Картофельная запеканка с Мясом очень вкусный рецепт

Блюда из картофеля всегда одни из самых вкусных. Готовить их не особо тяжело. Моими любимыми блюдами из картофеля являются картофельные запеканки. Картофельные запеканки безусловно получаются очень вкусными и сытными. Готовить их можно с мясом, колбасой или сосисками. Хочу поделиться с Вами рецептом мега вкусной картофельной запеканки с куриным филе. Такую запеканку с мясом приготовить легко и просто а результат всегда восхитительный. Подавать можно как на обед так и на ужин,отлично подойдёт к романтическому ужину.


Ингредиенты:

Картофель - 500 г

Куриное филе - 300 г

Сметана - 3 ст.л

Шампиньоны - 100 г

Лук - 1 шт.

Твёрдый сыр - 100 г

Маслины

Соль, Перец

Приправа


Метод приготовления:

1. Сначала подготовим все ингредиенты. Картофель нарезаем кольцами, толщиной примерно по 3-5 мм, картофеля у меня 500 г.

Картофельная запеканка с Мясом очень вкусный рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Длиннопост, Видео, Запеканка

2. Промытое куриное филе нарезаем порционными кусочками. Посыпаем приправой у меня это кари, можете использовать приправу к курице. К филе добавляем 3 ст.л с горкой сметаны. Перемешиваем.

Картофельная запеканка с Мясом очень вкусный рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Длиннопост, Видео, Запеканка

3. Грибы шампиньоны нарезаем тонкими пластами. У меня шампиньонов 100 г. Один репчатый лук нарезаем полукольцами. 100 г твердого сыра натираем на крупной терке. Несколько маслин мелка нарезаем, маслины используйте по своему вкусу.

Картофельная запеканка с Мясом очень вкусный рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Длиннопост, Видео, Запеканка

4. Картофель солим, перчим. Перемешиваем.

Картофельная запеканка с Мясом очень вкусный рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Длиннопост, Видео, Запеканка

5. Форму смазываем растительным маслом. Выкладываем половину нашего картофеля и наверх кладем все мясо.

Картофельная запеканка с Мясом очень вкусный рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Длиннопост, Видео, Запеканка

6. Посыпаем луком. Далее кладем оставшийся картофель. Наверх нарезные шампиньоны. Посыпаем натертым сыром, кладем маслины.

Картофельная запеканка с Мясом очень вкусный рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Длиннопост, Видео, Запеканка

7. Запекаем при температуре 200 градусов около 40 минут.

Картофельная запеканка с Мясом очень вкусный рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Длиннопост, Видео, Запеканка

Больше рецептов вы можете увидеть на моем ютуб канале - Рецепты от Койды :)