Капище Велеса

Есть одно место в лесу в Самаре. Небольшая поляна, усеянная языческими символами, идолами, коровьими черепами. Называется капищем Велеса. Велес - покровитель домашнего скота, сказителей и поэзии. Язычеством сама не интересуюсь, о месте рассказал знакомый, работающий неподалеку. Показал фото, говорит иногда оттуда слышны барабаны и "чего то орут".. Мне стало интересно, попросила его туда сводить. Координаты указывать не буду. Кто захочет, найдёт:).  Доходим до места. Там прибирается мужчина лет 30-35 на вид. Мне стало немного не по себе приближаться туда, тем не менее говорю ему: "Здравствуйте!" Он в ответ: Мир вам, добрые люди! Мол проходите. Захожу через специальные " врата", "украшенные" черепом.

Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост

Мужчина, окруженный полчищами комаров, от которых не спасали даже зажженные "спиральки", сметал в кучу золу и угли. Я начинаю интересоваться, мол что да как. "Хранитель" (или просто участник обрядов), говорит что место это выбрано неспроста, тут в - слияние тектонических плит, и во время обрядов открывается "портал" в другой мир. На вопрос, тот мир хороший или плохой, ответил: они разные. А в нашем мире всё весьма относительно. Тут, кстати, мне вспомнилась "Матрица". Добавил, что Исторические Валы (которые охраняли когда то Грифоны (!)), "смотрят" именно в сторону этой поляны. Я как любитель подобных баек, стою и слушаю. Рассказал, как еще несколько лет назад повстречал в этом лесу Лешего. Начал рубить дерево (как потом оказалось, под этим деревом были убиты военнопленные), тут его кто-то дёргает за плечо. Оглядывается и видит краем глаза старичка невысокого роста, но как ни пытается его "поймать взглядом", тот исчезает. Ещё добавил что в Жигулёвских горах повстречал нечто, похожее на Йети, от которого исходят клубы пара.
Может, он ещё много чего рассказал бы, но тут меня одёрнул проводник, хватит говорит зависать. И мы ушли, попрощавшись и вежливо отказавшись от предложения посмотреть на обряд, который скоро у них должен был проходить. Приложу еще фото этого места.
Ведьма?

Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост

бочонок с неким символом

Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост

здесь разжигается костёр

Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост

непонятные письмена

Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост

выглядит жутковато

Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост
Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост
Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост

интересно, что там написано?

Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост
Капище Велеса Язычество, Велес, Капище Велеса, Мистика, Крипота, Идол, Длиннопост

Спасибо за внимание! Это мой первый пост :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая вера наших предков. Пусть давно утрачены ритуалы, забыты боги, но люди хоть как-то пытаются восстановить это.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто жреца нормального не было.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно настояща индийская бумажка с тиграми и драконами.

Ты справедливо сказал, что большая часть сведений о славянских верованиях утеряна. Но это не повод заниматься мифотворчеством, сочинять Велесовы книги etc. Точнее, пусть делают, что хотят, но не называют своё, иногда базирующееся на чем-то, кроме алкоугара, фентези религией, верой и т.д.

Предвосхищая: Библия ничем не лучше, но такой апелляцией можно любое говно оправдать.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем трехглавый змей-горыныч из наших сказок - не дракон?

Да и вроде филологами давно установлена родственная связь между нашим языком и индийским. Хотя на слух - ну что там может быть общего..

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы на этих филологов.

Общие индоевропейские корни- так погугли сам, сколько веков назад разбежались наши пути-дороги. Таким макаром можно туда же и Библию с Кораном положить, т.к. все от кроманьонцев произошли.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

библия и коран - это также книги одной религии - авраамической.

Пророк Иса у мусульман - это Иисус у христиан, Муса - это Моисей.

Але! Это все одна религия. Только под разной крышей и именами.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кот бы спорил. Но ведь мы с евреями/арабами одного кроманьонского корня, такшт прав у этих книг лежать на долбославском псевдокапище не меньше, чем у (спасибо поправившему) тибетской бумажки.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

еще скажи, что и негры от кроманьонцев пошли.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно да.

Более того, у европеоидов и монголоидов найдены следы метисации с неандертальцами, у негров- нет (по объективным географическим причинам).

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

почему же тогда сейчас европеоиды, поколениями живущие в Африке, не становятся неграми?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе, кстати, еще немного так любимых долбославами "древних славян" из Сунгиря с крайне забавными антропологическими признаками. Думаю, вопрос о расах отпадет.

https://pikabu.ru/story/vosstanovlen_oblik_drevnikh_lyudey_i...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

404. Упс, такой страницы у нас нет

Вернуться на главную

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, во-первых, этногенез ( и развитие рас тем более) измеряется тысячелетиями как минимум, и, во-вторых, а не лысенковец ли ты часом, что считаешь, что от яркого солнышка человек должен загореть насовсем? Суровы твои механизмы эволюции.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не восстанавливают (т.к. не из чего, не сохранилось никаких источников) а придумывают так как им хочется и нравится (я художник, я так вижу)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сказки, былины. Идолы, вот такие древние остатки капищ.

Это же сохранилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идолы- полтора, причем далеко не всегда относящиеся именно к славянам (Шигирский, привет!).

Подобные новодельные капища- ага, славяне-язычники на средней Волге. Смешно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди страдают херней. О религии древних славян не известно практически ничего. Письменности как таковой не было и у каждого племени свой, пусть похожий на соседский, пантеон.
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. нужно восстанавливать жертвоприношения?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут пишут, что о вере славян ничего не известно. Откуда же знания про жертвоприношения?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно знания? Если описанные в посте, то предположу наиболее вероятным источником пузырь самогона в лучшем случае.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
GnZsky
17 минут назад
т.е. нужно восстанавливать жертвоприношения?
olympionik
5 минут назад
тут пишут, что о вере славян ничего не известно. Откуда же знания про жертвоприношения?
bybybybyby
через несколько секунд
Какие именно знания?

Ветку -то читаешь или лишь бы написать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю. Это вопрос не только тебе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку