41

Kenshi - Охота за наградой - информация о разыскиваемых. Часть 1.

Всем доброго времени суток. Продолжаю серию гайдов на тему игры Kenshi.

Сегодня гайд об охоте за наградой. Где находятся боссы, какие у них статистики, цена за их голову и некоторая другая информация.

Тактики на боссов не будет, подход у каждого индивидуальный. Ведь босса можно украсть во сне или подкрасться и оглушить, или же вы соберёте на него рейд, а возможно вы хотите проверить свои силы и пойдете биться в соло.

Обязательно лечите своих жертв, за мёртвое тело вы получите только 50% от его стоимости.

Kenshi - Охота за наградой - информация о разыскиваемых. Часть 1. Kenshi, RPG, Игры, Длиннопост, Гайд, Охота за наградой, Охота за головами, Заработок, Боссы Часть 1

Начну с того, что есть разные разыскиваемые.

Есть те кого разыскивают тааак сильно, что выпустили книги розыска с ними. Разыскиваемые с книгами делятся еще на два "вида", те что есть в игре, и те что есть только в книге и их вы не найдёте в игре, по крайне мере в ближайшее время.

Так же есть те у которых есть награда за голову, но нет книг.

А есть вообще скрытая награда, где нет ни награды за голову, ни книг, но если вы сдадите его определенной фракции вы получите существенную награду.

Так  же есть рандомно появляющиеся преступники, награда за которых будет не очень большой.

Кроме всего этого, есть еще Хранилище Теньгу, где уже сидят преступники с наградой и выкрав их вы сможете отнести их и сдать за награду в Союзные города. Только помните, что нужно именно выкрасть, если вы зачистите тюрьму, то все заключённые потеряют статус разыскиваемых и станут просто рабами и начнут взламывать свои клетки. Так же стоит знать, что если вас заметят за этим действием, но вы убежите, то за вас назначат награду, будьте аккуратнее.

Начну с тех у кого есть прописанная награда за голову, книги и они есть в игре, т.к. это самый многочисленный "вид".

Бесстрашная/Бесхребетная Тора

Kenshi - Охота за наградой - информация о разыскиваемых. Часть 1. Kenshi, RPG, Игры, Длиннопост, Гайд, Охота за наградой, Охота за головами, Заработок, Боссы Часть 1

Живоглотья башка

Бритва

Призрак

Красный бандит

Синеглазка

Проповедник

Пара Чёрного Дракона - Бузан и Димак

Братья Вуду - Ложный крикун и Пон

Песчаная Ниндзя Они

Симион

Тень

Большая Бо

Старик Серый

Егарь Безумный

Летящий Бык

Пыльный Король

Предводители Людоедов - Мясной лорд/Неизвестный и Великий шаман

Валамон

Горрилло

Савант Поедатель Кожи

Жесть Кулак

Хозяин жуков

А нам это я прощаюсь с вами до следующих гайдов, а конкретнее до второй части гайда "Охоты за наградой". Надеюсь информация будет Вам полезной. Спасибо за внимание.

Найдены дубликаты

+2
Офигеть, игра то еще жива. Я начинал в нее еще в стиме с раннего доступа (даже вроде с огромной скидкой, когда "тестер сообщества" давал скидку и была функция "менторство").
приятно видеть, что они еще живы и развиваются, обязательно зайду сегодня в нее.
раскрыть ветку 1
+1

Я вам больше скажу, они вторую игру пилят)))

Про более ранний промежуток истории, по идее как раз когда Жесть Кулак и Кат Лон создавали империю.

+2

как игра вообще? стоит своих денег? стоит ознакомиться?

раскрыть ветку 6
+2

Чтобы много не разводить воды, скажу кратко.
Игра сырая, как все и говорять.
За деньги я бы не брал ( правда я старый пират и не знаю что такое деньги платить за игры).
Ознакомиться стоит, но я рекомендую минимально читать гайды и прочие моменты.
Один из немногих плюсов игры, интересно разбираться в базовых стратегиях выживания, зарабатывания денег.
А тут пошло много буков.
Проблема для меня была, как олдскульный ропегешник, всякие Фоллауты и Fable (чисто для примера, список можно большой составить), что РПГ - это нетолько механики, плюсики пожмакать в ловкость или силу, но еще и отыгрыш роли, который не только в том, что вот эти НПС на тебя агрятся, а вот эти союзники, а этим ты вообще до звезды.
А тут игра прямая как две рельсы.
Хочешь быть хорошим - никого не убивай, хочешь быть анархо комуннистом - убивай всех подряд кроме тех кто тебе нравится, разоряй города , еби гусей.
Ни отношение твоих же сопартийцев не изменится, ни каких то мер экстренных против тебя не примут, в виде какой нибудь глобальной атаки и охоты на твоих людей.
Ну тип вообще нихрена.
Вот взять для примера ту же охоту за наградами.
Никаких тебе диалогов, которые могут дать наводку куда и где искать, ни каких то зацепок вещественных, типа к примеру разоренного каравана или патруля, рядом с которым можно найти улики что это сделал тот за кем ты охотишься.
Не знаю, может можно аппелировать мол это песочница, так и должно быть, тогда это явно не мой жанр.
Хотя тот же Rimworld ( не знаю ничего другого близко похожего), и тот интересней в 20 раз, хотя бы из процедурной генерации карты и то что выживание там действительно составляет трудности иногда.

0

Не буду писать много, по скидке стоит, за полную свою цену слегка дороговато для неё.

Кенши ммм, у нее большой потенциал и он мало в чем реализован.

Я редко беру игры, и кенши одна из немногих которые я купила, в поддержку так сказать))

0

Игруля очень атмосферная, занятная механика, интересно исследовать мир, но со временем становится нечего делать. Я залип в ней намертво почти на месяц, но второй раз начинать уже лень, т.к. видел практически все. Но потенциал большой, контентом ее еще можно наполнять и наполнять.

0

Я очень много про неё читал и восторгался

А когда поиграл понял, что эта игра ещё далека от идеала, она кажется сырой, да она и есть сырая, настолько, что я бы предположил, что это какая-то пре-альфа

Но там много всяких фич

Короче, игра многообещающая. Но покупать ее в этом году точно не следует

раскрыть ветку 1
0

Она сильно и не изменится даже через пару лет, они уже 2ю игру пилят)

0

Если у тебя мощный пк, неплохой SSD и ты готов терпеть фонтаны крови из глаз - то стоит.

0
У летящего быка, лидера кралов, как раз таки уникальный составной топор, с описанием и названием, но плохими статами. Просто уточнил)
раскрыть ветку 3
0

Да я знаю, что он там "уникальный", но нафига такой уникальный топор который только на бумаге уникальный :D

раскрыть ветку 2
0
Лёжа в моем арбалетном шкафу, он греет мне душу :,)
раскрыть ветку 1
0

Как же тяжело после прочтения локации одного из бандитос... "Мщение"...аж все сжалось внутри... группен из 22 существ со средними статами  были уничтожены за один день, кроме их лидера, который надел случайно найденный пыльник...
Стоит ли объяснить что потом было, зная локации и здесь и вокруг? -.-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Я не очень поняла, что произошло) Вы убили группу бандитов и надели пыльник с лидера? А потом вас убила клювастая тварь?

раскрыть ветку 3
0

Дорогуша...вы хоть раз бывали на этой локации? :D
но по порядку разложу:
перед этим - пересмотрел скриншоты, и понял что у меня было на тот момент 19 человек...но сути не меняет...в целом...
Пыльник достал в Хабе, когда скрытно вырубил одного наглого человека, вот кстати скрин остался.
Позже из Хаба, через Сим намеревался попасть в это самое Мщение (тогда я не знал что там таилось...) для разведки лута и последующее попадание в Союзный град "Грань".  МОЙ отряд из 19 разношерстных был рядом начиная с побега из шахты Возрождения, поэтому заранее уверяю что бандитов не было, которые носили столь нужные, в будущем, пыльники. После поста контрабандистов ровно в 3 утра оказались все в этом регионе...начали говорить про клювастых тварей...с ощущением что снова бить их и мясо варить пошли дальше. в 5 утра.Ну...когда уже были почти в центре региона бабахнуло "карой божьей" и, посланники черной смерти, скелетоны черные и свихнувшиеся встретили нас под рокот канонады...все обгоревшие и с оружием в руках...с ними то справились, но для этого пришлось под огнем небес 3 раза словить скример, после чего все благополучно сдохли, кроме молодца с усами и в стильном пальто, было принято решение взять самое дорогое что было у 3 напарников и дать деру на юг, ибо север далеко и не факт, а на востоке клювастые и ржущие твари. Когда уже и добежал до этих кислотных озер, мне повстречался пожилой клювастый...одним укусом оторвал руку и в нокаут послал...и сьел...

раскрыть ветку 2
0

Саванта я спер во сне, запихнул в шелушильню на втором этаже в том же здании, дождался пока ему отрежет руки и ноги, вытащил, вылечил и упер обрубок в Катун.

Спасибо ему, теперь у меня в городе стоит восемь шелушилен, куда периодически отправляются набежавшие паладины.

раскрыть ветку 6
0

Ахаха, дааа шелушильня это венец науки :D

раскрыть ветку 5
0

Шкурки лишними не бывают ^_^

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: