Карантин. Версия 2.1

1751 подписчиков, спасибо большое всем вам за поддержку.
Продолжается карантин, так, что вестей из ОРИТ пока не будет. Могу только сказать, что ЛРЦ работает, пациенты лечатся и в большинстве своем выздоравливают.
Физическое состояние отлично. АД, ЧСС, ЧД, t, SpO² в норме, даже обоняние возвращается. Фактически t была только один раз (22.05) до 38,7 и не дольше 8 часов. Так, что, будем считать, что антитела сработали. 22.05, вызванные из поликлиники врач и сестра, взяли мазок, выдали постановление и кучу разных фуфломицинов.

Карантин. Версия 2.1 Реанимация, Медицина, Карантин, Коронавирус

Честно говоря, принимать это рука так и не поднимается. Начались 14 дней болезни, всё шло не плохо. До 24.05. В тот вечер позвонили с неизвестного городского номера и сообщили, что мой мазок положительный. Ну, в принципе, стоило ожидать... В понедельник несколько раз звонили из разных инстанций (поликлиника, штаб, ещё кто-то) узнавали про самочувствие, сверяли контакты, приехали (вот даже не знаю кто из поликлиники) сфоткали меня, ещё раз адрес уточнили (да, стоя в квартире). Сегодня прислали смс с требованием установить программу СоцМониторинг. И, собственно говоря, всё... Человек перестал быть человеком. В обязательном порядке (за неустановку штраф 4000рублей) какое-то непонятное приложение, которое постоянно в фоновом режиме данные обо мне куда-то передаёт. Из квартиры выйти нельзя, спасибо что хоть доставка работает (хотя крепче кефира ничего заказывать нельзя). Вызвать специалистов для повторного мазка (для выписки необходимо два отрицательных) тоже не получается - в поликлинике ,,доктору виднее", а частников звать - жаба душит (минимум 5000 рублей). Карательная медицина во всей красе.
Психологическое состояние ниже плинтуса. Наверное, надо было ехать болеть в больницу и помогать там по мере возможности, не выходя из грязной зоны.
В общем берегите себя и не болейте.
РS. @AndjeyZagre, на самом деле пост был запилен чтобы узнать - Новая серия пОляка когда будет?

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А напомните, где вы подписывались, что согласны на мониторинг себя дома? Не хочу, чтобы вы гуляли, просто не нравятся мне такие методы.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какие вам методы нравятся ?Просто у меня соседка с короновирусом очень даже хорошо гуляла,ни в чём себе не отказывала,я вот и не пойму ,как этот мониторинг тогда работает .

Оштрафовали ее только тогда ,когда врачи ее дома не застали ,сразу же в полицию позвонили .

А на Пикабу только и читаю про этот мониторинг.Ничего не понимаю .

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну установила бы она приложение на телефон, положила бы телефон дома и пошла бы гулять - безответственные ублюдки приложением не исправятся, а нормальным людям больше хлопот.

PS у знакомого на новый телефон приложение не встало, позвонил спросил, мол, че делать? Ответ: "не переживайте! Мы Вам сейчас привезем телефон с установленным приложением - Вы у нас его купите!".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) а по закону должны бесплатно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон бесплатно по закону, а за оператора ничего не сказано и наушники к нему такие

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да нигде, но потом просто штраф придёт и всё
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где-то здесь в комментах было, что можно просто отказаться подписывать повестку для Соцмониторинга и ничего не ставить

12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, штрафовать будут за каждый день, когда приложение не установлено или это одно нарушение? Тогда, я б не ставил. Один раз заплатить 4к и не пугаться, что можешь пропустить звонок от этого поделия или что оно заглючит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при отказе наблюдаться на дому, возможна принудительная госпитализация

(по решению суда на основании иска от Роспотребнадзора)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше и дешевле, чем бардак со штрафами за глюки. Это гарантирует, что тебя определят в больницу и тебе не придётся через поликлинику получать направление на госпитализацию или ещё какой головняк. Короче, за 4к тебе обеспечат полный сервис.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно - а если у меня нет смартфона и мое вероисповедание запрещает мне его покупать, меня тоже будут штрафовать за неустановленное приложение или мне подарят смартфон чтобы следить за мной? )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дадут на прокат, возможно, даже бесплатно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда придется говорить, что моя религия запрещает мне пользоваться сиартфонами и иными аналогичными гаджетами..
Автор поста оценил этот комментарий

когда кт делают в больничке, и обнаруживают орви - сразу бумажку просят подписать, а там мелкими буквами - что обязаны и поставить< и следить позволяете за собой. БЕЗГРАНИЧНО БЕЗВРЕМЕННО

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку