Каша из топора: самый праздничны суп

Сегодня мы попробуем приготовить что то типа солянки и заодно посмотрим сколько это стоит.

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

Такой суп хорошо готовить после застолья, когда осталась куча колбасы. Но, у меня нет ничего, кроме стартер пака. Поэтому берем свои денежки и несем в магазин.

По всем правилам в этом супе должна быть говядина, какие нибудь ребрышки и куча копченостей. Но, не в моем случае. Будем готовить из того, что позволяет кошелек. А мой кошелек вроде позволяет, но тут придется сделать выбор между супом и очередной коммуналкой. Ну, посмотрим, что из этой затеи выйдет)

нам понадобятся:

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

- ножка куриная - 1 шт
- колбаса 2 вида - по 60-70 гр. Кстати, купить ровно столько колбасы, сколько мне хотелось я не смогла. Продавщица смотрела на меня круглыми глазами и возможно даже проклинала, пока резала.
- огурцы солёные - 2 шт
- лук - 1 шт
- картофель - 2-3 шт
- томатная паста
- маслины - 1 банка (кажется, самая дорогая покупка)
- лимон - 1 шт
- сметана (я заменила на белый йогурт)
Из стартер пака: соль/перец, масло растительное, лавровый лист.

Сколько это в деньгах?

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт
Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

Плюс:
30 руб - огурцы
20 руб - лимон.
ИТОГО: 370 РУБ! Дороговато. Но, уже деваться некуда. Маслины я буду использовать не все, как и белый йогурт. Он весьма неплохо себя показал в следующем рецепте)

Ну, погнали!
1. Варим ногу. Точнее, бульон из неё. В холодную воду закладывает ножку, солим, добавляем перец горошком и лавровый лист. На 40 минут на средний огонь. Пенку снимать не забываем.

2. Пока ножка варится - у нас есть возможность не терять время и нарезать остальные продукты. Мне нравится резать огурцы, колбасы и картофель брусочками. А лук - мелко.

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

3. Обжариваем на растительном масле лук до золотистого цвета и добавляем к нему огурцы.

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

4.Пара- тройка минут и туда же закладываем томатную пасту. Все это прогреваем на сковороде и вливаем пару половников бульона. Тушим минут 5-7.

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

5. Вытаскиваем ножку из бульона и остужаем. А в это время отправляем в бульон картофель.

6. Закладываем в суп лук с огурцами.

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

7. Разбираем куриное мясо и быстренько обжариваем с колбасой.

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

8. 5-7 минут обжарили - отправляем в суп

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

9. И пока доводим суп до кипения - нарезаем колечками маслины. Этого можно не делать, но мне так больше нравится. На этом этапе неплохо было бы проверить вкус бульона и если нужно - выровнять: соль/перец/рассол из оливок или огурцов.
10. Закидываем оливки, ждем пару минут и в общем-то все) в конце можно добавить лимонный сок.

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

Подаем с лимоном, сметаной (у меня йогурт) и зеленью (но это что то на богатом)

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

Вкусно? Да!
вкус копченостей есть, а вот жира меньше чем в классическом варианте. Мне так нравится больше.

Супчик дороговат по моим мышиным меркам. С другой стороны, я его неделю есть буду. Так что в целом норм.

А еще я хотела немного похвастаться!
Один добрый человек прислал мне подарок - настоящий красивый нож! Да еще и с моей маленькой мышкой!

Каша из топора: самый праздничны суп Еда, Кулинария, Суп, Экономия, Длиннопост, Приготовление, Рецепт

ООО! Я в восторге! Спасибо огромное!!!!


А еще мои прошлые посты Пикабу разместил не только здесь, но и в своих аккаунтах в других соц сетях. Круто! Я почувствовала на секунду себя супер-звездой! Но и говнеца отхватила тут же: и продукты у меня паршивые, и горбуша за 200 руб - "я бы не рискнула", и о себе вообще-то заботиться нужно... И с одной стороны круто, что мои нищебродские рецепты оказались интересными людям, а с другой - я не ожидала столько хейта. Ну что может быть безобиднее рецептов? Оказывается, жестче комменты только у мастеров хендмейда.
я даже засомневалась в том, что делаю... А потом сходила в магазин, посмотрела на стремящиеся к бесконечности цены и успокоилась.
Потому что ВСË ПЕРЕЖИВËМ!

И да, у меня тоже есть свой телеграм-канал. Гордо так звучит... Там я выкладываю свои меню, видео и прочие штуки не только про еду. Вот он: https://t.me/alexandrakrivorychko
Но, есть одно но: это моя личная территория, я рада гостям, но не всем. И не всегда.


Всех люблю, целую, поздравляю с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!
Ваша Мышь)

Поваренная книга Пикабу

7.9K поста20.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules