Хабанеро под столом. Созревание

Хабанеро под столом. Созревание Хабанеро, Своими руками, Острый перец, Колхозинг, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

С прошлого поста прошло чуть меньше месяца и вот, что успело произойти за это время.

Чуть раньше я выкладывал составленный нейросетью рецепт удобрений, аналогичный ГХЕ Трипарт (по мнению нейронки)
Рецепт был раскритикован, а я получил совет идти в тг-канал ponics. Там я решил поинтересоваться, что с рецептом не так, однако, надо мной только посмеялись. Так я понял, что крутые гроверы не катируют ГХЕ и что нужно разобраться с НПК-калькулятором. Посмотрев кучу видео на ютюбе, я разобрался с тем, как работает калькулятор. И уже было думал садиться составлять маточные растворы под профиль острых перцев, как на том же поникс мне попалась таблица некого meklon, который сделал все за меня. Поняв, что обитатели чата позитивно относятся к этому рецепту, я понял, что буду миксовать его.

Хабанеро под столом. Созревание Хабанеро, Своими руками, Острый перец, Колхозинг, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Рецепт для плодоношения выглядел так.

Хабанеро под столом. Созревание Хабанеро, Своими руками, Острый перец, Колхозинг, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Инструкция.

Для тары были выбраны сохраненные до лучших времен трехлитровые бутылки из-под моющего средства.

Хабанеро под столом. Созревание Хабанеро, Своими руками, Острый перец, Колхозинг, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Для удобства в каждую бутылку были опущены капельницы, к которым можно подсоединить шприц для набора раствора.

Хабанеро под столом. Созревание Хабанеро, Своими руками, Острый перец, Колхозинг, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Теперь в компот для перцев входит минеральная база (хэндмэйд), B52 и Sensizym, Hesi boost и гумат.

Из особенностей, на одном из перцев корни проросли в дренажный поддон, сначала я не придал этому значения. Но потом там выросла вот такая борода. Борода насухо выпивает все, что находится в поддоне. Поэтому я вернул автополив и закинул шланги в дренаж, чтобы его обитателям было что пить.
На втором перце начинает образовываться нечто похожее.

Хабанеро под столом. Созревание Хабанеро, Своими руками, Острый перец, Колхозинг, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По итогу на правом перце образовалось 20 плодов, на левом 9.

Больше плоды завязываться не хотят, видимо, все силы перец кинул на созревание уже имеющихся.

Основной проблемой остается очень близкое к кроне расположение лампы. Из-за этого на более высоком левом перце верхние листья обожжены. Однако, есть надежда, что вскоре ситуация изменится.
Спасибо за внимание! Всем капсаицин!

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое