинетов. Не знаю, что там было в школе у её сына, но судя по всему, ничего хорошего.


Око за око…

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.