Каршеринг. Новая схема развода клиентов?

2 февраля 0:07 мною был арендован автомобиль Geely atlas с гн а089ом. Компания Ситидрайв. В 0.39 была завершена по адресу. Г. Санкт-Петербург Разъезжая дом, 7
Автомобиль был припаркован согласно ПДД.

Затем, через несколько дней мне пришло сообщение, что автомобиль был эвакуирован. Причём место эвакуации (согласно протоколу) перекрёсток Разъезжей улицы и Загородного пр (5 углов). От места эвакуации до места завершения аренды 150 метров примерно. Я не перемещал автомобиль на перекрёсток.

Позвонил 5 февраля в 13 44 в поддержку Ситидрайв. Оператор Дмитрий подтвердил, что аренда была завершена по адресу ул. Разьезжая дом 7.

С меня списали 7000руб штраф за эвакуацию автомобиля. И ещё придёт штраф от Гибдд 1500руб.

При обращении в поддержу, мне сказали, что я должен сам разбираться с ГИБДД.
Но компания никак не хочет помочь найти того кто переместил автомобиль на перекрёсток и бросил его там

Прилагаю фото с камеры наблюдения, где видно что женщина выехала на перекрёсток и оставила автомобиль.

А также переписку с поддержкой Ситидрайв

Ваш клиент Павел Пуртов

Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив
Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив
Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив
Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив
Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив
Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив
Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив
Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив
Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив
Каршеринг. Новая схема развода клиентов? Каршеринг, Мошенничество, Аренда автомобиля, Ситидрайв, Обман, Длиннопост, Негатив

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
408
Автор поста оценил этот комментарий
Досудебка со всеми доказательствами и в путь. В любом случае - удачи!
раскрыть ветку (20)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верное решение. Соотносительно эффективности - на первом месте. На второе поставил бы публичную огласку, и чем шире тем эффективней. Ваш пост, здесь на Пикабу - правильный путь. Я, совсем недавно, имел возможность в этом убедиться. При чём, именно огласка на этом ресурсе привела к решению вопроса. То есть, вышла по эффективности на первое место. Не удивительно, читают люди, очень разные. Решают вопросы в этой реальности тоже люди. Не роботы, пока по крайней мере.

раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как только здесь опубликовал, они начали действовать. А до этого 6 дней футболили
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дай знать о решении плз.

раскрыть ветку (13)
107
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент они вернули деньги за штраф. Но я потратил 6 дней своего времени. Деньги на консультации юристов и время других людей. Поэтому буду подавать в суд
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи.

Пользуюсь как раз ситидрайвом по большей части. Наиболее удобный из все на мой взгляд.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сервис удобный. Главное чтобы относились по человечески в сложных ситуациях
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение правда самое тугое из всех
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну зато цены на аренду ниже дебилмобиля и тындекса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До февраля на Яндексе были очень низкие, раз даже рапид за 5 рублей нашёл
Автор поста оценил этот комментарий

Из надо засудить разок на крупную сумму, тогда будут.

Отправил Пете Шкуматову ссылку, свяжитесь с ними, у них сильные юристы по авто делам.

Автор поста оценил этот комментарий

а в чем удобство по сравнению с другими? у них цены ебейшие стали. порой 24 рубля минута, когда как у белки 9-10.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо на таком дорогом классе я не езжу. Какие-то китайцы, соулы, рио - 13-15 рублей с включенной опцией Каско у меня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня тоже. Это сейчас не в час пик джили кулрей. В час пик и 22 может.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у вас коэффициент. Ни разу таких цен не встречал...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, выяснил. у меня коэффициент 1.5 из-за того, что я летом прошлого года не оплатил поездку 540 рублей больше чем месяц (я про долг тупо и не знал). и теперь чтобы вернуть коэффициент, нужно проехать 200км. но при такой цене я не буду пользоваться сити драйвом. дебильная система.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дадут пром на 500₽ :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с ботами переписывались. Они неспособны решать нестандартные ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла, чтобы написать этот коммент)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за херню вы советуете. Досудебка не отменит штраф ГИБДД в чём и смысл. Для любого суда штраф будет достаточным доказательством, это дело на 5 минут. Судье положат штраф и она отправит разбираться в ГИБДД по этому штрафу. Потому как если штраф выписан вам, то и платить будете вы. И никаких "но" тут сдушать не будут. Закройте сначало одно дело, потом разбирайтесь по этой выплате. Единственный путь тут оспаривать этот штраф.

И по поводу "я не могу оспорить штраф" бред сивой кобылы. Имя в него чьё вписанно? ТС парковал там машину? Ну вот и все основания для признания штрафа недействительным, записи с камер есть. Опять таки, дел на 5 минут, а вони развели, мама не горюй.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В суд не по отдельному штрафу, а по сути самой ситуации, пс моральный ущерб же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку