Хач трюкач

Рассказал знакомый. Далее от первого лица.

"Лето, было мне 9 лет. Приехал к нам во двор мальчик хачик 11 лет, с оригинальным именем Гамлет. У нас во дворе ребята быстро приняли Гамлета в коллектив, а т. к. он был самым старшим, то он сам назначил себя главным.

Однажды мы играли в футбол мячиком мальчика Вени. Поиграли, надоело, а чтобы мяч не нести домой мы его оставили в нычке о которой знаем только мы. Начало темнеть, идём за мячиком, а его там нет. Поискали везде, пусто. Грустные пошли по домам. На следующее утро меня никто не позвал на улицу. Странно, обычно меня с утра уже звали. В обед пошёл сам во двор. Подхожу к пацанам, а они меня игнорируют, типо не замечают. Только один Гамлет соизволил объяснить.

-О нычке знали только мы, значит мяч украл кто-то из нас. Мы думаем, что это был ты. Поэтому больше не подходи к нам, мы не хотим с тобой общаться.

Было очень обидно, но что делать я не знал, поэтому молча пошёл домой. А больше всего было обидно, что я не брал этот мяч. Сижу дома неделю, никто гулять не зовёт. Скучно, но у меня хотя бы были книги. Иду домой с магазина, вижу "друзья" гуляют. Я попытался с ними поговорить, объяснить, что я не вор, но меня не замечали. Когда я уже уходил ко мне подбежал Гамлет.

-Я знаю кто на самом деле украл мяч! -сказал Гамлет.

-Кто?

-Это был Серёга, я видел.

-Так скажи им это!

-Не могу. Они мне не поверят. Но если ты вернёшься и скажешь, что тоже его видел, тогда мы его прижмём!

Мы вернулись к пацанам. Гамлет меня поставил в середину и сказал, что я могу сказать что-то очень важное. Я и наврал, что видел как Серёга мяч украл.

-Врун! Серёга всё время был со мной! -начал кричать Гамлет- А если ты на него врёшь, значит ты настоящий ВОР! -продолжает кричать Гамлет и тыкать в меня пальцем.

В тот момент меня охватила ярость от довольной, ржущей рожи хачика, от ноющей рожи Вени, от тупой рожи Серёги. Я ударил хачика, а когда он упал, то продолжил его избивать ещё и ещё. Никто нас не разнимал, в глазах "друзей" я тогда выглядел, как железный капитан халк. Я не знаю сколько бы ещё избивал хачика, если бы он не начал орать.

-Это была шутка! Не бей меня! -орал Гамлет.

-Что за шутка?

-Я украл мяч, а тебя я так проверял на мужика. Но сейчас я вижу, что ты МУЖИЩЕ!

Я ещё раз треснул хачика по лицу и ушёл. Пацаны начали извиняться, руки жать. Я простил, но друзьями их уже не считал. Через неделю Гамлет начал снова появляться во дворе, пытался дружить.

Гамлет, а когда ты мне мяч вернёшь? -ноет Веня.

-Ой, Веня иди нах. Я его потерял.

И всё же эти придурки опять приняли хачика в коллектив, когда меня не было во дворе. Но мне было уже все равно. Лето закончилось, а с осени я записался на бокс, где у меня появились новые друзья. "

Это не конец. Небольшой бонус в комментариях.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку