Кандидат в коллекторы

Всем привет, сегодня уволили меня с работы. Взял бутылочку Манчестера, сижу, думаю, куда податься. Немного сваркой могу наляпать, по электрике умею фейерверк устраивать, по сантехнике пару раз холодную воду в доме садовым шлангом раскидывал. Но, только холодную-от горячей пальчики болят. Залез на авито, смотрю требуется сотрудник по работе с долгами населения. Записался на завтра на собес. В голове прокручиваю ситуации, как я буду звонить: я, д-должник

Я - Алло, это Дмитрий Степаныч?

Д- да,.

Я Что по долгам не платите?

Д - Нечем

Я- А домик у вас имеется на улице Перронная , правильно?

Д-да

Я - подпол в доме затапливает?

Д-часто, сыро очень.

Я-слушай сюда, мужик. Если ты по долгам платить не будешь, я приеду к тебе домой, возьму с собой самый большой лом и лопату и мы с тобой вместе дренажную канаву выкопаем, чтобы твой дом не затапливало.

Или, например, подсунуть документы, что на старую бабушку мошенники оформили кредит и она не платит. Но, работа, есть работа-буду звонить.

Я - я, Б-бабушка

Я - Лидия Павловна, из кредитного бюро беспокоят, когда платить будете?

Б-ты,что, внучок, денег совсем нет, да у меня и брать то нечего, все ветхое, ремонт делали, когда дед ещё был жив.

Я-слушай, бабка, мне все это не интересно слушать, я сейчас найду твоих родственников, погружу их в свою машину и мы поедем очень интересное место, а потом приедем к тебе и сделаем тебе такой ремонт в квартире, от которого даже на Рублёвке будут завидовать!

Пока так думаю сделать.

А, вообще, я старательный мальчик, берусь за любую работу, мама говорит, что я у неё особенный. А бывшая говорит, что у меня "синдром спасателя" и каждый год празднует день нашего развода.

Как думаете, народ, возьмут меня завтра на работу?

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.