Халявный Роллтон. Внеплановый обзор

Всем привет! Как вы уже поняли из названия поста, сегодня у меня был запланирован к изучению совершенно другой объект, но, благодаря стечению обстоятельств, обзор будет другим. На неделе Тинькофф банк выдал 100% кешбэк на покупку одного товара от Роллтон. Я продукцию Роллтон не пробовал уже несколько лет, хотя раньше, во времена студенчества, очень уважал её. Кроме того было интересно сравнить её с продукцией китайского и корейского производства, с высоты опыта, так сказать. Ну и то, что, по сути, она досталась мне бесплатно, тоже сыграло свою роль. Поэтому я поспешил в ближайший магазин на охоту. Выбор мой пал на куриную лапшу по-домашнему. Приобретена она была в Фикс-прайсе за 43 рубля (которые уже вернулись назад). Для ЛЛ: ну такое. Приступаем к осмотру. Упаковка в виде картонной чаши с мягким верхом. Оформление симпатичное. Информация, помимо русского языка, ещё и на языках стран ближнего зарубежья. Интересная сноска под звёздочкой, где сказано "Лапша по-домашнему", а далее говорится о том, что "продукт изготавливается в промышленных условиях с использованием ингредиентов, которые создают вкус, аналогичный домашнему". Ну загнули. Ладно, будем пробовать. Но сначала фото.

Халявный Роллтон. Внеплановый обзор Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Внутри чаши своего часа дожидаются брикет лапши, убогая пластиковая вилочка и пара пакетиков с добавками.

Халявный Роллтон. Внеплановый обзор Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Пшеничная лапша мелковолнистая, тонкая. Серая и невзрачная. Масса лапши около 85 граммов.

Халявный Роллтон. Внеплановый обзор Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Бульон-приправа светло-серого цвета. Пахнет куриным бульоном и какой-то пряностью. Не смог определить, какой именно. В целом неплохо.

Халявный Роллтон. Внеплановый обзор Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Сушёные овощи представлены зелёным луком и морковью, с примесью соевого текстурата. Мне показалось, что в составе присутствует и сельдерей, но на упаковке он не заявлен. Запах приятный. Вид несколько бледный.

Халявный Роллтон. Внеплановый обзор Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Готовится данное великолепие предельно просто. Помещаем содержимое всех пакетов и лапшу в чашку. Заливаем кипятком до линии, накрываем крышкой и ждём "около пяти минут". Затем перемешиваем и подаём к столу.

Халявный Роллтон. Внеплановый обзор Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

По прошествии пяти минут получаем много лапши и мало бульона. Запах весьма неплох. Действительно отдалённо напоминает домашний супчик. Будем пробовать! Бульон приятен на вкус, курочка и пряности ощущаются, соли не пожалели, но без перебора. Заявленной на упаковке остроты нет. Даже до половины островатта не дотягивает. В целом пойдёт. А вот лапша вышла откровенно неудачной. Если текстура и плотность ещё более-менее, то вкус очень посредственный. Во вкусе лапши ведущую роль играет прогорклое масло. Этот мерзкий привкус портит всё впечатление. Если же попытаться от него абстрагироваться, то чувствуется, что лапша напиталась бульоном и повторяет его вкус. Если бы не этот привкус, то было бы вполне сносно. Овощи и соевый текстурат особо не отсвечивают и какой-либо значимой роли в картине блюда не играют.

Халявный Роллтон. Внеплановый обзор Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну что ж, друзья и коллеги. Поставлю данному продукту троечку, да и то, в большей степени из-за того, что оно досталось мне бесплатно. Больше же и говорить не о чем. Но ожидал я более качественного продукта. То ли за годы качество так упало, то ли у меня запросы выросли. Даже и не знаю. В раздумьях прощаюсь с вами на неделю. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! Приятного аппетита!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.