Калорийность американских продуктов и извинения

UPD: #comment_152940319

Данный пост выходит в качестве дополнения к моей предыдущей публикации: Жирные американцы и их улыбки


Я внимательно читал комментарии пользователей, и есть пару моментов, на которые обратил внимание. Первое, это допущенная мною ошибка про молочный коктейль в 9900 калорий. Я обыскал свой фотоальбом, где сохранил фотографию этого коктейля, но, к удивлению, обнаружил, что в нём было лишь 990ккал. Приношу свои извинения за дезинформацию, и спасибо всем тем, кто вразумил меня и указал на эту ошибку. Второе, это редкие комментарии про некий характер «заказухи» моих статей. Ну тут что я могу сказать. Наверное, Кремль пробил очередное дно, и выводит пропаганду на Пикабу? В своих статьях я описываю свои личные наблюдения. Каждый смотрит на мир со своей колокольни. Также, некоторые писали, что автор, то есть я, скорее живет в бедном районе. Это не так. Снимаю в аренду апартамент за 1500 долларов в белом квартале, и за три года жизни в США, успел побывать в десяти штатах. Если соберусь с мыслями, расскажу про Северную и Южную Дакоту, куда мне всегда хотелось попасть и увидеть, как живут в настоящей деревне Америки. Очень позабавили комментарии, что жилье за 900 долларов очень даже неплохое. Опять же, смотря, где и в каком штате. Тут, где я живу, апартаменты за 900 долларов это минимум, и контингент будет не самый лучший – с одного бока мексиканцы, с другого черные. Ничего не имею против мексиканцев, кстати. Работящий, выносливый народ, но их кухня, их музыка, их интересы мне не интересны.


В качестве извинения за дезинформацию про 9900ккал в мороженном от Баскин Роббинс, я решил посмотреть самые калорийные блюда популярных американских фастфудов. Актуальность меню сегодняшняя.


И так. Первое, это популярная сеть Panda Express. Данный фастфуд рекламирует себя в качестве китайской кухни, но если бы китайцы употребляли бы подобные блюда в свой рацион, то, наверное, сумоистов было бы гораздо больше. Не буду перечислять все меню этого заведения, просто возьмем самое продаваемое: китайская лапша (510ккал) + терияки курица (300ккал) + креветки в кляре и мёде (360ккал) + яичный ролл (200ккал) + два терияки соуса на лапшу (140ккал) + средняя кока-кола (270ккал) = 1780ккал за один присест. Конечно, многие скажут, что я бы из этого списка выкинул что-то одно, или два, но это самые продаваемые позиции в качестве мила в данной сети.

Калорийность американских продуктов и извинения США, Америка, Длиннопост, Калории, Американцы, Еда, Текст

Переходим к Dunkin’ Donuts (DD). Вообще, не очень люблю эту сеть, но почему-то покупаю здесь кофе. В Америке кофе для широких масс крайне отвратно. Старбакс терпимо, но туда также не захожу, ибо они варят не кофе, а кофейный напиток с кучей сахара и сливками. В США есть нормальное кофе, но в основном только в крупных городах в различных кофешопах. Но DD специализируется на продаже пончиков и тостов с беконом и яйцом. Собственно, самые основные продажи они делают именно на сладких пончиках и коктейлях. И так, шоколадный пончик (410ккал) + круассан с беконом и яйцом (710ккал) + средний шоколадный молочный коктейль (700ккал) + картофельный снек (140ккал) = 1960ккал. Вы должны понимать, что американец одним пончиком не наедается.


В штатах есть популярная торговая сеть Costco. Это что-то наподобие всеми известного METRO. Купив сюда карту клиента, вам становятся доступны товары довольно хорошего качества и в больших объёмах. Иногда, это выгодно. При каждом таком Costco есть свой личный фудкорт. Цены, там просто потрясающие по американским меркам, ведь тут можно забить свой желудок жирным и сочным куском пиццы с напитком всего за два доллара. Я не раз видел, как американцы умудряются скушать за раз два и три кусочка пиццы с колбасой, при этом запив все это пепси. В одном таком кусочке пиццы 700ккал. Во всей пицце обычно 12 кусочков, она очень большая, конечно. Но это 8400ккал! Пицца сама по себе калорийная, но даже когда я делаю домашнюю пиццу что называется с нуля, у меня выходит максимум 2000ккал.

Калорийность американских продуктов и извинения США, Америка, Длиннопост, Калории, Американцы, Еда, Текст

Еще в Америке есть чудесная небольшая бургерная сеть Uno Pizzeria & Grill Whole Hog Burger & Fries. Там есть популярный гамбургер с двумя свиными котлетами, беконом, соусом, сыром, что в общей сложности выходит в целых 3510ккал.


И на последнее, про мой любимый американский старбакс. Помимо кофе, они реализуют различные молочные коктейли и холодные кофейные напитки. Кстати, американцы даже зимой пьют холодное или холодный кофе. Так вот, в среднем, калорийность таких шейков составляет 550ккал. Немного нимало, но это просто напиток с таким количеством калорий. Он очень сладкий и отвратный на вкус. И да, выполняется он с неорганического молока и сливок, обильно заливается сладким сиропом. Раньше меня в старбаксе спрашивали: подсластить напиток? Всегда говорил НЕТ, потому что туда кладут не сахар, а заливают какой-то прозрачный сироп. Вообще в Америке хороший настоящий сахар имеет свою цену, а для широких масс используют сладкий порошок, по виду напоминающий муку. Не хочу искать в интернете что это за заменитель, просто слышал, что это химический продукт.


Американцы едят все огромными порциями, и не один раз в день, а по нескольку. Средний чек чтобы устроить себе калорийный убой выйдет вам примерно от 9-ти до 20-ти долларов, в зависимости от заведения. Но все мы знаем цену калориям в спортзале. Помню, сижу на обеденном перерыве на работе, кушаю гречку (покупаю какую-то российскую в русских магазинах). Рядом сидит мекс, кушает свою кукурузную лепешку, авокадо и какое-то мясо. Возмутительно спрашивает: что ты ешь такое? Я ему попытался рассказать, что это каша, как рис, только каша в общем. Не знал как ему доходчиво рассказать, но объяснил, что это популярное блюдо в наших странах. Он попросил попробовать, а потом пошел и выплюнул ее, и попросил не обижаться меня. Так что, страшно представить, если американец попробует гречку, или другое разнообразие каш. По-моему, самые популярные каши в штатах — это овсянка и рис.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите о рабочих буднях американцев, об отношении к работе, на работе. В общем, про пролетариат забугорный хочеццо узнать!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

окей, сделаю пост про свой опыт в американской компании

10
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста о "свободе" в США (свобода слова, свобода вероисповедания, об отсутствии цензуры и т.д.). Как вы поняли слово свобода неспроста в кавычках. Я вот почему-то думаю, что дела с цензурой у нас и в Штатах обстоят одинаково
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ох, это будет сложновато. в принципе я себя чувствую свободно, но постараюсь вспомнить какие-то ситуации или пообщаться со знакомыми

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что рассказать вам в следующей публикации? Хотел сделать пост про местные государственные службы, но там в принципе ничего интересного. Могу запилить пост про позитив, что мне очень нравится в штатах и чему стоило бы поучится

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Гречку американцы не едят. Ее здесь продают только в супер магазинах супер здоровья. Кстати, говорят, что если гречку не кушать с детства, то на вкус она будет очень горькой. Мой муж-америкос тоже гречку не воспринял.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы еще давали попробовать мужу американцу?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я же написал, если автор докажет что я не живу в сша, то я ему даю 10 тысяч долларов. А пока, я вижу только попытку хайпа на моей публикации."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так доказали или нет? По моему выебистость видна со стороны авторов подобных комментов

Автор поста оценил этот комментарий

@buhareva, Давай так. Напиши что-нибудь положительное про США. Сегодня. Прям что бы захотелось туда переехать после прочтения. И тебя сразу простят все сторонники теории заговоров. Ну на будущее ее пиши точных цифр никогда. Мамкины диванные аналитики из дальней глубинки - всегда натянут тебя в осведомленности.  Да и тем более каллорийность это относительная штука,  ещё важен состав - соотношение БЖУ в пище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай мой последний пост

5
Автор поста оценил этот комментарий

Технически я столько же могу съесть за один присест. А потом не есть ничего весь оставшийся день.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хана желудку

4
Автор поста оценил этот комментарий

У них куски размером как у обычных пицц два. Считай обычную пиццу на 5 частей разделить вместо 8. Тайна разгадана.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и что? Они едят два таких куска и больше

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда он знает? Он же, вроде, водилой на грузовике трудится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не дальнобойщик)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка продается в любой арабской лавочке и в половине азиатских. И в супермаркетах в отделах "whole foods". Только там она не жареная, ее перед варкой надо обжарить на сковороде, чтоб вкуснее было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно??? Поеду сегодня посмотрю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по пицце: вот, например, пицца домашняя, со всеми допами https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.calorizator.ru...

Ориентировочно около 300ккал. Обычно 220-270. Это с запасом.

Всего в кусочке грамм 80-150гр.

Если не ошибаюсь, вы опять немного превысили :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не ошибся. Вбей в поиск в гугл слова: costco pizza calories, там будет указаны калории в одном куске

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У него о и в этом посте с калькулятором калорий беда..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

калории можете проверить на официальном сайте этих компаний

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, 9900 калорий это даже меньше, чем 990 килокалорий. Либо ошибка в тексте, либо тонкий подъём.

"Первое, это допущенная мною ошибка про молочный коктейль в 9900 калорий. Я обыскал свой фотоальбом, где сохранил фотографию этого коктейля, но, к удивлению, обнаружил, что в нём было лишь 990ккал."

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто обычно американцы пишут "calories", вот я так и перевел для себя, совсем забыв, что мы говорим килокалории и калории

Автор поста оценил этот комментарий
Сумо не в Китае, а в Японии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в Китае тоже есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь объясните, кто редактирует посты на пикабу и добавляет в них комментарий для разведения срача? Автор комментария, который тут же на меня накинулся, ни разу не видел, что американцы не буду брать две позиции, почти все берут регуляр или больше. Я поражаюсь умением забежать в чужой двор, все обоссать, выбежать и со стороны наблюдать на реакцию

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США есть своя фирменная каша. Гритсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал такого, интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за котолампа. Как ты умудрился посчитать калорийность домашней пиццы? Ты её в лабораторию носил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не умеешь считать калории еды которую ты готовишь? На муке написано? Да. На яйцах? Да. На остальных ингредиентах? Вот и считай

6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я конечно прошу прощения, но как в куске пиццы может уместиться 700 ккал? Что он огромный такой что ли? Целая 30см пицца будет дай бог 1кг весить, и с калорийностью в 276 ккал на 100г, ну даже округлим до 300 ккал, в итоге выйдет 3000 ккал. Я в среднем за день в лучшем случае 2000 ккал съедаю.

Прошу заметить это очень тяжелая в плане начинки пицца должна быть, обычно она весит не больше 700г.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вбей в поиск гугл сейчас «costco pizza calories”

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так там его захейтили сильно. Да и поведение какое-то сильно выёбистое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня? Где выражается моя «выебистость»?) и вроде меня там слабо похейтили

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, автор просто не очень грамотный. У него и сумоисты вон в Китае.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это для красоты речи) но в Китае они тоже есть, как и каратисты в РФ

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Я обыскал свой фотоальбом, где сохранил фотографию этого коктейля, но, к удивлению, обнаружил, что в нём было лишь 990ккал"

И конечно фотографию выложить на пикабу забыл тоже. Автора здесь уже раз 10 на вранье ловили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я фото так и не нашел. Я зашел на их сайт и увидел что коктейли 500-700ккал сейчас, а то был сезонный

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор занимается пиздоболией. Т.е он не просто ошибается или не умеет в килокалории, килоджоули и прочее, а осознанно подтасовывает факты.


Panda Express:

Берем самые здоровенные и калорийные позиции, складываем и получаем внушительную цифру. Вот только автор забыл упомянуть, что речь идет о Bigger Plate, т.е "большой тарелке" - вариант обеда с гарниром и тремя(!) основными блюдами. Почему аффтор не взял обыкновенный боул(гарнир+протеин)? Ну он не поражает воображение...

В качестве обоснования:

но это самые продаваемые позиции в качестве мила в данной сети.

