Канадские училки тоже не радость бывают...

Читаю в послендее время как люди делятся своими школьными воспоминаниями. Ну так вот, я переехала в Канаду когда мне было 14 лет. Ну кончено, и в Российской школе у меня тоже была придурошная учительница, но история не о ней. Так вот, у меня особо проблем не было в Канадской школе до 12го класса (у нас на год дольше учатся). С английским никогда проблем не было, закончила здесь бакалавр, да потом на юридический пошла, сейчас юристом работаю. Ну так вот, 12й класс, русская девочка учится в школе последний год. Все хорошо, но вот попалась мне в этот год какая-то совсем больная ненависница, Миссис Роудс, учительница английского языка. Понятное дело что там учительница английского, тоже самое как у нас Русский язык и литература, только там в одном флаконе. Так она ко мне привязалась, одни тройки ставила вечно, хотя училась я всегда хорошо до нее. Так вот, в один прекрасный день, я написала замечательное сочинение. Там что то надо было описать, а с этим у меня всегда хорошо было. Только помню было что то там про деревья в лесу и какие то дома, осень...Ну не важно, в общем литературное сочинение, описание природы, красоты осенней, и т.д. Написала, полюбовалась, сдала, и забыла. Ну так вот, через неделю, меня вызывают в оффис. Она закрывает дверь, держит мой лист, и сообщает мне чтобы я немедленно ей сказала откуда я это списала. На что мой ответ бы "вы о чем??", она отвечает, что невозможно что я это написала, так как английский не мой первый язык, а здесь очень хорошо написано. Я ее спросила, а кроме этого, есть ли какие еще доказательства списывания? Она ответила что нет. Ну я сказала что когда найдет, тогда пусть и подходит. Конечно оценки у меня после этого стали еще куже. НО! Есть на свете справедливость. У нас в нашей провинции проводят экзамены в 12ом классе. Выпускные экзамены так сказать, вроде математика, английский, еще что то. Ну вот, эти экзамени проводят "анонимно", то есть под номером ученика а не с именем, чтобы справедливо проверяли и ставили оценки за работу. Экзамены письменные, и проверяют 3 учителя. Через какое то время, наша Миссис Роудс держит в руках экзамен, и говорит, с гордостью, что лучшую оценку во всей школе (или там в провинции, не помню уже), получил ученик из нашего класса!!!! И говорит, сейчас прочитаю номер ученика, пусть встанет, и прочтет экзамен вслух...и произнесла мой номер. Боже мой, надо было видеть ее лицо когда я встала. У меня лично дух перехватило от этого момента, и руки тряслись. Не помню что я там читала. Ну вот, это единственный мой школьный момент который я так до сих пор вспоминаю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
311
Автор поста оценил этот комментарий

Я училась в немецкой школе в 11-13 классах и была единственным ребенком, у которого немецкий не был родным. Адской русофобии со стороны преподов, в принципе, не было, зато с детишками местами не сложилось.

Последний класс, день, когда мы получаем результаты выпускных экзаменов. Я сдала все довольно прилично, но две мои подруги не набрали нужных баллов. Так что пошли с группой таких же проваливших экзамены в приемную к директору. Я отправилась с ними, чтобы морально поддержать и успокоить. Там нас и увидела парочка злопыхателей. Они с такими тошнотворными улыбками начали меня утешать, что, дескать, ясно же было, что мне гимназию никогда не закончить. Но я могу не расстраиваться и искать себе работу, например, уборщицей. Но это нормально, я же не немка, а всего лишь русская.

раскрыть ветку (98)
106
Автор поста оценил этот комментарий
А я на шутки про "Мазер Раша, камарад!" уже даже внимания не обращаю :)
раскрыть ветку (93)
298
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже :) Сегодня дождь целый день, выхожу на улицу без зонта, сотрудница говорит "Ну тебе нормально, ты же с России"....Ну да я из Питера, но она не знает этого. При чем тут дождь и Россия : ) Я сказала что нет, я привыкла по снегу босиком бегать по лесу, а дождь это не наше.

раскрыть ветку (91)
261
Автор поста оценил этот комментарий

Они, вероятно, полагают, что Канада в плане погоды сильно отличается от средней полосы России? =)

раскрыть ветку (23)
193
Автор поста оценил этот комментарий

По моему они вообще ничего не знают о России. Больше 3.14здят.Ты когда последний раз своего медведя выгуливал ?