Разумеется можно и больше набрать, вот только с чего аффтор решил что именно столько продуктов в таком сочетании "самая продаваемая позиция"?

https://www.pandaexpress.com/nutritioninformation


Dunkin’ Donuts:

И так, шоколадный пончик (410ккал) + круассан с беконом и яйцом (710ккал) + средний шоколадный молочный коктейль (700ккал) + картофельный снек (140ккал) = 1960ккал.

Опять тот же подход - берем с потолка взятый набор, складываем и получаем большую цифру.

Чтоб вы понимали BACON, EGG & CHEESE SANDWICH это пиздец какой здоровый бургер, типа маковского Биг Тейсти. Причем на круассановской булочке он имеет калорийность 560 ккал, а не 710.

Но автор преподносит это как "круассан с беконом и яйцом", мол это круассанчик как 7days...

Да и одним донатом американец, мол не наедается. Т.е после 'разорвиебало' сандвича по мысли аффтора рядовой американ еще и кучу донатов съедает...

https://www.dunkindonuts.com/en/food-drinks/sandwiches-wraps...



Costco. Вообще пиздец.

В одном таком кусочке пиццы 700ккал. Во всей пицце обычно 12 кусочков, она очень большая, конечно. Но это 8400ккал!

1 слайс Costco Cheese Pizza (именно у нее калорийность слайса 700 ккал, а не у пепперони как в очередной раз спиздел автор) весит  278 грамм(9,8 унций)! Т.е вес 12 слайсов - 3,3 килограмма тяжелой жирной пищи!!! Это, блядь, не "большая" ДОДО Пицца! Это здоровенная 18-дюймовая пицца на толстом тесте, которую покупают кусочками!

Аффтор преподносит это чуть ли не как завтрак рядового американца и мол вот я дома делаю, а она всего 2000 ккал. Дома аффтор пиццу в три с лихуем килограмма печет?


Пруф (для меня пипец как странно, что крупная компания хранит свои доки на гуглдокументах, но это ссыль с официального сайта):

https://docs.google.com/file/d/0Bzb7-0vqRhPyNTFkMTQ0OTctMzBl...

Официальный сайт:

https://www.costcohotdog.com/nutrition-data/


По итогу аффтор искажает и подтасовывает факты (в очередной раз). И зачем?

Есть у меня мысля, что аффтор - фейкодел-кармодрочер, давненько их не было... Ну помните у нас "худеющий" чувак был, "врач" ВВК, юрист еще какой-то. Быстро появлялись, забрасывали парочку охуительных историй, потом их на чем-нибудь ловили и они бесславно сливались...

Единственное что сюда не вписывается - команда поддержки в комментах. Ну эти, которые однотипные комментарии оставляют - "Все так и есть!", "Вперед капитан" и так далее. Так что может и лахтинцы... В общем, думайте-рассуждайте и проверяйте что вам суют в лицо, глубокоуважаемые пикабушники...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал твой комментарий. Ты наверное ни разу не видел, сколько едят американцы. Тебе кажется, что невозможно съесть такой обед как в панде экпресс? Так вот, я съедал)

показать ответы
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор занимается пиздоболией. Т.е он не просто ошибается или не умеет в килокалории, килоджоули и прочее, а осознанно подтасовывает факты.


Panda Express:

Берем самые здоровенные и калорийные позиции, складываем и получаем внушительную цифру. Вот только автор забыл упомянуть, что речь идет о Bigger Plate, т.е "большой тарелке" - вариант обеда с гарниром и тремя(!) основными блюдами. Почему аффтор не взял обыкновенный боул(гарнир+протеин)? Ну он не поражает воображение...

В качестве обоснования:

но это самые продаваемые позиции в качестве мила в данной сети.

Разумеется можно и больше набрать, вот только с чего аффтор решил что именно столько продуктов в таком сочетании "самая продаваемая позиция"?

https://www.pandaexpress.com/nutritioninformation


Dunkin’ Donuts:

И так, шоколадный пончик (410ккал) + круассан с беконом и яйцом (710ккал) + средний шоколадный молочный коктейль (700ккал) + картофельный снек (140ккал) = 1960ккал.

Опять тот же подход - берем с потолка взятый набор, складываем и получаем большую цифру.

Чтоб вы понимали BACON, EGG & CHEESE SANDWICH это пиздец какой здоровый бургер, типа маковского Биг Тейсти. Причем на круассановской булочке он имеет калорийность 560 ккал, а не 710.

Но автор преподносит это как "круассан с беконом и яйцом", мол это круассанчик как 7days...

Да и одним донатом американец, мол не наедается. Т.е после 'разорвиебало' сандвича по мысли аффтора рядовой американ еще и кучу донатов съедает...

https://www.dunkindonuts.com/en/food-drinks/sandwiches-wraps...



Costco. Вообще пиздец.

В одном таком кусочке пиццы 700ккал. Во всей пицце обычно 12 кусочков, она очень большая, конечно. Но это 8400ккал!

1 слайс Costco Cheese Pizza (именно у нее калорийность слайса 700 ккал, а не у пепперони как в очередной раз спиздел автор) весит  278 грамм(9,8 унций)! Т.е вес 12 слайсов - 3,3 килограмма тяжелой жирной пищи!!! Это, блядь, не "большая" ДОДО Пицца! Это здоровенная 18-дюймовая пицца на толстом тесте, которую покупают кусочками!

Аффтор преподносит это чуть ли не как завтрак рядового американца и мол вот я дома делаю, а она всего 2000 ккал. Дома аффтор пиццу в три с лихуем килограмма печет?


Пруф (для меня пипец как странно, что крупная компания хранит свои доки на гуглдокументах, но это ссыль с официального сайта):

https://docs.google.com/file/d/0Bzb7-0vqRhPyNTFkMTQ0OTctMzBl...

Официальный сайт:

https://www.costcohotdog.com/nutrition-data/


По итогу аффтор искажает и подтасовывает факты (в очередной раз). И зачем?

Есть у меня мысля, что аффтор - фейкодел-кармодрочер, давненько их не было... Ну помните у нас "худеющий" чувак был, "врач" ВВК, юрист еще какой-то. Быстро появлялись, забрасывали парочку охуительных историй, потом их на чем-нибудь ловили и они бесславно сливались...

Единственное что сюда не вписывается - команда поддержки в комментах. Ну эти, которые однотипные комментарии оставляют - "Все так и есть!", "Вперед капитан" и так далее. Так что может и лахтинцы... В общем, думайте-рассуждайте и проверяйте что вам суют в лицо, глубокоуважаемые пикабушники...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У пиццы с пепперони в костко калорийность 740. Ты просто априори призван отрицать все что угодно, в том числе, ты из тех, кто оспорит и попытается доказать, что Земля плоская

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня мысля, что аффтор - фейкодел-кармодрочер
С этим пожалуй, соглашусь, еще статья про коррупцию, в которой вообще нихуя не раскрывается и написано поверхностно, натолкнула на эту мысль. Тс настрочил за 2 дня уже 4 поста...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не диссертацию пишу, а личные наблюдения

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё говорил, что не выёбываешься? Сам же что-то из себя строишь и сразу же оказываешься неправ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что ты в жизни был прав)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Переведу: "Сорян, ой очередной раз напиздел, простите."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тексте указаны калории за пиццу с сыром а не колбасой, а там 700. Так что, ошибся в слове

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где в моем комменте ты увидел, что мне кажется, что невозможно съесть такой обед? Возможно. Возможно 103 гамбургера съесть - один чувак мировой рекорд поставил.

Речь о том, что ты постоянно врешь... А когда тебя ловят за руку - "ой, я ошибся", "ой, я не ту картинку посмотрел - в 10 раз ошибся", "ой, я по памяти помнил что 740, а получилось не 740"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты придираешься) открой ленту новостей и по каждому поводу звони в редакции информационных агенств и загоняй им свои претензии по лжи

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, я же специально для совсем тупых ссылки оставил с пруфами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, 620 калорий. По памяти помнил что 740. В любом случае, ты может и наешься кусочком, американцы берут по два и три. А некоторые тащат домой целую пиццу. Ясное дело, что одну скушать пиццу человеком будет невозможно. Я и не говорю что съедают всю. Просто сам факт что в одной пицце 8000 ккал

показать ответы