раскрыть ветку (15)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты вот так про Россию и медведей. Когда-нибудь откопают архивы в интернетах и будут действительно думать, что у нас выгуливают медведей. Не знаю, может где и так, но мой медведь вполне умный, чтобы самостоятельно гулять и отвечать за свои действия. Правда помню когда он ногу подвернул, я его стал водкой отпаивать, так он так разбуянился, что три балалайки сломал, хорошо я ему пароль от бункера с реактором не говорил, да и матрёшку он не пройдёт. Та ещё стерва попалась.
раскрыть ветку (14)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Балалайки - говно были. Надо брать те, которые на танковом заводе делают, их не сломаешь.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

для этого есть басуха "Урал"

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У балалайки три струны, у басухи - четыре. Мне тут за реактором следить надо, а не четвёртую струну ещё осваивать!

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Он, видимо, про бас-балалайку говорил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У неё тоже три струны.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Матрешка это такой рейд босс?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, у тебя в погребе среди банок с огурцами и фляг с самогоном пары ящиков автоматов калашникова не завалялось? А то мои кончились все. Взамен могу предложить шапки-ушанки, у меня много ещё, да и медведю, думаю, понравится.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дать пулемет Максим ,и пару тонн снега.А еще у меня есть портреты Ленина и Сталина, но их я только на время могу дать,путина еще не вернули.

Автор поста оценил этот комментарий

давно уже известно что самая большая опасность - это не их военные базы, а наши овощные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медведь балалайколом - беда в семье.

Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в Москау Большого театра уже за елками не видать, заросли все дороги, Балерины вместо разминок и репетиций прорубают тропы бензопилой "Дружба". После каждого запуска ракеты показывают оперу Иван Сусанин , и в антракте все пьют водку с балеринами, а потом после спектакля всем раздают черную и красную икру.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная подколка иностранца. Будто вы никогда не говорили иностранцу, что он то наверное %типичный_стереотип_о_его_стране%?

Что касается погоды в Канаде она там действительно отличается. В центральной части там климат скорее как в южной Сибири, а на побережье он достаточно умеренный и даже тёплый. По крайней мере там где канадцы живут. В местах где климат похож на наш они стараются не жить, ибо на хер жить в таких условиях. Большая часть их городов южнее 50й широты. Для примера Москва на 55, а Питер на 60.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть их городов южнее 50й широты

Тут от широты мало что зависит. На Лабрадоре из-за арктических течений на 55-й параллели чуть ли не тундра, чего в Москве и близко не наблюдается.

ибо на хер жить в таких условиях

А чем плохи условия средней полосы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

продолжительность дня это много что.

Автор поста оценил этот комментарий

От широты зависит мало - согласен, особенно на побережье. Просто так проще понять что холоднее, а что теплее)) Не более того. Понятное дело температура в первую очередь зависит от воздушных потоков и морских течений. Но факт в том, что там реально теплее.

А чем плохи условия средней полосы?

Холодно очень для них. А летом не так жарко как могло бы быть. Солнечных дней в году не так много. Да и количество осадков гораздо больше, не говоря о том что их представления о "европейской" зиме сходятся с нашей погодой с октября по апрель. Оттого и отопления центрального у них нигде почти нет, и к зиме они не приучены.


В общем нежные они, эти иностранцы... Для нас то понятное дело ничего плохого и мы с этим свыклись уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что в Штатах мало где есть центральное отопление - это понятно. Но в Канаде... Хотя, газом наверняка отапливают, а то уж очень нереалистично получается. Тем более, что Лабрадор - это тайга и лесотундра, а от него до границы рукой подать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, большая часть населения Канады живёт на южной границе, разве нет? Где-то на уровне Великобритании / Германии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Только им с Гольфстримом не так повезло.

28
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была училка по русскому и литературе, и ходила она в секту "любовь христа", и вместо уроков агитировала нас по этой херне (это сейчас я понимаю что ей за это реальный срок светил, а тогда...), и как то раз она начала ныть про наши толстые тетради, типа пздц как тяжело их таскать домой, а типо "нормальные женщины" дома с семьей общаются, а не проверяют ваши е**ные тетради. Ну я и сказанул с задней парты, что "нормальные дома сидят а не по сектам шляются". У тетки бомбануло так, что она нас со второго урока выгнала. А у меня в аттестате два трояка ;)

163
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебя понимаю) У меня история наподобие такой) В школе учился хорошо но в один прекрасный момент пришла новая учительница по алгебре, и моя жизнь поделилась на "до" и "после". Невзлюбила- это мягко сказано, в общем она напрочь отбила мне все желание учится, я ходил и на дополнительные занятие но в итоге оценки всегда были хуже всех по алгебре. Потом ушло несколько преподов и этот учитель стал преподавать еще и физику с геометрией, в итоге я по этим предметам начал получать шиш. Весь преподавательский состав и конечно же родители были на стороне учителя,конечно я не подарок, если меня начинала она цеплять я ей отвечал, в меру дозволенного, ее это естественно коробило, но она часто перегибала палку в своем "учебном процессе " и постоянно говорила что я никто и ничего не добьюсь(признаюсь честно ее слова задевали за живое) Годы шли, и в один прекрасный момент я ей отомстил с лихвой мухаааа! Жаль мне не посчастливилось видеть ее лицо в этот момент, но думаю ее чуть инфаркт не стукнул) Меня до сих пор благодарят ее нынешние ученики))
Не буду больше воду лить, вот сама месть) 
https://www.youtube.com/watch?v=18gfNIuApLw

раскрыть ветку (50)
40
Автор поста оценил этот комментарий

"Я в телеке" - красава))

22
Автор поста оценил этот комментарий
Была очень лайтовая версия у меня: как-то всегда писал сочинения нормально, ну т.е. пятерки часто проскакивали. Казалось, что дается мне это легко, соответственно и дни сочинений любил. Но в классе девятом пришел новый препод, и эпоха пятерок закончилась), были только четверки (может и тройки проскакивали, не помню). Сначала пытался писать более тщательно, подбирал выражения, но на оценке никак не сказывалось, в общем было непонятно - где он тот идеал, и в итоге оставшееся обучение катал тексты на автомате. ХЗ в чем дело было, может до этого мне поблажки делали, или конкретно её раздражало что-то.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я училась в 10-11 классе, то пошла на физ-мат. Не потому, что шарю в физике, а потому что обещали больше часов информатики. Я училась в одном классе с дочкой директора. Жена директора вела у нас физику. Я занималась с двумя репетиторами и все равно оценки выше тройки не было. Моя подружка с которой я общалась с первого класса, начала активно дружить с дочерью директора(училась моя подружка и без того на отлично). Но ещё у нас была учительница алгебры которая тоже меня чморила. Она не стеснялась говорить, что я ничтожество и тяну класс. Если б перешла в другой класс, то было бы лучше. По математике у меня тоже был репетитор, женщина с 30летним стажем преподавания математических дисциплин. И все равно тройка была моим максимальным достижением. Я перерешивала с репетитором все свои контрольные. На листах с контрольной нет ни одного исправления, а просто оценка. Когда я подходила к учителю, то она отбрасывалась фразами типа "я учитель мне виднее/потому что не правильно/ и хочешь сказать, что знаешь математику лучше меня". Она ещё на маму мою давила, чтоб та уговорила меня перевестись.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у сестры была похожая история. У сестры по химии всегда были хорошие оценки, но у нее в классе учился сын учительницы по химии, он к сестре начал подкатывать, сестра его отшила. После этого оценки по химии у нее резко испортились. В аттестат эта училка ей со скрипом 3 поставила. Зато когда сестра поступала в мед. вуз вступительные экзамены по химии на 5 сдала.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Один учитель - это х..ня, гораздо хуже когда классный руководитель всех преподов против тебя настроил. Был случай когда я отказался платить в общаге старшекурснимам. Меня сильно избили, классный руководитель строго запретила об этом кому-то рассказывать, сказала, что сами разберутся. Короче, после того как они получили диплом, все преподы стали на меня наезжать. Особенно запомнился случай когда я первый в группе сдал лабораторные раньше срока, а препод мне сказал: ты можешь не стараться, тебя всё равно отчислят. Тогда сильно переболел гриппом, завотделением и классный руководитель сказали мне, что мои справки не нужны, меня отчислят, если буду пропускать. В итоге из-за того, что ходил с температурой здоровье подорвал, в конце концов плюнул и бросил техникум за несколько месяцев до получения диплома.
Через несколько лет пытался на заочном закончить. За две недели до вручения диплома оказалось, что мне "случайно" не все задания дали( курсовые, контрольные) , та, кто мне давала задания сейчас на больничном , да и я на платном оказался. Бросил во второй раз, хрен знает какие ещё сюрпризы они перед дипломом сделают.
Ещё через несколько лет я уже работал в серьёзной организации, пошёл опять на заочное. Естественно, если бы меня отчислили, в этой организации поинтересовались за что. Вот тут у меня началась халява. Большинство предметов знаю лучше преподов, тем, кто на меня начал наезжать, я сам стал мозг выносить, показывая, что они свой предмет не знают. Гос экзамены сдел на "5", получил диплом. Вот так я проучился в псковской морковкиной академии 12 лет. Теперь понимаю, что зря преподов послушался, не ожидал, что так все повернётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
и в один прекрасный момент я ей отомстил с лихвой мухаааа!
мухааааа)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяяяяяха
Автор поста оценил этот комментарий

вахаххахах только сейчас заметил и дико засмеялся аххаха 

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эм я же ссылку на видео кинул) или тебе нужно подтверждение моей личности?

раскрыть ветку (16)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну как знаешь, могу ссылку вк дать 

раскрыть ветку (14)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (12)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! У меня почти аналогичная ситуевина была. До 8 класса учился по алгебре и геометрии не сказать чтобы отлично, но на 4-5, как говорится. Пришла новая училка с ВУЗа какого-то и на родительском собрании сказала "я школоту не учила никогда, так что сами до них доводите что не понимают". Плюс начала требовать почему-то конкретно с меня как со студента. В результате с геометрией еще худо-бедно была, а по алгебре я съехал круче некуда. Отбила все желание учиться, а вместе с этим прахом пошли все мечты стать архитектором... Стал юристом. -_-

5
Автор поста оценил этот комментарий
Неле Ивановне похуй, не?)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как там Зеленский о жителях Донбасса выражался - по-моему он их мразями называл, если мне не изменяет память.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У четверых, дизлайкнувших тебя, память как шлюха.

3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!))) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда рад помочь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у этой Нели Ивановны фамилия не на "3" начиналась? Просто я в другом учился городе но преподователем математики тоже Неля Ивановна была.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего так выступили, прикольно. И молодец, учителей надо ставить на место. Я проучилась в 3 школах, но в каждой находился учитель-мудак, которому я чем-то не понравилась. Хотя я была хорошисткой, никогда не хулиганила, была очень скромной и тихой. Но все равно их пылкий взор падал на меня и начинался ад. Но были и хорошие учителя. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще не понимаю этих учителей. Вот у меня девушка учиться в универе, все отлично, повышенная стипендия, активистка-комсомолка одним словом, но есть одна преподавательница которая ей на пустом месте жизни не дает, постоянно игнорит ее когда она ответить хочет, иногда доходило до абсурда, одна она руку тянула чтоб ответить, в итоге перпод говорила что-то наподобие "ах раз никто отвечать не хочет то далее по списку" на сессии естественно занижает балы. Вот что у таких "учителей" в голове творится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот хоть не убей не пойму, а почему родители спускают учителям такое с рук?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я, вот, даже не за пруфами, а просто с "огромным спасибо" за ссылку)))) Начальство за смех на весь офис злое, но тоже повеселилось)))) Молодцы, ребята! Очень здорово! 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Я рад что Вам понравилось)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Идите нахуй со своей Украиной! Пох на минусы.

Автор поста оценил этот комментарий

очень хороший и "простой" добрый юмор. мне очень понравилось, посмеялся. =) чем-то даже лучше нынешнего квновского (на мой взгляд). спасибо за ссылку и здоровья, успехов в делах=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Весёлые ребята,ничего не скажешь.Особенно нравилась реакция Ласточкина.Самый лучший КВНщик которого я знаю.Красавчики))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал я знатно. Молодцы парни. Отдельные плюсы за бабку в маршрутке, эйса вентуру и вейдера)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава!:)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не особо сильный дождь сегодня. Так, капает чутка.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вот и я о чем..без зонта ходить скорее по Ванкуверски ))
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и говорить по китайски, а не по английски. 

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Ванкувере очень много китайцев, в2008 году их было около 35-40% (местные сами так говорят). Сейчас в классе, где дочь учится- из 24 человек -две русские фамилии, две англосаксонские, остальные-китайцы. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жесть оО

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ванкувер самый китайский город вне Китая в мире.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь в Ванкувере школу закончила,я думала там и останется,в UBC поступит,так она сказала,что больше не может в этом депрессивном климате жить((Поступила в универ в Лондоне,Онтарио.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот 

оФФис ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это, вероятнее всего, потому что office))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+1, тоже так подумал)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Летали на учёбу в Европу зимой. У нас было -20 соответственно экипированы были в пуховики и куртки на меху. На месте около 0 и ходим мы расстёгнутые и без шапок чтобы не вспотеть, а озябшие аборигены говорят - "конечно вам не холодно, вы ведь из России".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она имела ввиду, что по ее представлениям в России вообще снег валит. Везде. В любом ее уголке. Так что тебе дождь, как раз, как и намекнула, должен быть вообще ни по чем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто создаёт стереотипы! А я потом перкучиваю немцев. Ещё интересно, почему все немцы знают один тост и произносят его: "На здоровье"? Если ТВ русский в компании немцев, то будь уверен, будешь пить только " На здоровье")))
1
Автор поста оценил этот комментарий

что это значит?

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть история:

в школе учительница по русскому и литературе не верила, что я сама пишу сочинения. Раньше причем не было никаких интернетов и прочих источников, максимум - библиотеки.

Причем она не первая моя учительница, которая не верила в то, что я действительно пишу сама и все написанные мысли мои и ничьи либо. Ну и относилась ко мне достаточно пренебрежительно, потому что я нерусская. Раньше, кстати, к этому относились хуже, чем сейчас. В общем, была она шовинисткой, ставила мне максимум "4", но "3" все-таки у нее рука не поворачивалась мне ставить.

Однажды, нам снова задали сочинение, как сейчас помню по роману "Отцы и дети" Тургенева. Конечно, я была в восторге от такого персонажа, как Базаров, и написала отличное сочинение, вложив в него свои мыли и душу. Снова получила 4/4.

У нас были два урока подряд (русский и литература) и она сделала оба урока литературы и все для того, чтобы поднять меня перед всем классом и посадить на первую парту одну, чтобы я села перед ней писать сочинение. А протянула она мне, как сейчас помню, повесть Карамзина "Бедная Лиза", дав книжку и несколько листочков. Говорит, типа небольшой эксперимент, у нас так будет всегда: рандомный человек из класса будет садиться на первую парту и писать сочинение (на деле в итоге это было всего лишь раз - со мной). Я даже не читала эту повесть! То есть я потратила время на то, чтобы быстренько ее прочесть, пролистать, а потом приступила. Написала сочинение и сдала. Писала два урока без перерыва. Она сказала, что на грамотность не будет смотреть, только за содержание поставит одну оценку.

Так вот, прихожу я на следующий урок, она мне растроганно, с каким-то трепетом в глаза и дрожащей рукой протягивает мое сочинение с отметкой 5 и надписью "Молодец!".

Я прям сейчас вспоминаю и какие-то мурашки по телу идут))) А школу я закончила с медалью, и за сочинения у меня всегда было "5".

Отметки сами по себе ничего не значат, но вот это признание и понимание других людей того, что человек вне зависимости от национальности всегда может проникнуться культурой и искусством любой страны и считать ее своей родной. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя положительная история про учительницу, которая признала, что была не права. А бывают такие стервы, которые поставили бы тебе 4 или даже 3 без всяких аргументов и отправили бы домой. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на самом деле учительница была неплохая. Надо уметь признавать свои ошибки и менять позицию, но это не то чтобы не всем учителям дано, но и людям в принципе. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

А моего друга как то кривая занесла в Немецкую школу - он там наоборот всех построил и раком поставил. Причём разговорами. Шутить как то про него сразу перестали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку